Гость
Статьи
Книги, которые …

Книги, которые вставляют мозги на место и открывают реальный взгляд на жизнь

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И …

Гость в "розовых очках"
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51
Гость

автор читайте темы вомана почаще, отрезвляет до не могу

+100.

Гость
#52
Гость

Темы на вуман.ру хорошо мозги вправляют, книжек не надо!
А, еще "The Телки" Минаева

Фу

Гость
#53

Ник Вуйчич, "Неудержимый".

Гость Я
#54
неважно

Слушайте, как вам события в Одессе?

Я готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее. Особо настораживает меня дата 9 мая. Что-то произойдет. Помяните мое слово.

Трити
#55

Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали???
А вобще, очень страшно. Ходим по грани...
Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

Гость Я
#56
Трити

Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали???
А вобще, очень страшно. Ходим по грани...
Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

я не прогнозирую. Просто нехорошее предчувствие.

Гость
#57
Гость Я

ТритиПишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали???

А вобще, очень страшно. Ходим по грани...

Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?
я не прогнозирую. Просто нехорошее предчувствие.

кстати, у меня тоже...чувствую,чо что-о случится 9 мая..срочно закупаем гречку, рис, сахар, соль, тушенку, чего там еще?

Змеища
#58
Гость

Гость ЯТритиПишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали???



А вобще, очень страшно. Ходим по грани...



Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

я не прогнозирую. Просто нехорошее предчувствие.
кстати, у меня тоже...чувствую,чо что-о случится 9 мая..срочно закупаем гречку, рис, сахар, соль, тушенку, чего там еще?

Соль-спички-иголки-нитки-керосин всегда закупают!
Мало читали про тяжелое время!

По теме: "Синдром Петрушки" Дины Рубиной, "Град обреченный" Стругацких.
Есть о чем подумать. Первая - о любви, которая душит, вторая - о своем предназначении в мире.



А вобще, очень страшно. Ходим по грани...



Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

я не прогнозирую. Просто нехорошее предчувствие.
кстати, у меня тоже...чувствую,чо что-о случится 9 мая..срочно закупаем гречку, рис, сахар, соль, тушенку, чего там еще?

Лола
#59
Трити

Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали???
А вобще, очень страшно. Ходим по грани...
Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

Путин повернутый 9 мая возмозно символично и если начнет войну то 9 мая или в предверии

dda!
#60
Гость

Солженицын придурок

Имхо, рекомендованный в начале Шаламов гораздо лучше Солженицина. Вот классная статья на этот счет, где их сравнивают - http://scepsis.net/library/id_540.html

Гость
#61
неважно

Слушайте, как вам события в Одессе?

долг платежом красен. как-то так.

Гость
#62

странно что никто не предложил Ремарка, против розовых очков самое оно. По-моему я перечитала его всего, но больше всего понравились "три товарища" и "искра жизни"

Гость
#63
Гость

А какие должны быть долги, чтобы людей живьем сжигать и радоваться при этом, что хорошо горят?

да не... за майданутыми должок накопился.

кто-то
#64
Гость в "розовых очках"

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И самое главное, книги, которые заставляют шевелиться начать делать что-то для себя, не оглядываясь на окружающих? Помогите советом.

Я тебе советую прочитать "Архипелаг Гулаг" - Солженицына! Вот это книга как раз для тебя! И очки слетят и многое поймешь о людях и жизни. Поверь мне!

Гость
#65

Эх, автор. Многие взрослые наоборот хотят вернуть оптимистичное подростковое восприятие жизни, а вы хотите от этого избавиться.

Гость
#66
Лола

Трити
Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали??? А вобще, очень страшно. Ходим по грани...Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?

Путин повернутый 9 мая возмозно символично и если начнет войну то 9 мая или в предверии

Путин войну начнет??
А не бандерлоги ли ее начали, с подачи киевских самозванцев??

Гость
#67
Гость

неважно
Слушайте, как вам события в Одессе?Напомнило Хатынь.

Мне интересно, КАК они собираются Восток к своим "выборам" 25 мая, принудить??? Под дулами людей поведут на изберательные участки?

Лола
#68
Гость

Гостьневажно

Слушайте, как вам события в Одессе?Напомнило Хатынь.

Мне интересно, КАК они собираются Восток к своим "выборам" 25 мая, принудить??? Под дулами людей поведут на изберательные участки?

А Вы здесь не живете и правды всей не знаете! так что не волнуйтесь на выборы придут.

Лола
#69
Гость

ЛолаТрити

Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали??? А вобще, очень страшно. Ходим по грани...Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?



Путин повернутый 9 мая возмозно символично и если начнет войну то 9 мая или в предверии

Путин войну начнет??
А не бандерлоги ли ее начали, с подачи киевских самозванцев??

Наша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают

Гость
#70

Наша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают


В вашу страну, П и не лез, и не полезет.
Лезут в вашу страну НАТО (США)
А вот люди, особо на востоке, именно ПРОСЯТ П влезть и защитить, вот только П не торопится)))))
ВАМ мозги-то хорошо промывают.

вояж
#71
Гость

Наша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают


В вашу страну, П и не лез, и не полезет.
Лезут в вашу страну НАТО (США)
А вот люди, особо на востоке, именно ПРОСЯТ П влезть и защитить, вот только П не торопится)))))
ВАМ мозги-то хорошо промывают.

Ахтыжбожемой, просят они. Ну пусть попросят у Путина земли или квартир в РФии, и переезжают , раз такие несогласные.

вояж
#72

На Камчатку их всех выслать. Пусть там по-русски говорят, сколько влезет.
никто им не мешает и в Одессе по-русски говорить и писать, пусть не лезут на рожон, провокаторы.

Гость
#73
Лола

ГостьЛолаТрити



Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали??? А вобще, очень страшно. Ходим по грани...Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?







Путин повернутый 9 мая возмозно символично и если начнет войну то 9 мая или в предверии



Путин войну начнет??

А не бандерлоги ли ее начали, с подачи киевских самозванцев??

Наша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают

ты дуpа. наxер нам вы...Нам Нато под боком не нужно , а потом вы это поймете , но поздняк метаться .. но мы вас простим . не поймем вашу шкурную душу , но простим.

Гвалхгвин
#74
Гость в "розовых очках"

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И самое главное, книги, которые заставляют шевелиться начать делать что-то для себя, не оглядываясь на окружающих? Помогите советом.

- "Колымские рассказы" очень сильный сборник. согласен стоит прочитать. насчет Ницше тоже согласен мутный очень не зря в дурке лежал. советую Джека Лондона. из современной художественной литературы советую почитать романы Андрея Круза. для понимания российской политической жизни стоит почитать "Mein Kamhf". из мемуаров- "Глазами человека моего времени" К. Симонова. "Уложения Тимура"(поверьте с тех пор природа человека совсем не изменилась). также можно почитать Н. Макиавелли "Государь" в общем много всего

Гость
#75
Гость

странно что никто не предложил Ремарка, против розовых очков самое оно. По-моему я перечитала его всего, но больше всего понравились "три товарища" и "искра жизни"

мне у Ремарка нравится Черный обелиск , остальное не читала. спс за совет

Гость
#76
вояж

ГостьНаша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают

а наxера ? у всех свои квартиры есть потом и мозолями как грится... не гунди





В вашу страну, П и не лез, и не полезет.

Лезут в вашу страну НАТО (США)

А вот люди, особо на востоке, именно ПРОСЯТ П влезть и защитить, вот только П не торопится)))))

ВАМ мозги-то хорошо промывают.

Ахтыжбожемой, просят они. Ну пусть попросят у Путина земли или квартир в РФии, и переезжают , раз такие несогласные.

Гость
#77

80 -а наxера ? у всех свои квартиры есть потом и мозолями как грится... не гунди

Гость
#78

Лола
ГостьЛолаТрити
Пишут, что 15 человек из России. Если инфа подтвердится, то вопрос один - что они там делали??? А вобще, очень страшно. Ходим по грани...Что с 9 мая? Чтои где прогнозируете?
Путин повернутый 9 мая возмозно символично и если начнет войну то 9 мая или в предверии



Путин войну начнет??
А не бандерлоги ли ее начали, с подачи киевских самозванцев??

Наша страна и без вашего п.... разберется никто его не просил лезть к нам и митинги были не против п.. хорошо вам мозги промывают

ты дуpа. наxер нам вы...Нам Нато под боком не нужно , а потом вы это поймете , но поздняк метаться .. но мы вас простим . не поймем вашу шкурную душу , но простим.

100000000000000000

вояж
#79
Гость

80 -а наxера ? у всех свои квартиры есть потом и мозолями как грится... не гунди

Ну несогласные жеж :). Пусть делом подтвердят, а не подставляют русских и приднестровцев.

#80

Почитайте Эльчина Сафарли. И читается легко и на многие вещи заставляет взглянуть по-другому)

я
#81

недавно просмотренные фильмы впечатлили. В погоне за счастьем, и Пока не сыграл в ящик. рекомендую

Пенелопа
#82

леди макбет мценского уезда

Гость
#83

Мадам Бовари Флобер

я
#84

Автор, тебе тут тяжелых книг насоветовали...слишком серьезных....почитай самого популярного в мире автора -- Сидни Шелдон. у нео около 16 разных книг, я еще в школе все прочитала-с тех пор ничего интереснее не встречала(((

Бонз
#85
я

Автор, тебе тут тяжелых книг насоветовали...слишком серьезных....почитай самого популярного в мире автора -- Сидни Шелдон. у нео около 16 разных книг, я еще в школе все прочитала-с тех пор ничего интереснее не встречала(((

А это слишком легкое и сахарное:), практически Три мушкетера:)))
в самый раз для школьного возраста. Или автор школьник?

я
#86
Бонз

А это слишком легкое и сахарное:), практически Три мушкетера:)))
в самый раз для школьного возраста. Или автор школьник?

Это среднее....

Гость
#87
неважно

Слушайте, как вам события в Одессе?

Ужасно, поверить трудно. В книгах такого не было.
Автор, снять "розовые очки" поможет реальная жизнь+сводки новостей.
Книги, конечно, хорошо, но там многое запаздывает.. СмотрИте жизнь.

#88

ОРУЭЛЛ на многое открывает глаза. Теодор Драйзер "Американская трагедия" - заставляет задуматься об истинных ценностях

Дмитрий
#89

"Искушение" Сергея Мавроди

Гость
#90
Гость в "розовых очках"

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И самое главное, книги, которые заставляют шевелиться? Помогите советом.

Капитал. Критика политической экономии (К.Маркс)

Маха
#91
Гость в "розовых очках"

Всем привет! Я страдаю от идеализма и "розовых очков". Есть ли такие книги, произведения, которые показывают реальную жизнь во всей ее красе? Которые демонстрируют то, какие люди есть на самом деле? И самое главное, книги, которые заставляют шевелиться начать делать что-то для себя, не оглядываясь на окружающих? Помогите советом.

Ренди Гейдж "Почему мы больны, глупы и бедны". Замечательна книга - всем бы ее почитать... может мозг наконец то включится

Гость
#92

Франсуаза Саган " Сигнал к капитуляции". Очень трезвый взгляд на тему " с милым и рай в шалаше"

Гость
#93

беседы с богом.нил доналд уолш

#94

"Женщина в песках"
"Есть, молиться, любить"

Гость
#95
lyric

"Женщина в песках"
"Есть, молиться, любить"

очень хороший выбор!:)

Helen
#96

Джоджо Мойес "До встречи с тобой"
(сильная книга, промывает мозги, заставляет подняться и делать дело)

ansi
#97
Suslik_1

Пускай хоть знает, куда расти.

С цитат хотя бы во

ansi
#98
Гость

Мадам Бовари Флобер

тожож про измену

Гость
#99
Гость

Солженицын.Весь

Поддерживаю.Если сложно,можно начать с "Матрениного двора".

Гость
#100

Еще советую "Замок Броуди",автор Арчибальд Кронин.