Гость
Статьи
Я одна из-за склада …

Я одна из-за склада характера

Я интроверт. Общение и веселье люблю, но недолгое. Бывают моменты, когда дико устаю от всего и хочу просто быть наедине с собой, чтобы меня никто не трогал, причем длиться это может неделями. Кто-то умрет, просидев две недели дома, а мне нормально.

И все было бы замечательно, если бы не следующие из этой особенности проблемы в личной жизни. Точнее личной жизни просто нет. У меня мало знакомых, я мало где бываю. На внешность не жалуюсь вообще, так что причина явно не в этом.

Но как устраивать свою жизнь при таком характере?

Пожалуйста, не предлагайте интернет и сайты знакомств, я пыталась - аж тошнило от вынужденного общения, да и мужчины там какие-то, простите, убогие по большей части..

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
.
#1

Вам это самой хочется или потому что "надо" ?

Гость
#2

Устройтесь на работу в мужской коллектив).

Ася
#3

с таким характером и личная жизнь в напряг будет... по опыту могу сказать, что нормальные знакомства заводятся в кругу друзей, близких и сотрудников. если горит, дерзайте.

Гость
#4

Ну раз вам не хочется, то и оставайтесь старой девой.

#5

Не знаю, это плохо или хорошо, но я одиночка. Сижу месяцами один. Мне просто одному и не хорошо и не плохо. Иногда пару раз в месяц захожу к другу пива выпить, ко мне также приезжают. И всё. Несколько раз в месяц пообщаюсь по телефону с другом-женщиной. Есть любимая, но нет взаимности, но я просто иногда рад встретить её по вечерам; главное, что есть удовольствие от общения с ней и это взаимно, насколько я могу судить по её реакции. просто удачи вам.

Автор
#6
Ася

с таким характером и личная жизнь в напряг будет... по опыту могу сказать, что нормальные знакомства заводятся в кругу друзей, близких и сотрудников. если горит, дерзайте.

Ну вот и я об этом переживаю. Так то я не совсем зажатая. Общение люблю и веселиться люблю, и внимание к себе люблю. Но меня тяжело расшевелить, я лучше дома вечером посижу перед телеком, чем куда-то выберусь, особенно в холодное время года.
Меня просто в определенный момент человек может начать бесить и я хочу остаться одна. Ума не приложу, как люди семьями живут, да еще и в однокомнатных квартирах, без собственного пространства.
А знакомства в кругу друзей я не могу завести, друзей мало потому что.

Ляля
#7

Ну вот и и мой МЧ тоже интроверты. Познакомились в аське, если кто еще помнит такое явление, долго дружили, потом встретились и понеслось. Сидим дома по большей части, смотрим вместе фильмы, надоесть друг другу не успеваем, много времени на работе проводим, а если хочется уедениться-то у каждого есть свой ноут и свой угол в комнате, никто никого к общению не принуждает, всем хорошо и комфортно.

Domino Harvey
#8

"Мало где бываю" и "интроверт" - никак не связанные вещи вообще. Интроверсия влияет только на способ получения и обработки информации от окружающего мира. Наедине с собой можно и в толпе быть. У интровертов как раз самые настоящие друзья и самые сильные чувства к партнеру, потому что чтобы "пробиться" в близкий круг интроверта, нужно его сильно зацепить.

Ася
#9
Автор

с таким характером и личная жизнь в напряг будет... по опыту могу сказать, что нормальные знакомства заводятся в кругу друзей, близких и сотрудников. если горит, дерзайте.

Ну вот и я об этом переживаю. Так то я не совсем зажатая. Общение люблю и веселиться люблю, и внимание к себе люблю. Но меня тяжело расшевелить, я лучше дома вечером посижу перед телеком, чем куда-то выберусь, особенно в холодное время года.
Меня просто в определенный момент человек может начать бесить и я хочу остаться одна. Ума не приложу, как люди семьями живут, да еще и в однокомнатных квартирах, без собственного пространства.
А знакомства в кругу друзей я не могу завести, друзей мало потому что.

а вам лет-то сколько? я тоже спокойная, по клубам не ходок, толпу не люблю. но вот влюбилась в парня на факультете. он мой первый и единственный, уже 7 лет в браке. притирались долго, но его плюс в еще более спокойном характере. мои закидоны гасил. вы тоже в своей компании присмотоитесь.так хоть надежнее будет.

Гость
#10

я такая же по характеру но мужчины все равно вокруг меня,потому что секс со мной их устраивает) поэтому если плохой характер совершенствуйте что либо другое

Автор
#11
Domino Harvey

"Мало где бываю" и "интроверт" - никак не связанные вещи вообще. Интроверсия влияет только на способ получения и обработки информации от окружающего мира. Наедине с собой можно и в толпе быть. У интровертов как раз самые настоящие друзья и самые сильные чувства к партнеру, потому что чтобы "пробиться" в близкий круг интроверта, нужно его сильно зацепить.

Я совмещаю в себе и то, и другое.
И в обществе иногда выпадаю, становлюсь очень тихой, будто меня нет. Не могу длительное время держаться на волне. Хотя при этом у меня есть потребность в общении, зачастую острая. Вспышки какие-то

Автор
#12
Ася

а вам лет-то сколько? я тоже спокойная, по клубам не ходок, толпу не люблю. но вот влюбилась в парня на факультете. он мой первый и единственный, уже 7 лет в браке. притирались долго, но его плюс в еще более спокойном характере. мои закидоны гасил. вы тоже в своей компании присмотоитесь.так хоть надежнее будет.

Мне 22 вот исполнилось. Тоже парень нравится в универе, но ничего не сдвигается - ни он не действует, ни я, хотя я ему явно не безразлична. Остальные все либо вообще не мое, либо заняты.

Автор
#13
Гость

я такая же по характеру но мужчины все равно вокруг меня,потому что секс со мной их устраивает) поэтому если плохой характер совершенствуйте что либо другое

Наверное, надо уметь их завлекать и удерживать, да. А я сразу бычусь.

Армина
#14

Девушка, я почти такая же, стеснительная и с боязнью в активном общении, никакие ночные гулянки, компании меня не привлекают. Но мне повезло в том плане, что я армянка. Один раз мой будущий муж увидел меня у родственников и сам приехал ко мне. Мы с ним пообщались пару месяцев и поженились. Вот уж 8 лет.

Ася
#15
Автор

а вам лет-то сколько? я тоже спокойная, по клубам не ходок, толпу не люблю. но вот влюбилась в парня на факультете. он мой первый и единственный, уже 7 лет в браке. притирались долго, но его плюс в еще более спокойном характере. мои закидоны гасил. вы тоже в своей компании присмотоитесь.так хоть надежнее будет.

Мне 22 вот исполнилось. Тоже парень нравится в универе, но ничего не сдвигается - ни он не действует, ни я, хотя я ему явно не безразлична. Остальные все либо вообще не мое, либо заняты.

какие ваши годы?! сейчас работать пойдете, там коллектив, свежая кровь... да и с этим парнем можно начать общаться. просто. мало ли что.

Автор
#16
Ася

какие ваши годы?! сейчас работать пойдете, там коллектив, свежая кровь... да и с этим парнем можно начать общаться. просто. мало ли что.

Я еще не сейчас работать)) А молодого человека сейчас хотела бы найти)) Но видать не судьба

Гость
#17
Автор

Наверное, надо уметь их завлекать и удерживать, да. А я сразу бычусь.

не знаюю я этому не училась,само по себе происходит если мужчина мне симпатичен или нужен для чего либо , а если сразу бычиться конечно вас будут избегать не смотря даже на внешность привлекательную( если такова имеется)

Дубинушка
#18
Автор

Я интроверт. Общение и веселье люблю, но недолгое.

Автор

Бывают моменты, когда дико устаю от всего и хочу просто быть наедине с собой, чтобы меня никто не трогал, причем длиться это может неделями. Кто-то умрет, просидев две недели дома, а мне нормально.

Автор

И все было бы замечательно, если бы не следующие из этой особенности проблемы в личной жизни. Точнее личной жизни просто нет. У меня мало знакомых, я мало где бываю. На внешность не жалуюсь вообще, так что причина явно не в этом.

Автор

Но как устраивать свою жизнь при таком характере?

Автор

Пожалуйста, не предлагайте интернет и сайты знакомств, я пыталась - аж тошнило от вынужденного общения, да и мужчины там какие-то, простите, убогие по большей части..

Интроверты не любят общение.



Зачем тебе тогда парень?



Причина того, что нет общения в том, что ты не хочешь общаться. Странно, если бы было по-другому.



И снова, зачем?



Если тебя тошнит от общения, зачем...
Ой, ладно. Тут похоже логика отсутствует напрочь.

Ася
#19
Автор

какие ваши годы?! сейчас работать пойдете, там коллектив, свежая кровь... да и с этим парнем можно начать общаться. просто. мало ли что.

Я еще не сейчас работать)) А молодого человека сейчас хотела бы найти)) Но видать не судьба

как говорится, каждой ***** по паре. и на вашей улице праздник будет. главное - отпустить проблему.

Автор
#20
Дубинушка

Интроверты не любят общение.

Дубинушка

Зачем тебе тогда парень?

Не обязательно. Степень тоже разная может быть. Я точно не чистый экстраверт.

Вам мужчина нужен исключительно для общения? Тогда мои соболезнования)

Юлюська
#21

Автор, я тоже интроверт. Вот только со мной молодые люди всегда знакомились, я даже не могу объяснить почему. Так что судьба и на печке найдет, как говорится)) Не переживайте.
Но ваша привычка беситься - это, конечно, нехорошо. Сложновато придется вашему мужу. Даже если вы будете жить в 5-комнатной. Ему же наверняка захочется пообщаться с вами в нежелательный для вас момент, поделиться чем-то.

Гость
#22

А мне хорошо одной. У меня есть и несколько близких друзей, и приятели, но комфортнее всего мне вообще без всех. Встречаюсь с кем-то пару раз в неделю или пару раз в месяц собирается небольшая компания друзей. И мне чаще не надо. Тоже вроде как бабка сижу дома, а с другой стороны подумаю - а нафига, что надо-то еще? Мне хорошо вроде пока. Со внешностью ок, обращают внимание, есть пара парней которые мне тоже вроде бы нравятся... но я как подумаю, что придется все время с кем-то торчать, что будут всякие претензии, проблемы, ревности (ну с чем сталкиваются другие пары в моем окружении), так даже как-то уже и никого не хочется. Чувств сильных ни к кому нет. Такой характер, мне нравится одиночество, а чье-то общество, даже приятных людей, выдерживаю недолго, хотя само время нахождения с друзьями и хорошими знакомыми мне нравится. Причем я довольно-таки просто располагаю к себе людей, да и для меня заговорить с кем-то не проблема, но близко не подпускаю очень долго, многим людям не нравится это "ожидание" на стадии приятельства. А я не могу так вот легко брататься с кем пару недель назад познакомилась. Так что это все сложно.

Автор
#23
Гость

А мне хорошо одной. У меня есть и несколько близких друзей, и приятели, но комфортнее всего мне вообще без всех. Встречаюсь с кем-то пару раз в неделю или пару раз в месяц собирается небольшая компания друзей. И мне чаще не надо. Тоже вроде как бабка сижу дома, а с другой стороны подумаю - а нафига, что надо-то еще? Мне хорошо вроде пока. Со внешностью ок, обращают внимание, есть пара парней которые мне тоже вроде бы нравятся... но я как подумаю, что придется все время с кем-то торчать, что будут всякие претензии, проблемы, ревности (ну с чем сталкиваются другие пары в моем окружении), так даже как-то уже и никого не хочется. Чувств сильных ни к кому нет. Такой характер, мне нравится одиночество, а чье-то общество, даже приятных людей, выдерживаю недолго, хотя само время нахождения с друзьями и хорошими знакомыми мне нравится. Причем я довольно-таки просто располагаю к себе людей, да и для меня заговорить с кем-то не проблема, но близко не подпускаю очень долго, многим людям не нравится это "ожидание" на стадии приятельства. А я не могу так вот легко брататься с кем пару недель назад познакомилась. Так что это все сложно.

Прям с меня списали!
За исключением разве что того, что меня все-таки не устраивает мой образ жизни, вот эти затяжные периоды ничего не деланья. Все чередоваться должно.
И про отношения тоже так думаю. Как представлю, что постоянно буду перед кем-то ответственной..так просто бррр. Но романтики, любви, да и секса ведь хочется тоже. Наверное меня спасет только безумная влюбленность, когда сама захочу с человеком время проводить постоянно. А сейчас нравится постоянно кто-то, но я очень быстро переключаюсь, может сразу 5 человек нравиться.
У меня просто слишком большое личное пространство, с переживаниями, увлечениями и мыслями, куда я никого не пускаю и не хочу пока..

Семицветик
#24

Я такая же. Меня очень напрягает именно длительное общение, как будто высасывает всю энергию. Например, встречаюсь с подругами, пару часов посидели, погуляли где-то и для меня это потолок. Больше не могу. Они куда-то меня тянут, давай по магазинам, давай еще туда зайдем, а я просто физически не могу. Хочется прийти домой, побыть наедине с собой, как будто мне нужно восстановиться.
При таком характере очень сложно, мне например, карьеру строить, в любой работе важно уметь общаться с нужными людьми и начальством, в т.ч. неформально. А с личной жизнью я вообще ума не приложу как быть. А мне уже почти 30 ((

Гость
#25
Автор

Прям с меня списали!
За исключением разве что того, что меня все-таки не устраивает мой образ жизни, вот эти затяжные периоды ничего не деланья. Все чередоваться должно.
И про отношения тоже так думаю. Как представлю, что постоянно буду перед кем-то ответственной..так просто бррр. Но романтики, любви, да и секса ведь хочется тоже. Наверное меня спасет только безумная влюбленность, когда сама захочу с человеком время проводить постоянно. А сейчас нравится постоянно кто-то, но я очень быстро переключаюсь, может сразу 5 человек нравиться.
У меня просто слишком большое личное пространство, с переживаниями, увлечениями и мыслями, куда я никого не пускаю и не хочу пока..

Да, я тоже думаю, что решусь на какие-то активные действия только когда мне снесет крышу от любви. Но что-то как-то пока не сносит. Были раньше парни тупо из-за того что нечего делать, ну и вообще якобы "так надо", но это все не то, легко расстались и забыла их практически сразу же. Никаких чувств. Личное пространство тоже мне нужно, много увлечений, мыслей всяких, которые не люблю обсуждать. Меня еще немного раздражает такая достаточно частая модель отношений между мужчиной и женщиной, когда это будто какое-то противоборство, не знаю как объяснить... Типа они друг друга постоянно удерживают, манипулируют друг другом, каждый отстаивает свои позиции, ноль заботы друг о друге, в общем опять-таки то, что я вижу в отношениях знакомых. Мне такого не хочется, хочется близкого человека, друга, взаимопонимания, а не мальчика для битья и от скуки. Не знаю, может я хочу невозможного. Но отношения, которые создадут мне гемор и душевный дискомфорт, мне как-то лень напрягаться заводить, одной лучше. А чтобы были нормальные отношения нужен "твой" человек, такого пока не вижу.

Семицветик
#26

И для меня тоже огромная проблема в отношении с мужчинами в том, что близко пустить в свое пространство кого-то я не могу вот так сразу. Мне реально нужно время, я совсем не набиваю себе цену. Конечно, это никого не привлекает.

Гость
#27

найдите себе инотроветра, такого же как вы и будьте счастливы!))

#28

уверенна, что и для вас найдется Интроверт)

Невидимка
#29

Вот и я такая же.И,к сожалению,чувства во мне пробудил именно экстраверт.И ничего у нас не получилось(

#30

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/
Вот зайдите - посмотрите.

У вас, судя по всему - прессовка себя. Горделивый человек - гордость может выглядеть как прессовка и подавление других, а может - как прессовка себя, невозможность себя защитить, подавление своих желаний и т.п.

Научитесь быть наглее - начинайте требовать, можно слегка похамить даже. Наступите спорящему с вами на ногу "случайно".

А вообще - нужно меняться внутренне. В теме описано.

#31
Невидимка

Вот и я такая же.И,к сожалению,чувства во мне пробудил именно экстраверт.И ничего у нас не получилось(

А вы пытались?

Вот для начала фразы и мои комментарии к ним:
1)"у меня протекает кран - и это печально"..- и что, а починить не судьба?
2)"я какаюсь в штанишки с рождения".. - так возьмите и перестаньте какаться.
3)"я не могу подтянуться и раза" - ну так поупражняйтесь, будете подтягиваться
...
4) "интроверт/экстроверт" - .. и что? это вообще к чему?
2 человека общаются, находят взаимопонимание.. Вот ситуация:
-Выкинь мусор.
- А я экстраверт/интроверт.

Или
-надо уплатить за квартиру.
-но ведь я экстраверт/интроверт...

Думаю теперь понятно почему Гитлер призывал некоторых личностей элементарно стерелизовать чтобы они не размножались?)

#32

Автор, послушайте меня. Я - стопроцентный интроверт. Одиночество обожаю и не променяю ни на какие тусовки и толпы подруг с пустыми разговорами и бестолковыми похождениями по магазинам. Автор, я замужем! Познакомила нас наша общая знакомая. Мой муж просил эту знакомую найти ему хорошую, порядочную девушку, НЕ ТУСОВЩИЦУ. Вот так меня наша общая знакомая и "свела" :) Хотя я об этом не знала. Мужу я понравилась сразу своей рассудительностью, умением слушать и т.п. (ну Вы, как интроверт, знаете о чем речь). На второй день знакомства он мне предложил выйти замуж. Да-да. Сказал - не такая как все свиристелка, а грамотная, развитая девушка да еще и с прекрасной внешностью, но к тому же еще и домашняя, что ныне редкость. Ну в общем, мы женаты счастливо :) Хотя мой муж конкретный экстраверт, но меня такой принимает, дает возможность побыть одной, когда требуется. В общем, чего хочу сказать - дело не в том, интроверт вы или экстраверт, меланхолик или сангвиник и т.п., а в том, найдете вы СВОЕГО человека или нет. Весь бред про гордыню, про высокие требования, про то, что надо быть менее серьезной, про то, что нужно безудержно тусить, чтобы найти мужа - не слушайте! Просто один совет - никогда не отвергайте попытки с вами познакомиться. Никогда. Тогда ваш человек обязательно найдется. Удачи вам!

Гость
#33

ваниль ваниль..

Гость
#34

Я интроверт. Мне общение нравится только с очень близкими, а с остальными - вообще наплевать. И даже среди близких я всегда выделяю только одного человека, с которым могу говорить часами, а остальные у меня на втором плане. И кстати у меня эти близкие люди меняются местами иногда....раз в год может быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: