Гость
Статьи
Давно не покупаю …

Давно не покупаю одежду.

Не могу заставить себя пройтись по магазинам. Хожу как бомжиха, но на мелочи трачу много, на всякие крема, шампуни, много уходит на салоны, за собой слежу, но одежда столетняя.

Лиса
59 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Интернет-магазин вам в помощь, сразу вам и фасоны и размеры и конечная стоимость набранного.

Икса
#2

Ой, ну прям как я!)) Столько времени и денег трачу на уход за собой, здоровье, а хожу точно как бомж)))
Правда, надо попробовать через интернет. Но мне оч. важно, чтоб одежда удобная была, из качественной ткани, нигде ничего не жало, не впивалось. Мерить надо(

Я
#3

Косметику купить проще, чем одежду: взял тюбик с полки и пошел, а одежду надо мерить, подбирать. Сделайте усилие над собой, ведь никто не обратит внимание на кожу, если одета в лохмотья.

Лиса
#4
Я

Косметику купить проще, чем одежду: взял тюбик с полки и пошел, а одежду надо мерить, подбирать. Сделайте усилие над собой, ведь никто не обратит внимание на кожу, если одета в лохмотья.

Мне ничего не нравится, вся одежда кажется такой страшной, никакой разницы нет. что я куплю новую одежду, что буду ходит в своих лохмотьях(

Лиса
#5
Икса

Ой, ну прям как я!)) Столько времени и денег трачу на уход за собой, здоровье, а хожу точно как бомж)))
Правда, надо попробовать через интернет. Но мне оч. важно, чтоб одежда удобная была, из качественной ткани, нигде ничего не жало, не впивалось. Мерить надо(

Да, согласна, всё равно надо мерить.

Гость
#6

Я вот не запаривалась по поводу одежды, а вчера сходила в хороший ресторан, там все такие нарядные были. Почувствовала себя чмырем) теперь срочно захотелось намарафетиться

Лиса
#7
Гость

Я вот не запаривалась по поводу одежды, а вчера сходила в хороший ресторан, там все такие нарядные были. Почувствовала себя чмырем) теперь срочно захотелось намарафетиться

Ко мне давно привыкли)) Хожу всегда в один ресторан рядом с домом, но чувства приодеться нет. Вообще, как-то кажется всё бессмысленным. зачем красиво одеваться ради общества.

Икса
#8
Лиса

Ко мне давно привыкли)) Хожу всегда в один ресторан рядом с домом, но чувства приодеться нет. Вообще, как-то кажется всё бессмысленным. зачем красиво одеваться ради общества.

++++
Если самой удобно и комфортно в старье - зачем что-то новое))) Когда то же время и деньги, потраченные на выбор одежды, можно приятнее потратить.

Твоя мать
#9

Я трачу деньги на дорогие вещи, но как приду домой, то грусть нападает, что некоторые работают месяцами на эти деньги, а я трачу за один день. Словно я виновата,

Гость
#10
Лиса

Ко мне давно привыкли)) Хожу всегда в один ресторан рядом с домом, но чувства приодеться нет. Вообще, как-то кажется всё бессмысленным. зачем красиво одеваться ради общества.

Потому что вы молоды и красивы, как уже не будете никогда.
Со временем вы не станете прекраснее.
Нужно выглядеть на все 100 прямо сейчас)

#11
Твоя мать

Я трачу деньги на дорогие вещи, но как приду домой, то грусть нападает, что некоторые работают месяцами на эти деньги, а я трачу за один день. Словно я виновата,

твою же мать....

Гость
#12
Твоя мать

Я трачу деньги на дорогие вещи, но как приду домой, то грусть нападает, что некоторые работают месяцами на эти деньги, а я трачу за один день. Словно я виновата,

Если б на вас и вправду грусти от этого нападала, вы бы все лишние деньги на благотворительность тратили, а не на себя. Так что не надо громких фраз

Твоя мать
#13
Гость

Если б на вас и вправду грусти от этого нападала, вы бы все лишние деньги на благотворительность тратили, а не на себя. Так что не надо громких фраз

Знаете как устроена в России благотворительность? Там помощь идет не тем, кому надо. Я не могу просто так давать каким-то .... деньги.

Гость
#14
Твоя мать

Знаете как устроена в России благотворительность? Там помощь идет не тем, кому надо. Я не могу просто так давать каким-то .... деньги.

Это высосанная из пальца причина, чтобы ничего не делать. Можете убеждать себя в этом дальше

Твоя мать
#15
Гость

Если б на вас и вправду грусти от этого нападала, вы бы все лишние деньги на благотворительность тратили, а не на себя. Так что не надо громких фраз

Да, мне грустно, но помогать я могу только бомжам, потому что всяких матерей-одиночек и остальных, которые плодятся мне не жалко. Если бы все жили мозгами, то и бедных бы было мало,а д..урам я помогать не хочу

Твоя мать
#16
Гость

Это высосанная из пальца причина, чтобы ничего не делать. Можете убеждать себя в этом дальше

Вы глупы в этой теме - благотворительность- вы ни х.р.ена не понимаете, поэтому с вами разговор окончен.

Икса
#17
Твоя мать

Да, мне грустно, но помогать я могу только бомжам, потому что всяких матерей-одиночек и остальных, которые плодятся мне не жалко. Если бы все жили мозгами, то и бедных бы было мало,а д..урам я помогать не хочу

Приютам для бездомных животных помогите! Там все честно и открыто, и очень-очень нужны деньги(
Но это дело добровольное, и вы имеете право переживать и не помогать. А на вумане такое конечно осудят, на то он и вуман)

Лиса
#18
Гость

Потому что вы молоды и красивы, как уже не будете никогда.
Со временем вы не станете прекраснее.
Нужно выглядеть на все 100 прямо сейчас)

Да, понимаю, мне все говорят, что я должна красиво одеваться. Иногда кажется, что у меня какая-то любовь выглядеть незаметной и бедной.

Гость
#19

МерИть - это значит измерять что-либо.
МерЯть - примерять одежду.

Икса
#20
Лиса

ГостьПотому что вы молоды и красивы, как уже не будете никогда.

Со временем вы не станете прекраснее.

Нужно выглядеть на все 100 прямо сейчас)
Да, понимаю, мне все говорят, что я должна красиво одеваться. Иногда кажется, что у меня какая-то любовь выглядеть незаметной и бедной.

А когда вы красиво одеты - вам это приятно? Или все равно?

Гость
#21
Твоя мать

Вы глупы в этой теме - благотворительность- вы ни х.р.ена не понимаете, поэтому с вами разговор окончен.

У вас все нуждающиеся делятся на бомжей и матерей-одиночек? Феноменально.

Агент Фокс Малдер
#22
Гость

МерИть - это значит измерять что-либо.
МерЯть - примерять одежду.

Бред, не делайте людей глупыми, как вы сами) Ох, умники собрались, сначала узнайте правильно как.

Агент Фокс Малдер
#23
Гость

МерИть - это значит измерять что-либо.
МерЯть - примерять одежду.

Мерять разговорный вариант, но разницы между мерять и мерить особо и нет, просто литературная форма именно МЕРИТЬ одежду!

Лиса
#24
Икса

ЛисаГостьПотому что вы молоды и красивы, как уже не будете никогда.



Со временем вы не станете прекраснее.



Нужно выглядеть на все 100 прямо сейчас)

Да, понимаю, мне все говорят, что я должна красиво одеваться. Иногда кажется, что у меня какая-то любовь выглядеть незаметной и бедной.
А когда вы красиво одеты - вам это приятно? Или все равно?

Когда я красиво одета? Когда иду с мамой куда-либо, она заставляет, и если я одета как бедняжечка . то со мной не ходит. Но мне непривычно так. неудобно как-то. Словно я в чужой шкуре сижу.

Лиса
#25
Твоя мать

Я трачу деньги на дорогие вещи, но как приду домой, то грусть нападает, что некоторые работают месяцами на эти деньги, а я трачу за один день. Словно я виновата,

Вы не виноваты, большинство людей губят себя сами.

Гость
#26
Агент Фокс Малдер

ГостьМерИть - это значит измерять что-либо.

МерЯть - примерять одежду.
Мерять разговорный вариант, но разницы между мерять и мерить особо и нет, просто литературная форма именно МЕРИТЬ одежду!

Начитались гугла? Копайте глубже, умник.

Агент Фокс Малдер
#27
Гость

Агент Фокс МалдерГостьМерИть - это значит измерять что-либо.



МерЯть - примерять одежду.

Мерять разговорный вариант, но разницы между мерять и мерить особо и нет, просто литературная форма именно МЕРИТЬ одежду!

Начитались гугла? Копайте глубже, умник.

Толковые словари Ушакова и Ожегова. А у вас какие источники? Докажите правильность своих слов

Клоп
#28
Агент Фокс Малдер

ГостьАгент Фокс МалдерГостьМерИть - это значит измерять что-либо.







МерЯть - примерять одежду.



Мерять разговорный вариант, но разницы между мерять и мерить особо и нет, просто литературная форма именно МЕРИТЬ одежду!



Начитались гугла? Копайте глубже, умник.
Толковые словари Ушакова и Ожегова. А у вас какие источники? Докажите правильность своих слов

Тоже хотелось бы узнать источники оппонента агента Малдера

Клоп
#29

Тоже хотелось бы узнать источники оппонента агента Малдера

Клоп
#30
Гость

Агент Фокс МалдерГостьМерИть - это значит измерять что-либо.



МерЯть - примерять одежду.

Мерять разговорный вариант, но разницы между мерять и мерить особо и нет, просто литературная форма именно МЕРИТЬ одежду!

Начитались гугла? Копайте глубже, умник.

Требуем доказательства! Ну , куда пропали? В поисках несуществующих источников?

Агент Фокс Малдер
#31
Клоп

Тоже хотелось бы узнать источники оппонента агента Малдера

Да нет у нее ничего. В суде победа за мной!

Ваше+имя
#32

Закажите в интернет-магазине с примеркой, сейчас многие так делают

Гость
#33

Ой, у меня сейчас почти тоже самое :( Я студентка пока еще,с утра до вечера учеба, вечером дома пляски - ремонт, стирка, уборка, готовка, муж работает, ипотека, остается только на проездные и макароны... Моя стипендия на коммуналку уходит, то, что со своего сайта зарабатываю - интернет и оплата хостинга. Вещей мало, все что было со второго курса - то и ношу. Позавчера последние кроссовки расклеились, сидела их проклеивала, шилом прошивала, они уже совсем в хлам. Одногруппница мягко намекает, что заметно, что одежда старая. Жду не дождусь, когда закончу учебу, и работать пойду. Реветь хочется, когда вижу красиво одетых девушек :(

Гость
#34

Автор я вам советую- освободить один день и центр комнаты, в него скидать в кучу все, что у вас есть в плане надеть на себя, включая так же сумки, ремешки, перчатки, кошельки, шарфики, колготки-чулки-носки все!, нижнее белье, всю одежду "для дома, для дачи, мусор вынести в темноте", а так же всю верхнюю. Дальше вы берете КАЖДУЮ вещь (до последнего капронового носочка) и критически осматриваете- вещи, которые не носите больше 2-х лет (причина не важна), но приличного качества в одну кучу (их раздадите знакомым, а лучше сразу к мусорным бачкам, не нужно тешить себя, что отвезете в приют- не отвезете, они так и будут, занимать место в шкафу и создавать иллюзию кучи вещей), вещи откровенно поношенные (в катышках, растянутые, с пятнами В МУСОРКУ!!! сразу! Ни какой для дома, на тряпки и т.д.! Это заведомо провально! Дома вы всегда найдете в чем ходить, на худой конец, будет повод сходить в магазин. Оставшиеся вещи ЕЩЕ РАЗ критически осматриваете, ВСЕ перестирываете, отглаживаете, если что-то очень нравится и ТОЧНО будете носить, но требует ремонта собираете в пакет и сегодня-же несете в ателье (подшить длину, поменять молнию и т.д.) идете в магазин и покупаете столько плечиков, сколько нужно, чтоб все ваши вещи всегда были на виду! Всю обувь моете, просушиваете, мажете кремом и убираете по коробкам (естественно, которую будете носить, которая требует ремонта- сразу в ремонт), так же поступаете с сумками. Фух... Вроде все... Это только кажнтся сложно. У меня была похожая ситуация я выпотрошила все свои шкафы и нашла много интересных вещей, о которых забыла уже... Я выкинула все, что не носила более 2 лет (причина не важна) у меня остался минимум вещей, но эти вещи избранные, те которые я минимум, раз в месяц одеваю (от сезонности еще, естественно зависит), и все на плечиках, все на виду.

Умница
#35

Странно, что одежду не покупаете, а собой занимаетесь, значит, не все еще потеряно! Может, просто именно пункт одежды вам безразличен, хуже, если бы вообще на себя забили. А так старайтесь, чтобы одежда была опрятной и уж совсем не поношенной до дыр. А состояние не нужно в нее вбухивать, раз все равно вам это особых положительных эмоций не приносит.

Умница
#36
Гость

Ой, у меня сейчас почти тоже самое :( Я студентка пока еще,с утра до вечера учеба, вечером дома пляски - ремонт, стирка, уборка, готовка, муж работает, ипотека, остается только на проездные и макароны... Моя стипендия на коммуналку уходит, то, что со своего сайта зарабатываю - интернет и оплата хостинга. Вещей мало, все что было со второго курса - то и ношу. Позавчера последние кроссовки расклеились, сидела их проклеивала, шилом прошивала, они уже совсем в хлам. Одногруппница мягко намекает, что заметно, что одежда старая. Жду не дождусь, когда закончу учебу, и работать пойду. Реветь хочется, когда вижу красиво одетых девушек :(

У вас другое - вам денег не хватает, но вы ХОТИТЕ хорошую одежду. а автору именно все равно и напрягает сам процесс выбора и покупки вещей, при этом деньги на себя у нее есть. У меня было похожее состояние в один из периодов жизни- послеродовое состояние, все навалилось, еще и с деньгами были проблемы, так мне тоже стало все равно, что носить, лишь бы деньги не тратить. Хотя до этого всегда интересовалась одеждой, даже очень. А вот потом переклиноло, боялась, что так и останусь замухрыжкой, но нет. вроде отпускает) Снова себе всего накупила и довольна, еще бы столько же купить. когда деньги появятся, сразу обратила внимание, что много что еще нужно. Тут надо было сделать выбор в этом месяце - педикюр или новая блузка на лето. выбрала блузку, а педикюр к лету еще успеется. Так что у всех видно свои приоритеты в ситуации дефицита средств)

#37

Милые дамы!
С удовольствием порадую вас своими работами!
Текстиль, трикотаж, кожа, мех - это те материалы, с которыми я работаю - выполняю ремонт, подгонку по фигуре, изготавливаю новые модели по вашему эскизу или предложу свои. Вышивка. Установка или замена металлофурнитуры. Все зависит от вашего желания!
Одежда, сумки, верх обуви и то, что необходимо вам!
Помогу создать неповторимый взаимозаменяемый гардероб.
Оформлю детскую комнату дома, в яслях, садике, школе.
Создам новое настроение в квартире путем изготовления домашнего текстиля.
Звоните: 8 905 776 41 80
Пишите: ja-god@yandex.ru
Предложу нестандартные варианты решения ваших задач!
Елена

Гость
#38
Гость

Автор я вам советую- освободить один день и центр комнаты, в него скидать в кучу все, что у вас есть в плане надеть на себя, включая так же сумки, ремешки, перчатки, кошельки, шарфики, колготки-чулки-носки все!, нижнее белье, всю одежду "для дома, для дачи, мусор вынести в темноте", а так же всю верхнюю. Дальше вы берете КАЖДУЮ вещь (до последнего капронового носочка) и критически осматриваете- вещи, которые не носите больше 2-х лет (причина не важна), но приличного качества в одну кучу (их раздадите знакомым, а лучше сразу к мусорным бачкам, не нужно тешить себя, что отвезете в приют- не отвезете, они так и будут, занимать место в шкафу и создавать иллюзию кучи вещей), вещи откровенно поношенные (в катышках, растянутые, с пятнами В МУСОРКУ!!! сразу! Ни какой для дома, на тряпки и т.д.! Это заведомо провально! Дома вы всегда найдете в чем ходить, на худой конец, будет повод сходить в магазин. Оставшиеся вещи ЕЩЕ РАЗ критически осматриваете, ВСЕ перестирываете, отглаживаете, если что-то очень нравится и ТОЧНО будете носить, но требует ремонта собираете в пакет и сегодня-же несете в ателье (подшить длину, поменять молнию и т.д.) идете в магазин и покупаете столько плечиков, сколько нужно, чтоб все ваши вещи всегда были на виду! Всю обувь моете, просушиваете, мажете кремом и убираете по коробкам (естественно, которую будете носить, которая требует ремонта- сразу в ремонт), так же поступаете с сумками. Фух... Вроде все... Это только кажнтся сложно. У меня была похожая ситуация я выпотрошила все свои шкафы и нашла много интересных вещей, о которых забыла уже... Я выкинула все, что не носила более 2 лет (причина не важна) у меня остался минимум вещей, но эти вещи избранные, те которые я минимум, раз в месяц одеваю (от сезонности еще, естественно зависит), и все на плечиках, все на виду.

Проблема в том, что старье в катышках можно выкинуть, но в магазинах сейчас продается вообще непотребная дрянь, которая выглядит хуже моей старой одежды.

СВ
#39

Сегодня была в стоке, купила летнее платье-футляр серое за 320 рублей, и юбку прямую цвета хаки, тоже до середины колена за 380 рублей. Все простое, без каких - то деталей, а уж тем более рюш и страз. Это я хвастаюсь. Вещи покупать не люблю, Тратить деньги на себя, на вещи, жалко. Не вижу необходимости покупать на лето дорогие вещи.

инга
#40

Я такая же становлюсь... раньше за шмотку могла экшн устроить как в "Страна в Шопе" а теперь выбираю выбираю как зануда всё не так это не это то не то. Хожу как бомжиха почти что хотя возможность выглядеть модно есть. Год уже где то наверное совсем как старуха. Думаю когда реально постарею буду принадлежать к той категории которые ходят в одном пальто зимой и летом и в нём же спят. Я влезла в одни джинсы и хожу в них постираю они за ночь высохнут я начинаю собираться опять за них хватаюсь в итоге они просто порвались только после этого пошла покупать новые.

инга
#41

Так вот я поняла лично про себя почему это. Женщины одеваются для женщин - я сейчас в женских коллективах не работаю поэтому стимула нет. А у вас может на работе много таких же чунь.... а мужикам им плевать они хитрые козлы хоть мешок на себя одень если неплохая фигура всё равно будут внимание обращать.

инга
#42

А вообще много таких старообразных сейчас . Мы не одни . Не комплексуйте. Просто старайтесь вещи качественные покупать чтобы они выглядели как новые через пару лет. И за собой продолжайте следить хорошая кожа волосы и зубы ключ ко всем дверям .... хахааа ну что то в этом духе

инга
#43

Люди с плохими зубами - не обижайтесь. Омолаживайте кожу увлажняйте избавляйтесь от морщин

инга
#44

Ну а если уж и кожа плохая. Что могу сказать ? ..- берегите волосы !)))) Главное не вздумайте красиво одеваться. Это уже будет не то. Обман.

инга
#45

Это конечно всё полный бред. Одеваться нужно модно а не корчить из себя Перильмана. А то выглядете как посмешище в старых сапогах в дорогом салоне. Можно скромно одеваться но совсем ходить в старье это отклонение. А в старости какие вы будете? Нечёсанные лохматушки в заплатках. Привычки устаканятся. А я вот просто жадная. Вмё мне жалко кому то деньги отдать. Долги возаращаю скрипя душой. Везде торгуюсь всё пересчитываю. Пытаюсь во всем найти лишнюю выгоду. Недавно программиста попросила кабель закрепить заплатила 100 р ( руки тряслись) и мусор с собой дала вынести.

инга
#46

Какие уж тут вещи покупать. Когда такая паранойя развилась. А в последний год вообще. Даже ребёнку ничего не покупаю. Ходит только в подаренных вещах . Ей 2 года гляну порой на неё а в голове проносится " как чухмо" потому что ничего ни с чем не сочетается. зато бесплатно. И с деньгами проблем в этом плане нет. Просто вот такая жадность на меня нападает. Все чаще и чаще. Наверное старею. Но это плохо я буду бороться боритесь и вы

инга
#47

Нужно было подписываться "аноним "

Гость
#48

Инга сама с собой тут общается?

Гала
#49

Я не вылезаю из одних и тех же джинс и пары маек )). Я уже в том возрасте, когда важнее собственный комфорт, а не мнение окружающих. Вот мне так нормально и значит, так мне надо. Что мне, наряжаться,чтобы окружающих порадовать ? Или чтобы,не дай бог, не подумали "а что это она всё время ходит в одном и том же ?"

Гость 22
#50

Только интернет) у меня в магазинах голова начинает болеть через 20 минут) Хотя честно заставила себя пойти) еще мода какая то странная, вещи как будто Армия Спасения прислала) Если не брать марки где от 3-4 тыс майка)
Плюнула, вернулась домой, выбрала в интернет магазе штук 20 моделей. Курьер принесет, перемерю дома спокойно, хоть 1-2 возьму, и то хорошо.
как ни странно, но % покупок у меня в итоге довольно большой, 20% от того что обычно заказываю на доставку. И вещи неплохие.