Гость
Статьи
Мама и фото

Мама и фото

Вчера МЧ был у меня в гостях. И маме вдруг почему-то захотелось показать ему фотоальбом семейный.
В конце альбома оказались мои детские фото (лет до 10) нагишом (преимущественно фото с отдыха на море). Мама, как ни в чём не бывало показала ему их и сопровождала их комментариями: "Скажи, ведь правда, что.... красавица у нас?" Ну он покивал, хотя и смутился, конечно, покраснел.
Но дело даже не в этом. Несколько лет назад мы этот фотоальбом листали, и я увидела эти фото. Здорово разозлилась, вообще не понимаю, зачем их родители делали? Хотела выкинуть, но мама уговоила оставить (это ж такая память, говорит, детство и т.д.) Я согласилась, но с условием, что она их уберёт в недосягаемое место. Она клятвенно пообещала - и вот вчера на тебе!
Парень ушёл, я, естественно, к ней - ты же обещала убрать, чтоб никто не видел!
А она смотрит невинными глазами: "Ну, забыла, ну что тут такого. Ну у каждого есть такие фото. Ну что страшного, что он их увидел?"
Короче, я ей одно, а она мне другое.
Вот сейчас думаю, я права или нет? Правильно ли сказала ей или я раздуваю на пусто месте?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раздуваете

Гость
#2

правда голышом аж до 10 это перебор. нормально когда до 2)

да уж ...
#3

вы правы. мамаша неадекватна . тупая клуша советского образца.
раньше считалось очень прилично и мило пускать обнаженных детей выгуливать на пляже и фотографировать .
у меня тоже были такие фотографии , я все уничтожила не спрашивая. Я не хочу чтоб кто-либо это видел , почему нужно оставлять ?

#4

Вы слишком стеснительная. Интересно, а что парень мог там такого увидеть, чего раньше не видел?

Гость
#6

Мне свекровь показала фотографию мужа, где он голый на кроватке лежит, ему меньше года. И говорит: что ты стесняешься? А я ей как ответила: Да видела я Вашего сына голым, успокойтесь! У нее челюсть отвисла.Неужели она думала, что мы сексом не занимаемся?

Гость
#7

Он Вас никогда не видел голой?

Гость
#8

а что мч, как девочка, покраснел?

Гость
#9
Гость

а что мч, как девочка, покраснел?

Ну, не сильно, может быть. Но его это явно смутило.

Гость
#10
Гость

Он Вас никогда не видел голой?

Нет. Секса пока ещё не было у нас (мы не так уж долго встречаемся).

Сара Барабу
#11

Ничего криминального не вижу. Конечно, фото с совершенно голой девочкой 7-10 лет - это явный перебор и глупости. И незачем парню такое показывать, я понимаю, если младенец меньше года, но не большую девчонку же голышом снимать! Но и повода настолько переживать не вижу. Мама просто глупость сморозила, и все. А то ваш парень вас без одежды никогда не видел! А не если не видел - так увидит.

Гость
#12
Сара Барабу

Ничего криминального не вижу. Конечно, фото с совершенно голой девочкой 7-10 лет - это явный перебор и глупости. И незачем парню такое показывать, я понимаю, если младенец меньше года, но не большую девчонку же голышом снимать! Но и повода настолько переживать не вижу. Мама просто глупость сморозила, и все. А то ваш парень вас без одежды никогда не видел! А не если не видел - так увидит.

Да дело даже не в парне, а в том, что она пообещала мне их, в принципе, спрятать, но не сделала.
Парень-то, конечно, меня увидит, рано или поздно.
Но сейчас-то я уже взрослая, а то же детские фото.
Вот честно - не понимаю, какая необходимость была эти фогографии делать.
Это все родители так считают, что это красиво и память хорошая остаётся?

Гость
#13
Гость

Да дело даже не в парне, а в том, что она пообещала мне их, в принципе, спрятать, но не сделала.
Парень-то, конечно, меня увидит, рано или поздно.
Но сейчас-то я уже взрослая, а то же детские фото.
Вот честно - не понимаю, какая необходимость была эти фогографии делать.
Это все родители так считают, что это красиво и память хорошая остаётся?

Педофиличесские наклонности у людей

Гость
#15

В 10 лет голая на пляже?!!!!! Порвите эти фотки, не спрашивая маму.

Гость
#16

автор, вы че совсем там чтоль? мож фотки где вам 10 месяцев вы в ванной голая тоже выбрасить....что тут такого что ребенок на пляже голый....это ребенок !!!

Элла
#17

Никогда не понимала смысла голых фоток!!! Автор вы правы!!! Голимая идея фоткать детей вот так.

Элла
#18

Я б на Вашем месте даже не устраивая истерик в первый рах уничтожила б эти вотки нафих. Имею полной право т.к. а них Я и только МНЕ решать что с ними делать. НАфехоя иметь такие фото???

Гость
#19

Недавно смотрела школу доктора Комаровского, там ему задали вопрос: до какого возраста нормально ребенку быть на пляже голышом? На что он ответил, что вообще не видит необходимости быть детям голыми там хоть во сколько лет. Какой смысл?
По теме: расслабтесь, Автор, одно успокаивает, что раньше так делали большинство, и это не самое страшное. Почитайте тему про гигиену детей, сразу легче станет=)

Гость
#20
Цветочек в горшочке

ГостьГостьДа дело даже не в парне, а в том, что она пообещала мне их, в принципе, спрятать, но не сделала.



Парень-то, конечно, меня увидит, рано или поздно.



Но сейчас-то я уже взрослая, а то же детские фото.



Вот честно - не понимаю, какая необходимость была эти фогографии делать.



Это все родители так считают, что это красиво и память хорошая остаётся?

Педофиличесские наклонности у людей
вот вот.... автор,а где вы бегали голышом в таком зрелом возрасте? на пляже что ли??? или мама вас в ванне фоткала?

Пляжные фото, в основном. Есть и фото с дачи.

Гость
#21

А я очень не люблю голых детей на пляже.Чему тут умиляться?Это негигиенично плюс нескромные взгляды всяких нездоровых озабоченных людей.

Гость
#22
Гость

правда голышом аж до 10 это перебор. нормально когда до 2)

Да,да! Это жЭсть!
Автор, а до 14-ти там в альбоме нету? Вот те бы МЧ больше заинтересовали.

Гость
#23
Гость

Парень-то, конечно, меня увидит, рано или поздно.
сейчас-то я уже взрослая.

Вот об этом лучше потом напишешь.

Гость
#24
Гость

Да,да! Это жЭсть!
Автор, а до 14-ти там в альбоме нету? Вот те бы МЧ больше заинтересовали.

Нет, там только до десяти.
Кстати, я их таки решила порвать и выбросить. Полезла в альбом, но их такм уже нет.
Видать, мама всё-таки их спрятала, чтобы сохранить себе на память.
Ну ладно. Пусть держит у себя, только чтоб они вот так как тогда не появлялись неожиданно.

Гость
#25
Гость

Гость

Парень-то, конечно, меня увидит, рано или поздно.

сейчас-то я уже взрослая.

Вот об этом лучше потом напишешь.

))))))

Лариса1979
#26

Не вижу ничего страшного. Я сама загорала на пляже голенькой до 12 лет. В детстве была щупленькой, очень болезненной, вечные простуды. На юг ездила с бабушкой, а она считала что чем меньше одежды, тем лучше. В семь лет отдыхала с родителями, была в плавках. Потом полгода лечила цистит. А потом с бабушкой, опять голенькая, до 12 лет включительно. Но я ростом маленькая была и худая. А потом вытянулась, созрела и до 18 лет на море не ездила. У меня есть два десятка фото, где я в 12 лет голая на море. Есть очень красивые. Они все время были в семейном альбоме и никого это особо не смущало. Бурная реакция была только у одноклассников на дне рождения в 16 лет. Но я тогда была уже совсем другой девочкой с другой фигурой. К тому же было прикольно смотреть, как засмущались ребята.

Загадка
#27
Гость

Недавно смотрела школу доктора Комаровского, там ему задали вопрос: до какого возраста нормально ребенку быть на пляже голышом? На что он ответил, что вообще не видит необходимости быть детям голыми там хоть во сколько лет. Какой смысл?

Странно, а я читала статьи и интевью Комара, где он совершенно противополоное говорит, что в ничего плохого в пляжных голышах не видит. Почти одобрял такой выбор родителей. В общем он чел скользкий какой-то, непоследовательный.

Загадка
#28
Лариса1979

Я сама загорала на пляже голенькой до 12 лет.
В детстве была щупленькой, очень болезненной, вечные простуды.
На юг ездила с бабушкой, а она считала что чем меньше одежды, тем лучше

Раньше вообще много детей купались без трусов. И я сама и до школы
все время и еще после первого класса была без ничего.... И ничего ......

Гость
#29

Так так можно и до 15 лет на пляже голой ходить, а потом резко перейти на нудистский пляж и все.

Загадка
#30
Гость

Так так можно и до 15 лет на пляже голой ходить, а потом резко перейти на нудистский пляж и все.

Если и можно, то только не на наших пляжах.
У нас сейчас и на раздетых дошкольников недовольно фыркают,
а уж голая десятилетка - это вообще ужас-ужас, я на форумах
читала как таких возмущенные ханжи ругают, даже не могу
передать словами, сколько там глупостей и злобы. Вот так.

Гость
#31

У меня как-то сын (9 лет) и племянник (11 лет) нашли у моей мамы старые фото, где я в детстве голая. Несколько фото с моря, где я лет в 9-10 нагишом и несколько с бабушкиной дачи, где я в 13-15 лет в одних трусиках. У детей был шок, а для меня тогда это было совершенно естественно.

Гость
#32
Гость

Несколько фото с моря, где я лет в 9-10 нагишом и несколько с бабушкиной дачи, где я в 13-15 лет в одних трусиках.

вы не одиноки, меня тоже до третьего класса голышом на пляже
загорали, да и вообще раньше много детей было на пляже без трусов.

Штучка
#33
Гость

вы не одиноки, меня тоже до третьего класса голышом на пляже
загорали, да и вообще раньше много детей было на пляже без трусов.

А своих детей наверное сразу в плавки или в купальник одевали ?

Штучка
#34
Гость

несколько с бабушкиной дачи, где я в 13-15 лет в одних трусиках.

Наверное у вас очень поздно начала развиваться грудь, что у бабушки вы в 15 лет в одних трусишках бегали ?

Нась
#34

Была в похожей ситуации.И где эти фотки взялись???Я не знала о них...

Штучка
#35
Нась

Была в похожей ситуации.И где эти фотки взялись???Я не знала о них...

Если б не такие фотки из прошлого, то нынешние моралисты ни за что бы не поверили в то, что дети в прежние времена голышом купались на наших пляжах.

Гость
#37

Наверное у вас очень поздно начала развиваться грудь, что у бабушки вы в 15 лет в одних трусишках бегали ?

Грудь была где-то между первым и вторым размером. Лифчик я не носила. Могла на даче спокойно снять сарафан и остаться в трусиках. Точно так же снимала верх купальника после возвращения с речки. Бабушка считала, что тело должно дышать. Одна соседская девчонка ходила так же, вот у нее груди почти не было. Отношение остальных соседей, пусть девочки ходят, как хотят. соседи-мужчины сильно не пялились.

константин
#39
Гость

Вчера МЧ был у меня в гостях. И маме вдруг почему-то захотелось показать ему фотоальбом семейный. В конце альбома оказались мои детские фото (лет до 10) нагишом (преимущественно фото с отдыха на море). Мама, как ни в чём не бывало показала ему их и сопровождала их комментариями: "Скажи, ведь правда, что.... красавица у нас?" Ну он покивал, хотя и смутился, конечно, покраснел.Но дело даже не в этом. Несколько лет назад мы этот фотоальбом листали, и я увидела эти фото. Здорово разозлилась, вообще не понимаю, зачем их родители делали? Хотела выкинуть, но мама уговоила оставить (это ж такая память, говорит, детство и т.д.) Я согласилась, но с условием, что она их уберёт в недосягаемое место. Она клятвенно пообещала - и вот вчера на тебе!Парень ушёл, я, естественно, к ней - ты же обещала убрать, чтоб никто не видел! А она смотрит невинными глазами: "Ну, забыла, ну что тут такого. Ну у каждого есть такие фото. Ну что страшного, что он их увидел?"Короче, я ей одно, а она мне другое.Вот сейчас думаю, я права или нет? Правильно ли сказала ей или я раздуваю на пусто месте?

Гость
#43
Гость

Мне свекровь показала фотографию мужа, где он голый на кроватке лежит, ему меньше года. И говорит: что ты стесняешься? А я ей как ответила: Да видела я Вашего сына голым, успокойтесь! У нее челюсть отвисла.Неужели она думала, что мы сексом не занимаемся?

смотря какая женщина. может, она судит по себе, вдруг она девственницей выходила замуж. зря вы так сказали.

Гость
#44
Гость

Да,да! Это жЭсть! Автор, а до 14-ти там в альбоме нету? Вот те бы МЧ больше заинтересовали.

а что 14 лет это ребенок! у моей подруги в 16 лет только грудь начала расти

Штучка
#45
Гость

а что 14 лет это ребенок! у моей подруги в 16 лет только грудь начала расти

Дело в том, что созревание у всех по разному начинается, у кого в 9 а у кого в 16 может начаться, так что возраст - не всегда показатель.

Гость
#46

Не пойму из-за чего скандал возник-то.
Ну, есть голые фото - что с того?
Мама автора её никогда голой не видела, что ли? Тем паче в 10 лет?
Непонятно. Устраивать истерики из-за детских фотографий.

Штучка
#47
Гость

Непонятно. Устраивать истерики из-за детских фотографий.

Обида автора не из-за самих фотографий, а от того, что ее мама любуется своей
доченькой и МЧ показывает,какая у нее дочь красивая,даже в детском возрасте.

Татьяна
#48
Штучка

Обида автора не из-за самих фотографий, а от того, что ее мама любуется своейдоченькой и МЧ показывает,какая у нее дочь красивая,даже в детском возрасте.

У меня тоже есть фотки, где я голая, мне там лет пять по-моему.
И меня как то это совершенно не напрягает.

Гость
#49

Вообще, конечно, ребёнка в 10 лет голой на пляже (даче) держать, да ещё и фотографировать при этом - это да...

Ёлка
#50
Гость

Вообще, конечно, ребёнка в 10 лет голой на пляже (даче) держать, да ещё и фотографировать при этом - это да...

Раньше к этому делу люди проще относились. Это в последние годы какая-то мода нездоровая пошла на запаковывание детей и изолирование их от природы и природных оздоравливающих факторов.