Гость
Статьи
Почему люди становятся …

Почему люди становятся скучными и унылыми после 30-ти лет?

Создать эту тему меня подтолкнула встреча со старыми знакомыми. Мы дружили когда нам было 17-20 лет. Он - был начинающим рок-музыкантом, такой длинноволосый красивый парень с бархатным голосом. Веселый, энергичный, в него все влюблялись. Девченки после концерта его группы, подходили и открыто предлагали незабываемо провести ночь. Она была огненная бестия, танцующая дерзкие танцы, такая свободная, немного развязанная. Они полюбили друг друга тогда и были просто нереальной парой.
Гуляем с мужем в центре и я слышу знакомые голоса, оборачиваюсь - голоса знакомые, но этих людей не знаю...Стоит мужик полноватый с короткой стрижкой, с ним женщина - обычная, в джинсах, футболке, кедах, с хвостиком. Потом мужик поворачивается левой стороной, вижу татуировку на плече. Знакомые голоса - татуировку такую видела давно. Доперло...
Подошла. В общем, они женаты, двое детей-погодок, он давно не занимается музыкой, она не танцует. Абсолютно обычная пара - ничего от них прежних не осталось вообще. Говорили про своих детей и работу. Спросила про хобби, сказали: у нас теперь дети, много работаем, нет времени.
А мечты у них были раньше - у него стать знаменитым рок-певцом, у нее открыть свою танцевальную школу в Европе и танцевать в клипах звезд.
Люди...ну у меня тоже сын есть, я замужем. Но я не такая...не изменилась практически за 10 лет. И муж у меня какой был, таким и остался.12 лет вместе. Нам ребенок не мешает полноценно жить, реализовывать свои цели, заниматься чем хочется, веселиться и быть счастливыми. Так что не в детях дело.
Что происходит то? Я уже замечала подобное раньше. В 30 лет большинство людей меняется, какие-то поникшие и душой постаревшие. Почему? 30 лет - вообще разгар молодости.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да ну. Кто-то и после 30 живчик с интересами, а у кого-то и в 18 на уме только дитачки и никаких других интересов.

Я вот была унылым ребёнком и стала унылой взрослой((

Аркаша Борщ
#2

Детство кончится когда то. А Вам самой сколько? 29?

#3

Причин на самом деле очень много
Он не смог никуда пробиться никуда со своим талантом
Он мог разменять талант на что-то другое
Он мог исписаться как музыкант
Я не утверждаю, что он плох или бесталанен, но так бывает ОЧЕНЬ часто. Это обстоятельства, от которых артисты почти не зависят
Но и самое главное - у него появилась жена, которая категорически не приемлет его творческий образ жизни, поэтому он и был вынужден перенаправить свою энергию в русло семейных отношений
Хотя не исключено, что все эти причины и обстоятельства сошлись воедино

#4

А я хочу а я хочу опять по крышам беегать голубей гонять

Гость
#5
Аркаша Борщ

Детство кончится когда то. А Вам самой сколько? 29?

30 лет, 31 скоро.
Что значит "детство кончится"?
Я с детства музыкой занимаюсь, поэтому и знакома с этим парнем (теперь уже мужчиной правильнее наверное будет сказать). Мы играли в одном клубе. Сначала его группа, потом моя. Подружились, познакомил со своей подругой (теперь женой).
Я как в юности решила, что буду музыкантом, так и шла этой дорогой. Только играю теперь не только для души, но и для заработка. Преподаю еще. Но также пишу свою музыку, играю рок.
Почему он музыку бросил я не могу понять....

#6

К примеру, я после 30-ти тот же креатор. Стабильная работа, отсутствие личной жизни - ничего не отвлекает от творчества. В свободное время пишу фильмы, которые вы все с удовольствием смотрите. Играю в любительском театре. Веду концерты. До этого еще сочинял музыку, занимался рекламой.
Так что нет унылых людей после 30-х. Есть люди, которые делают их таковыми

Гость
#7

Нагулялись и поняли, что главное - семья. Каждому своё. Я вот всегда знала, что жизнь заканчивается на браке, а с появлением ребёнка вообще можно забыть о человеке.

Гость
#8
Гость

Нагулялись и поняли, что главное - семья. Каждому своё. Я вот всегда знала, что жизнь заканчивается на браке, а с появлением ребёнка вообще можно забыть о человеке.

Вы мне обьясните, чем мешает семья? Каким образом жизнь может закончиться после свадьбы? У меня ничего не поменялось...а что должно было измениться то? Все своими делами заняты, никто никому не мешает

Мама мальчиков
#9

1. Люди разные. Кто-то и 70 живчик. Странно, что вы в 30 этого не понимаете.
2. А кто вам сказал, что вы сами не потухли?) Сами?) Муж?) Может, со стороны и вы поникшая бабца.

Гость
#10
35, одинок, девственен

Причин на самом деле очень много
Он не смог никуда пробиться никуда со своим талантом
Он мог разменять талант на что-то другое
Он мог исписаться как музыкант
Я не утверждаю, что он плох или бесталанен, но так бывает ОЧЕНЬ часто. Это обстоятельства, от которых артисты почти не зависят
Но и самое главное - у него появилась жена, которая категорически не приемлет его творческий образ жизни, поэтому он и был вынужден перенаправить свою энергию в русло семейных отношений
Хотя не исключено, что все эти причины и обстоятельства сошлись воедино

Ну...текстов у него никогда и не было зачетных...музыку он не писал.
Насчет пробился, ну так работать надо над этим. Просто так слава на тебя не обрушится.
Жену я описала. Она сама была на той же волне. Оба пожухли.

Мама мальчиков
#11
Гость

Вы мне обьясните, чем мешает семья? Каким образом жизнь может закончиться после свадьбы? У меня ничего не поменялось...а что должно было измениться то? Все своими делами заняты, никто никому не мешает

Ну так радуйтесь за себя молча. Или спросите в лоб у знакомых, чего они потухли, если сами ни бум-бум, что помощь форума нужна. В чем проблема?)

Гость
#12
Мама мальчиков

1. Люди разные. Кто-то и 70 живчик. Странно, что вы в 30 этого не понимаете.
2. А кто вам сказал, что вы сами не потухли?) Сами?) Муж?) Может, со стороны и вы поникшая бабца.

Нет, не может. Я такая же как и была в 20 лет. Это просто очевидно как небо синее, а трава зеленая.

Гость
#13
Мама мальчиков

Ну так радуйтесь за себя молча. Или спросите в лоб у знакомых, чего они потухли, если сами ни бум-бум, что помощь форума нужна. В чем проблема?)

Не хочу обижать людей. Они итак страдают наверняка, а я еще и масло в огонь подолью. Я задала прямой вопрос, вразумительного ответа пока не прочитала. Раз вы в теме - отвечайте по теме

Мама мальчиков
#14
Гость

Нет, не может. Я такая же как и была в 20 лет. Это просто очевидно как небо синее, а трава зеленая.

Для вас - да)))

Гость
#15
Мама мальчиков

Для вас - да)))

Для всех, кто меня знает тоже)

Мама мальчиков
#16
Гость

Не хочу обижать людей. Они итак страдают наверняка, а я еще и масло в огонь подолью. Я задала прямой вопрос, вразумительного ответа пока не прочитала. Раз вы в теме - отвечайте по теме

Какое самолюбование, бог ты мой)
Я уже ответила, но, видимо, вы ждете других ответов, которые бы вам понравились)
Верю, что не изменились вы - глупенькая были что в 17, что в 31)) умные люди такие вопросы на форуме не задают.

Мама мальчиков
#17

Автор, ответ в вашей вот этой теме:
https://www.woman.ru/psycho/personality/thread/5274437/
Вы плюете на людей.

Мама мальчиков
#18
Гость

Для всех, кто меня знает тоже)

Вы гребете под себя, потому и не меняетесь. Все пляшут вокруг вас. Ноль альтруизма. Сами же писали. Сомнительное счастье.
А ваши знакомые думают не только о своей заднице.
В вас нет светлой души. И эмпатии, судя по всему.
Ну, и ума, как я уже писала. Глупые люди, не озабоченные ничем, кроме самолюбования, обычно не стареют и не дурнеют))

Гость
#19

У моих знакомых рок-н-рольная жизнь сопровождалась sex and drugs, в той, или иной форме, исключение оседлости как у Чижа и много бухла. Это кто в РФ. После 30, им уже здоровье и семья/дети не позволяли столько бухать, гулять, потреблять и иметь левый секс с кем попало. Один знакомый играет в малоизвестной у нас группе барабанщиком, вот он и в юности был приличным и сейчас.

Гость
#20

Все депрессии, плохое настроение, вспыльчивость из за нищеты.

лагавулин
#21

Переход от молодости к зрелости произойдет в любом случае. 30 лет - это условная его граница. Он может произойти на год-два раньше или позже, да и происходит не одним днем. Если вас прямо сейчас пригласить на другой конец города пить водку или вино и вести философские разговоры до утра, всё бросите и поедете? А в молодости сорваться на такое мероприятие как нефиг делать.

#22
Гость

Ну...текстов у него никогда и не было зачетных...музыку он не писал.
Насчет пробился, ну так работать надо над этим. Просто так слава на тебя не обрушится.
Жену я описала. Она сама была на той же волне. Оба пожухли.

Я думаю, что Вы этим сообщением сами ответили на Ваш вопрос

Гостья
#23

1. Низкий уровень жизни в россии. Это усложняет жизнь, можно конечно в теории порвать *** и выплыть но это в любом случае ухудшает ситуацию.
2. Ебyчий менталитет. Из за которого алкаш смотрится приличней чем танцующие/играющие в догонялки/поющие/итд взрослые. Как только ты взрослеешь - дворы и активный досуг на свежем воздухе для тебя закрыты.
3. Каторжная работа ради выживания из за которой не остаётся ни сил ни времени на какой либо досуг.
Всё в совокупности ломает людей.
Я знаю щас начнётся "если постараться то можно всего добиться хватит ныть".
Но к делу это не относится.
Кто то старается, кто то ломается, кто то спивается.
Хочется верить что всего можно достичь а те кто не достигли - сами виноваты - так спокойнее.
Но я тут не успокаивать пришла.

Гость
#24
лагавулин

Переход от молодости к зрелости произойдет в любом случае. 30 лет - это условная его граница. Он может произойти на год-два раньше или позже, да и происходит не одним днем. Если вас прямо сейчас пригласить на другой конец города пить водку или вино и вести философские разговоры до утра, всё бросите и поедете? А в молодости сорваться на такое мероприятие как нефиг делать.

Я писала не про пьянки-гулянки, а про личность человека, его индивидуальность, стремления, цели.
Если мне предложат что-то, соотв. моим целям и желаниям, я сразу же соглашусь. Например, песню записать в 3 часа ночи) или поехать на гастроли хрен знает куда

лагавулин
#25
Гость

Я писала не про пьянки-гулянки, а про личность человека, его индивидуальность, стремления, цели.
Если мне предложат что-то, соотв. моим целям и желаниям, я сразу же соглашусь. Например, песню записать в 3 часа ночи) или поехать на гастроли хрен знает куда

А с точки зрения 20-летнего это УЖЕ откат на несколько ступеней.
Почему не поедете-то? Наверно, скажете, что пьянки и тупые разговоры тошноту вызывают, да и ночь, спать надо.
А двадцатилетнему эти аргументы ну очень искусственными кажутся. Ладно, устали сегодня, неохота прямо сейчас ночью срываться. А если назавтра договоримся, приедете? Тоже нет? А почему? Дома быть хотите, без шума? Так ведь сидение дома без шума тошноту вызывает!

Гость
#26
лагавулин

А с точки зрения 20-летнего это УЖЕ откат на несколько ступеней.
Почему не поедете-то? Наверно, скажете, что пьянки и тупые разговоры тошноту вызывают, да и ночь, спать надо.
А двадцатилетнему эти аргументы ну очень искусственными кажутся. Ладно, устали сегодня, неохота прямо сейчас ночью срываться. А если назавтра договоримся, приедете? Тоже нет? А почему? Дома быть хотите, без шума? Так ведь сидение дома без шума тошноту вызывает!

Ну...в 20 лет тоже бы не поехала. Не пила никогда алкоголь. Пару раз пробовала и все. И никогда тусовки не любила, отыграли - все идут бухать, я немного поболтаю и домой.Так что я всегда такой была.

Гость
#27

расскажу вам про себя. я такая. была яркая и необычная, были мечты и грандиозные планы, видела для себя особенное будущее. потом начала осознавать, что молодость проходит, я старею, каждый день появляются молодые и яркие соперники, за молодыми становится бежать все труднее, а мечты остаются все также далеко. плюнула на все, направила свою энергию в семью, а не в то, чтобы доказать что-то окружающим. стала скучной и домашней, но мне комфортно. честно не жалею, но прекрасно вижу себя со стороны, какой я была и какой стала. просто приятно вспоминать себя той, но живу-то я в настоящем моменте.

Ferrari
#28

Просто меняется восприятие мира, другие вещи становятся важными. ВАм ли в 31 этого не знать. Может, вы и вправду не поменялись внутренне..но обычно человеческой психике свойственнен прогресс на протяжении жизни и это норма.
Скорее в 31 начинает утомлять все вокруг. Находишь что-то более интересное в книгах и интернете. Да и энергии значительно меньше, чем раньше.

Гость
#30

Некропост, но тоже подошла к этому возрасту и вижу такое вокруг. Очень странно, даже не понятно, какие эмоции это вызвает. С одной стороны, чё врать - рада конечно за себя, что как была живая, так и сейчас. С другой стороны ну ооочень странно.

И ведь я видела, к чему всё идёт лет с 18ти, а все равно странно. Со школы вкладывалась в то, чтобы не оказаться тем самым тусклым человеком, который только с каменным лицом едет в метро на бессмысленную работу, и больше ничего. И постоянно звала с собой других. И практически все выбирали забить и жить в долг - не думать о сложном, не рассуждать о страшном, заменить радость тупо бухлом. И вот закономерно реализовались последствия, а мне все равно странно их видеть.

И дико наблюдать, как легионы новых 20летних делают все ровно то же самое, и через 10 лет, несмотря на все катаклизмы, присоединятся к таким же потухшим. Аааа, жесть...

Гость
#31
Гость

Некропост, но тоже подошла к этому возрасту и вижу такое вокруг. Очень странно, даже не понятно, какие эмоции это вызвает. С одной стороны, чё врать - рада конечно за себя, что как была живая, так и сейчас. С другой стороны ну ооочень странно.

И ведь я видела, к чему всё идёт лет с 18ти, а все равно странно. Со школы вкладывалась в то, чтобы не оказаться тем самым тусклым человеком, который только с каменным лицом едет в метро на бессмысленную работу, и больше ничего. И постоянно звала с собой других. И практически все выбирали забить и жить в долг - не думать о сложном, не рассуждать о страшном, заменить радость тупо бухлом. И вот закономерно реализовались последствия, а мне все равно странно их видеть.

И дико наблюдать, как легионы новых 20летних делают все ровно то же самое, и через 10 лет, несмотря на все катаклизмы, присоединятся к таким же потухшим. Аааа, жесть...

Ничего нового. Вечный круговорот отцов и детей. Как вид мы не эволюционируем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: