Гость
Статьи
Уверенность в себе... …

Уверенность в себе... знаю, что таких тем уйма, но все же помогите

знаю,что уже писали об этом. но в поиске по сайту не нашла ничего толкового..люди,помогите приобрести уверенность в себе. во-первых,расширить словарный запас для умения поддержать разговор(для этого читаю классику). у меня вечно неуверенность. я студентка пока еще 2 курса, и у меня уже мандраж при первой мысли о том что впереди меня ждут собеседования всякие,устройство на работу..вечно беспокоят мыли о том,а вдруг на вопрос не отвечу, а вдруг ступлю..учитывая,что я не из тех кто закончив вуз,сразу замуж,(у меня в планах карьера),это мне мешает...учиться стараюсь хорошо,но вот смотрю на других,которые по универу,по своему спец-у вообще ни то ни се,но уверенностью с них так и прет!и вечно они куда-то влезают,вечно им везет, а я даже если буду учиться на одни пятерки,они все равно вперед меня пролезут, т.к. уверенны в себе.и хитры к тому же...хочу научиться тому же..самое главное избавиться от страха выглядеть глупой,не ответить на что-то...люди,думаю,вы меня поняли..что для этого нужно?читать книги может по психологии,если да-прошу список в студию я все буду делать лишь бы избваиться от этого..только не говорите, что это прирожденное,либо есть либо нет, если это так то я окончательно разочаруюсь в себе и потеряю интерес...помогите,прошу((спасибо!

Виноград
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

chtobi priobresti yverennost, nado poborot svoi straxi, kotorie vi sami sebe ( da I ne Tolko vi vse ludi tak delaut) pridymali v golove, t.e. nado pojti na vstrechnij pyt' ! naprimer boites razgovarivat pered tolpoj, togda pojdite I nachnite razgovarivat! tak vo vsem. nado ne boyatsia delat to chto vi boites samo bolshe.. ya ne dymau chto knigi silno pomogyt, eto vse poka sam na sebe ne prochystvyesh to ne pojmesh.

Гость
#2

Смелость не столько книжками воспитывается, сколько поступками. Совершайте каждый день маленькие смелые поступки.

Armande
#3

Прям вот так вам на форуме возьмут и помогут, как же! Тут нужно работать с психологом долго, проходить когнитивно-поведенческую терапию.

Гость
#4
Armande

Прям вот так вам на форуме возьмут и помогут, как же! Тут нужно работать с психологом долго, проходить когнитивно-поведенческую терапию.

И как только раньше люди без психологов жили.
Нет, они без них не жили, они без них сразу умирали.

малышка
#5

у меня такая же проблема, но не только в общении, мой рост 157 см, вес 52..считаю себя толстой, боюсь и стечняюсь носить яркое и облигающее..думаю, что засмеют и пальцем тыкать будут, ее выражаю свое мнение ни в чем, абсолютно, стесняюсь и не уверенна в себе..зато, разговаривая сама с собой и не вслух-я просто гений, с очень богатым словарным запасом, но в жизни ничего не употребляю..все неуверенность виновата и мнение окружающих..

Гость
#6

Автор это в дело практики. Возьмите за привычку каждый день разговоривать хотя бы с одним незнакомым человеком. Начните со старушек в очереди или с продавцов. Самым незначительный разговор, самый тривиальный: "Ой а вы это масло покупаете, как оно вам на вкус", научитесь располагать к себе, людей, изучайте психологию, почитайте хотя бы Карнеги, язык жестов и т.д Учитесь перед зеркалом правильно себя держать, не отводить взгляд, держать осанку. На самом деле уверенность в себе далеко не всегда прирожденное качество, вполне можно начать с хорошего блефа и далее уже это переростет в уверенность в себе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: