Гость
Статьи
Почему почти все люди …

Почему почти все люди после 30-40 лет становятся некрасивыми?

Замечаю, что почти все мужчины и женщина 40+, а иногда и 30+ выглядят неухоженно. Они носят некрасивую одежду, сильно толстеют, не думают о том, как от них пахнет. Женщины делают себе странные короткие стрижки, перестают краситься. Очень редко можно увидеть стильную ухоженную накрашенную женщину 40+. С мужчинами ситуация аналогичная. Никогда не понимала девушек, которые заглядываются на мужчин постарше. Молодые парни намного привлекательнее внешне. И по характеру не такие унылые и занудные. Но это уже другая тема

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья_А
#1

Груз забот никого краше не делает. К тому же, начинается гормональный спад и уже нет такой тяги к поиску партнёров и продолжению рода. Да и у многих партнёр и дети уже есть.

Гость
#2

Кому в этом мире нужна красота? Людям из низших каст, эскордницы, модели дешовки, бедные из провинции.

Белая бумага ♥
#3

а почему люди 40+ должны вас развлекать и выглядеть как-то по осбенному, чтобы ублажить чей-то взгляд? этот возраст - самый пик карьеры, заработков, люди работают, имеют семьи. Кому надо для профессии, тот и прихорашивается

Гость
#4

Какой смысл от красоты, нужны мозги, большинство люди а не прости господи.

Гость
#5

Насчет стрижек, недавно набрала в соцсетях женщин 45-50 лет в своем городе, все с волосами до плеч минимум. Хоть бы у кого была хорошая, стильная стрижка. Так что насчет стрижек я не согласна, устарелый стереотип, одни русалки вокруг.

Гость
#6

Ну не знаю, я вот себе никогда не нравился. Отношений не было и секса тоже.
А сейчас смотрюсь в зеркало и ничего так, а ведь мне 45.

Влад
#7

С вами согласен, автор. Правда жизни, так старость начинается

Гость
#8

Мою красоту никто не оценил, поэтому расслабилась.

Сова
#10

У многих просто меняются ценности. Обычно ты слишком много внимание уделяешь внешнему виду, когда нет других экзистенциальных вопросов. В 20 лет у тебя есть время и желание мыть и укладывать 50сантиметровую косу, в 40+ это смотрится как минимум нелепо, отсюда и удобные стрижки .
Вес, тут надо следить да, хотя бы для здоровья, но метаболизм замедляется значительно, и если вы условно лет с 27 не занимаетесь спортом , то потом все это восстанавливать полагаю сложно и затратно по ресурсам , особенно временным.
Вот и все, а так мы все модернезируемся в скуфов в той или иной степени, это неизбежно) главное, чтоб лет в 40 вас не интересовал вопрос про внешний вид окружающих и вы успели наполнить себя чем то важным, кроме как рефлексировать на тему красоты, стрижек и веса окружающих людей.

Кстати, мне 25)

Гость
#11

с нетерпением ждем вашего вступления в наш клуб престарелых уродцев, недолго осталось, поверьте - время пролетит незаметно

Гость
#12

К 40 годам здоровья не прибавляется, а забот много.

Гость
#13
Белая бумага ♥

а почему люди 40+ должны вас развлекать и выглядеть как-то по осбенному, чтобы ублажить чей-то взгляд? этот возраст - самый пик карьеры, заработков, люди работают, имеют семьи. Кому надо для профессии, тот и прихорашивается

Ну не должны они развлекать. Но перед тем как купить айфон, может зубы сделать им, для начала хотя бы. А то так пасет изо рта у них, такой дух стоит, что хоть помирай.

НоыВоигура
#14

Я,наоборот,только в 35 начал улучшать свою внешку. Специальной цели не было такой,просто,после того как растолстел,решил вернуться к тренировкам,чтоб сбросить вес,а аполлоновская фигура стала приятным побочным эффектом спортивного образа жизни.

Гость
#15
Гостья_А

Груз забот никого краше не делает. К тому же, начинается гормональный спад и уже нет такой тяги к поиску партнёров и продолжению рода. Да и у многих партнёр и дети уже есть.

И этим партнерам не обязательно иметь красивую жену или мужа? Детям не надо иметь ухоженных родителей и брать с них пример?

Гость
#16
Гость

Кому в этом мире нужна красота? Людям из низших каст, эскордницы, модели дешовки, бедные из провинции.

Если модели у нас теперь низшая каста, то вы тогда вообще на дне океана

Гость
#17

Замечаю, что почти все мужчины и женщина 40+, а иногда и 30+ выглядят неухоженно.
--
В зеркало не смотри так часто, может и замечать перестанешь

Гость
#18
Белая бумага ♥

а почему люди 40+ должны вас развлекать и выглядеть как-то по осбенному, чтобы ублажить чей-то взгляд? этот возраст - самый пик карьеры, заработков, люди работают, имеют семьи. Кому надо для профессии, тот и прихорашивается

Они не должны меня развлекать. Это они должны самим себе. Неужели им приятно выглядеть неопрятно?

Гость
#19
Гость

Какой смысл от красоты, нужны мозги, большинство люди а не прости господи.

А что люди бывают только умными и вонючими или красивыми, но тупыми? Не верите, что могут быть умные и ухоженные?

Гость
#20
Гость

Насчет стрижек, недавно набрала в соцсетях женщин 45-50 лет в своем городе, все с волосами до плеч минимум. Хоть бы у кого была хорошая, стильная стрижка. Так что насчет стрижек я не согласна, устарелый стереотип, одни русалки вокруг.

Лучше русалка, чем женщина с мужской стрижкой

Гость
#21
Гость

с нетерпением ждем вашего вступления в наш клуб престарелых уродцев, недолго осталось, поверьте - время пролетит незаметно

Но я буду за собой ухаживать. Буду красиво одеваться, краситься, носить украшения, пользоваться парфюмом, укладывать волосы, делать маникюр, как и сейчас. Понятно, что от морщин, проблем с весом или седеющих волос никто не застрахован. Но речь об ухоженности и стиле

Гость
#22
Гость

Ну не должны они развлекать. Но перед тем как купить айфон, может зубы сделать им, для начала хотя бы. А то так пасет изо рта у них, такой дух стоит, что хоть помирай.

Это правда. У некоторых людей воняет изо рта. Странно, что они с этим ничего не делают. Причина может быть не только в зубах. Но неужели человека самого это не смущает?

Белая бумага ♥
#23
Гость

Они не должны меня развлекать. Это они должны самим себе. Неужели им приятно выглядеть неопрятно?

вы высказали претензии относительно их характера, унылости, а не только внешности

#24

Неправильное питание сидячий образ жизни, отсутствие времени на себя. Отсутствие своего мнения. Везде бытует мнение, что чем женщина старше, тем короче должны быть ее волосы. На мой взгляд это уродует, но так и живут.

Гость
#26

По молодости тоже задавался таким вопросом, сейчас почти 40 и начинаю понимать таких людей. Лично у меня пропала мотивация, друзей никогда не было, девушкам я не интересен, для кого все это, зачем себя заставлять делать то что не хочешь, профита ведь нет никакого, понимаю если бы молодые девушки засматривались, я бы из спортзала не вылезал и одевался в красивую одежду, но это не работает.

Гостья_А
#27
Гость

И этим партнерам не обязательно иметь красивую жену или мужа? Детям не надо иметь ухоженных родителей и брать с них пример?

Да всё это надо, конечно. Только у многих людей в приоритете уже другие, более актуальные заботы - вовремя оплатить коммуналку, не просрочить оплату кредитов, накормить семью, накопить на ремонт или отпуск, устроить детей в кружки́ и т.д. Что толку от маникюра-педикюра, когда ребёнок голодный? Это как вариант.

Гость
#28

Автор, в самом деле не знаешь?
Причина потери красоты с возрастом - в элементарном старении, сопряженном с болезнями и накоплением генных мутаций.

Гость
#29
Гость

Кому в этом мире нужна красота? Людям из низших каст, эскордницы, модели дешовки, бедные из провинции.

Ага, красота спасет мир, но потребует жертв.

Гость
#30
Гость

Какой смысл от красоты, нужны мозги, большинство люди а не прости господи.

В красоте нет никакого смысла, если не намерен оставить потомства.
Но тогда и в накоплении смысла не будет: некому завещать.

Гость
#31
Гость

Лучше русалка, чем женщина с мужской стрижкой

Главное - чтобы женщина не была с мужским членом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: