Гость
Статьи
Увольнение по …

Увольнение по соглашению сторон

Я увольняюсь с работы по соглашению сторон. Естественно, на новом месте истинные причины не озвучиваю. Вопрос: насколько реально будет в трудовой просить кадры "уволена по собственному желанию"? Ведь понятно, что по соглашению это сокращение, а с учётом наличия у меня маленького ребенка, что произошел конфликт. Самого конфликта как такового не было, но новый руководитель меня и ряд моих коллег начала планомерно выживать и всех выжила, в т.ч. и меня.

какая еще может быть легенда "по соглашению сторон" более-менее приличная

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на собеседовании говорите, что хотите, что ушли сами, по своему желанию, просто попросили доработать до часа Х - поэтому соглашение сторон

опыт
#2

По соглашению сторон, очень хорошая формулировка, совершенно не приравниваемая к сокращению. Меня, например, увольняли по соглашению сторон, потому что не могли предложить работу моего уровня. Причем по соглашению сторон положено 2 зарплаты, которые я благополучно получила. Никогда на собеседовании этого не скрывала

Гость
#3

Ну вообщето по соглашению это может быть договоренность о выплате бонуса, если хорошие отношения с руководством

Гость
#4

В смысле я 2 раза так уходила по договоренности, никаких проблем

автор
#5

Вообще насчет бонуса хорошая идея,да. Спасибо большое.

скажите, вообще при увольнении по собственному 2гедели нужно отрабатывать, а можно на эти 2недели взять отпуск?

Точка
#6

а почему бы не сказать правду? Новое дескать руководство решило полностьюп оменять штат

Точка
#7
опыт

По соглашению сторон, очень хорошая формулировка, совершенно не приравниваемая к сокращению. Меня, например, увольняли по соглашению сторон, потому что не могли предложить работу моего уровня. Причем по соглашению сторон положено 2 зарплаты, которые я благополучно получила. Никогда на собеседовании этого не скрывала

ниче там не положено, не врите

Гость
#8

По соглашению сторон, а чем Вам формулировка не нравится? Я так увольнялась, вопросов ко мне вообще не было у новых работодателей..получила, кстати, компенсацию в 4 оклада..

Гость
#9

Автор, если Вы не согласны уходить - боритесь, в суд подавайте, тем более - маленький ребенок.. Но без компенсации точно не уходите..

автор
#10

Мне грех жаловаться, мне 6 окладов заплатили, и я все подписала. Терпеть прессинг уже не было сил, я и так полгода терпела. Другое дело, что я сейчас беременная и на работу новую придётся беременной выходить, что не очень красиво

автор
#11

Гость 8, а вы по собственной инициативе увольнялись или как?

Гость
#12

Автор, в этом случае самая правдоподобная "отмазка" - трудовой договор с работодателем был заключен так, что предусматривал выплату так называемого "золотого парашюта" (очень приличного выходного пособия). Именно при таком основании увольнения как "соглашение сторон". У нас , помнится, увольнялся главный инженер (лет 6 назад), ему "отслюнявили" тогда около 4 млн. рублей (годовая заработная плата). Так был изначально трудовой договор у него составлен. Мелочь, а приятно для поддержания штанов пока другую работу ищешь.

автор
#13

12, неплохие зп у главных инженеров )))Спасибо

Гость
#14
автор

Гость 8, а вы по собственной инициативе увольнялись или как?

Нет, не по собственной, тоже вынудили уволиться, под предлогом сокращения этой позиции..

Гость
#15
автор

Гость 8, а вы по собственной инициативе увольнялись или как?

По собственной, но была в хороших отношениях с руководством на обоих работах и попросила уволить меня по соглашению "за заслуги перед родиной", т.к. я сделала немало на работе, а бонус у нас не причитается уволившимся по собственному желанию
Оба раза мне пошли на встречу

Гость
#16
опыт

По соглашению сторон, очень хорошая формулировка, совершенно не приравниваемая к сокращению. Меня, например, увольняли по соглашению сторон, потому что не могли предложить работу моего уровня. Причем по соглашению сторон положено 2 зарплаты, которые я благополучно получила. Никогда на собеседовании этого не скрывала

Никакие две зарплаты не положено и не покладено. Только если руководство само снизойдет.

автор
#17

Как правило несколько окладов платят, ведь если именно, что сокращают, то предупреждают за 2 мес, потом человек получает еще какое-то время выплаты. А сокращение процесс сложный. Его можно оспорить в суде. А по соглашению не имеет обратной силой, оспорить его практически нереально.Поэтому предпочитают часто дать несколько окладов и по соглашению расстаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: