У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!
Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться своими мыслями, переживаниями. Кто как справляется с этой проблемой, какие результаты? Какие у вас методы борьбы и противостояния? Кому что советуют психологи? У кого были абсурдные и смешные ситуации с мамами? Кто уже съехал от родителей, а кто еще противостоит им на их жилплощади? Кто обзавелся семьей, а кто еще в процессе и как матери влияют на это?
Давайте поддерживать друг друга в этой непростой ситуации. Мать не последний человек в нашей жизни, но ведь и жизнь всего одна, не хочется ее тратить на войну с родительницей.
Поделюсь вчерашним случаем. В ближайшее время собираюсь купить ноут и кое-что из мебели в комнату (пока живу с родителями), о чем черт дернул рассказать матери. По интернету выбираю мебель. Мать, как всегда заходит в комнату (двери закрывать нельзя, они всегда открыты, иначе "ты что? что-то от меня скрываешь?"), сломя голову несется к компу и через плечо смотрит, что я ищу в интернете. Поворачиваюсь к ней, на ее лицо маска скорби и презрения!!! Минута молчания. Дальше следует: "Я думала, что ты в данный момент ноутбук себе выбираешь, а ты...", на лице уже выражение отвращения.
- А я выбираю в данный момент своей жизни мебель в свою комнату, мама, что в этом такого? - Да ничего, вот только когда ты уже ума наберешься? Как ты одна жить будешь? Как ты выживешь вообще без меня? - Мам, а что собственно случилось? - Я думала, что ты ноутбук выбираешь, а ты мебель смотришь!!!
И дальше разговор по кругу, до скандала, какая я неблагодарная. Девочки? Ну как это можно объяснить? Я виновата в том, что в 27 лет делаю то, что мне нужно, а не то что хочет моя мать в данную секунду?! И еще я должна читать ее мысли, ведь она думала...!!!
Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤
Счастливая женщина
[3985639381]
#15468
[quote="Тереза
Есть мужчины харизматичные, а есть женщины у которых нет требований. Как говорят: если долго снижать требования к мужикам, можно дойти до "Слава Богу, не ссытся под себя. Будет моим королем". Это ни коим образом не про фильм, так наблюдения из жизни. И все это под соусом любви.[/quote]
Чем больше комплексов у бабы, тем зачуханнее она ищет мужика. Такую люблю устроит- чтобы все было как у всех, статус замужней матроны, куча голодных сопливых детей, она пашет на трёх работах, и все её нахваливают- ай да баба, вот это женщина!
Лана-банана
[2675364667]
#15471
Лелька
Сообщение было удалено
Не надо ничего понимать. Это ИМ - "так надо", для НИХ - "не так, не то", все то, что ты делаешь (с ИХ точки зрения, единственно правильной). А НАМ надо совсем другое, отличное от их убеждений. И это "другое" для НАС и будет правильным. Но дело в том, что им не докажешь, что у каждого человека есть своя точка зрения(( Вот и бесятся и кровь пьют.
Тереза
[294788458]
#15474
Лана-банана
Сообщение было удалено
Вы не виноваты, в том ВЫ хорошая дочь!
Тереза
[294788458]
#15476
Счастливая женщина
Сообщение было удалено
Чем больше комплексов у бабы, тем зачуханнее она ищет мужика. Такую люблю устроит- чтобы все было как у всех, статус замужней матроны, куча голодных сопливых детей, она пашет на трёх работах, и все её нахваливают- ай да баба, вот это женщина! А комплексы от матери, которая унижала и ломала. И бедолага за любую ласку будет все терпеть.
Счастливая женщина
[3603858915]
#15477
Лелька
Сообщение было удалено
Да моё самое любимое блюдо (ну после шашлычка) это макароны с подливкой, с лучком))
Лелька
[163994174]
#15478
И меня эта тема "повезло", блин, раздражает...Повезло мне с работой, с мужем, с детьми, да мне, ёшкин кот, с жизнью повезло! Вроде я в стороне стояла, а жизнь все на блюде принесла.
Тереза
[294788458]
#15481
Девочки, вы можете представить, когда я 16 лет прожила в подвале, экономили и копили на квартиру. Мало что могли себе позволить, питались просто, одевались в Секон хенде и сейчас одеваемся. И мне родной отец говорит: наследство тебе не нужно, я его передам другим, потому, что тебе повезло с мужем и квартирой. Я а ж подпрыгнула, как говорю повезло, 16 лет копить на квартиру ценой здоровья нашего и ребенка, ограничений, трезвости. уважительного отношения друг другу. кому повезло? И меня за это лишают наследства. Да у меня есть работа и не большие накопления. Но ведь мы стареем, начнем болеть, нужны будут деньги на санатории. Вот родной отец что делает.
Гость
[428608603]
#15485
Счастливая женщина
Сообщение было удалено
Чем больше комплексов у бабы, тем зачуханнее она ищет мужика. Такую люблю устроит- чтобы все было как у всех, статус замужней матроны, куча голодных сопливых детей, она пашет на трёх работах, и все её нахваливают- ай да баба, вот это женщина!
Чем больше комплексов у б аб ы, тем больше она диктует другим, как надо жить и кого надо (или не надо) любить. Такая будет называть свои стандарты другим не хуже своей маман. И выйдет замуж без любви, но чтоб сказали - "успешная" - веди надо же свою "успешность" доказать - прежде всего своей маман...а может быть, самой себе))) Пусть даже за лысого деда на 20 лет старше, лишь бы деньги были. Нет, я не говорю о том, что денежного мужчину нельзя полюбить. Просто женщина БЕЗ КОМПЛЕКСОВ ( а на этой ветке, думаю, нет таких, само название за себя говорит))) не будет пытаться самоутвердиться за счет других. Как говорится, обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить)))
Лелька
[163994174]
#15487
А мне думается, что в этой жизни нет никого без комплексов, даже у самых отвязных что-то да имеется. Просто некоторые мимикрируют, прячут все так глубоко, что и самим не докопаться
Лелька
[163994174]
#15490
Вот, действительно, невозможно с нами со всеми на этой ветке поругаться, ибо, мы всегда будем искать компромисс, пытаться найти точки соприкосновения, оправдать оппонента, ну, или по крайней мере попытаемся понять его мотивы))
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15493
Тереза
Сообщение было удалено
И санатории, и может дачку захочется прикупить (раз наследства все равно лишают) и ребенку как-то помочь, жалко вышвыривать ведь в жизнь просто так.
Чужое мнение очень даже интересно почитать бывает, особенно если лично тебе не хамят, так вполне.
Счастливая женщина
[388115446]
#15499
Хвостик и Бидончик
Сообщение было удалено
Таким своих детей не жалко. Это я думаю, как бы все оставить своему сыну, чтобы у него был надёжный тыл и пока я при силе, и когда состарюсь. Я правда очень надеюсь ближе к старости свинтить куда-нибудь к морю, а сын пусть на отдых приезжает) А такие как папаша Терезы.... Им плевать на родного ребёнка, лишь бы сделать назло
Тереза
[294788458]
#15501
Хвостик и Бидончик
Сообщение было удалено
Вы знаете ребенок это отдельная песня, дочка моя живет отдельно, старается быть самостоятельной. Она как универ закончила подалась в столицу, естественно мы ей помогли, т.к у нас в городе работы нет. Она устроилась на работу хорошую (владет языком), жила на квартире, родственники ей сдавали недорого. Все хорошо, начала копить деньги на жилье, я ей говорю мы тоже копим для тебя, потом от деда может что перепадет, тебе поможем, может на работе ссуду дадут, главное копи. И вот немного она скопила, потом говорит (подруге) ***** у меня родители и мне мозг запарили, чей то я буду работать, так я парня себе не найду. Порывает с нами всякие отношения, меняет имя и фамилию, затем в интернете знакомится с парнем и увольняется с работы, бросает все и переезжает к нему в другой город. За полгода они проживают все деньги, он игроман, она тоже весь день сидит за компом, худеет на 15 кг. Мы с мужем в шоке. Если бы вы знали как к нам отнеслись наши родители, звонили каждый день и проклинали нас, отец меня даже грозился зарезать.
Счастливая женщина
[388115446]
#15502
Хвостик и Бидончик
Сообщение было удалено
Ой, Хвостик, я не особо в играх сильна, я знаю только что он покупает диски с играми, каждый диск по 3-4 тыс. И на целый день залипает в экран. Как придурошный машет руками-ногами перед лицом своей же мамаши, типа приёмы из игр показывает. Музыку на весь дом врубает. Ну тоже короче, как подросток себя ведёт. И вот ему она все готова отдать, лишь бы он был рядом с ней и они вдвоём тиранили нас. Она ему и деньгами, и одеждой, и продуктами помогает (ну он с ней живёт), а когда мы только поженились эта к р ы с а сразу в позу встала, что у неё денег нет. Мне то сейчас её вонючие деньги (которых у неё уже и нет) даром не нужны, я сама себя обеспечила и еще своему ребёнку помогаю и буду помогать. Обидно только за мужа, он же тоже не сын, старший тем более, а она его люто ненавидит.
Счастливая женщина
[388115446]
#15503
Тереза
Сообщение было удалено
Ужасная история! А вы не ездили к ней?
Тереза
[294788458]
#15504
Нет, она не зовет. Но сейчас, спустя год, она многое осознала, поняла, что он за человек, как она во многом ошиблась. Сейчас она устроилась на работу, и то его мама помогла, денег платят через раз, звонит мне и рассказывает что у них за квартиру с января не заплачено. Я на этот форум заглянула, потому что искала ответы почему я плохая мать, а тут вскрылась вся моя история с моими родителями и знаете стало легче.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15506
Тереза
Сообщение было удалено
Она любит его, планирует с ним дальше жить?
Тереза
[294788458]
#15509
Она его любит, но толку мало, он травматик, семья у него сложная, но мать купила своим сыновьям по квартире. Так что она живет в хороших условиях, но квартира дорогая и соответственно квартплата ого-го. Ему работать надо, а не танчики гонять. Она все это начала осознавать, мы то хотели, что бы ей по легче было. Хватит ли ей сил и ума выбраться из всего этого. МЧ она не нужна, он ей так и сказал жениться на тебе я не планирую, но мне с тобой весело, все живой человек в доме, живи я тебя не гоню. Она и живет, мы ее спрашивали, а дальше что? Вы знаете мне Гаст помогла, читая про ее мать, я во многом себя узнавала, даже разговор с дочерью один в один написан. И я сейчас дочери вообще не звоню, переосмысливаю наши отношения. Последний раз она звонила, я просто человека слушала, не вставляла свое знаменитое "А я же тебе говорила, но мать же ни кто не слушает")), дала ей выговориться, без осуждения, без тяжелых вздохов. В Москву она не хочет, ей в Казани нравится.
Лелька
[163994174]
#15510
Хвостик и Бидончик
Сообщение было удалено
так меня это не заботит! все её наследство уместится у меня в кармане)))
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15512
Тереза
Сообщение было удалено
Тереза, если дочку вы не били, не истязали - все со временем наладится, дети многое прощают родителям, а уж девочки - они жалостливые. А насчет мч этого и прочего - может она к 30 удачно замуж выйдет, может там тоже семья богатая и хотят богатую невестку. Главное поддерживать ее, а то очень неприятно, когда тебе говорят, что "ты промоталась и ничего в жизни не добилась", а потом ты как вверх пошла - так сразу "ой люблю!" Противно. Полюбите нас черненькими, как говорится.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15513
Лелька
Сообщение было удалено
А советская квартира? Это же обычно главный предмет шантажа
Моя когда одновременно поссорится со мной и с братом, так и говорит: "Всё пожертвую приюту"
Тереза
[294788458]
#15516
Хвостик и Бидончик
Сообщение было удалено
Я согласна. В лекция которые я сейчас слушаю Ашера Кушнира, говорится, что детей можно воспитывать до 7 лет, до 14 корректировать, дальше поздно. А взрослые дети как выпущенные стрелы, уже на полет мы не можем повлиять. Так, у кого хорошее детство было, они со временем они голову включат.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15518
Тереза
Сообщение было удалено
И у кого плохое тоже! )) И если мч не любит или нет от отношений удовлетворения - тоже! Любая любовь со временем проходит если игра в одни ворота.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15520
Тереза
Сообщение было удалено
Много страниц назад писала Гость, что перестала дочери звонить после чтения форума и вся история похожа, в чужой город уехала, стала мало общаться, а теперь жалеет и хочет наладить вроде как отношения но не знает как. Я не помню может 250 какая-то страница
Лель, она меня родила в 38 лет. Непонимание у нас началось в моем подростковом возрасте. Раньше-то я с ней во всем соглашалась, все было хорошо. Может, она и командовала, но для меня это было в порядке вещей. Чем дальше, тем хуже. С тех пор, как у меня есть собственное мнение - она меня "учит" - как надо, ты ничего не соображаешь, руки из ж о пы, кто тебя испортил - я жеж тебя не так воспитывала...
Я вот все пережевывала вопрос Лельки. И меня осенило! Папу моего она выгнала, когда мне было 3 года, все говорила, какой он плохой. А я помню, что он был добрый и меня очень любил (он приходил ко мне). А потом, в мои 12-13 лет я просила его вернуться к нам. Он отказался и сказал, что невозможно жить с моей матерью и причину я пойму, когда повзрослею. Так и сказал: "Ты поймешь меня позже". Получается, что моя мать всегда была злой и властной женщиной, а не "испортилась" с возрастом, когда я уже подросла. И до подросткового возраста она меня воспитывала "для себя" на старость и я слушалась. Но, вдруг, дите заартачилось! Отсюда и ее слова: "В кого ты такая выросла? Я тебя не так воспитывала!" Понятно((( С возрастом все эти ее качества только еще больше проявились(( Чем больше мы не слушаемся - тем больше она злится!((
ESenia
[64316566]
#15525
Пардон, опять почему -то вышла под "гостем":)
Gast
[3594351142]
#15527
Тереза
Сообщение было удалено
Не в тему, конечно, но назвать при всех мужа малышом, тоже как-то не очень уважительно.
Гость
[294788458]
#15529
Gast
Сообщение было удалено
Я уже писала, что Малыш это для анонимного форума, конечно я его назвала по имени, не переживайте.
Gast
[3594351142]
#15531
Гость
Сообщение было удалено
От себя лично по этой ситуации могу сказать, что даже завидую этой женщине, что она сохранила такую свежесть души и такое здоровье на все эти страсти и интриги)))) Но это однозначно не мое - а уж богема так точно, про харизму все понимаю, но нет)))) Помню, еще в детстве посмотрела фильм про Моцарта, как вся семья сидит голодом, куча детей, плачет тощая жена, в комнате холодно, а он в тулупе на рояле очередную пиесу сочиняет - ну нет думаю, с такими связываться не стоит, будь он хоть 100 раз мировой талант!мы с вами говорим о разных вещах. Когда вы думаете о том, стОит или не стОит связываться с мужчиной, то это РАСЧЕТ. А Катерина из фильма просто влюбилась! Может, ей и не нужны деньги от мужика, а нужен такой, который душу согреет, в доме все сделает своими руками, с которым не страшно ночью на улицу выйти, наконец! И ведь смотрите: Людмила, которая, как вы, всю жизнь искала богатого, знаменитого, успешного, в конце фильма зарыдала и сказала: "Какая ты, Катька, счастливая!" А в чем счастье-то, если разобраться? В слесаре? Да нет - в способности влюбиться, несмотря ни на что! Потому что у вас не было такого - вроде и не беден, и домовит, и положителен - а он вам и даром не нужен? У меня было, и нередко...Мне нужно, чтобы прежде всего Я была влюблена в человека, иначе отношений не получится. Он, конечно, чтобы тоже... Может, это и неправильно, но если я влюблена, то я многое могу простить человеку, и предпочитаю, чтобы было так, чем жить с идеальным, но нелюбимым...в этом отношении я понимаю Катю из нашего знаменитого фильма:) А разве кто-то здесь Катю обвинил в меркантильности? Её вообще не обсуждали. Обсуждали Гошу, а точнее его вредные привычки. Из-за них то как раз и разводятся чаще всего. Может и он с БЖ изза них развёлся?
Gast
[3594351142]
#15532
Лана-банана
Сообщение было удалено
Лана, аналогично))). Мы с братом были у родителей. Вдруг мама заявляет, что отпишет квартиру одной хорошей женщине. Мол , вам она не нужна. Кому не стала говорить, видно не придумала ещё.
Гость
[1605289806]
#15533
OK
Сообщение было удалено
То же самое. Вот у тебя полный шифоньер! А там вещам по 15-20 лет. Некоторые ношу, которые в приличном состоянии, часть раздаю. Но если покупаю новую вещь - истерика! Транжирка, растратчица! Ценники сразу отрезаю, иначе сразу обморок! Нужно же все покупать на базарчиках, в уцененных магазинах, а не в бутиках. Приводит постоянно одну знакомую в пример, которая всю жизнь проходила в потёртой джинсовой юбочке и в кофте с катышками: "И ничего прожила ведь!" И я по её мнению также должна.И вместе с тем, зависть к богатым. "Смотри: эти вон какой ремонт отгрохали! Ну это ж они, не мы! А я вот всю жизнь экономила, копеечки считала" А у этой смотри: брюлики, брюлики! а я даже жизнь прожила и уши не проколола" (А кто мешал-то?)Вот я и не пойму: к чему это всё? Надо быть последовательным. Или тебя восхищают люди успешные, и ты стремишься к такому же уровню. Или ты аскет и считаешь, что это всё излишества и нужно жить скромно. А так я не пойму, что она хочет? Не даёт мне жить хорошо, покупать какие-то материальные блага, и в тоже время ставит в пример более успешных. Чтобы я чувствовала себя ущербной и всем завидовала?
Она хочет вас в старье видеть, чтобы на вашем фоне адекватней смотреццо ))) Она старая некрасивая женщина, а вы тут молодая в своих стильных шмотках )) Не годится! Короче, она убивает в вас женщину.
OK
[1368516333]
#15535
Gast
Сообщение было удалено
Даже в детстве, когда я ещё не сильно разбиралась в женско-мужских отношениях, смотря этот фильм, меня коробило: как это так ни из-за чего можно вот так дёрнуться, уйти, оставить женщину? В чём она перед ним провинилась? В принципе то понятна женская тоска по мужскому плечу, но хочется, чтобы мужчина всё-таки был надёжной опорой и не сбегал по любому поводу. А ведь знаете, спустя много лет мне встретился точно такой же "Гоша", и, кстати, тоже был слесарь высшего разряда, помогал мне во всех делах, в бытовом плане, был такой же харизматичный. Но точно также его коробило, что я больше него зарабатываю, выше в должности. Также дёргался, уходил. Один раз также со слезами возвращала, а второй раз не побежала. Я же не собачка. Обидного ничего я ему не говорила, а то, что ему всё мерещится, что у меня голос командный, так это всё его фантазии. Замены так и не нашла. Согласитесь, в нашей стране особо не из кого выбирать. Даже если вспомнить фильм, то и тогда не из кого было. Если взять Родиона (Рудольфа), который её предал, женатика (Табакова) или Гошу, лучший - всё-таки Гоша.
ESenia
[64316566]
#15541
Окрылённая
Сообщение было удалено
Точно:)
Как сейчас помню - было это уже много лет назад. Я, муж (он у меня колумбиец) и дочка (ей был тогда год и четыре месяца) собирались на ПМЖ на родину мужа. Вылет на следующий день, муж на работе, я собираю чемоданы. Стресс, волнение, полно разбросанных вещей вокруг...что брать, что не брать...Тут приходит моя мамаша и начинает свой визг: "У тебя еще ничего не собрано! Ты ничего не успеешь! Ты такая-сякая-немазаная!" Я, конечно же, ей отвечаю, как могу...и тут моя дочка выходит из комнаты и делает решительный выпад по направлению к бабке, с рукой вперед, и выкрикивает: "Баба! Баба! " ...То есть еще и говорить толком не умеет, первые слова только, а уже соображает, кто прав, кто виноват, и кого надо защищать))))
ОК, всё это очень хорошие желания. Но он вам особо не нужен. Да, было бы неплохо иметь всё это, то что описали, но в принципе можно и без этого обойтись. Психологи говорят, когда вы говорите: мне нужно, значит у вас этого нет. В общем не помню уже какой там психологический расклад, но типа вселенная вам это и не даст. Нужно говорить: хочу, хотелось бы иметь. То что вы хотите почувствовать себя любимой это очень показательно. Значит вы так не чувствуете. Для дочерей мамантаков это очень типично. Надо в первую очередь полюбить себя. Если вы себя не любите, то не найдёте мужчину который вас полюбит. Во втором пункте вы говорите: ...вести полноценную, интересную жизнь. А почему вы её сейчас не ведёте? Что вам мешает?
Kot
[601386586]
#15547
OK
Сообщение было удалено
Да, конечно, в свободной жизни полно плюсов. А что кроме кафе, театров, клубов больше нечем себя занять? Вы себя очень обедняете. У меня обнимающиеся парочки и старики не вызывают никаких особых эмоций, кроме: да, это мило. Но я как то отдаю себе отчёт, что это может быть очень даже временно. Сейчас они обнимаются, а через год матюками будут друг на друга орать. А что? И такое может быть. В последнем параграфе вы рассуждаете как моя мамо, кто вам подойдёт или не подойдёт. А мой вопрос вы даже не услышали. Я спросила: нравится ли вам кто то на вашей работе. Вы так и не ответили. У меня подозрение, у вас в голове чьи то установки, не ваши и вы пытаетесь их как то реализовать.
Kot
[601386586]
#15548
OK
Сообщение было удалено
А я неоднократно даже здесь на форуме встречала женщин, которые ходили на свидания и к ним приходили только хорошие достойные мужчины. Многие нашли свою вторую половинку на сз. А у вас только алкаши, женатики и маньяки. Мы притягиваем то что заслуживаем в данный момент. Стоит задуматься почему вы притягиваете только таких мужчин.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15549
[quote="Gast" message_id="56201740[/quote]Хвостик, вчера посмотрела Сибиллу. Про тебя думала. Все же ты молодец у нас! Ну и видно хорошие папины гены!Слава Богу, что только хорошие!А фильм жуткий. Нормальному человеку Придумать такую мать сложно.[/quote] Гаст, ну я читаю пока Сибиллу, ну там кошмар что с ней мать делала, я не знаю, есть это в фильме или нет, значит она ее привязывала, насиловала всякими предметами с 6-месячного возраста, делала ей клизмы и не пускала в туалет, засунула ей в нос бусину и та чуть не задохнулась, засовывала ее в ларь с мукой и на чердаке с зерном закрывала, еще Сибилла видела как она проделывала всякие извращения с соседскими маленькими детьми (типа присматривала) и с взрослыми девушками (типа подругами), еще маман какала пардон у домов людей, которые ей не нравились, а еще Сибилла до 9 лет присутствовала по ночам при занятиях сексом родителей, спала в их спальне и мамаша специально раскрывалась, чтоб дочка все видела. Это жесть! Но раз это основано на реальных событиях, значит это было. Маман ее была хитрая шизофреничка (ей поставили диагноз куда-то муж ее возил в другой город вроде, но она отказалась ходить к врачу), при людях была адекватна более-менее. Когда Сибилле наносилась очередная травма, которую она была не в силах вынести, рождалась новая личность, видимо чтоб справиться с ситуацией и девочка могла дальше жить - типа форма защиты. И так их стало 16! А фильм хороший?
OK
[1368516333]
#15551
Kot
Сообщение было удалено
Веду и сейчас интересную полноценную жизнь. Но с мужчиной, мне кажется, она была бы полнее, интереснее. Мне кажется, мы, женщины, особенно состоявшиеся, любим бить себя в грудь и кричать:""У нас и так всё хорошо! Мужчина нам не нужен! Мы всё можем сами!" Да, можем. Но Бог создал всех парами. Существует любовь, влечение к противоположному полу. У меня тётя первый раз в жизни вышла замуж в 55 лет, когда уже вышла на пенсию. Детей уже конечно у них не было, но они счастливо прожили 21 год, пока он не умер. И она говорит, что это были самые счастливые её годы. Казалось бы - зачем? Она доктор наук, уже на пенсии. Квартира. Поездила за свою жизнь, попутешествовала. А вот надо же - замуж захотела! Многие её не понимали. Ну, ей виднее. А вы, Kot, замуж совсем-совсем не хотите? Только честно. Мне кажется, ранее вы писали, что чувствуете, что вот-вот на подходе где-то уже ваша судьба. Я не имею ввиду прямо обязательно законный брак - и никаких гвоздей. Просто - встретить любимого мужчину.
OK
[1368516333]
#15553
Kot
Сообщение было удалено
Кафе, театры клубы - это очень условно. Просто очень длинный список получится. Я хожу везде, на любые мероприятия, которые доступны в нашем городе. Я не в столице живу. Хожу в бассейн, катаюсь на лыжах, посещаю тренинги, в том числе для женщин, езжу отдыхать в другие города, страны.
По поводу того, нравится кто-нибудь или не нравится? Ну работает тут один харизматичный мужчина. По началу, он мне был симпатичен, но не настолько, чтобы я голову потеряла. В процессе общения, выяснилось, что не всё то золото, что блестит. Очень много говорит, обещает, но не выполняет. Убегает от решения вопросов и т.д. Так что постепенно глаза на него открылись и не вызывает он у меня никаких эмоций. Тем более, что он младше на 9 лет, женат, двое детей. Я же уже не молоденькая девушка, чтобы терять голову от каждого харизматичного мужчины. Я реально смотрю, есть ли какая-то вероятность отношений или нет. В данном случае - вероятность 0.
OK
[1368516333]
#15554
Kot
Сообщение было удалено
Ну уж не знаю, чем уж я заслужила? Я не алкашка. Вид очень приличный. Я писала, спортом занимаюсь, 44 размер одежды ношу, в салоны красоты хожу. И общаться умею, не на матюках разговариваю. Кругозор нормальный, много где была. Я изначально не пойду на свидание, если уже на сайте видно, что уровень интеллекта у мужчины низкий, или если видно, что он пьющий. Но я говорю, что не всегда это можно понять. Фото можно отретушировать, писать без матов, женатому написать, что холостой. А всё выясняется уже при встрече.
Не я одна такая, как вы говорите - притягиваю. У меня много подруг, хорошие, порядочные, симпатичные, интеллигентные женщины. Тоже одни. Никак не могут найти. Просто наверное, успешные мужчины не будут на сайтах сидеть. Они ещё до компьютера дойти не успеют, их уже с руками, ногами оторвут.))))
Kot
[601386586]
#15557
Лана-банана
Сообщение было удалено
Лана, у тебя типичная Контролирующая мать... по моей книжке. Запоминай. Когда я начну читать вторую часть, там будут советы по каждому типу мамантаков, как с ними бороться.
Хвостик и Бидончик
[3809058031]
#15559
ESenia
Сообщение было удалено
А как же мама до вас сейчас добирается, вы же на родине мужа проживаете? По телефону?
Kot
[601386586]
#15560
OK
Сообщение было удалено
ОК, не в том направлении ищешь. Ясно, что ты хорошая и прилежная. А как с самооценочкой? Скорее всего очень низенькая (привет мамантаку!). Понятно о чём я?
Kot
[601386586]
#15562
OK
Сообщение было удалено
То что в бассейн ходишь и катаешься на лыжах это замечательно. А на мероприятия желательно ходить избранные, там где приличный народ собирается. У нас это благотворительные балы. У вас наверняка тоже есть. А я вот на лыжах в этом году так и не покаталась: у нас в городе почти не было зимы в этот раз, мало снега. Я тоже сейчас на трейнинге женском "Как наладить отношения с мужчиной" с сайта Свияша. Очень хороший тренинг. Вот тебе бы его пройти. Вчера как раз обсуждали тему нелюбви к себе. Ещё я беру уроки езды на лошадях и уроки шахмат, которые ведут самые знаменитые игроки мира. Очень интересные вебинары. Так что найти чем себя занять всегда можно, для этого далеко не всегда нужен мужчина. Ну вот раз тебе самой никто на твоей работе неитересен, то о чём говорить? При чём здесь женаты они или нет, если бы всё равно тебе не понравились?
Kot
[601386586]
#15563
OK
Сообщение было удалено
Нет я не замужем сейчас, в разводе 3 года, мне 41 год. Можно на ты. ;) Мне мужчина не нужен, но мне хотелось бы иметь серьёзные отношения, любовь с достойным привлекательным мужчиной.
Тереза
[2067999003]
#15564
Сара! То, что мы 20 лет принимали за оргазм, оказалась эпилепсией. / анекдот для приятного вечера/
OK
[875058007]
#15565
Kot
Сообщение было удалено
Я это и имею ввиду, когда говорю про мужчину. Я тоже хочу именно этого. Вот видишь, ты тоже три года одна, значит не так всё просто и там, в Америке? Или языковой барьер мешает? Или ты хорошо владеешь английским?
Давайте поддерживать друг друга в этой непростой ситуации. Мать не последний человек в нашей жизни, но ведь и жизнь всего одна, не хочется ее тратить на войну с родительницей.
Поделюсь вчерашним случаем. В ближайшее время собираюсь купить ноут и кое-что из мебели в комнату (пока живу с родителями), о чем черт дернул рассказать матери. По интернету выбираю мебель. Мать, как всегда заходит в комнату (двери закрывать нельзя, они всегда открыты, иначе "ты что? что-то от меня скрываешь?"), сломя голову несется к компу и через плечо смотрит, что я ищу в интернете. Поворачиваюсь к ней, на ее лицо маска скорби и презрения!!! Минута молчания. Дальше следует: "Я думала, что ты в данный момент ноутбук себе выбираешь, а ты...", на лице уже выражение отвращения.
- А я выбираю в данный момент своей жизни мебель в свою комнату, мама, что в этом такого?
- Да ничего, вот только когда ты уже ума наберешься? Как ты одна жить будешь? Как ты выживешь вообще без меня?
- Мам, а что собственно случилось?
- Я думала, что ты ноутбук выбираешь, а ты мебель смотришь!!!
И дальше разговор по кругу, до скандала, какая я неблагодарная.
Девочки? Ну как это можно объяснить? Я виновата в том, что в 27 лет делаю то, что мне нужно, а не то что хочет моя мать в данную секунду?! И еще я должна читать ее мысли, ведь она думала...!!!