Гость
Статьи
Синдром выживших после …

Синдром выживших после аборта

С детства мне частенько снятся сны, где моя мама желает мне зла. К примеру, гонится за мной с ножом, бьёт меня, пытается убить и ненавидит. Я долго не могла понять, почему мне снятся такие страшные …

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

А если бы она всех семерых родила, где бы они все разместились бы? На потолке, что ли?

Если бы она их семерых родила, они бы тут вопили о д у р е-маме, которая нарожала и заставила мучаться всю жизнь.

Гость
#302
Гость

Ну хорошо, запретим аборты . Дальше что будет?Те женщины, которые имеют детей и не хотят больше, пойдут и сделают криминальный - окажутся на том свете, а их детей определят в детдом.Кому будет хорошо? Только ПГМ-утым т депутатам ( им-то все -равно). К тому же, если аборты ( ну хотя бы бесплатные) запрещать, то надо ( по справедливости) вводить бесплатную тогда стерилизацию по желанию и с 18 лет.То есть, с наступления совершеннолетия и с начала уголовной ответственности.

Вот стерилизацию, тем более бесплатную, никогда не разрешат. Потому что тогда манипулировать глупыми, нервными девочками будет невозможно. А так - пожалуйста, дружно вопят, что аборты ни-ни и через несколько лет население прониклось и стало дружно рожать. Почитайте противниц абортов - сплошные истерички.

Гость
#303

Я выросла в неблагополучном районе. В соседнем доме жила одна женщина - местная легенда. У неё было двое детей, и видимо, очень высокая фертильность, потому что она сделала 11 или 12 абортов. Прикол в том, что однажды она пропустила момент и ей пришлось родить. Девочка родилась без отклонений, но слабенькая, болезненная. Интересно, ей снились нерождённые братики и сестрички, в дом призраки являлись? Целая толпа малышей!

Гость
#304
Мама Стифлера

Шикарный сюжет для голливудского триллера.

Ага, ужастик "Нерождённый" вспоминается в тему))

Гость
#305

Мало ли , кто кому и в каком облике приснился. Надумать и додумать можно что угодно. Это от впечатлительной психики.
Но еще и накачивать себя психологически на эти темы...

Наталья
#306
Гость

Мало ли , кто кому и в каком облике приснился. Надумать и додумать можно что угодно. Это от впечатлительной психики.Но еще и накачивать себя психологически на эти темы...

Я себе так "надумала" сон, расскажу для любителей "ужастиков" - был у меня когда-то аборт двойни, потом через лет 7 обстоятельства несколько изменились и стала я подумывать "а может лучше было тогда родить?" И в то же время думала - родила бы - тоже хз как бы оно что вышло, а вдруг больные бы родились или потом бы что с ними случилось, мало ли как бывает. Ну и увидела во сне такой альтернативный вариант - будто вижу я призраки двух девочек в белых платьицах, лет по 5 на вид, и знаю что это ту двойню я родила, а они позже умерли, утонули вроде. И вот сидят они во сне в этих платьицах и смотрят на меня, а мне и жутко, т.к. я знаю что это призраки, и жалко их, потому что во сне-то я их уже подрастить и полюбить как будто бы успела.
Но я как человек совсем не мистически настроенный не считаю что этот сон что-то значит, а образ девочек в белых платьях возможно мое подсознание из одного фильма содрало - появлялись там такие, только постарше (фильм "Сияние" по Стивену Кингу, кто смотрел - поймет ).

Гость
#307

Слушайте, ну если эти призраки даже к вам придут( в чем сильно сомневаюсь), ну и поговорите с ними по -человечески : объясните, что ***** были, что не могли решиться , что у вас были неправильные представления о жизни и смерти.
Расскажите им, что вам жаль , что до этого довели. Коль вас это так мучает, найдете слова. Найдете свое объяснение. Пожелайте им родиться у тех, кто здоров и богат и очень хочет деточек.
И главное: попросите больше не появляться.
Мне помогло так с полтергейстом ( не шучу). Объяснила, что я боюсь, как могла. Ну подействовало.

Наталья
#308
Гость

Слушайте, ну если эти призраки даже к вам придут( в чем сильно сомневаюсь), ну и поговорите с ними по -человечески : объясните, что ***** были, что не могли решиться , что у вас были неправильные представления о жизни и смерти.Расскажите им, что вам жаль , что до этого довели. Коль вас это так мучает, найдете слова. Найдете свое объяснение. Пожелайте им родиться у тех, кто здоров и богат и очень хочет деточек.И главное: попросите больше не появляться.Мне помогло так с полтергейстом ( не шучу). Объяснила, что я боюсь, как могла. Ну подействовало.

Если это Вы мне - то спасибо, конечно, за участие, но дело в том, что наяву я не верю ни в каких призраков и не считаю что во сне кто-то действительно ко мне приходил. Сон - это просто сон, игра воображения, основанная на собственных мыслях и обрывках всяких реальных впечатлений. А в случае автора топа - возможно просто случайное совпадение (я имею в виду ее сон про приходивших и отбиравших игрушки мальчиках).

Наталья
#309

*мальчикОВ )))

Гость
#310

Глупая авторша. Она не понимает, что если бы ее мама родила всех детей, которые у нее зачались, авторша была бы нищая, росла бы впроголодь и имела плохое здоровье и плохие зубы. Слишком хорошо она жила, чтобы в ее глупой головешке отложились такие вещи.

ЕмммЛ
#311

Может грубо скажу, но походу тут женщины сидят, которые не знают как дети зачинаются)) Это просто что-то с чем-то. Я работаю в клинике. В маленьком городе. За год люди делают в среднем 200 абортов. Люди из разных семей и разных возрастов. Я лично против абортов. Знаю многих девушек молодых лично, у которых первая беременность - это аборт. Автор, душа - да, она есть. Что они хотят от вас - неизвестно. Лучше просто забудьте. На вас вины нет. Когда душа прикр. к телу - никто не знает.
И, дамы, следите за своими мужьями также как следите за собой)

Гость
#313
Ирен Адлер

не знаю, но женщины делавшие аборт вызывают омерзение. Разницы между абортом и убийством уже родившегося ребенка я не вижу.

Ну и дура! Разница между абортом и родившимся ребенком - большая. Только очень ограниченные люди такую ерунду пишут.

Nat
#314

Я выжила в результате повивального аборта. Мать сделала 8 или 9 абортов до и после меня. Я третий, нежеланный и ненавидимый ею ребенок. Отец просил, умолял ее не делат аборта, меня родить. Но на 7 месяце, на 30й неделе она выпила лекарство, которое далмюи ей деревенские повитухи, и пошла поднимать тяжелое. Ей чккщали, что ребенок умрет, и надо будет поднимать тяжести, чтобы начались схватки и мертвое дитя родилось. Но ее увезли в больницу, и я родилась живая. Что я перенесла в детстве!... Мать травила меня, все время сравнивала со "своими" первыми двумя детьми, которых она хотела. Я была не ее, я была отца. Столько ненависти, обзывательств и травли! Но я училась лучше "ее" детей, постоянно приносила домой грамоты и благодарности из школы, побеждала в олимпиадах, мной гордились учителя. Мать не пила и не курила, работала библиотекарем, нас троих отдала в интернат и была рада. Детей она терпеть не могла. Главноы ее заботой были ее длинные красные ногти, из за которых она ненавидела стирать и вообще что-то по дому делать. Интригантка, скандалистка, истеричка, она травила меня и отца - жили мы рядом с ее родней, отца родня былп далеко в городе. Не давала отцу поступить в вуз, а еогда он поступил, постоянно закатывала ему истерики что он ездит на сессии. Отец стал пить, потом ушел, она его выжила из семьи. Когда он ушел, мне было 11 лет. Эта тварь подала в суд на него, чтобы причинить больше боли ему и заставила меня, его любимую младшую дочку, давать против него показания - это в 11 лет. Врать про него. Мне 40 лет, и я до сих пор хочу, чтобы эта тварь сдохла, плохо сдохла, как скотина, под забором, и рротухла, прежде чем ее нашли и похоронили. Когд отец ушел, она стала меня избивать. Это было страшно. Как она орала матом, ззаставояя меня отречься от отца, признать, что он плохой. Избиения были до 13 лет.

Nat
#315

Сейчас... "Ее" дети, которым она не давала жить самостоятельно, постоянно вмешивалась в их жизни, мои старшие брат и сестра живут не очень. И она постоянно истерит им, развела брата с 1 женой, свела его с той, которая емй нравилась его ребенка страшно обзывает. Со "своей" дочкой живет плохо, 20лет ее брака страшно поносила ее мужа, делала все, чтобы развести сестру с мужем. Их двоим детям внушалп гадости про их отца. Девочка та стала то ли не в себе, то ли наркоманкой... Я уехала подальше, как только смогла, в город за много тысяч км. Вышла замуж. И теперь эта тв*рь хочеь, чтобы я помогала "ее" детям, которых она так хвалила, что они "в нее", красивые и высокие, и белые, а я - " в отца", страшная, маленькая, уродливая. Ее любимые слова в моем детстве обо мне были " ты такая страшная, маленькая, черная, кому же ты нужна будешь, кто тебя полюбит, страшилка ты моя". Я столько раз это слышала, что верила, пока мне первый мой парень и его мать не рассказали, что я очень ничего, и совсем не некрасивая.

Nat
#316

Теперь я оказалась "удачницей", котороая " хорошо вышла замуж" и, поскольку я "хорошо" по их деревенским понятиям, живу, я должна тащить их, неудавшихся, и их детей. Девочка не в себе - это я про дочь сестры. И все я им должна, за то, что "удачно устроилась". А то, что это "удачно устроилась"- ежедневный труд э, как и благополучие и счастливая семейная жизнь, что это не вопрос удачи и вкзения, аюа результат ежечасных целенаправленных усилий - ни она, ни " ее" дочка даде знать не хотят. "Наташке повезло" - и зависть, зависть.

Nat
#317

Ни разу, пока я росла, она не сказала и не дала мне понять, что сожалеет, что пыталась меня убить. Ни разу не слышала я от нее хоршего слова, а когда у меня что то получалось, ответом была зависть,такая кровавая, черная зависть от нее и от ее дочери. "Почему ей все, а мне-ничего?!!!..". - любимая пластинка их обоих. Отец мной занимался, потому что любил, и поэтому у меня были успехи. Он развивал меня, пока был с нами. Заниматься двоими "своими" (т.е. старшими) детьми мать отцу не давала - "ты придурок, то не так делвешь, се не так делаешь, не смей к моим детям приближаться". При этом все дети от отца, гулящей она не была ниуогда и терпеть не могла таких.

Nat
#318

Теперь я становлюсь в ее глазах "хорошей" и теперь она говорит тем двоим детям, а нам уже по сорок с лишним лет, что, дескать, "я ставилане на ту лошадь". Вот типа, на кого надо было ставку делать, вы неудачники, ничего не достигли в жизни, мне посочь не можете. Типа,на старости лет надо было ее использовать. Проблески мысли " зря травила и обижала".

Nat
#319

Пишу с телефона, поэтому опечатки. Хочется сказать : "выкуси, мать, хотевшая моей смерти! Я живу и процветаю как бы ты не мечтала меня убить исколько бы ты вреда мне не причинила в детстве!
Я долго, ок 10 лет болею, выкарабкиваюсь и болезней и травм после аварии. Ходида к психологу несколько лет сразу после аварии. И могу сказать, что ненаатмть матри, ее желание убить, избааиться от ребенка отпечатываются в сознании ребенка и влияют на всю его последующую жизнь. Все переживания матери реьенок слышит еще в утробе. Они программируют сознание человека- будет он счаслив или несчастлив, будет болеть или нет. Меня вытянула на этот свет любовь отца. И пусть он ушел так рано, а потом умер, не вынеся разлуки с семьей(для него семья была на первом месте всегда), та любовь, что отеу в меня вложил, дала мне выжить и бороться. Страшная женщина - моя мать, и я все долги ей отдала. Не раз спаспла я ее и помогала ей, спасла от смерти не один раз. Мой "долг" ей уплачен,как и вина за то, что я родилась живая. С психологи мы прорабатывали вот эту вину просто за то, что я есть, вопреки ее воле. Все мое детство она говорила, что "своими бы рукпми удавила" - мне говорила, ребенку... Так тебе и надо, мать.

Nat
#320

Сколько лет я жила с виной за то, что я осталась жива! И с виной перед старшей сестрой за то, что я есть. Если у вас похожие ситуации, идите к психологу, потому что самим это не разрулить.
Мать моя - старшая и нелюбимая дочка в семье из 11детей. Естественно, что она не хотела детей и ненавиделв их,поскольку ее заставляли няньчится со всеми, и простых девчачьих радостей она не видела. Мать ее часто ругала, а может и била, и ничего кроме дома, сьирки и уборки на дюжину детей она не видела. Поэтому она рано вышла замуж - чтобы сбежать от такой жизни. Я поняла и простила ее , поняла, отчего она делалп так или иначе в своей жизни. Но мою жизнь испортить, какона испортила жизни моему отцу, брату и сестре, я не дам. И я не могу простить ей то, что она до последнего времени считала, что она напрасно меня родила. До последнего времени она меня ненавидела, обзывала, завидовала и желала мне зла. Только недавно у нее началоись зачатки раздупления, осознания, что, возможно, она была не права...

Nat
#321

Что, возможно, она не зря меня родила... Пишу и плачу.... Все это больно, все живо... Я прошла дооолгий, долгий путь, чтобы освободиться от этого, чтобы это меня отпустило...

Nat
#322

Больно, что я не была радостью для своей матери. Больно, что была обузой, досадливым недоразумением, ошибкой, которую надо терпеть. Лишним ненужнвм ребенком, мешающимся под ногами, требующим внимания, хотящим любви...

Гость
#323

Оооо, Нат! какая жуткая исповедь. Держитесь, все будет хорошо у вас!
Женщины, не рожайте, если не хотите детей! Не делайте их несчастными.
Фильм "нелюбовь" смотреть всем.

Nat
#324
Гость

Оооо, Нат! какая жуткая исповедь. Держитесь, все будет хорошо у вас!
Женщины, не рожайте, если не хотите детей! Не делайте их несчастными.
Фильм "нелюбовь" смотреть всем.

. Спасибо! Фильм смотрела, сильно. Я о том фильме, где Тильда Суинтон играет. И книгу прочла. Как Вы думаете, моей матери не надо было меня рожать?...
Отец любил меня и очень хотел. Мать... Дала мне сильный опыт, как действовать не надо. И то, насколько глупы и ограничены могут быть люди.

Белка
#306

Моя мама сделала 2 аборта и мне не снятся никакие младенцы. Я вообще не считаю аборт чем-то особенным, обычная операция.

Гость
#326
Гость

Я делала и помню ребенку было два года, мне ровно через месяц нужно было выходить из декрета на работу и тут на тебе..

Я бы оставила

Гость
#327
Лисена

"Я-ребенок, не родившийся на свет.
Я-безродная душа по кличке Нет,
Я-колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать
Жить и ничего не понимать.
Все-равно люблю вас больше всех,
Хоть вы и забыли этот грех."
Женщины, опомнитесь! Не убивайте.

Мужчины, опомнитесь! Не суйте!

Гость
#328
Гость

Бабьи глупости про души, сны и мертвых мальчиков не нужно тиражировать. Если бы мамаша родила тех детей, то уже не стала бы рожать автора ни при каких обстоятельствах. Количество ртов величина ограниченная.

Бабы очень безответственны и даже упрямы в безответственности. Предохраняйтесь таблетками.

Дед, натягивай! Это дедова ответственность

Гость
#329
Наталья

Мама брила подмышки и меня научила. Но чего до сих пор не могу понять - почему-то она не использовала для этого бритвенный станок(конечно всяких розовеньких одноразовых Жилеттов для женщин тогда и в помине не было, но обычные многоразовые станки для мужчин в продаже имелись), а просто держала лезвие руками... и я, глядя на нее, так же делала. Естественно редко когда обходилось без 3-4 порезов.

Вот и моя так же лезвием брила подмышки. И я тоже у нее научилась, когда подросла. Брили в теплое время года, когда одежду носили открытую, и не каждый день, а только когда уже неприлично много нарастет. Пока немножко, можно и не брить. Многие женщины совсем не брили и совершенно не стеснялись. Я стеснялась до определенного момента, когда взрослеть начала. Мне 11 лет было, лифчик уже носила, соответственно, волосы уже были в приличном количестве. Когда летом в автобусе ездила и было неудобно держаться, никогда не бралась за верхние поручни чтобы никто не увидел моих подмышек. Однажды еду, держаться очень неудобно, а рядом со мной стоит женщина симпатичная, темненькая с короткой прической, лет 27 возраст. И вот она, совершенно не стесняясь что подмышки не бритые, поднимает руку и берется за верхний поручень. И спокойно едет удобно держась, и никто внимания не обращает. Тогда я тоже осмелела и взялась за верхний поручень. Что сделаешь, маленькая а подмышки уже волосатые. Ничего никто не сказал неприятного.

Гость
#330
Наталья

У нас дома "Гинекологический календарь" был 60-х годов, если не ошибаюсь. Я еще будучи подростком его изучила и позже эти расчеты на практике применяла, хотя с конца 80-х уже и ОК и презы были. Что, правда, не помешало мне тоже 2 аборта сделать.
Не кошмарит, кстати, ни меня, ни мужа, да и дочь ни о чем подобном(снах каких-нибудь) не рассказывала.

Ну ьы и конь. Если она не рассказывает не ЗНАЧИТ ЧТО ЭТОГО НЕТ . Фу мерзко

Гостья
#331

Да просто мать эгофилка (генофилки аборты не делают), наверняка, и токсичной была.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: