Гость
Статьи
Агрессия от …

Агрессия от усталости,срываюсь на близких, что делать?

Здравствуйте, у меня проблема- когда я устала физически или моралтно, я начинаю беситься. Проявляется это дома, когда пришла уставшая, спать хочу, своих дел полно и сразу чем-то загружают ненужным начинаю злиться, орать, бывало и вещи раскидывала, чашки, тарелки кидала в стену, тупо потому что хочу чтоб от меня отстали. В остальных случаях я ангел во плоти, никогда такого на работе не было, хотя работа нервная с авралами, успокоительные не помогают, пришлось съехать одной жить чтобы нервы
никому не мотать. Приезжаю к родственникам, та же история повторяется. Надоело, все думают что я психованная эгоистка, лентяйка,а это просто реакция на усталость.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало устаете, раз еще столько сил остается, кидаться, швыряться, орать.
От настоящей усталости не агрессия, а апатия, доползти бы до постели...

Гость
#2

Меняйте работу. Совет ту_пой, но лучше ничего не придумать. Иначе загремите с так наз. "истощением нервной системы"

#3

Автор, как я вас понимаю!
Только я дошла до того, что после окончания рабочего дня, остаюсь одна в офисе просто подремать. Потому как знаю точно, что прийти домой и бухнуться спать мне никто не даст. Немного отдохнула (стала адекватней), и на вторую смену!
Прочитала, что написала. не жизнь, а каторга! Млин, а ведь так и живу(((

Гость
#4

Я уставшая очень злая. Лучше мне не попадаться на глаза в этот момент.
Когда я отдохнувшая - я добрая.

me
#5

А сдерживаться?Так вы,автор,разрушите отношения.И сделаете так,что ваши семейные будут бояться вашего прихода.Вот так я боялась,когда должна была прийти мама,У меня прям все сжималось внутри.А уж когда она вставляла ключ в замочную кважину,то я была уже в полуобмарочном состоянии от страха((..При этом мама была преподаватель в универе и ее все обожали.Потому что она была всегда ровна,спокойна,доброжелательна и неимоверно обаятельна.Там.

Галлюцинация
#6

Я злая только когда не выспалась. Чем дольше я спала, тем я спокойней, и тем больше мне все по колено. А если не выспалась, то любая мелочь, даже лопнувший шнурок, мржет довести до страшной истерики.
Усталость, если она продуктивна, не зря, то никак не злит. Злит когда работа впустую, без результата.

Бяка-бука
#7
Лена

Здравствуйте, у меня проблема- когда я устала физически или моралтно, я начинаю беситься. Проявляется это дома, когда пришла уставшая, спать хочу, своих дел полно и сразу чем-то загружают ненужным начинаю злиться, орать, бывало и вещи раскидывала, чашки, тарелки кидала в стену, тупо потому что хочу чтоб от меня отстали. В остальных случаях я ангел во плоти, никогда такого на работе не было, хотя работа нервная с авралами, успокоительные не помогают, пришлось съехать одной жить чтобы нервы
никому не мотать. Приезжаю к родственникам, та же история повторяется. Надоело, все думают что я психованная эгоистка, лентяйка,а это просто реакция на усталость.

У нас дома правило, час после прихода с работы / из школы человека не трогать. Не заставлять садиться есть, не делиться срочно впечатлениями, не задавать вопросов. Этот час - на душ / йогу / посидеть в интернете или даже вздремнуть. Помогает.

Лена
#8

У кого-то час чтобы отдохнуть, а у нас даже пожрать и посрать спокойно нельзя. Вот реально дошло до того, что я спрашивала ращрешения пойти помыться, и то минут 10-15 максимум хватало.

Бяка-бука
#9
Лена

У кого-то час чтобы отдохнуть, а у нас даже пожрать и посрать спокойно нельзя. Вот реально дошло до того, что я спрашивала ращрешения пойти помыться, и то минут 10-15 максимум хватало.

Ну тут как вы себя с домашними поставите.

Гость
#10

Вот мне реально стыдно за свое поведение, но ничего поделать я не смогла, договаривались оюрежиме дня, обязанностях в доме- на словах, а на деле- все так же. К женским делам еще и мужские в кучу свалили, я и не выдержала. Щас как то легче жить стало несмотря на ремонт , никогда бы не подумала, что забраться на диван с чашкой какао и книжкой такое удовольствие может приносить.

#11

Если не работать над собой,то гнев становится привычкой,к сожалению.А обратная сторона гнева-чувство вины,без этого никуда.Нужно понять что именно не так,что заставляет переживать гнев снова и снова,это скорее всего подавленное раздражение (которое испытывается на работе,возможно)выходит так из вас,на самых близких людей.Повспоминайте что радует вас,что вы любите,вплоть до банальностей-покушать что любите и от чего испытываете удовольствие.Нужно научиться радовать себя и тогда потихоньку все наладится.В любом случае,помощь психотерапевта будет вам хорошей отправной точкой в поиске гармонии)

Гость
#12

А у меня на гормональном фоне.Без секса -собака злая. И казалось бы не хочу "голова болит", но супружеский долг зовет. Но после этого раздражительность как рукой снимает.

Вера
#13

У меня когда накопилась усталость, то я тоже на мужа срываться начала, но дело было не в муже, у меня просто сил уже не было, вот и раздражало всё. Мне невролог вазобрал посоветовал пропить и мне очень он помог, усталость и чувство раздражительности, как рукой сняло, стала намного бодрей. Хорошо, что во время пропила и не запустила это дело.

Дарина
#14

Вера, а вазобрал - это же таблетки, да?какой врач их выписывает, тоже думаю, что пора мне что-то пропить, причём не успокоительное,а именно что-то, что укрепило бы сосуды, у меня такая слабость дикая.

Елена
#15
Дарина

Вера, а вазобрал - это же таблетки, да?какой врач их выписывает, тоже думаю, что пора мне что-то пропить, причём не успокоительное,а именно что-то, что укрепило бы сосуды, у меня такая слабость дикая.

Здравствуйте, наткнулась тут на Ваш вопрос, решила ответить, сама вот недавно пропила вазобрал. Выписал мне этот препарат невролог, да это таблетки. У меня вот тоже слабость была, раздражительность, мне таблетки помогли от этого всего избавиться. Результатом я довольна, сейчас ничего не беспокоит.

Мила
#16

У меня вот усталости уже чуть ли не обмороки были, порой совсем невмоготу было. Спас меня нобен, пропила курс и снова запорхала))Он улучшает мозговое кровообращение и питает мозг кислородом, после чего, конечно эффект замечательный.

Юля
#17

Мне тоже, наверное, надо обратиться к врачу и что-то пропить, ужасная усталость у меня, прям не хватает сил не на что(

Мария
#18
Юля

Мне тоже, наверное, надо обратиться к врачу и что-то пропить, ужасная усталость у меня, прям не хватает сил не на что(

Ну у меня то же самое было, сил не было, от этого вечное раздражение прям. Пила я нобен, помог классно, я вот и не ожидала такого эффекта даже, у меян значительно больше сил стало, я перестала так выматываться и раздражение прошло.

Гость
#19

Как я Вас понимаю. Такая же реакция на отсутствие достаточного сна. Ору на детей. Желание одно - остаться одной. А дети маленькие, всегда со мной. Замкнутый круг какой то. А после ора, состояние как будто рыдала день напролет. Дети обижаются, потом прощают. Кошмар какой то.

Гость
#20
Бяка-бука

У нас дома правило, час после прихода с работы / из школы человека не трогать. Не заставлять садиться есть, не делиться срочно впечатлениями, не задавать вопросов. Этот час - на душ / йогу / посидеть в интернете или даже вздремнуть. Помогает.

Эх, моим карапузам пофигу. Сразу крики маааама! А младший пока только это слово и научился говорить. Он вообще считает, что мама только его обязанна обслуживать. Имеет право, человеку 8 месяцев. Но как же хочется отдохнууууууть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: