Гость
Статьи
Почему люди взрослея …

Почему люди взрослея становятся такими унылыми??

Почему люди, которые заводят семьи и рожают детей становятся такими унылыми и скучными? Не хочу никого обижать))) но ... С ними не о сем поговорить , кроме как о поносе их ребенка или о ценах в …

Таня
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Интересно! Причем в 3-5 лет ребенок может просить одну и ту же любимую сказку перечитывать каждый вечер... А детей, например, трое... И все равно интересно!
Но вот с подругами вроде вас уже говорить становится скучно.

Я б от троих повесилась.....
Ребенку читала то, что мне самой нравится, типа Туве Янсон. Но вот именно интересно- до сих пор не особо. А ребенок уже школьник как пару лет. Скорее люблю и надо. Честно- не понимаю.

Гость
#103

Боюсь, что это "надо" отзовется вам в будущем невниманием сына. Хорошо, если будет уделять его, потому что "надо". А может и забьет на это.

Гость
#104
Гость

))), не беспокойтесь, на каждую хамку всегда найдется человек, который ответит так же. Если по сабжу, то автор недалекая ду ра, судя по ее посту, и все, кто ее поддержал, абсолютно такие же. Тут и спорить не о чем.

Хочется надеяться, что со своими детьми вы ведете себя культурнее, чем с чужими людьми на форуме.

Гость
#105
Гость

Боюсь, что это "надо" отзовется вам в будущем невниманием сына. Хорошо, если будет уделять его, потому что "надо". А может и забьет на это.

Вы ворона?). Кстати- я с ребенком ОЧЕНЬ много занималась и занимаюсь. И обнимашки и отдых и прогулки и кружки и детские беды-обиды. Ни криков, ни претензий. Тем не менее- да. мне не интересно. Вы считаете что это менее важно чем интерес?))

Гость
#106

Я вот неделю назад с криками и шумом лезла по карельским скалам, проклиная мужа, которому захотелось искупаться в Ладоге.) А были мы на экскурсии на Валаам. А поговорить со мной можно на немецком или английском. Можно о философии, социологии или психологии, не считая профессии. Муж у меня спец по военному делу и оружию, хотя по профессии мы мирные коллеги.)) а годков нам...Ну в общем за 40. ))) у меня взрослый цынка, о котором я не очень люблю вещать. Ну сын и сын. Две руки, две ноги, одна голова.)))















А когда-то молодой девчонкой я работала с учеными мужами. Доктора, кандидаты. Всем после сорока, к пятидесяти. Лучше и веселее компании я просто не встречала до сих пор. Один, помнится, доктор наук на спор пробежал по сиденьям электрички из конца в конец вагона... а какие истории они рассказывали о своих походах!!! (Высшая категория сложности, сибирские реки, вокруг ни души).















Может просто Вам не о чем сказать?







Речь о том, что им , моим друзьям- не интересно ничего, кроме их семей! Поэтому здесь речь не обо мне,







Мне как раз очень хочется поговорить обо всем на свете, съездить куда - либо)) но вот так- дети маленькие у них)) знакомых много, но это близкий круг общения



Конечно, семья на первом месте, это же самые близкие и любимые люди. А вы для них сбоку припека. Никто и звать вас никак. Старая девка чф-ка, ничтожество, неинтересная ни в каком плане. Заведите себе собачек, будет вам о чем поговорить.

Вы ***** что ли?? Сама ты ничтожество) почему ж тут так много старых злых дур?

Начинала вас читать, думала вы стоящий человек, а оказалось- ты обозленная , непорядочная , старая курица!
Ку ри ца это твоя мать и пе тух твой папаня. А ты бройлер.[/quote]


Отдыхай, поспи пойди.. А то за 40 то лучше раньше спать ложиться , тяжко видно счастье семейное у тебя!!

Гость
#107
Гость

))), не беспокойтесь, на каждую хамку всегда найдется человек, который ответит так же. Если по сабжу, то автор недалекая ду ра, судя по ее посту, и все, кто ее поддержал, абсолютно такие же. Тут и спорить не о чем.

И вам всего хорошего))!
Могу сказать одно, раз тема задела многих, значит она животрепещущая
И ***** сейчас вы, что не можете принять альтернативную точку зрения на межличностное общение
Я не против семьи и детей, я говорю о том, что дружба неладится у людей , которые на золотой пьедестал поставили семью
Потому как если эта семья распадется, ( а это 50-70 процентов в наше время) этим людям понадобятся друзья, но .. Сомневаюсь во взаимности

Гость
#108

Да и не в этом дело, а в том, что есть люди, которым интересно общение- это экстраверты, а есть интроверты- они замуж вышли. , детей ролили- все- Я в танке

Гость
#109
Гость

а я вот не встречала таких людей, которые ни с того ни с сего начинают рассказывать о стуле ребенка незаинтересованным людям.
только на вумане такое пишут.
возможно я ошибаюсь.

да и у людей, у которых жизнь кипит, одно хобби сменяет другое, постоянно где-то участвуют, куда-то ездят другой и круг общения.
эти люди позитивны по жизни и от них ничего подобного едкого в адрес молодых мам не слышала.

сидит какая-нибудь клуша, которая 3 раза в неделю ходит на фитнес, зимой ездит в тай, а летом в турцию все включено и думает, что у нее суперкипящая жизнь и теперь ей молодые мамы в подметки не годятся) не ее уровень)

Ошибаетесь)))) мне просто в перерыве от работы и творческой деятельности не хватает тусовок с друзьями- я привыкла, что вокруг жизнь кипит даже на отдыхе!!
А теперь эти друзья и подруги нарожали 100500 детей и я то не против, но .. Я против того, чтобы человек становился всегда только родителем- почему он не может побыть просто отдельной личностью ?? Куда девается эта часть? Испаряется что ль
А у вас есть ребенок? Нет? Ну вот давайте вы родите, и мы тут встретимся пообсуждатб вас, как не родителя, а отдельную личность

Рыж
#110
Udiff

ГостьРыжа мне вообще сейчас по х рен все



лежу целыми днями сериалы смотрю



и ничего больше не хочу



и видеть никого не желаю



соответственно и разговаривать тоже



Че смотришь??

Игры престолов? Ил ДВ??))))

Игры престолов вышел новый?

Надо же, все смотрят игры престолов?!?))))
Да, мне посоветовали
Славьте посмотрела последнюю серию, больше ни ногой в сериалы
Я чуть не опухла, реально)))
Уж если валяться то с книжкой
С сериалами я покончила)))
Больше ни за сто!
А кто по советует мне следующий-тому голову снесу!

Гость
#111

[quote="Гость]
А вы для них сбоку припека. Никто и звать вас никак. Старая девка чф-ка, ничтожество, неинтересная ни в каком плане. Заведите себе собачек, будет вам о чем поговорить.[/quote]
Ниче се вы выдаете. Выходит только наоборот, вы, та озлобленная чафка и ничтожество, старательно скрывающаяся. Просто здравосыслящий человек, без проблем, такое чеканить не будет

Пандора
#112
Гость

что дружба неладится у людей , которые на золотой пьедестал поставили семью
Потому как если эта семья распадется, ( а это 50-70 процентов в наше время) этим людям понадобятся друзья, но .. Сомневаюсь во взаимности

Семья априори занимает важнейшее место (естественно при ее наличии). Как впрочем и искреннюю дружбу не сломит рождение ребенка у одной из подруг. И именно такая подруга не вынесет все на осуждение посторонним людям. А вся остальная дружба - пыль. Автор довольно эгоистично заявляет, что она потеряла удобную именно себе подругу. Так что сомневаюсь в необходимости этой "взаимности" в дальнейшем.

Гость
#113

Не надо врать, что семья не превносит в жизни никаких изменений, это как с ребенком: многие говорят, что ничего не изменилось, все осталось по-прежнему.
Очнитесь, правда, все осталось по прежнему?
Семьи не то ,что многие распадаются, а еще и в нераспавшихся семьях отношения - хуже врагов. И бьют, и обзывают, и изменяют, и вешают на женщин полное обслуживание всех домочадцев.
В настоящее время ценность семьи переоценена.

Гость
#114
Таня

Почему люди, которые заводят семьи и рожают детей становятся такими унылыми и скучными? Не хочу никого обижать))) но ... С ними не о сем поговорить , кроме как о поносе их ребенка или о ценах в магазине???!
Это ведь жесть!! Люди аууу??

Автор, если бы вы общались с семейными на тему стула их ребёнка, то знали бы, что у ребёнка обычно не понос, а запор.

Гость
#115

Дело в том, что у них теперь иные заботы. Понимаете? Это Вы можете все как беззаботная девочка по клубам и ресторанам, а они -нет. Дети - важнее подруг.

#116

Семья априори занимает важнейшее место (естественно при ее наличии). Как впрочем и искреннюю дружбу не сломит рождение ребенка у одной из подруг. И именно такая подруга не вынесет все на осуждение посторонним людям. А вся остальная дружба - пыль. Автор довольно эгоистично заявляет, что она потеряла удобную именно себе подругу. Так что сомневаюсь в необходимости этой "взаимности" в дальнейшем.[/quote]


Золотые слова, полностью поддерживаю

Гость
#117
Таня

Почему люди, которые заводят семьи и рожают детей становятся такими унылыми и скучными? Не хочу никого обижать))) но ... С ними не о сем поговорить , кроме как о поносе их ребенка или о ценах в магазине???!
Это ведь жесть!! Люди аууу?? Вы понимаете , что вы зависли в своих зажатых стереотипных семейных отношениях?? Жизнь одна, а многие просто с головой окунулись в бытовуху,.. Есть ведть и жизнь во вне ваших рамок!! Очнитесь

Так люди становятся скучнее,рожая детей или просто становясь взрослее?
Вы уж определитесь,автор.

Гость
#119
Доброволец

То ли еще будет!....((((((((((((((((


Гражданки России!
Солдатские матери и жены!
Берегите своих мужей, сыновей, зятьёв! Не пускайте их в армию!
Их гонят на Донбасс помирать, как когда-то в Афганистан!
Гробы цинковые ведь уже начали получать!
Подождите, вот через месяцок косяком пойдут!
Украинские солдаты защищают свою территорию, свою страну - а вы как думали??
Зачем вам эта война? Русский солдат даёт присягу защищать Россию, а не нападать на соседей!

Выходите, протестуйте!
Если 10 человек выйдет, то, конечно, загребут.
А если много людей выйдет - не посмеют разогнать!

Женщины России! На вас одна надежда! Остановите войну, а не то разгорится в третью мировую. Это не пустые слова!

Можете хихикать сколько угодно, но проспите - поздно будет!!!

ага а вы думаете, правительству то такие противостояния народа к ним в страшном сне снятся. но они то подстраховались. нас держат сильно своей военной ежовой рукавицей, чтоб хотя б не пикнули. а вы знаете сколько людей в стране. и что такое правительство против нас. если бы мы все восстали. тут бы мало не показалось власти ни одной . но нет у людей силы воли к не совершению 7 грехов. вот и жмемся мы под правительством.

#120
Доброволец

То ли еще будет!....((((((((((((((((


Гражданки России!
Солдатские матери и жены!
Берегите своих мужей, сыновей, зятьёв! Не пускайте их в армию!
Их гонят на Донбасс помирать, как когда-то в Афганистан!
Гробы цинковые ведь уже начали получать!
Подождите, вот через месяцок косяком пойдут!
Украинские солдаты защищают свою территорию, свою страну - а вы как думали??
Зачем вам эта война? Русский солдат даёт присягу защищать Россию, а не нападать на соседей!

Выходите, протестуйте!
Если 10 человек выйдет, то, конечно, загребут.
А если много людей выйдет - не посмеют разогнать!

Женщины России! На вас одна надежда! Остановите войну, а не то разгорится в третью мировую. Это не пустые слова!

Можете хихикать сколько угодно, но проспите - поздно будет!!!

никто и не хихикает, не смешно все это. только кто матерей слушать будет? Родина сказала надо, партия ответила - есть.

Гость
#121
Гость

Бабуль, спорим, что жизнь- не одна.

А сколько их?

Рая
#122

С возрастом люди становятся энергосберегающими. Себя не хочется тратить на лишнее. Мне уже многое скучно и не интересно.Что-то где-то когда-то уже было, повторять нет смысла. Чего-то хотелось-хотелось, но не было возможности осуществить, а теперь даже и не хочется. Как какой-нибудь бизнесмен, всю жизнь бежал-бежал за успехом, а под старость лет надоело, он купил домик в деревне, ушёл от дел и наслаждается рыбалкой, лесом с грибами и тишиной.

Гость
#123

Несемейные с возрастом тоже становятся унылые. Потому что в детстве думаешь что мир волшебный и все так интересно, все будет очень хорошо и твои мечты сбудутся, а с возрастом большинство озлобляются и понимают что их жизнь унылое г. и ничего у них не сбылось, кроме страшной толстой жены/мужа - б л я д у н а, орущих детей и ненавистной работы от слова РАБ.Те, кто не озлобились и чьи мечты сбылись тоже есть, но про них люди читают в журналах (звезды) или в списке Форбс.

Гость
#124
Гость

Несемейные с возрастом тоже становятся унылые. Потому что в детстве думаешь что мир волшебный и все так интересно, все будет очень хорошо и твои мечты сбудутся, а с возрастом большинство озлобляются и понимают что их жизнь унылое г. и ничего у них не сбылось, кроме страшной толстой жены/мужа - б л я д у н а, орущих детей и ненавистной работы от слова РАБ.Те, кто не озлобились и чьи мечты сбылись тоже есть, но про них люди читают в журналах (звезды) или в списке Форбс.

Похоже на правду!
Только вот тут все кричат, как им хорошо так жить! И как плохо, что есть те, которым не нравится так) они козлы и все такое..))))!

Гость
#125

Коллега по работе съездила в санаторий в другой город на лечение, вся такая семейная- муж, сын взрослый, дочь родила третьего ребенка, в общем примерная мать( все для дома, мужа), бабушка- помогает дочери с детьми, берет их в отпуск и т.д. и т.п., но какая она задолбанная этой семейно- счастливой жизнью, и в больницу попала, уже с палочкой ходила и вот поехала подлечиться! и не узнать человека! приехала сияющая, помолодевшая женщина! взахлеб рассказывала, как весело она проводила время- после процедур ездили на великах(ей 50), ходили гулять в сосновый бор, на концерты, шашлыки, там женщины примерно ее возраста все, и знакомились с мужчинами и крутили романы, она сказала, что много лет не знала такого мужского внимания, как там, муж не плохой, но к жене как к предмету мебели и кухарке и прачке и проч, она говорит - отвлеклась от всего этого, от этой бесконечной и безрадостной круговерти под названием семья, где у женщины одни обязанности, а таких женщин- миллионы и живут так, и жизнь проходит, и радости нет.надо и отвлекаться и иметь хороший подруг, и встречаться с ними, болтать, смеяться, флиртовать, а жить только семьей уныло и тоскливо, особенно когда много лет в семье и уже нет эффекта новизны в отношениях.

Гость
#126

125 Это у каждого по-разному. Меня можно сказать, никто не эксплуатирует. Все с моего согласия). И особо плясать на радостях от внимания 50-летних мужчин не хочется. Жизнь довольно монотонная на взгляд со стороны, но у меня всегда есть цели, в доме есть любовь и лад. И есть свобода, когда лечь спать, когда встать, пойти ли на работу, я работаю на себя, почитать, посидеть в интернете... И так далее. У меня мало времени на излишнее общение!!! Как говаривала одна моя тетушка, с годами нужно не приобретать знакомых, а отсекать лишних). С годами можешь позволить себе роскошь не общаться с теми, с кем не обязательно).

Гость
#128

Я тоже это заметила. Мне 24, так больше половины моих подруг-ровесниц погрязлв бытовухе, взгляд потухший и спать в 22 ложаться.

Гость
#130
Таня

Почему люди, которые заводят семьи и рожают детей становятся такими унылыми и скучными? Не хочу никого обижать))) но ... С ними не о сем поговорить , кроме как о поносе их ребенка или о ценах в магазине???!
Это ведь жесть!! Люди аууу?? Вы понимаете , что вы зависли в своих зажатых стереотипных семейных отношениях?? Жизнь одна, а многие просто с головой окунулись в бытовуху,.. Есть ведть и жизнь во вне ваших рамок!! Очнитесь

Дык упахиваются. Не доползти за рамки.

я
#132

***** ты автор, сначало посмртрим как родишь и о ребенке говорить не будешь, у меня ребенок, и отдыхать ездием, в кино, гуляем, в гости зодим, дв говорим о детяз так ведь они цветы жизни, просто ты не родила у тебя гулянки в башке, а у нас и интересы тоде имеются ....***** блин *****

#129
Таня

Почему люди, которые заводят семьи и рожают детей становятся такими унылыми и скучными? Не хочу никого обижать))) но ... С ними не о сем поговорить , кроме как о поносе их ребенка или о ценах в магазине???!
Это ведь жесть!! Люди аууу?? Вы понимаете , что вы зависли в своих зажатых стереотипных семейных отношениях?? Жизнь одна, а многие просто с головой окунулись в бытовуху,.. Есть ведть и жизнь во вне ваших рамок!! Очнитесь

Татьяна. Все что вы говорите, происходит только в Вашем мире. Так как это отражение вашего внутреннего мира. Так что за скуку вините только себя.

Гость
#131

Что же, интересы разные: кто - то любит интеллектуальные беседы, а кто - то молчать , смотреть телек и попы бегать мыть

Маша
#132
Гость

Что же, интересы разные: кто - то любит интеллектуальные беседы, а кто - то молчать , смотреть телек и попы бегать мыть

+++++ 100 хаха

Гость
#133

Розовые очки снимают, гормоны на изматывающие и бесполезные "любови-тягомотины" перестают играть, иллюзий меньше становится. Я бы сказала, что жестче становятся.
И меня очень трудно развести с помощью манипуляций: надо быть добрее, щедрее, и детей так не советую воспитывать, в сказочках о Золушках и подобной *****-и.

Арина
#139

Вы преувеличиваете) если жена веселая,то их жизнь не скучная.Но вот лично мне Арине Ткачевой непонятна семейная жизнь.Это как-то странно.Я дура, но я бы после рождения ребенка больше двух лет не выдержала,ушла бы, потому что поняла,ага,вот какая,семейная жизнь,да и ребенок теперь есть,опыт))опыт семейной жизни есть,готовки,уборки, ухода за ребенком и мужем,пора и честь знать) если бы можно в жизни что-то попробовать и и удалить потом,как все надоест, то было классно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: