Гость
Статьи
Девушки с физическими …

Девушки с физическими недостатками, как сложилась ваша жизнь?

Мне 30 лет и у меня с детства проблемы со здоровьем. У меня заметное искривление позвоночника, искривление таза и перекос грудной клетки. Со стороны я смотрюсь какой-то корявой и горбатой. Часто даже незнакомые люди позволяют себе реплики, вроде "девушка не сутультесь", а я не сутулюсь, у меня такая спина! Так же всегда были сильные проблемы с зубами, поэтому во рту у меня уже очень много искусственных конструкций, которые, естественно заметны и не сравнятся с настоящими зубами.
Из-за этих проблем (я так думаю) моя жизнь не очень то складывается. Имея ВО не смогла устроится на приличную работу и единственное куда меня взяли это кассиром в магазин. Мужчины у меня никогда не было. Со мной дважды пытались познакомится, один был подвыпивший пенсионер, другой приезжий, которому, как выяснилось, негде жить.
Так же я все время испытываю сильные хронические зубные боли и боли в спине, из-за этого растеряла всех друзей, т.к. иногда просто нет физических сил улыбаться или поддерживать разговор, когда тебя всю ломает.
Интересуют истории девушек, находящихся в аналогичной ситуации, как сложилась ваша жизнь? В чем черпаете силы и как мотивируете себя жить дальше? Испытывали ли вы хоть раз в жизни ощущение счастья?

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи вам ! Все будет хорошо.

Лика
#2

Вам поможет вера,ходите в церковь,читайте библию. Я знаю людей,которые пережив потери,через религию обретали надежду. Если вас это зацепит,пообшайтесь с людьми на православном форуме,там много хороших людей,есть однокие,которые ищут половинку и хотят видеть в ней не так красивую внешность,как красивую душу. Еще, отрастите или в салоне нарастите длинные волосы,они прикроют сутклость,короткие стрижки нелзя. Обязательно используйте макияж и следите за бровями,от них очень завтсит красота лица. Счастья вам!

Гость
#3

Автор, вы знаете я пожелаю вам здоровья и не отчаиваться.Очень много девушек сейчас одиноки...красотки и не очень.Нас много и все мы разные, да и мужиков в нашей стране мало, а хороших парней еще "щенками" разбирают.У меня есть знакомые, которые в свои тридцать не испытыаали настоящей любви или никогда не было мужчины.Полюбите себя в первую очередь, не замыкайтесь в себе, больше позитива и доброты.Люди к вам потянутся.

Гость
#4

Я училась два года в спецшколе -интернат для детей с искривлением позвоночника. Мне повезло, у меня была первая степень, которая перерасла в небольшое нарушение осанки. Но я вот смотрю на странички бывших одноклассниц. У многих была 4 степень. 4 степень это большой горб, маленький рост и все остальные прелести У многих еще какие то сопутствующие заболевания- сильная близорукость и тд. И тем не менее все замужем, у всех дети . Ваша проблема не в физичиских недостатках, а в том, что у вас завышенные требования.

Гость
#5

Какой ужас( Очень вам сочувствую автор. Не знаю можно ли это назвать физическим недостатком, но у меня в 13 лет была серьезная операция из-за синусита, после которой остался большой шрам в виде буквы г в другую сторону, который тянется от брови к носу. Я его ненавижу и считала себя уродиной из-за него. Но у меня никогда не было проблем ни с работой, ни с личной жизнью. Я 4 года как замужем за красивым, успешным, богатым и молодым мужчиной. Кстати у меня тоже сколиоз и лицо немного ассемеричное из-за шрама(

Гость
#6

Видела в храме сильно горбатую женщину с двумя прелестными детьми и нормальным (с виду, по крайней мере) мужем. Еще подумала, как же она их рожала-то с такой патологией? Жизнерадостная такая, улыбается...
А у меня столько подруг, умниц-красавиц, адекватных, звезд с неба не хватающих, а незамужем и бездетных, постепенно погружающихся в уныние и обиду на жизнь...
Не знаю я. И Вас попусту обнадеживать не хочется, но надежды лишать тоже неправильно - в жизни всё бывает... Просите у Бога!

Гость
#7

Часто вижу карлицу с детьми и с красивым мужем,гуляет в парке у дома.........Так что не теряйте надежды,,,,,у меня у самой шрам на шеи,после удаления ЩЖ

Гость
#8

Автор, меня больше беспокоит в Вашей истории, что вы регулярно испытываете сильные боли, и это серьезно ограничивает Вашу жизнь. Нежели врачи ничем не могут помочь? Вы занимаетесь своей проблемой? в 20 лет я заработала 2 межпозвоночные грыжи. Больно было все. Сидеть, ходить, лежать. Но на операцию меня не направляли, т.к это делается в крайних случаях. Универсального лечения нет. Я еще начиталась от людей, что это неизлечимо и все, мучения мои на всю жизнь. Плюс к этому, острое чувство неполноценности. Все молоды - бегают, танцуют, прыгают - а я не могу даже поднять то, что упало. Мне повезло, меня встряхнули и сказали - да, это неизлечимо, но тебе сказали делать это и это - так делай! Я не верила, что мне что-то поможет. Но сначала я стала просто ходить в бассейн, а потом оздоровительный спорт стал частью моей жизни. Точнее, без него я свою жизнь уже не представляю. Прошло два года- и я уже не знаю, что такое те дикие боли, что я испытывала. Иногда, если долго сижу, чувствую тяжесть - но это все. И я в начале пути. Насколько я знаю при сколиозе тоже есть специальные упражнения, и если их выполнять регулярно - можно значительно облегчить себе жизнь?

автор
#9
Гость

Автор, меня больше беспокоит в Вашей истории, что вы регулярно испытываете сильные боли, и это серьезно ограничивает Вашу жизнь. Нежели врачи ничем не могут помочь? Вы занимаетесь своей проблемой? в 20 лет я заработала 2 межпозвоночные грыжи. Больно было все. Сидеть, ходить, лежать. Но на операцию меня не направляли, т.к это делается в крайних случаях. Универсального лечения нет. Я еще начиталась от людей, что это неизлечимо и все, мучения мои на всю жизнь. Плюс к этому, острое чувство неполноценности. Все молоды - бегают, танцуют, прыгают - а я не могу даже поднять то, что упало. Мне повезло, меня встряхнули и сказали - да, это неизлечимо, но тебе сказали делать это и это - так делай! Я не верила, что мне что-то поможет. Но сначала я стала просто ходить в бассейн, а потом оздоровительный спорт стал частью моей жизни. Точнее, без него я свою жизнь уже не представляю. Прошло два года- и я уже не знаю, что такое те дикие боли, что я испытывала. Иногда, если долго сижу, чувствую тяжесть - но это все. И я в начале пути. Насколько я знаю при сколиозе тоже есть специальные упражнения, и если их выполнять регулярно - можно значительно облегчить себе жизнь?

Мне кажется, за свою жизнь я обошла сотню всевозможных врачей и честно говоря, помощи от них никакой. Моя терапевт (бабулька лет 80) говорит, что у нее тоже все болит и что из этого? В общем врачи на меня давно махнули рукой и лучшее, что могут предложить это обезболивающие и снотворные, т.к. сама я не могу уснуть, к ночи боль обостряется.
С самого детва несколько раз в год прохожу курс медицинского массажа для спины - это ад! Но самое печальное, что улучшений от этого нет.
Со своими болячками я уже почти смирилась, а вот смирится с тем, что мне нет места в этой жизни - сложно.

Наташа
#10

Может, Вам попробовать нетрадиционную медицину: гомеопат, мануальный терапевт, остеопат. Ищите хорошего врача, если есть возможность, съездите в азиатскую страну(Таиланд, Тайвань) - там очень хорошие массажисты, и люди успешно лечатся травами.
Верьте в себя и думайте только о хорошем!
Удачи!

Pups
#11
Лика

Вам поможет вера,ходите в церковь,читайте библию. Я знаю людей,которые пережив потери,через религию обретали надежду. Если вас это зацепит,пообшайтесь с людьми на православном форуме,там много хороших людей,есть однокие,которые ищут половинку и хотят видеть в ней не так красивую внешность,как красивую душу. Еще, отрастите или в салоне нарастите длинные волосы,они прикроют сутклость,короткие стрижки нелзя. Обязательно используйте макияж и следите за бровями,от них очень завтсит красота лица. Счастья вам!

Luchshe ug Koran-on lechit vse bolezni, esli chitat 3 chasa v den. No dlya etogo nado prinyat islam. Sama bila vsya bolnaya-tetka porchu navodila b´na semyu, teper von goda 3 chitayu, vsem dayu po zubam. Nu i zdorovie i energetika luchshe, glaza blestyat. Mugiki lipnut, tolko ya ih otshivayu-tolko mugu i tolko shedromu i vernomu. A eti vse p.......li. Slushaite Koran kadgi den 3 chasa. Shodite v mechet k imamu.

Pups
#12

Koran vam pomoget, tolko nado 3 chasa slushat, na noch vklzuchite i spite pri nem. A dlya viravnivania spini nado hodit k massagistu i kursa 3 minimum v godu po 10 15 prozedur.

автор
#13
Гость

Ваша проблема не в физичиских недостатках, а в том, что у вас завышенные требования.

Я периодически тоже так думаю. А иногда наоборот.
Допустим ситуация с работой. Я долго училась, чтобы получить желаемую профессию, сначала 3 года в колледже, потом 4 в институте. Но когда приходила на собеседование, видела, что работодатели отводят глаза, пытаются быстрее от меня отделаться, слушают без интереса, уже заранее зная, что не возьмут меня. Я прекрасно понимаю, что выбирая среди кандидатов с одинаковым уровнем знаний и умений, выберут человека с нормальной внешностью, а не такую, как я. Но неужели то, что я считаю, что тоже достойна там работать является моим завышенным требованием к жизни?

Гость
#14

Автор, спешу Вам ответить. У меня была 4 степень сколиоза. Я была реально горбатая. Меня со школы ругали все врачи на медосмотре. А еще говорили, это не исправимо.
Еще безобразный прикус и кривые зубы
Постоянные боли испытываю в области эпигастрии, ну это отдельная тема, поэтому тоже не выгляжу жизнерадостной часто.
короче, горб убрала за год ровно. Мне помогло такое колесо с ручками, которое надо катать по полу, из положения сидя сначала, а потом, приноровившись, уже из положения стоя+ куча упражнений на укрепление мышц спины+ все время к стенке прижимаюсь.
исправила осанку, появились первые ухажеры
исправила зубы брекетами, вторая волна симпатий, и тд

Гость
#15

А поподробнее про колесо и упражнения? Что то не верится про 4ю степень, может быть вы преувеличиваете?Оф.диагноз подтвержден?

Гость
#16
автор

Мне кажется, за свою жизнь я обошла сотню всевозможных врачей и честно говоря, помощи от них никакой. Моя терапевт (бабулька лет 80) говорит, что у нее тоже все болит и что из этого? В общем врачи на меня давно махнули рукой и лучшее, что могут предложить это обезболивающие и снотворные, т.к. сама я не могу уснуть, к ночи боль обостряется.
С самого детва несколько раз в год прохожу курс медицинского массажа для спины - это ад! Но самое печальное, что улучшений от этого нет.
Со своими болячками я уже почти смирилась, а вот смирится с тем, что мне нет места в этой жизни - сложно.

Автор, а какая может быть польза?! Это не такая ситуация, когда врач посмотрел и помог. Здесь Вы только сама можете себе помочь! Я Вам точно говорю - если сидеть и пить обезболивающие - это не жизнь. И массажа одно мало! Это каждый Божий день работа над собой! Мировые врачи говорят одно - на данный момент единственный метод - это физ. упражнения. Толку ходить по врачам, если сам ничего не делаешь. Потом и врачи не понадобятся. Мне тоже тогда было проще лечь и умереть ( хотя я понимаю, что заболевания у нас разные ). Но тем не менее - я до сих пор читаю форумы, где такие же молодые годами мучаются со своими грыжами и ноют. Врачи не помогают, жизни нормальной нет....А на деле, достаточно просто взять себя в руки. Вон до этого выше комент написали, что удалось повлиять на сколиоз.

Гость
#17
Гость

Автор, спешу Вам ответить. У меня была 4 степень сколиоза. Я была реально горбатая. Меня со школы ругали все врачи на медосмотре. А еще говорили, это не исправимо.
Еще безобразный прикус и кривые зубы
Постоянные боли испытываю в области эпигастрии, ну это отдельная тема, поэтому тоже не выгляжу жизнерадостной часто.
короче, горб убрала за год ровно. Мне помогло такое колесо с ручками, которое надо катать по полу, из положения сидя сначала, а потом, приноровившись, уже из положения стоя+ куча упражнений на укрепление мышц спины+ все время к стенке прижимаюсь.
исправила осанку, появились первые ухажеры
исправила зубы брекетами, вторая волна симпатий, и тд

Не ври. степень не убирается даже операцией, тем более за год. 4 степень это учеба в интернате, хождение в корсете специальном и сон в гипсовой кроватке.

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, спешу Вам ответить. У меня была 4 степень сколиоза. Я была реально горбатая. Меня со школы ругали все врачи на медосмотре. А еще говорили, это не исправимо.

Еще безобразный прикус и кривые зубы

Постоянные боли испытываю в области эпигастрии, ну это отдельная тема, поэтому тоже не выгляжу жизнерадостной часто.

короче, горб убрала за год ровно. Мне помогло такое колесо с ручками, которое надо катать по полу, из положения сидя сначала, а потом, приноровившись, уже из положения стоя+ куча упражнений на укрепление мышц спины+ все время к стенке прижимаюсь.

исправила осанку, появились первые ухажеры

исправила зубы брекетами, вторая волна симпатий, и тд


Не ври. степень не убирается даже операцией, тем более за год. 4 степень это учеба в интернате, хождение в корсете специальном и сон в гипсовой кроватке.

я не вру! но начинала над горбом в 15 лет работать

автор
#19
Гость

Автор, спешу Вам ответить. У меня была 4 степень сколиоза. Я была реально горбатая. Меня со школы ругали все врачи на медосмотре. А еще говорили, это не исправимо.
Еще безобразный прикус и кривые зубы
Постоянные боли испытываю в области эпигастрии, ну это отдельная тема, поэтому тоже не выгляжу жизнерадостной часто.
короче, горб убрала за год ровно. Мне помогло такое колесо с ручками, которое надо катать по полу, из положения сидя сначала, а потом, приноровившись, уже из положения стоя+ куча упражнений на укрепление мышц спины+ все время к стенке прижимаюсь.
исправила осанку, появились первые ухажеры
исправила зубы брекетами, вторая волна симпатий, и тд

Возможно вы что-то путаете и у вас была 1 степень. А 4 степень даже операцией не убрать.
Но в любом случае у меня не сколиоз (точнее он есть, но как сопутствующее заболевание), а другая деформация, врожденная. и страшно сказать, сколько всякий упражнений и манипуляций я делаю, просто чтобы всё это не прогрессировало слишком быстро. Об улучшении в моем случае речи не идет.

Гость
#20

Да пи3дишь однозначно. В 15 лет уже поздно. Тебя бы в обычной школе с 4 степенью никто держать бы не стал. Это жутчайшие нарушения. Открой гугл, набери - сколиоз 4 степень и посмотри картнки. Колесом она исправила. Хаха. При четвертой степени тебя бы по хирургам замотали. Уже с третьей степенью заметают в интернат.

автор
#21
Гость

Гость

я не вру! но начинала над горбом в 15 лет работать

Сколиоз - это не горб, а искривление в бок. Горб - это кифоз)

Гость
#22

У меня была знакомая с очень сильным дцп, руки, ноги, лицо, речь... Она всю жизнь про работала внутренним курьером в одном министерстве. Как же ее все любили и уважали, а не жалели. Через несколько минут пере ставали обращать внимание на кривящийся сильно рот, невнятную речь, настолько она была умна и добра. Сейчас на пенсии.

Гость
#23

Добрый вечер. Понимаю вашу ситуацию, у самой последствия ДЦП, т.е. хожу не очень хорошо, есть гиперкинезы. Да, работаю, иногда даже нравится работа, есть знакомые, общаюсь с коллегами, подруги, не могу сказать, что я одинока...
Но мужчины нет, были попытки , но всегда не то с моей стороны, и с их стороны тоже. Мне уже 33 года, секса не было: лишь бы с кем не хочется, а любимого нет. Отчание ваше мне знакомо. И безнадежность тоже. Вера в Бога или Коран не помогает. Физические упражнения, как советуют здесь, не панацея и не для всех. Что делать, я тоже не знаю. Слышала много "сказочных историй" о том, как такие девушки были счастливы,. Но это не про меня. Видимо, на всех счастья не хватает!

автор
#23
Гость

Добрый вечер. Понимаю вашу ситуацию, у самой последствия ДЦП, т.е. хожу не очень хорошо, есть гиперкинезы. Да, работаю, иногда даже нравится работа, есть знакомые, общаюсь с коллегами, подруги, не могу сказать, что я одинока...
Но мужчины нет, были попытки , но всегда не то с моей стороны, и с их стороны тоже. Мне уже 33 года, секса не было: лишь бы с кем не хочется, а любимого нет. Отчание ваше мне знакомо. И безнадежность тоже. Вера в Бога или Коран не помогает. Физические упражнения, как советуют здесь, не панацея и не для всех. Что делать, я тоже не знаю. Слышала много "сказочных историй" о том, как такие девушки были счастливы,. Но это не про меня. Видимо, на всех счастья не хватает!

Да, вера не помогает. Точнее иногда наступают периоды смирения, когда успокаиваешься и думаешь, что просто нужно "дожить" эту жизнь. А иногда прям злость берет. И зависть по отношению к здоровым людям.
Боюсь, что стану одинокой горбатой озлобленной старухой)

Гость
#24

автор не ной , ты не одна такая . время ещё есть и надеюсь - и я , и Вы автор , и гости форума встретим свои настоящие половинки . главное надо понять куда направить свою энергию , если есть возможность , то пытайтесь исправлять свои физ. недостатки .

Гость
#25

У моей соседки проблема со спиной. Даже какая то стальная штука прикручена к позвоночнику. Она старше меня,я с ней не общалась. А вот мамы наши общались,оттого и знаю. Когда она была помоложе,это было не так заметно. То ли из за возраста,то ли она одеждой это скрывала. Мужчины,женихи, у нее были. Но,по моему,в силу своего вредного хар-ра, семьи не сложилось. Замужем она не была. И она родила для себя. Ей за 30 уже было. Родился мальчик,записала она его на свою фамилию. Наши дети,ровесники,ходят в одну школу.Только классы параллельные. В том году,на первосентябрьской линейке, я вдруг обратила внимание,что спина то у нее кривая. Причем что то сильно кривая.Одно плечо заметно ниже другого. Даже эта железяка в спине не помогла. И вообще она сдала как то. Обабилась,стала совершенно неинтересная.
Зато мальчишка у нее хороший. Рослый такой мальчик,смышленный,активный.

Гость
#26
автор

ГостьГость



я не вру! но начинала над горбом в 15 лет работать
Сколиоз - это не горб, а искривление в бок. Горб - это кифоз)

у меня было и в бок и в профиль выглядела горбато. Осталось сейчас только вбок и ощутимо. Врачи видят на осмотре. А если я в одежде, то как будто кол проглотила. Упражнения, повторяю, ежедневные, по часу. Это изнурительно.

Гость
#27

сори, я не понимаю советов насчет сходить в церковь, хотя верующая и сама хожу в церковь.
автору надо приложить усилия в 2 направлениях - осанка и зубы.

Гость
#28
Гость

У моей соседки проблема со спиной. Даже какая то стальная штука прикручена к позвоночнику. Она старше меня,я с ней не общалась. А вот мамы наши общались,оттого и знаю. Когда она была помоложе,это было не так заметно. То ли из за возраста,то ли она одеждой это скрывала. Мужчины,женихи, у нее были. Но,по моему,в силу своего вредного хар-ра, семьи не сложилось. Замужем она не была. И она родила для себя. Ей за 30 уже было. Родился мальчик,записала она его на свою фамилию. Наши дети,ровесники,ходят в одну школу.Только классы параллельные. В том году,на первосентябрьской линейке, я вдруг обратила внимание,что спина то у нее кривая. Причем что то сильно кривая.Одно плечо заметно ниже другого. Даже эта железяка в спине не помогла. И вообще она сдала как то. Обабилась,стала совершенно неинтересная.
Зато мальчишка у нее хороший. Рослый такой мальчик,смышленный,активный.

у нее есть главное в жизни - ее мальчишка. остальное просто отошло на 2 план. чего ей напрягаться то

Гость
#29

Не заню что посоветовать Вам, Автор. У меня дочь с алопецией ( облысение). Сами волосы выпадают , сами могут чуть отрасти, опят выпасть. Замучились мы уже. Когда дочь плачет по этому поводу, то говорю ей, что видимо когда Бог отнял волосы наверно что-то нужное дал ей взамен. Или что без волос вот можно жить, а, например, без рук еще хуже. ИЛи пытаюсь ее убедить сделать из своей лысины свою фишку- например сделать красивую наколку на голову и стать мегастильной. Но в любом случае для каждого такогопоступка, вхгляда на жизнь и пр. необходимо черпать силы в самом себе. Если ныть и жалеть себя, то ничего не получится. Пытаюсь научить мыслить дочь конструктивно, т.е. чтобы любые мысли/переживания приносили пользу, а не боль. И не только на счет алопеции своей, но и вообще по жизни. Попытайте, может и Вам поможет. Удачи Вам от всей души! PS А без мужиков сейчас и красавицы, и умницы, и *****, и уродки. Так что отсутствие мужика это вообще не при чем тут.Не вешайте нос!

Гость
#30

Меня так умиляет, когда пишут "надо приложить усилия". Вы же с таким недостатком не живете! Это вам не грудь увеличить :-(

Гость
#31

под звездочками слово д,у,ра

Моё имя
#32
Гость

Не заню что посоветовать Вам, Автор. У меня дочь с алопецией ( облысение). Сами волосы выпадают , сами могут чуть отрасти, опят выпасть. Замучились мы уже. Когда дочь плачет по этому поводу, то говорю ей, что видимо когда Бог отнял волосы наверно что-то нужное дал ей взамен. Или что без волос вот можно жить, а, например, без рук еще хуже. ИЛи пытаюсь ее убедить сделать из своей лысины свою фишку- например сделать красивую наколку на голову и стать мегастильной. Но в любом случае для каждого такогопоступка, вхгляда на жизнь и пр. необходимо черпать силы в самом себе. Если ныть и жалеть себя, то ничего не получится. Пытаюсь научить мыслить дочь конструктивно, т.е. чтобы любые мысли/переживания приносили пользу, а не боль. И не только на счет алопеции своей, но и вообще по жизни. Попытайте, может и Вам поможет. Удачи Вам от всей души! PS А без мужиков сейчас и красавицы, и умницы, и *****, и уродки. Так что отсутствие мужика это вообще не при чем тут.Не вешайте нос!

у неё с желудком проблем нет? забыла свой диагноз.. в общем, у меня идет разрушение слоя там какого-то... и это в дальнейшем даёт облысение..

Гость
#33
автор

Мне 30 лет и у меня с детства проблемы со здоровьем. У меня заметное искривление позвоночника, искривление таза и перекос грудной клетки. Со стороны я смотрюсь какой-то корявой и горбатой. Часто даже незнакомые люди позволяют себе реплики, вроде "девушка не сутультесь", а я не сутулюсь, у меня такая спина! Так же всегда были сильные проблемы с зубами, поэтому во рту у меня уже очень много искусственных конструкций, которые, естественно заметны и не сравнятся с настоящими зубами.
Из-за этих проблем (я так думаю) моя жизнь не очень то складывается. Имея ВО не смогла устроится на приличную работу и единственное куда меня взяли это кассиром в магазин. Мужчины у меня никогда не было. Со мной дважды пытались познакомится, один был подвыпивший пенсионер, другой приезжий, которому, как выяснилось, негде жить.
Так же я все время испытываю сильные хронические зубные боли и боли в спине, из-за этого растеряла всех друзей, т.к. иногда просто нет физических сил улыбаться или поддерживать разговор, когда тебя всю ломает.
Интересуют истории девушек, находящихся в аналогичной ситуации, как сложилась ваша жизнь? В чем черпаете силы и как мотивируете себя жить дальше? Испытывали ли вы хоть раз в жизни ощущение счастья?

Автор , здесь советуют восточную школу гимнастики лечебной- правда сила! Детям дцп исправляют- Китай корея
Сил вам и здоровья! А также веры в себя и в любовь! Верьте и вам даст бог любовь
К слову у меня 2 девушки знакомые: 1 сестра- горб на спине- нашла себе мужа - мануальщика- он ее содержит и часто выпраляет ей спину- стало лучше
2 девочка- даже танцами занималась, потом врачи запретили- был горб над лопатками и искривление сильное- щас вполне норм человек- проходит 1/2 раза в год поддерживающие процедуры

Гость
#34
Гость

Не заню что посоветовать Вам, Автор. У меня дочь с алопецией ( облысение). Сами волосы выпадают , сами могут чуть отрасти, опят выпасть. Замучились мы уже. Когда дочь плачет по этому поводу, то говорю ей, что видимо когда Бог отнял волосы наверно что-то нужное дал ей взамен. Или что без волос вот можно жить, а, например, без рук еще хуже. ИЛи пытаюсь ее убедить сделать из своей лысины свою фишку- например сделать красивую наколку на голову и стать мегастильной. Но в любом случае для каждого такогопоступка, вхгляда на жизнь и пр. необходимо черпать силы в самом себе. Если ныть и жалеть себя, то ничего не получится. Пытаюсь научить мыслить дочь конструктивно, т.е. чтобы любые мысли/переживания приносили пользу, а не боль. И не только на счет алопеции своей, но и вообще по жизни. Попытайте, может и Вам поможет. Удачи Вам от всей души! PS А без мужиков сейчас и красавицы, и умницы, и *****, и уродки. Так что отсутствие мужика это вообще не при чем тут.Не вешайте нос!

вы не задумывались о системе волос? если дочка не маленький ребенок и страдает из-за этого, то это возможно будет выходом из ситуации

Гость
#35

Советую заняться плаванием и найти специалиста по лечебной гимнастике

Гость
#36
Гость

Меня так умиляет, когда пишут "надо приложить усилия". Вы же с таким недостатком не живете! Это вам не грудь увеличить :-(

А что надо писать автору? Как правильнее утешить ее? Написать "смирись"? Или пойти и себе члоновредительство устроить,может автору от этого легче станет?
Полно здоровых и красивых барышень 30+ , которые не замужем и не могут создать семью.Или живут в маленьких городках и работают на не престижной работе. Не всем же дано. Может автора это утешит,что и здоровые в пролёте?

Плохо то,что автор страдает из за болей.Вот это действительно тяжело.

Гость
#37

автор, в первую очередь хочется тебе пожелать искренне удачи, терпения и СИЛЫ! Все у тебя будет отлично!
На прошлой работе я работала с женщиной, у нее были проблемы со спиной - горб, причем какой-то кривой. И что ты думаешь? У нее сейчас 3-й (!!!) муж, который ее замуж зовет а она носом крутит! От первого брака сын. Она сама работает в крупнейшей компании не на последней должности. Правда, следит за собой - всегда чисто одета, наращенные ногти (это в 55 лет!), макияж, прическа, хорошо прокрашены волосы. И я не думаю что ей так уж легко добираться до работы ежедневно (!) 50 км.
Не знаю, уместен ли данный пример, но может он смотивирует тебя)) Удачи!

Гость
#38

Да что вы к спине привязались! У кого-то нос картошкой,у кого-то ***** маленькие...у каждого что-то есть.Накопите на зубы, сейчас такие технологии..Накрасте морду лица, волосы, красивая одежда плюс хороший характер и быть общительной,.. и никто на вашу спину смотреть не будет.Я выросла с такими детьми в том самом интернате, что только не видела, ваша спина - это нет ниче.Вот у меня так это ужас! Но что хочу сказать, мое ВО мне тоже не помогло. Уехала замуж за границу с ребенком от первого брака, работаю чернорабочей за 3 000 дол.Вспомните, в интернате (или вы там не были) , мы были все равны, но все-равно кто-то был заводилой, активистом, душой компании..От характера все зависит.Трудно вписаться в современную жизнь?А тем, кто из тюрьмы вышел, не трудно? Короче, удачи вам желать не буду, ловите свою удачу сами, она рядом.Только не нойте! Ciao.

вика
#39

знаете. всегда есть люди у которых все хуже. спина была такой что любимый человек и его компания обзывали. образования и работы тоже нет. даже нисмотря на дорогущие импланты вместо зубов. так что каждому свое.

Гость
#40

33- вообще все проверяли. Норма. Хотя не удивлюсь если просто не нашли.
35- буквально в прошлую среду ездили смотреть что это такое. У нее сейчас ежик в 1 см. Чтобы одеть систему это надо сбрить. Пока это единственная моральная проблема сбрить то, что она пестовала 2 последние года. И еще как показаться перед одноклассниками , если еще неделю назад ее видели со своим ежиком, а сегодня придет с копной волос? Сами понимаете, дети очень жестоки. Поэтому склоняю ее хоть к НГ заказать систему и одеть или после праздников , или уже до следующего лета. Хотя если сейчас осенью будет очередной рецидив, то , возможно , на все эти условности она наплюет.

Гость
#41

Значит так..) могу себя смело назвать Хэнд Мейд Вуман! С 12 лет мучалась пластинками для зубиков, мало помогло, в зрелом возрасте( 23) - ортопед поставил брекеты 2,5 года ходила, диета постоянные посещения и все такое)), деньги конечно! Потом накопила денег на пластику- сделала подбородок и прижала ушки на тот градус, что мне хотелось)), отучилась на высшее, замуж вышла- разошлась, огляделась-не хочу здесь жить- уехала! Делайте свою судьбу Сами!! Все будет, если захочешь! Автору Здоровья и Удачи!!!

Гость
#42

Хм. Мне 29 лет,я красивая (так говорят,не сама придумала), и при этом мужа нет у меня. Так что не во внешности счастье. А вот здоровье очень важно,тут надо прилагать максимум усилий! Хотя вы и так их наверно прилагаете,автор,но все равно не опускайте руки. Наше здоровье,наш жизненный опыт и наши родные и близкие - это самое важное в жизни. А зубы кстати я исправила брекетами,причём в 26 лет,2 года относила,это того стоило.

Гость
#43

С молодости проблемы со здоровьем, кстати, тоже позвоночник. Постоянно испытываю боль. Были периоды в жизни, что от болей "крыша уезжала". Это ужасно. Я Вас понимаю. Давно уже ничего не радует. День прожил - и хорошо. Если без сильной боли прожил - еще лучше. На моей внешности, правда, этот недуг никак не отражается. Со мной периодически пытаются познакомиться, только не радует меня все это. С работой тоже проблем особых нет, меня-то берут, только вот мне тяжело работать, тяжело высидеть рабочий день. А не работать не могу, деньги на жизнь нужны. Прикол в том, что некоторые безработные мне даже завидуют.
У меня есть муж. У меня даже есть ребенок, родила в период ремиссии. Был такой период. Мужа мой недостаток не нервирует, но вместе с тем он мне никак не помогает решить эту проблему, даже не понимает, что я переживаю из-за этого и что мне больно. Кстати, когда посещала различных бабок и магов (из-за своей болячки я и там была) они мне нагадали 3-х мужей.
А зубы Вам надо обязательно сделать, улыбка очень много значит.

Living Water
#44

Комментарий 2. был неплохой. Я бы тоже порекомендовала читать Библию, найти в вашем городе хорошую христианскую церковь (не обязательно православную, можно и харизматическую, то место где вас поддержат). Я думаю, что это все не смертельно. Руки, ноги есть и слава Богу. Все реально изменить, и в конце концов внешность не самое главное, как бы это не звучало... не все красотки счастливые!

Fox
#45

Что такое любовь? Это отчасти игра нашего воображения. заведите себе роман в интернете, хотя бы даже и под чужой фотографией. Можно общаться в интернете или по телефону и получать от этого много любовных переживаний)

pjz
#47

мне 23, горб и искривление, сколиоз 3-4 степени, искривление грудной клетки (одно ребро как быдто вмято а другое выступает), плоскостопие, одна нога короче другой, искривление таза, с зубами куча проблем, выглядят жутко, щели везде, плюс еще варикоз на ногах все покрыто сине фиолетовой сеткой словно синяками и так вся поверхность ног, растяжки на груди и бедрах, на попе, при этом тубулярная грудь 1 размера, одна больше другой. о каких там мужчинах я могу мечтать? мне бы найти силы на работу и вообще на то чтобы встать с постели, в последнее время сижу на антидепрессантах, но не особо то помогает. парня естественно никогда не было и не будет, я это прекрасно понимаю. просто отживаю жизнь как отсиживаю тюремный срок вот и все. мелкие радости типа хобби уже радости почти не приносят, мужа и детей хотелось бы, но куда там. завидую красивым девушкам, им очень просто устроить свою жизнь, у таких как я нет никаких шансов на счастье.

Гость
#48

Ни фига красивым девушкам не проще! Вон и выше отписываются,и в жизни сейчас действительно много привлекательных девчонок одиноких! Я все больше прихожу к выводу,что все от судьбы\бога зависит! Это не значит,что надо забить на все,надо и о внешности заботиться,и уж тем более о здоровье,но,поверьте,красивая внешность не равно муж и счастье. Да,некоторые бонусы она по жизни даёт,но и только.

Еще одна гостья
#49

Автор, у меня, наверное, немного другого плана проблема, но тоже относится к физическим недостаткам. Некрасивое тело. Верней, я считаю его уродливым. Даже не знаю, есть ли смысл писать подробно. Я что хотела сказать... Вот вы спрашиваете про ощущение счастья хотя бы раз в жизни, о том, кто в чем черпает силы, как себя мотивирует... Я в последнее время все думала, читала разное. И прихожу к выводу, что это карма. Как будто просто не дано. Ну или дано вот это, то, что не устраивает, что не можешь и не хочешь принимать, с чем не можешь нормально жить. И отношение к этому именно такое, при котором счастливой себя очень сложно почувствовать. Ведь все же понимают, что есть люди с такими же серьезными недостатками (не в том смысле, что именно такими же, а которые можно назвать заметными, которые и многие окружающие могут оценить как недостатки... в общем, думаю, понимаете, что имею в виду), но для которых в жизни все же не закрыты все двери. Даже в этой теме приводились примеры. А у меня такое чувство, что для меня именно закрыто все. По всем фронтам вообще. И всегда это ощущение собственной второсортности, недовольства собой, полного непринятия себя, своей внешности. И отношение к жизни, психика... или как назвать... порог душевной чувствительности что ли... в общем, все это как будто дано именно такое, чтобы не жить нормальной жизнью. Получить высшее образование не смогла, работать не смогла. Никаких перспектив нет. Совсем никаких. На личной жизни я поставила крест. Даже уже кажется, что и не хочу быть с кем-то, что просто не мое это - семья. Детей не хотела никогда. Хотя, возможно, что и не хотела именно потому, что ясно понимала, что я морально не потяну. Иногда это даже как утешение, т.е., знаю, что не будет, но вроде как и не хочу ведь, не мечтаю об этом...

Еще одна гостья
#50
Fox

Что такое любовь? Это отчасти игра нашего воображения. заведите себе роман в интернете, хотя бы даже и под чужой фотографией. Можно общаться в интернете или по телефону и получать от этого много любовных переживаний)

Да, думаю, вы в чем-то правы. Если хочешь почувствовать себя другой - нужно себя придумать для того, кто не увидит реальность. У меня самые сильные чувства были к человеку, с которым я никогда не виделась в реале. Настоящий виртуальный роман. Только тогда я себя не придумывала, тогда еще думала, надеялась, что у меня все впереди.