Гость
Статьи
Трудные отношения с …

Трудные отношения с мамой

Привет всем, мои отношения с мамой никогда нельзя было назвать идеальными, но если она просит что-то сделать я делаю всегда, сейчас я не работаю мне 22 года ищу работу, не ладится так же и с парнем, если я дома и не хожу на собеседования , то обязательно что то делаю по дому. Мама у меня делает себе и иногда предлагает кефир из кефирного гриба. Всю неделю жалуется на то что у нее он быстро сворачивается и она не успевает его сделать, при этом хотела сделать перерыв в нем, вчера попросила меня убрать в холодильник чтобы не сворачивался. Делает она его каждый день. Сейчас вот пришла домой и обвинила меня в том что я ничего не делаю и что даже ее кефир не убрала, мол понадеется даже нельзя на меня мол я вижу и не слежу, хотя я в ее дела и ее полочкам даже не подхожу мне там делать нечего. Обвинила меня что мол в этом доме не на кого понадеяться нельзя, А ведь если бы она предупредила меня я бы обязательно сделала. Рассудите нас.

Litta S
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А Вас не рассуждать. Вы давно не девочка. А женщины Вы просто с мамой разные и одинаковыми не будете никогда. Снимайте квартиру, и все проблемы разом уйдут. Пора своей жизнью жить, а не переделывать маму

Litta S
#2

Так маму никто и не переделывает, я просто понять не могу почему такое отношение, когда действительно плохого не сделал ничего, я бы поняла если бы я разгильдяйкой была, и не делала того что просят.

Гость
#3

пока вместе живёте, она найдёт всегда к чему придраться, или терпите или замуж или на съём, или почти не бывайте дома.

Гость
#4

И кто-то еще рассуждает, что люди произошли не от обезьян, а имеют божественное происхождение, а сами не могут территорию поделить, кто на ней правее и главнее.

Litta S
#5
Гость

И кто-то еще рассуждает, что люди произошли не от обезьян, а имеют божественное происхождение, а сами не могут территорию поделить, кто на ней правее и главнее.

При чем тут обезьяны, когда речь чисто о человеческом отношении между людьми. И не территория делится.

Гость
#6
Litta S

При чем тут обезьяны, когда речь чисто о человеческом отношении между людьми. И не территория делится.

Не похоже на человеческие отношения. Взрослый человек не делает замечаний другому взрослому, даже если есть повод - всегда можно найти компромисс. А расстановка типа родитель - дитя по отношению к выросшему, проживающему на одной территории, есть проявление ранговости.

Гость
#7

А чем вы занимаетесь целый божий день, если не работаете?

Litta S
#8
Гость

А чем вы занимаетесь целый божий день, если не работаете?

ищу работу, езжу по собеседованиям, домашними делами по дому.

Гость
#9

не верю, что вы никак не можете устроиться на работу. Вам это комфортно: сидеть дома, заниматься домашними делами, не вставать с утра пораньше и переться куда-то. Возможно вы это не осознаете, но так и есть. А маму можно понять. Она вынуждена содержать взрослого человека. Это вам не баран чихал, как говориться.

Litta S
#10
Гость

не верю, что вы никак не можете устроиться на работу. Вам это комфортно: сидеть дома, заниматься домашними делами, не вставать с утра пораньше и переться куда-то. Возможно вы это не осознаете, но так и есть. А маму можно понять. Она вынуждена содержать взрослого человека. Это вам не баран чихал, как говориться.

Я работать начала в 15 лет, и никогда не сидела у родителей на шее, И потом работала на гос предприятии еще во время получения высшего образования, уволилась по семейным обстоятельствам, и теперь снова ищу работу,можете не верить сколько угодно у меня мой дядя также после института не мог устроится долго, около полугода прошло, и я не могу теперь, я не из тех людей кто дома сидит иначе я вообще не искала работу. И все содержание как вы говорите это просто крыша над головой не более. Речь в моем после была совсем не о том что устроится не могу.

Гость
#11
Litta S

Я работать начала в 15 лет, и никогда не сидела у родителей на шее, И потом работала на гос предприятии еще во время получения высшего образования, уволилась по семейным обстоятельствам, и теперь снова ищу работу,можете не верить сколько угодно у меня мой дядя также после института не мог устроится долго, около полугода прошло, и я не могу теперь, я не из тех людей кто дома сидит иначе я вообще не искала работу. И все содержание как вы говорите это просто крыша над головой не более. Речь в моем после была совсем не о том что устроится не могу.

да хоть с 5 лет работали, какой от этого фиг.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: