Гость
Статьи
Бесит ребенок мужа!

Бесит ребенок мужа!

Два года назад вышла замуж. Муж на 10 лет старше и у него есть сын от первого брака, который по договоренности с бывшей жил с отцом по 2 дня через 2 дня, и теперь также с нами живет. Сначала меня эта ситуация не смущала, я работала, и принимала мужа и его сына как одно неразделимое целое. Теперь у нас родился общий сын, я вышла в декрет. И вот начала меня эта ситуация раздражать... Их сын приходит к нам как в гости, ему приготовь, за ним убери, ему и постирай еще. Сам в 12 лет целыми днями играет за компом или на диване лежит. А мама в свой день к обеду приезжает, а через 2 дня возвращает буквально в тех же трусах его, и еще уроками с отцом заняться просит (сама мол не грамотная). Я попросила мужа изменить ситуацию, пусть мальчик постоянно у мамы живет, или с нами (лучше конечно с ней, в противном случае пусть она хоть алименты платит). Она на это мужу возмутилась: "Он мешает там чтоли кому?" Я встала в такую позицию, что я не обязана их ребенком заниматься и нечего ему у нас делать когда папы дома нет, если папа работает а мама не хочет его к себе брать, пусть муж отвозит его к своим родственникам, для которых он внук и племянник. Я же умываю руки.
Рассудите, может я не права?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
#1

когда вы разведетесь и ваш новый муж будет к вашему ребенку так же относиться, он будет прав?

Гость
#2

Вот поэтому я и не спешу иметь детеи от своего детного му}|{а. Не знаю, мо}|{ет, не люблю его так сильно, раз так думаю, но вот совершенно не }|{елаю, чтобы его дети были родственниками моим, не хочу деле}|{а имущества и т.д.

Гость
#3

Терпеть надо.
Коль ни один свободный мужик на вас не польстился и пришлось выйти за мужика с прицепом, что вам еще остается делать.
Только терпеть, пока и этот не кинул.

Marja
#4

я бы собрала всех вместе для разговора и скорее всего взяла ребенка к себе, чтоб приучать помогать и проще так будет. хотя и сложнее

Гость
#5

стойте на своем - пусть ребенок находится у жены.

Гость
#6

Поскольку договоренность была между ними еще до вас ,то вы знали на что шли..Первый ребенок вашего мужа для него не менее важен чем ваш общий ребенок и вы должны это понимать..Неизвестно как ваша жизнь сложится ..Подумайте ,а если б ваш ребенок так же кого то раздражал?Мое мнение таково-не хотите портить отношения с мужем и хотите сохранить брак -будьте терпимее и мудрее ..

Гость
#7

Просто смиритесь. Вы сами выбрали себе супруга с ребенком, так что сейчас нечего обсуждать характеры сына и папы/мужа и внутренние взаимоотношения. Если Вы мудрая женщина, то занимайтесь собой и семьей, где ребенок мужа не последнюю роль играет.

Гость
#8

А поговорить с ребенком? 12 лет - это уже вполне осознанный возраст. Объяснить что он не в гостях, а это его дом . А раз это его дом то и обязанности тоже . Пусть привыкает.

Гость
#9

Вот какая! Все неправильные вокруг неё! Только она знает как надо!

вот так то
#10

Мне тоже думается,что ребенок должен приходить к отцу. а не к чужой тете.Пусть договариваются о встрече, когда папа дома. А заставить любить чужого ребенка никто не в праве. И мама этого ребенка могла бы подумать: нужен ли ее сын чужой тете? И устраивать встречу с папой разумно. Видать мамаша такая раз отдает ребенка грязным, пусть он и не маленький, но проследить могла бы.

Хой жив
#11

Оооооо...автор знатная разводчица, со стажем уже тут.
Своё коронное : "Скажите, я права?" в конце разводки заменила на "Рассудите, может я не права?"

Хой жив
#12
Гость

Вот какая! Все неправильные вокруг неё! Только она знает как надо!

Атож!)))

Olga
#13

А по моему автор права. На меня муж тоже малолетнего ребёнка спихнул, разница лишь в том, что до свадьбы я не знала о существовании дочери!!! Ох, как же я ненавидела эту малолетнюю дрянь!

автор - права!
#14

Автор сто раз права. Тут набежали разведенки-брошенки, которые считают что кто-то посторонний человек должен заниматься их ребенком. и даже то что ребенку вредно находится в той атмосфере где он не нужнен,их не смущает.
то есть настолкьо обида защемила этих теток брошенных,
что своим ребенком они мстят мужу...
автор - только силой воли вытуривайте этого сына.
скоро он воровать начнет, пить курить и так далее.
сыну нужна мать- которая его любит.
а не бросает в первой подворотне.
и не стесняйтесь сказать ей в лицо и про трусы и про еду и про все остальное.
она - плохая мать.
просто никудыщняя.
вы своего ребенка ей не подбрасываете.
почему она кидаем вам своего?

гулёна
#15

Просто, Вам, автор, надоело обслуживать ещё одного почти уже мужика. Меня бы тоже бесило, что здоровый лось диван давит. Раз он у вас НЕ в гостях, привлекайте его к домашним делам. Имеете право! Будет ерепениться, откажитесь на него стирать и готовить. Типо, семья, значит - семья. Воспитывайте!!! Так может он сам свалит после этого. Я не призываю унижать парня, но пусть ведет себя подобающим образом.

Гость
#16

Автор все правильно. У этого пацана есть мать пусть им и занимается, и папашка должен уделять ему внимания больше.

Гость
#17
Грин

когда вы разведетесь и ваш новый муж будет к вашему ребенку так же относиться, он будет прав?

Мужчины же не стирают,не готовят,не убирают за детьми,все на женщине..
Если уж такая ситуация пусть муж автора воспитывает сына-заставляет его хоть немного помогать,убираться за собой,он же на диване лежит или за компом,ничего не делает,так и своего ребенка избалуют,таким же как первый будет..

Гость
#18
Гость

Вот какая! Все неправильные вокруг неё! Только она знает как надо!

Почему ,она же не запрещает отцу с ребенком видится как некоторые,парень живет практически у них,обслуживает его.Просто воспитывать надо,в первую очередь отец должен воспитывать,серьезно поговорить с ним.И
второй ребенок может лодырем вырасти если не воспитывть.

Гость
#19
Olga

А по моему автор права. На меня муж тоже малолетнего ребёнка спихнул, разница лишь в том, что до свадьбы я не знала о существовании дочери!!! Ох, как же я ненавидела эту малолетнюю дрянь!

Ну и ***** же ты....Упаси Господи ребенка от такой как ты...Чтоб муж тебя бросил!

Гость
#20

Во, брошенки взъерепенились! ) Дамы, алло, а вы не оборзели часом? С какого перепугу чужая женщина вообще должна хоть что-то для ваших детей делать? Ау! Вы, получается, будете отдыхать, а чужая тетя вашим детям есть варить, трусы вонючие стирать, развлекать? Совсем головой стукнутые? Отец, да - должен, как и мать, а НЖ-то причем? На фига вы вообще рожали?
Автор, разговаривайте с мужем! Это его обязанность о сыне заботится, а не ваша!

Гость
#21
Грин

когда вы разведетесь и ваш новый муж будет к вашему ребенку так же относиться, он будет прав?

Так речь не о том, что мамин новый муж против? А папина новая жена. Это разные вещи. Воспитывают и ухаживают женщины у нас...

Гость
#22
Гость

стойте на своем - пусть ребенок находится у жены.

Так будет лучше для всех. Если отношения не складываются, то зачем их продолжать? Лучше для всех закончить неудачные отношения.

Гость
#23
Гость

Поскольку договоренность была между ними еще до вас ,то вы знали на что шли..Первый ребенок вашего мужа для него не менее важен чем ваш общий ребенок и вы должны это понимать..Неизвестно как ваша жизнь сложится ..Подумайте ,а если б ваш ребенок так же кого то раздражал?Мое мнение таково-не хотите портить отношения с мужем и хотите сохранить брак -будьте терпимее и мудрее ..

Когда-то между ними было много договорённостей. Но время этих договоров прошло. Теперь у него новые договорённости, с новой женой. С чего бы в новой семье жить по законам старой?

Гость
#24

Я не вижу проблемы. Скажите , что пока у вас маленький ребенок ( вы де в декрете) вам сложно столько сил тратить на этого ванючку!!! Пусть временно перерыв, который затянется на годы. Чужих надо держать подальше от дома!!!

Гость
#25
Гость

Я не вижу проблемы. Скажите , что пока у вас маленький ребенок ( вы де в декрете) вам сложно столько сил тратить на этого ванючку!!! Пусть временно перерыв, который затянется на годы. Чужих надо держать подальше от дома!!!

Грубо, но верно. С маленьким ребёнком ЕЙ помогать муж должен, а не чужого ребёнка навязывать.

Гость
#26
Гость

Грубо, но верно. С маленьким ребёнком ЕЙ помогать муж должен, а не чужого ребёнка навязывать.

Должен,то должен но не помогает ни с тем,ни с другим,еще и возмущается.Сейчас все от решения мужа зависит,может и не согласится на условия автора.

Гость)
#27

по моему это уже 50-я попытка завести очередную ветку про НЖ-БЖ, но снова мимооооо

Гость
#28
Гость)

по моему это уже 50-я попытка завести очередную ветку про НЖ-БЖ, но снова мимооооо

Я недавно на форуме и правда почти каждый день подобные темы,зачем,кому это надо?

Гость
#29
Гость

Должен,то должен но не помогает ни с тем,ни с другим,еще и возмущается.Сейчас все от решения мужа зависит,может и не согласится на условия автора.

Тогда уж лучше с ОДНИМ ребёнком одной. Глядишь и нормального мужчину найдёт, который будет любить и помогать.

Гость
#30
Гость

Я недавно на форуме и правда почти каждый день подобные темы,зачем,кому это надо?

Потому что поведение кукушек нормальным женщинам не понятно. Как можно своего ребёнка родного и любимого чужой тётке подкинуть, которая вообще против этого? Ребёнку плохо, в ноаой семье плохо. А мама-кукушка злорадствует. Ей никого не жаль.

#31

ребенок есть ребенок

Гость
#32
Гость

Тогда уж лучше с ОДНИМ ребёнком одной. Глядишь и нормального мужчину найдёт, который будет любить и помогать.

Нового мужика тоже может ее ребенок раздражать,чужой-не свой.Замкнутый круг какой то.

Гость
#33
Гость

Ну и ***** же ты....Упаси Господи ребенка от такой как ты...Чтоб муж тебя бросил!

А по-вашему, *****, нормально ребенка до свадьбы скрывать??? Я бы развелась на ее месте!

Гость
#34
Гость

А по-вашему, *****, нормально ребенка до свадьбы скрывать??? Я бы развелась на ее месте!

Муж еще на нее ребенка спихнул,отказалась бы..в чем дело то.Логичнее на мужа злиться,ему претензии высказывать,.

Гость
#35
Гость

Муж еще на нее ребенка спихнул,отказалась бы..в чем дело то.Логичнее на мужа злиться,ему претензии высказывать,.

Естественно мужу. А ребенка при этом любить что ли должна? Лично я никогда не смогу принять мужчину с ребенком, и уж тем более полюбить такого ребенка. Половина мужчин скрывают, что у них есть дети, можете себе представить как это раздражает??? Какими клещами надо это из них вытаскивать и сколько времени теряешь из-за таких моральных уродов, которые считают, что в праве решать что-то за меня. Или что "это совсем не проблема, я же с ребенком только в выходные вижусь", а какого **** мне выходные портить его ребенком???

Анна
#36
Гость

Поскольку договоренность была между ними еще до вас ,то вы знали на что шли..Первый ребенок вашего мужа для него не менее важен чем ваш общий ребенок и вы должны это понимать..Неизвестно как ваша жизнь сложится ..Подумайте ,а если б ваш ребенок так же кого то раздражал?Мое мнение таково-не хотите портить отношения с мужем и хотите сохранить брак -будьте терпимее и мудрее ..

Вы все правильно говорите, но при чем здесь НЖ. Папа взял на себя определенные обязательства, а не его НЖ. Он обязан своему ребенку, а она нет. Если ей стало тяжело ухаживать за мальчиком, потому что есть маленький, папа должен этот вопрос решить.

Золотая
#37
Гость

Нового мужика тоже может ее ребенок раздражать,чужой-не свой.Замкнутый круг какой то.

Это легче. Новый муж что будет делать? Готовить-стриать-убирать-лечить её ребёнка? Вряд ли... Его по сути ничем не загружают, с чего бы раздражаться? Жены раздражены. что мужья пытаются на них работу и заботы МАМЫ РЕБЁНКА переложить.

Luil
#38
Гость

Во, брошенки взъерепенились! ) Дамы, алло, а вы не оборзели часом? С какого перепугу чужая женщина вообще должна хоть что-то для ваших детей делать? Ау! Вы, получается, будете отдыхать, а чужая тетя вашим детям есть варить, трусы вонючие стирать, развлекать? Совсем головой стукнутые? Отец, да - должен, как и мать, а НЖ-то причем? На фига вы вообще рожали?
Автор, разговаривайте с мужем! Это его обязанность о сыне заботится, а не ваша!

ага,поэтому БЖ,не забывайте забирать своих детей,пожалуйста))

сунь уй в чай
#39

Ой как заголосили тетки, которые за мужиков с прицепами замуж повыходили! Чужой мальчишка напрягает. А вы ваши перлы вспомните типа - любит меня, должен любить и моего ребенка! Вот и вы, автор, любите мужа, любите и его сына.

Ваше+имя
#40

И чем вам ребенок то помешал 12летний? Наоборот, подспорье. Подключайте его к домашним делам, пускай помогает. Это ваша семья-ваши правила. Выпинывать его - глупо и некрасиво с вашей стороны. Вы жена его папы, должны сделать так, чтобы всем в вашей семье было комфортно. Что бы тут не орали, это ваша прямая обязанность.

Гость
#41

Если новые жены не должны ухаживать за детьми от первых браков, то новые мужья не должны содержать детей новых жен)

Гость
#42
Гость

Если новые жены не должны ухаживать за детьми от первых браков, то новые мужья не должны содержать детей новых жен)

Абсолютно согласна! Только неувязочка получается - не знаю не одной разведенной, которая была бы настолько тупа, что засела бы дома и ждала обеспечения от мужа для себя и для своего ре от 1 брака! ) А вот мужики сплошь и рядом хитрожёлтые - мало кто полностью или хотя бы по максимуму САМОСТОЯТЕЛЬНО своими детьми занимется. Так и норовят на НЖ навесить своих детей от чужой бабы )

анонимэ
#43

Еще раз убеждаюсь, что нж, вышедшие замуж за мужиком с прицепом и бж ..ТП.

Гость
#44

в глаза не видала мужниного прицепа - хоть и проживал недалеко от нас. сами виноваты, что позволили сесть на шею!

Харибда
#45

Не права, конечно.

Гость
#46
Гость

Во, брошенки взъерепенились! ) Дамы, алло, а вы не оборзели часом? С какого перепугу чужая женщина вообще должна хоть что-то для ваших детей делать? Ау! Вы, получается, будете отдыхать, а чужая тетя вашим детям есть варить, трусы вонючие стирать, развлекать? Совсем головой стукнутые? Отец, да - должен, как и мать, а НЖ-то причем? На фига вы вообще рожали?
Автор, разговаривайте с мужем! Это его обязанность о сыне заботится, а не ваша!

Абсолютно правильно.
Сынка кому привели - папе? Вот папа пусть ему трусы и стирает и развлекает.

Гость
#47
Марсель

ребенок есть ребенок

Женись на мне, у меня их двое! Ты такой понимающий!

Гость
#48

Интересно получается.. если у женщины есть ребенок от первого брака - то новый мужчина (муж) ОБЯЗАН любить и заботиться о ребенке... Мол, любишь женщину - любишь и ее ребенка. А вот ребенок мужа - просто бельмо на глазу. У меня второй брак, у моего мужа тоже. У каждого дети от первых браков, причем его первая жена дочку отправила жить к папе (а зачем ей лишние деньги на дочь тратить, если папа дочку любит и хорошо зарабатывает?). Когда я познакомилась с мужем, я знала, как обстоят дела - дочка живет с ним. Он знал, что у меня сын. Мы оба взрослые люди, делали осознанный выбор, прекрасно понимая, что нам предстоит жить всем вместе. Не скажу, что сразу все было супер - и мой сын меня ревновал к мужу, и дочка мужа тоже не с порога мне на шею бросилась.... Но мы оба знали, что, если мы хотим быть вместе, то надо над ситуацией работать. В результате все наладилось, все хорошо. Никто никому не мешает, дети прекрасно общаются... дочка уже взрослая, уже живет отдельно, но в гости приезжает к нам, а к своей маме только ездит в гости. Я принимаю это как должное. Мне было бы очень больно, если бы мой ребенок у кого-то вызывал негатив только потому, что он посмел родиться... Так надо соответственно относиться и к ребенку своего любимого, это частичка его. И вообще, принцип бумеранга в этой жизни еще никто не отменял. Никого не хочу и не имею права судить или осуждать, но надо быть добрее.. и хоть изредка смотреть на ситуацию глазами другой стороны, забыв о своем эгоизме.

Гость
#49

И еще. Дети - это не старая рубашка, которую можно оставить в доме у БЖ или выбросить в урну. Это не свидетельство о браке, которое аннулируется при разводе. Дети - это НАВСЕГДА. И я бы сто раз подумала, стоит ли связываться с мужчиной, который легко отказывается от своего ребенка, который ни в че не виноват. Мой бывший вот на сына совсем забил - шлет мизерные алименты и на этом все. Все обещания позвонить и встретиться оканчиваются всегда одинаково - мертвая тишина и полный игнор с его стороны. Мой второй муж в прямом и переносном смысле заменил моему ребенку отца, за что я ему безмерно благодарна. Так неужели я должна быть последней сволочью и не принимать его ребенка???????

Гость
#50
автор - права!

Автор сто раз права. Тут набежали разведенки-брошенки, которые считают что кто-то посторонний человек должен заниматься их ребенком. и даже то что ребенку вредно находится в той атмосфере где он не нужнен,их не смущает.то есть настолкьо обида защемила этих теток брошенных,что своим ребенком они мстят мужу...автор - только силой воли вытуривайте этого сына.скоро он воровать начнет, пить курить и так далее.сыну нужна мать- которая его любит.а не бросает в первой подворотне.и не стесняйтесь сказать ей в лицо и про трусы и про еду и про все остальное.она - плохая мать.просто никудыщняя.вы своего ребенка ей не подбрасываете.почему она кидаем вам своего?

Трусы такой большой балбес сам постирать в состоянии. Кошмар - такой лбище и не приучен за собой следить. Папашка пусть покажет, как это делается.

Следующая тема