Гость
Статьи
А правда ли что в 40 …

А правда ли что в 40 лет жизнь только начинается?

Милые женщины,поделитесь вашими ощущениями жизни в этом возрасте.Что изменилось в психологическом плане,как выглядите внешне?Как живется женщине в 40 лет в современном мире?

Орхидея
76 ответов
Последний — Перейти
Сон
#1

Характер стал лучше-менее эгоистична, лояльнее к людям, перестала критиковать, осуждать. Стало наплевать на мнение посторонних людей, перестала комплексовать, стала намного коммуникабельнее. Сын вырос, соответственно стало больше свободного времени, занялась йогой-улучшилась фигура. Себе нравлюсь, мне сейчас психологически гораздо комфортнее, чем в 30, например, одежду исключительно яркую стала покупать, сумочки, даже машину красную новую купила. Финансово уверенно себя чувствую, люблю путешествовать, интереснее стало жить. Вот недавно с третьим мужем разошлась-и не расстроилась почти. А после первого долго достаточно переживала, как-то так у меня.

Горгона Б.
#2

Правда. С карьерой/работой, как правило, люди определяются к этому возрасту, с кем они живут тоже. У семейных - состоявшиеся и стабильные отношения, одинокие перестают быть в "активном поиске" и начинают получать удовольствие от свободы. Дети подросли, по крайней мере уже не младенцы, есть свободное время, а у многих и свободные деньги. Образование получено, нет этой безумной гонки " днем на работу, вечером по уши загружен маленькими детьми, ночью - учишься". Я как вспомню, так вздрогну. Bыглядят сороколетние сейчас хорошо, лучше, чем поколение наших мам. Ну и приходит уверенность в себе, полностью теряешь зависимость от чужого мнения, короче "дурь прошла, а маразм еще не начался."

Оливка
#3

По привычке обращаю внимания на интересных молодых мужчин, а ко мне начали всякие стариканы клеятся. Раньше такого не было. Это не может радовать , вообще то.....

крит
#4

Что может быть хорошего в 40 лет и как вообще жизнь может начинаться когда уже она на закате и думать нужно о духовном, детей растить, а некоторым уже и внуков. Что хорошего то? климакс, старость приближающаяся..ужас

крит
#5

и на работе предпочитают молодых

Гость
#6

Страшно стареть, лицо, тело меняется. Иногда в зеркало смотреться не хочется.

Гость
#7

Моя новая жизнь началась в именно в 40 лет. Сменила специальность. Получила другое образование. Вышла замуж. Переехала в другой город и начала новую жизнь на новом месте с новым мужем и на новую работу пошла работать. Считаю, что 40 - хороший возраст. Если что- то не складывалось раньше, то в 40 лет все начинает меняться в лучшую сторону.

крит
#8
Гость

Моя новая жизнь началась в именно в 40 лет. Сменила специальность. Получила другое образование. Вышла замуж. Переехала в другой город и начала новую жизнь на новом месте с новым мужем и на новую работу пошла работать. Считаю, что 40 - хороший возраст. Если что- то не складывалось раньше, то в 40 лет все начинает меняться в лучшую сторону.

А детей вы во сколько родили? тоже в 40?

Горгона Б.
#9
крит

и на работе предпочитают молодых

Это смотря на какой. Видимо на те позиции, на которые Вы лично претендуете ни опыта, ни особых знаний не надо. А меня 2 года назад в возрасте 41 года нашли хэдхантеры.

крит
#10
Горгона Б.

Это смотря на какой. Видимо на те позиции, на которые Вы лично претендуете ни опыта, ни особых знаний не надо. А меня 2 года назад в возрасте 41 года нашли хэдхантеры.

Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

Искорка
#11
Сон

Характер стал лучше-менее эгоистична, лояльнее к людям, перестала критиковать, осуждать. Стало наплевать на мнение посторонних людей, перестала комплексовать, стала намного коммуникабельнее. Сын вырос, соответственно стало больше свободного времени, занялась йогой-улучшилась фигура. Себе нравлюсь, мне сейчас психологически гораздо комфортнее, чем в 30, например, одежду исключительно яркую стала покупать, сумочки, даже машину красную новую купила. Финансово уверенно себя чувствую, люблю путешествовать, интереснее стало жить. Вот недавно с третьим мужем разошлась-и не расстроилась почти. А после первого долго достаточно переживала, как-то так у меня.

и у меня так же

Небо
#12
крит

Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

спрашивали тех,кому 40,а не 28

Горгона Б.
#13
крит

Горгона Б.
Это смотря на какой. Видимо на те позиции, на которые Вы лично претендуете ни опыта, ни особых знаний не надо. А меня 2 года назад в возрасте 41 года нашли хэдхантеры.Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

А у нас не предпочитают, не делайте глобальных выводов на основе своего опыта. Да! Когда мы переехали на новое место несколько лет назад и искали новых врачей, то нам посоветовали стоматолога - мужчину 62 лет, никаких проблем с его возрастом не вижу и очень ценю его опыт.

Гость
#14
крит

А детей вы во сколько родили? тоже в 40?

В 28. И больше не хотела никого рожать.

крит
#15
Гость

В 28. И больше не хотела никого рожать.

В 28 хороший возраст.

Беллиссима
#16

У каждого человека свое ощущение...
У меня - прекрасное. У меня есть все, что лично для меня представляет интерес и ценность.
Мне - 42.

г
#17

Главное чтоб здоровье было и душевное спокойствие

Гость
#18
г

Главное чтоб здоровье было и душевное спокойствие

+1000

Гость
#19

Правда щас пошлю своего придурка и начну

Гость
#20
крит

Что может быть хорошего в 40 лет и как вообще жизнь может начинаться когда уже она на закате и думать нужно о духовном, детей растить, а некоторым уже и внуков. Что хорошего то? климакс, старость приближающаяся..ужас

У тя климакс? Я только родила. Ты, это, не удалась. К врачу попробуй

Гость
#21
крит

Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

А б не пошла к 28 летнему стоматологу. Ты пошутила?

Гость
#22
Гость

А б не пошла к 28 летнему стоматологу. Ты пошутила?

Моему стоматологу 51. Переживаю, что на пенсию захочет уйти.

Гость
#23
Гость

Моему стоматологу 51. Переживаю, что на пенсию захочет уйти.

Моей 68. К ней не прорваться. А тут какая то косорукая иста, которую замуж не берут, гонит истории про климакс, невостребованность и проч

Гость
#24
крит

Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

Какой-то гон, к опытным стоматологам в очередь становятся. А к 28 летней девочке я и за деньги не пойду.

Гость
#25
Гость

А б не пошла к 28 летнему стоматологу. Ты пошутила?

опять с языка сняли. я бы тоже не пошла к 28 летнему стоматологу. даже на чистку

Гость
#26
Гость

Моему стоматологу 51. Переживаю, что на пенсию захочет уйти.

моему около 60. я тоже переживаю. даже дарю ему цветы а не коньяк=чтоб руки не тряслись)))))

Гость
#28

Я бы тоже не пошла к такому врачу.

Гость
#29
крит

и на работе предпочитают молодых

Ну, это было 10 лети назад. Теперь уже нет.

Гость
#30
крит

Знаете мадам мне еще только 28 и я врач стоматолог. И у нас предпочитают женщин до 40 лет! вы уже старая для такой работы например.

Моей докторше-стоматологу 56, я хожу к ней 20 лет, и с возрастом она становится все лучше и лучше.

Гость
#31
Гость

Я бы тоже не пошла к такому врачу.

Который вряд ли поумнеет даже к 40- ка годам!))

Гость
#32

Что может быть хорошего в 40 лет и как вообще жизнь может начинаться когда уже она на закате и думать нужно о духовном, детей растить, а некоторым уже и внуков. Что хорошего то? климакс, старость приближающаяся..ужас


Почему пишите, что климакс в 40 лет? Это у больной женщины или с отклонениями, или после многочисленных операций на яичниках (от которых ничего не осталось) климакс начинается так рано. У моей сестры (54 года) до сих пор месячные, у тетки климакс в 55 лет наступил, у другой вообще в 60 лет. И вообще многие пишут об этом как о чем то унизительном и как о конце света, это естественный процесс как и становление девушкой, женщиной. Откуда такое неуважение. Что теперь если 40 лет пора ситцевый платочек и на кладбище отползать?

Гость
#33
крит

Что может быть хорошего в 40 лет и как вообще жизнь может начинаться когда уже она на закате и думать нужно о духовном, детей растить, а некоторым уже и внуков. Что хорошего то? климакс, старость приближающаяся..ужас

ребенка вырастила, внуков и на горизонте нет - на фиг семья парню 20 лет? а я живу хорошо, выгляжу тоже. денег полно, не работаю - так что успокойся, товарищ!

норма
#34

мне через три месяца будет 40, планирую второго ребенка родить в 44 года, первого сына родила в 36. Бегаю как сайгак выгляжу на 28 лет.

Гость
#36

Ну мне тоже 28, как и крит. Но я как-то не считаю что 40 лет -этопенсия. и что там обязательно климакс. Есть конечно у кого ранний климакс, но по-моему в 40 женщина еще вполне цветущая, созревшая, умная. Да куча плюсов. Тем более у меня даже подруга есть, ей 41. Так вот я не чувствую, что она меня прям как-то сильно старше. Ну да она мудрее. Мужчинам она нравиться и очень, с карьерой все тип-топ. Дети взрослые. Реально классный возраст. Еще молода, но уже состоялась.И кстати реально 12 лет разницы-это вообще ерунда после 25.

Гость
#37

У меня так в 35 лет только нормальная жизнь началась, хоть взодохнула свободнее и наступило классное время, молодость даже вспоминать не хочу с ее вечными проблемами

Гость
#38
Гость

Ну мне тоже 28, как и крит. Но я как-то не считаю что 40 лет -этопенсия. и что там обязательно климакс. Есть конечно у кого ранний климакс, но по-моему в 40 женщина еще вполне цветущая, созревшая, умная. Да куча плюсов. Тем более у меня даже подруга есть, ей 41. Так вот я не чувствую, что она меня прям как-то сильно старше. Ну да она мудрее. Мужчинам она нравиться и очень, с карьерой все тип-топ. Дети взрослые. Реально классный возраст. Еще молода, но уже состоялась.И кстати реально 12 лет разницы-это вообще ерунда после 25.

Так реально так, в сорок и жизнь налажена, решены финансовые вопросы, жилищные, дети подросли и уже достаточно самостоятельны, живи и радуйся, путешествуй, занимайся собой, благо деньги уже есть.
А в 25 лет только и думаешь, где денег взять, где жить, что с работой и так далее

Гость
#39

У меня к сорока годам был уже взрослый ребенок, первый курс, хорошая четырехкомнатная квартира, никаких кредитов и ипотек, хорошая работа и зарплата, состоятельный муж. Чего плакаться-то?
Вообще красота, хочешь халву ешь, хочешь пряники))

Гость
#41
Орхидея

Милые женщины,поделитесь вашими ощущениями жизни в этом возрасте.Что изменилось в психологическом плане,как выглядите внешне?Как живется женщине в 40 лет в современном мире?

У меня через 20 дней начнется.))) Чувствую крылья отрастают.

Гость
#42

Ну все то тут успешные, востребованные, с кучей свободных денег и конечно, выглядящие на 28))
А вот правда жизни-на работе сокращения были зимой, так сократили нескольких суперопытных женщин 45-50 лет, и они до сих пор без работы сидят. А молодежь сокращенная вся быстро устроилась. Нужны в таком возрасте только штучные специалисты востребованных направлений, а их единицы (больше то и не надо).

Гость
#43
Сон

.......одежду исключительно яркую стала покупать, сумочки, даже машину красную новую купила....

классика, чем старше женщина, тем ярче у нее помада (с)

Гость
#44
Гость

Ну все то тут успешные, востребованные, с кучей свободных денег и конечно, выглядящие на 28))
А вот правда жизни-на работе сокращения были зимой, так сократили нескольких суперопытных женщин 45-50 лет, и они до сих пор без работы сидят. А молодежь сокращенная вся быстро устроилась. Нужны в таком возрасте только штучные специалисты востребованных направлений, а их единицы (больше то и не надо).

Ну и сократят, хотя меня лично не сократят, я хитренькая)) Я на работе многое на себя замкнула, тады пусть направление мое закрывают вообще.
А так муж вон есть, хорошо зарабатывающий, не голодаем, мы и без моих денег проживем совершенно спокойно. Чай не 25 лет и накопления имеются

вера
#45

Не начинается жизнь, а продолжается. Правда я именно отношусь к опытным спецам, которые всегда нарасхват. Поэтому на работе комфортнее, карьера сделана, но еще есть куда расти, зарплата высокая, муж любимый, ребенок подрос и у него скоро своя жизнь начнется, друзья - проверенные временем .

Гость
#46

Что лично меня радует-дети выросли. Это самый большой плюс.

Гость
#47

И что это за идиотизм, никто и не рвется в сорок лет на 28 выглядеть, вот на 35 лет это вполне обозримо и хватит. Для кого собственно?
Мужа устраивает, он тоже не молодеет знаете ли

Гость
#48

" В 40 лет жизнь только начинается" - "Москва слезам не верит". Знаменита фраза, ставшая лозунгом дл многих женщин. На самом деле это не так и не ко всем это относится, и не универсально это вовсе. Вот у героини этого фильма - да, в 40 лет она повстречала свою любовь, своего мужчину. Но за плечами у неё - огромный опыт выживания в качестве матери-одиночки, карьера, бесперспективные отношения. У кого-то жизнь и в 20 начинается, у кого-то --в 35, в 40 , и в 50...Уверена лишь в том, что в 40 она, точно, не заканчивается, если ты -нормальный адекватный человек. А если нет, то и возраст тут не при чём. ИМХО.

Гость
#50

Я считаю что и в 40 может жизнь только начатся и в 50, у каждого свое мироощущение, кто то в 25 считаеет что жизнь закончилась, а кто то в 55 чувствует себя отлично и у нее (него) все только начинается. Я когда берем ходила в гинекологию кажд неделю, так со мной регулярно в очереди сидела парочка 45 лет ждущие ребенка, так что каждому свое. Мне сейчас 30, в 18 думала что тридцать это что то уже ближе к старости, сейчас удивляюсь аак моглп так думать))

Предыдущая тема