Гость
Статьи
Вспоминаю счастливую …

Вспоминаю счастливую прошлую жизнь..

Мне 28 лет, замужем, есть ребёнок 2 года. Я никогда не была домоседкой. С 20 лет, как только я пошла работать, я старалась жить интересно. С подругами каждые выходные ходили на дискотеки, несколько раз в год ездили отдыхать, гуляли в парках и т.д. Было очень интересное время, много приключений. Потом в 25 я вышла замуж, ребёнка не планировали, но всё равно меня не покидало ощущение, что я стала уставать. Походы на дискотеки начали казаться скучными и однообразными, хотелось чего-то нового и более серьёзного. Поговорив с мужем, мы решили завести ребёнка, я полностью была готова к этому. Родился сын. Первый год пролетел быстро в заботах-хлопотах. Потом, когда он подрос, я стала ловить себя на мысли, что безумно скучаю по той прошлой жизни.. Я очень люблю свою семью, но понимаю, что всё равно моя жизнь сейчас не сравнится с тем, что было тогда. Меня мучает сильное чувство вины за это. Не смотря на рождение ребёнка, внутренне я не изменилась и мне по-прежнему хочется на танцы, на отдых, гулять по ночному городу, пить шампанское на пляже с горла. Но сейчас , когда я заикаюсь на эту тему, никто меня не понимает (кроме нескольких человек), все вокруг считают, что уже стыдно вот так ходать по ночам на танцульки и постоянно осуждают. Ни у кого из моего окружения, у кого есть муж и дети, нет таких же мыслей, все живут по принципу "встала-покормила ребёнка-пошли в сад- пошла на работу- пришла с работы-забрала ребёнка из сада- приготовила\постирала\погладила- спать" Мне очень стыдно за свои мысли. Я постоянно вспоминаю, как же классно было раньше, можно было взять и поехать ночью в город и гулять до утра, или валяться до обеда. Можно было поехать с подружками на море и танцевать до упаду на дискотеках. Постоянно слушаю песни, которые слушала в то время. Конечно, мой ребёнок дал новый смысл жизни, я не жалею что родила его, я его люблю, мне нравится с ним заниматься. Только как вот перестат думать о прошлом?

Бусина
41 ответ
Последний — Перейти
Раиса
#1

Танцуй, пока молодая- девочка Рая! Танцуй-танцуй, пока молодая!

NN
#2

Автор, 20 и 28 - большая разница. Вы стали взрослой; синдром Питера Пэна бывает у многих.

Бес
#3

Зря Вы отказываете себе в подобных удовольствиях! Конечно, прошлого не вернешь и сейчас у Вас совсем другая жизнь, но уж выбраться то на дискотеку с подругами - вполне можно. Тем более пишите, что есть несколько человек, которые Вас понимают. Вот и затусите с ними! Мы с подругами так делаем периодически: дети с мужьями, а мы гулять :)

Гость
#4

Сыну летом будет 18, а у нас с мужем вторая молодость. Не расстраивайтесь!

Гость
#5

Я тоже хочу по ночам таскаться по городу, бухать, курить, пить сиропчик! Никто не понимает. Я - несчастная старая кобыла 29 лет.(((((

Гость
#6

Ой, автор, как меня описали... Только у меня двое детей. Тоже так скучаю по танцам до упаду, по приключениям (не на вторые 90). Чтобы хоть как-то компенсировать, хожу в школу танцев и там изредка бывают вечеринки с 21 до 23. Так вот мне мама говорит, что негоже замужней и детной девушке ходить на танцульки по ночам (!) Ужас...

Катена
#7

Автор я с вами! Тоже постоянно вспоминаю прошлую жизнь и иногда хочу в нее вернуться)) Хотя тоже 27 лет, семья и ребенок, которых обожаю. Меня тоже никто не понимает, даже подруги с которыми раньше зажигала. Они все обабились, и считают что негоже куда-то отойти от ребенка, и не дай бог(!) пойти без мужа с подругами просто попить кофе днем))))))))))))))))) эх...

Гость
#8

Кто вам мешает отдать ребенка в гости к свекрови? Моя свекровь поступила очень мудро - свалила в другую страну жить, оставив двух сыновей разбираться самим со всеми проблемами. Но ваша то я надеюсь дома сидит.

Умница
#9

Да ну вас, автор! Я такая же) 30 лет. 2-е детей, как же я скучаю по поре студенчества, по первой сумасшедшей влюбленности, по клубам до упаду, по веселым подружкам, по ощущению, что все только начинается и все самое интересное и прекрасное впереди! Иногда во сне снится то время, просыпаюсь и улыбаюсь, даже глаза не открываю, чтобы не упустить настроение. Сейчас в клубы, честно сказать. уже и не тянет, но удовольствия от жизни можно не только в клубаз получать - можно путешествовать даже и с детьми, ходить в театр, кино. Просто именно в клубах с мужем, да даже и с подругами мне лично делать нечего. все равно не расслабишься, начнут клеиться. а мне это неинтересно. Но, то что жизнь закончилась и надо обабиться и жить маршрутом "дом-работа" я с Вами не согласна! А уж то, что за эти желания надо стыд испытывать, ну это ток на постсоветском пространстве, наверное, так))

Гость
#10

Ой девочки, цените, то, что имеете сейчас, потому что никто незнает, что вас ждет впереди. Я в 28 лет родила дочку. Тоже думала что все жизнь закочилась на этом, была дикая депрессия, жизнь с мужем перестала устраивать, много накопилось всего, хотя жили спокойно размеренно на уровне среднего класса......А потом у меня началась такая веселая жизнь, что можно романы писать... Любовник, потом уход от мужа, тяжелый период 1,5 года, потом еще одна свадьба, потом период когда денег было столько, что я спокойно могла потратить 10тыс евро за месяц на одни шмотки, жили в особняке с бассейном, потом финансовый крах, муж сбежал, оставив одни разбираться с кредиторами, из дома выселили за неуплату, работы не было...Сейчас мне 35 и я потихонью отхожу от того шока, что произошел 3 года назад и в этом году опять начала встречаться с мужчинами, ездить в отпуск с подругами, тусить, развлекаться, танцевать и даже попробовала курить траву в Амстердаме недавно (шок, никогда бы не подумала), на пару с нынешним мужчиной, который очень уважаемый человек :)))... Наслажаюсь жизнью по полной сейчас, наверное больше, чем когда мне было 18-20 лет, так как и мужчины подстать и сама хорошо зарабатываю. Цените все, все, что имеет и плохое и хорошее и скучное. Потому что жизнь на месте не стоит, все течет, все менятся....

#11

автор, Вы уже как старая бабка на лавочке - "у меня в жизни все БЫЛО!" А у меня вот еще БУДЕТ! и ЕСТЬ! В жизни много радостей, причем в любом возрасте. А те, которые Вы перечислили и хотели бы вернуть, Вам недоступны только в силу Ваших же комплексов и неумения организовать свою жизнь так, как Вам нравится.

Гость
#12

Мне 28,Не переживай у меня нет пака детей, есть мч, вспоминаю клубы, но мне уже не так интересно как тогда былос подружками! Все другая жизнь и ее в старости вспоминать будете как чтото чудесное-наслаждайтесь) сейчас ничто не изменилось вы не калекой стали можете отдохнуть с мужем никто не приклеися и любимый рядом, вы устали вам отпуск нужен)

Гость
#13

А мне 22 и тоже кажется, что все самое интересное позади.

Гость
#14
Гость

Ой девочки, цените, то, что имеете сейчас, потому что никто незнает, что вас ждет впереди. Я в 28 лет родила дочку. Тоже думала что все жизнь закочилась на этом, была дикая депрессия, жизнь с мужем перестала устраивать, много накопилось всего, хотя жили спокойно размеренно на уровне среднего класса......А потом у меня началась такая веселая жизнь, что можно романы писать... Любовник, потом уход от мужа, тяжелый период 1,5 года, потом еще одна свадьба, потом период когда денег было столько, что я спокойно могла потратить 10тыс евро за месяц на одни шмотки, жили в особняке с бассейном, потом финансовый крах, муж сбежал, оставив одни разбираться с кредиторами, из дома выселили за неуплату, работы не было...Сейчас мне 35 и я потихонью отхожу от того шока, что произошел 3 года назад и в этом году опять начала встречаться с мужчинами, ездить в отпуск с подругами, тусить, развлекаться, танцевать и даже попробовала курить траву в Амстердаме недавно (шок, никогда бы не подумала), на пару с нынешним мужчиной, который очень уважаемый человек :)))... Наслажаюсь жизнью по полной сейчас, наверное больше, чем когда мне было 18-20 лет, так как и мужчины подстать и сама хорошо зарабатываю. Цените все, все, что имеет и плохое и хорошее и скучное. Потому что жизнь на месте не стоит, все течет, все менятся....

Надо ценить возможность скакать с ***** на ***, как вы? Спасибо. Себе оставьте.

Бывшая Тусовщица
#15

Меня в клуб не затащить! Насколько раньше любила клубы, настолько сейчас их не люблю. То ли я танцевать разлюбила, то ли еще какая причина, не знаю. Главная наверное в том, что своего мужчину нашла и мне новые знакомства, флирт и все такое ни к чему. Раньше в клуб я именно за флиртом и ходила)
Да и чего нового я там увижу? Все одно и тоже.
Мне больше нравится в баре выпить, пообщаться. На концерт сходить. Куда-нибудь съездить. Детей пока нет.
Ну, если так хотите, то уложите ребенка и идите. Муж присмотрит, если что. Или муж не пускает? Может вы просто настальгируете? Придете в клуб и поймете, что лучше прошлое оставлять в прошлом. У меня именно так было. Вернулась в родной город, пошла в клуб, в которых ходила годами и настроение упало! Такое впечатление, что поколение сменилось! Я себя почувствовала просто ветераном) Тусоваться так мне и не захотелось.
Сейчас живу в Европе. Много всяких клубов. Но мне идти совсем не хочется. Во-первых, потому что мне хочется временами посидеть за столиком. А на них такие цены, что лучше съездить в Милан на шоппинг) Денег на шампанское тоже жаль. Уж лучше с подружками в ресторане с комфортом время провести.

Гость
#16

фууу, какие вы мерзкие гулящие
пойду сблевну от вас

Гость
#17
NN

Автор, 20 и 28 - большая разница. Вы стали взрослой; синдром Питера Пэна бывает у многих.

+++++

the веарика
#18

я тоже часто вспоминаю то время беззаботное. когда был период влюбленности. когда я делала что хотела и спала до скольки хотела.но прошло то время. Сейчас другие проблемы и заботы. дети ,муж. я бы тоже вернула то прошлое время. и не совершала тех ошибок, о которых и вспоминать не хочу.

Гость
#19

Автор, я Вас очень понимаю. У меня аналогично. Друг один из прошлого досихпор звонит в три ночи и приглашает выпить кофе, встречая рассвет.
Муж искренне не понимает, что меня не устраивает. Хотя сам до свадьбы сутками гулял. Сейчас тоже хорошо - просто по другому.
Так у нас были эти пару лет, автор. Я в шоке с тех, кто встречался с мужем всю юность, вышел замуж за него и сидит в четырех стенах. У таких людей даже вспомнить нечего.

Пашкина любовь
#20
Гость

Ой девочки, цените, то, что имеете сейчас, потому что никто незнает, что вас ждет впереди. Я в 28 лет родила дочку. Тоже думала что все жизнь закочилась на этом, была дикая депрессия, жизнь с мужем перестала устраивать, много накопилось всего, хотя жили спокойно размеренно на уровне среднего класса......А потом у меня началась такая веселая жизнь, что можно романы писать... Любовник, потом уход от мужа, тяжелый период 1,5 года, потом еще одна свадьба, потом период когда денег было столько, что я спокойно могла потратить 10тыс евро за месяц на одни шмотки, жили в особняке с бассейном, потом финансовый крах, муж сбежал, оставив одни разбираться с кредиторами, из дома выселили за неуплату, работы не было...Сейчас мне 35 и я потихонью отхожу от того шока, что произошел 3 года назад и в этом году опять начала встречаться с мужчинами, ездить в отпуск с подругами, тусить, развлекаться, танцевать и даже попробовала курить траву в Амстердаме недавно (шок, никогда бы не подумала), на пару с нынешним мужчиной, который очень уважаемый человек :)))... Наслажаюсь жизнью по полной сейчас, наверное больше, чем когда мне было 18-20 лет, так как и мужчины подстать и сама хорошо зарабатываю. Цените все, все, что имеет и плохое и хорошее и скучное. Потому что жизнь на месте не стоит, все течет, все менятся....

Желаю Вам удачи! Тронула ваша история.
Подобную историю (начало) описывала тут давно одна девушка. Ник связан с "любимая жена" или как-то так... Это случайно не Вы? p.s.Если нет желания - то не отвечайте. Пойму.

Бусина
#21

В целом, конечно, ничего не мешает сходить на дискотеку и тд, просто всё равно всё поменялось.. Раньше я получала зарплату, откладывала деньги на отдых, остальные тратила на себя как хотела. Сейчас такого нет, после свадьбы встал вопрос жилья и мы сейчас строим квартиру, уже 3 года никуда не ездили, считаем каждую копейку. На дискотеку после беременности я ходила 1 раз, странные ощущения, даже не знаю как сказать.. Всё равно чувствуешь ответственность, что ты-МАМА. Я танцевала и думала- странно, я танцую вот здесь, а дома спит мой ребёнок, я с обручальным кольцом на пальце. Несколько раз на медленный танец приглашали парни, но, заметив кольцо, сразу тушевались, молча танцевали, смотря по сторонам, и потом без слов уходили, как будто разочаровывались. (поймите правильно, мне не нужно ничего такого от них, знакомиться я не собиралась, но очень неприятно было видеть как меняется лицо, как будто ты второго сорта) Нормально расслабиться я так и не смогла, часто думала как там сын, да и много кто косился на кольцо и в их взгляде читалось "И зачем ты сюда припёрлась, замужняя, любовников чтоль искать?" На свекровь и на свою маму могу оставить ребёнка только если иду в "приличные" места (типа теарт или кино) не дай бог они узнают, что я собираюсь в клуб без мужа (он не ходит) или просто с подружками гулять- заклюют.

Бусина
#22

Так же с отдыхом- для меня отдых, это когда я днём лежу как тюлень на пляже с коктейлем в руках, купаюсь сколько хочу, вечером собираюсь в клуб или просто гулять всю ночь, купаться в море. А как с ребёнком поедешь? Тут много тем было про это, я думаю всем ясно, что это нужно подстраиваться полностью под ребёнка и бегать за ним по пляжу целый день. Из-за работы мужа он ездить не может, поэтому если и поеду, то одна с ребёнком. Для меня это не отдых.

Гость
#23

Ребенка пока нет, но муж есть. В клубы как не любила ходить, так и не люблю. А с подружками таскаюсь по кафе-кино. Свекра не в курсе, а мужу и маме по барабану. Главное чтобы была верна (это мужу важно) и цела-здорова (это маме важно).

Бусина
#24

Иногда думаю, может я рано родила ребёнка, хотя в то время, когда мы его планировали, я искренне этого хотела, тогда я уже устала от этой всей "праздной жизни", думала, что так теперь и будет.В то время мне казалось, что я всё делаю правильно, что я перешла на новый жизненный уровень и хочу стать мамой. А всё опять вернулось. Может нужно было переждать.. Не знаю, сейчас глупо и вообще нет смысла об этом думать. Я очень завидую своим подругам и знакомым, они путешествуют по миру, ездят постоянно в Европу, на море. О хоть понимаю, что у нас вроде как уважительная причина не ездить- жильё- но всё равно тошно. Неизвестно когда мы построим эту квартиру и сможем ездить тоже, через 2-3-4 года, а мне будет уже 30((

Гость
#25

Я балдею! Девушки, вы что? Готовы отказаться от собственного удовольствия, лишь бы свекровь была довольна и не клевала?! Да пошла она *****! Надо давать уметь отпор и ставить свои интересы превыше всяких там "что подумает свекровь".

#26

а мне эти дискотеки на фиг не нужны, хотя когда-то бегала еженедельно.
мне поездки на фиг не нужны, я мечтаю о собственном доме. каждому члену семьи выделить угол, место (комнату не получится) и устраивать дома праздники. принимала бы гостей.

Гость
#27

Да, автор, я тоюе все это прошла. Тусовалась днями напролет, даже учебу прогуливала - друзья, бары, кино еатры, пляжи. Ээх.
А сейчас: муж хропит, потому что всю ночь делал работу (в инете), кормлю ребенка - скоро хайдет моя мама чтобы с ним погулять. У меня есть несколько свободных часов. Но куда я пойду? Все подруги на работах, самой не в прикол гулять. Пойду в продуктовый магазин, еще пополню запасы бытовой химии, подгузников и домой - готовить ужин и к любимому другу - ТВ.

зорька
#28

Вспоминаю жизнь с бывшим.Жила как в сказке!а любовь то какая была?!Устала,все слёзы выплакала .Новый мужчина надоел до невозможности.А ничего не изменить.Семьёй,детьми дорожу.Устала.....

Гость
#29

Пускай года, как ласточки, летят,
Зависит возраст женщины от духа:
Быть можно молодой и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха.

Автор, многое зависит от того, находитесь ли вы с мужем на одной эмоциональной волне. Мы с мужем уже 30 лет вместе. Двое детей, дочери 29, сыну 23. Но даже когда детки были маленькие ещё, мы иногда устраивали себе небольшие вылазки или " побеги". Благо, и моя мама, и его родители всегда с удовольствием оставались с внуками. Порой они сами нас куда-то спроваживали, мол, развейтесь. Но мы с ним очень похожи в плане того, что нам обоим были не чужды желания "пошалить", подурачиться, посмеяться. Поэтому я могла расслабиться без оглядки на него. Он всё всегда воспринимал как надо. Да и сейчас мы вполне можем на отдыхе ночью на пляже и шампанское прямо из бутылки попить, и на дискотеки ходим ( в отелях), и в разных шоу участвуем. Автор, каждый возраст, каждый период жизни прекрасен по-своему. Главное, чтоб ваш спутник жизни разделял с вами ваши увлечения, интересы и был с вами на одной волне.

#30

Не переживайте. Моей маме 40 лет, она ходит на "танцульки" каждые выходные! И прекрасно себя при этом чувствует. Хотя сама, солидный человек. А ностальгия у вас, не потому, что "раньше было лучше". Скорее всего, это черта вашего характера. У меня есть подруга, которая постоянно вспоминает "былые времена". Причем нынешняя ситуация ее никогда не устраиват, а спустя 5 лет можно услышать: "а помнишь, как хорошо было 5 лет назад"... Если у вас такая же проблема, то лучше всего обратится к специалисту, чтобы он помог вам разобраться почему так происходит.

Гость
#31

Мне жаль моих подруг, которые с 18 лет замужем. Детей родили и ничего больше в этой жизни не видели. На себе вечно экономят. Ну тусовок, ни путешествий. А уже 30+, морщины.. И других еще осуждают, кто салон подороже выбрал, чем они. Да, зато молодые мамы!

Гость
#32
Пашкина любовь

Желаю Вам удачи! Тронула ваша история.
Подобную историю (начало) описывала тут давно одна девушка. Ник связан с "любимая жена" или как-то так... Это случайно не Вы? p.s.Если нет желания - то не отвечайте. Пойму.

Я...

Гость
#33
Гость

Надо ценить возможность скакать с ***** на ***, как вы? Спасибо. Себе оставьте.

Вы вообще суть моего поста не уловили, дорогой гость. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, и жить надо в настоящем, а не в прошлом и в будущем, ценить настоящее, потому что никто не знает каким будет будущее и, возможно завтра вы будете тосковать по сегоднешней рутине и возможности побыть дома с ребенком так же, как автор сейчас тоскует по веселым дням беззаботной юности. И не надо быть такой ханжой, жизнь часто преподности уроки человеку, который слишком превозносит себя над другими...

Martini_Rose
#34

Автор,как я понимаю вас...Я тоже замужем,детей пока не планирую..И все равно мне скучно,нет тех тусовок и приключений.Спокойствие,стабильность...Но ужасно хочется уехать хоть на пару недель и оторваться на полную катушку!!
Другое дело,что подруг нет у меня,я одна прекрасно провожу время и хожу куда хочу(без мужа).А что еще делать??

Пашкина любовь
#35

[quote="Гость"]Пашкина любовьЖелаю Вам удачи! Тронула ваша история.

Подобную историю (начало) описывала тут давно одна девушка. Ник связан с "любимая жена" или как-то так... Это случайно не Вы? p.s.Если нет желания - то не отвечайте. Пойму.

Я...

Желаю Вам удачи!
Ну, что ж - это всё тоже опыт, мать его.

Гость
#36

А что вам мешает всей семьей путешествовать и отдыхать? Автор, самое интересное как раз ждет Вас впереди - открывать и показывать этот мир Вашему ребёнку!

Гость
#37
Гость

Ой девочки, цените, то, что имеете сейчас, потому что никто незнает, что вас ждет впереди. Я в 28 лет родила дочку. Тоже думала что все жизнь закочилась на этом, была дикая депрессия, жизнь с мужем перестала устраивать, много накопилось всего, хотя жили спокойно размеренно на уровне среднего класса......А потом у меня началась такая веселая жизнь, что можно романы писать... Любовник, потом уход от мужа, тяжелый период 1,5 года, потом еще одна свадьба, потом период когда денег было столько, что я спокойно могла потратить 10тыс евро за месяц на одни шмотки, жили в особняке с бассейном, потом финансовый крах, муж сбежал, оставив одни разбираться с кредиторами, из дома выселили за неуплату, работы не было...Сейчас мне 35 и я потихонью отхожу от того шока, что произошел 3 года назад и в этом году опять начала встречаться с мужчинами, ездить в отпуск с подругами, тусить, развлекаться, танцевать и даже попробовала курить траву в Амстердаме недавно (шок, никогда бы не подумала), на пару с нынешним мужчиной, который очень уважаемый человек :)))... Наслажаюсь жизнью по полной сейчас, наверное больше, чем когда мне было 18-20 лет, так как и мужчины подстать и сама хорошо зарабатываю. Цените все, все, что имеет и плохое и хорошее и скучное. Потому что жизнь на месте не стоит, все течет, все менятся....

И здесь есть чем гордиться?

Гость
#38
Гость

И здесь есть чем гордиться?

А где-то писала, что я собой горжусь? Я просто жизнь люблю, во всех ее проявлениях, вот и все. А нытики даже про хорошей жизни ноют..

Гость
#39

У нас трое детей(15,7,4). И нам по 36 лет. И ничего, иногда отрываемся вдвоём .Впрочем, и раньше позволяли себе.

Гость
#40

СЛЫШЕШЬ УБОГАЯ. а ты своего выродка спросила хочет ли он жить? "Я РОДИЛА ЕГО, чтобы он стал моим смыслом жизни". "я родила его, потому что хотелось что-то нового и интересного".

адрес свой напиши, буду тебя и твоего каблука расчленять

Эдуард
#41
Бес

Зря Вы отказываете себе в подобных удовольствиях! Конечно, прошлого не вернешь и сейчас у Вас совсем другая жизнь, но уж выбраться то на дискотеку с подругами - вполне можно. Тем более пишите, что есть несколько человек, которые Вас понимают. Вот и затусите с ними! Мы с подругами так делаем периодически: дети с мужьями, а мы гулять :)

*** *** ты и твои подружайки!

Гостья
#41

Автор, что стыдного в ваших мыслях? Мы с подругами, в том числе и с замужними, иногда выбираемся и в кафе посидеть и в клубе поплясать. И в баню и на шашлыки чисто женской компанией.
Если вы похороните себя в четырех стенах, то быстро превратитесь из девушки в тетку с грустными глазами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: