Гость
Статьи
Мог ли ребенок выжить …

Мог ли ребенок выжить после аборта

На 4 неделе сделала асирацию. Через неделю делала узи, врач долго смотрела прийти еще через неделю. Через неделю у меня не получилось, пришла через 3 недели. Там сказали, что беременность 8-9 недель. Такое вообще возможно?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может. рожай уж везунчика. видишь, как жить хочет

Гость
#2

Конечно! весь вумен такой.

#3
Гость

может. рожай уж везунчика. видишь, как жить хочет

Ага, или чудо-юдо страхолюдное родит.

Автор
#4
чих-пых

Ага, или чудо-юдо страхолюдное родит.

Я если честно даже обрадовалась, когда врач сказа что беременность есть. Но теперь не знаю рожать ли. Хотя говорят развивается нормально

Гость
#5
чих-пых

Ага, или чудо-юдо страхолюдное родит.

ну если уж после центрифуги такой выжил, то явно мироздание дало ему еще шанс.

Гость
#6

Если честно я вам удивляюсь! Вы спрашиваете на форуме,а может у врача такие вещи спрашивают? Без обид. Вам врач должен рассказать о рисках возможных и вообще обо всем. Тем более вы сами же и ответили на свой вопрос. Рожать вам или нет решаете только вы сами,консультируясь с хорошим врачом!

Гость
#7

"расстреливать два раза уставы не велят" (с)

#8
Гость

"расстреливать два раза уставы не велят" (с)

Вот именно, правы Гость и Владимис Семенович. Раньше даже был обычай, что если человека казнили через повешение и веревка рвалась, то втророй раз уже не вешали. Типа воля Божья.

#9

Там нет никакого ребенка. Выжить ничего не могло, могли остаться ошметки плодного яйца, которые вызовут инфекцию

гостья
#10
Кейт Арчер

Там нет никакого ребенка. Выжить ничего не могло, могли остаться ошметки плодного яйца, которые вызовут инфекцию

+++. Автор, к сожалению, вам предстоит ещё одна чистка

Автор
#11
Кейт Арчер

Там нет никакого ребенка. Выжить ничего не могло, могли остаться ошметки плодного яйца, которые вызовут инфекцию

Так мне говорят развивается. Лучше может пойти к другому специалисту?

Гость
#12

Это так повезло малышу, не раздумываете даже- рожайте.

Дарья
#13

Ужас. Бедный ребенок. И я ведь верю в реинкарнацию. Вот вы жили нормальной жизнью, умерли и стали этим плодом, дурная дурра мать не захотела вас рожать, и вы даже отомстить не можете. Это кошмар. Мучайтесь в аду!

#14
Дарья

Ужас. Бедный ребенок. И я ведь верю в реинкарнацию. Вот вы жили нормальной жизнью, умерли и стали этим плодом, дурная дурра мать не захотела вас рожать, и вы даже отомстить не можете. Это кошмар. Мучайтесь в аду!

Ну как сказать. На этот счет есть разные версии. Может, в прошлой жизни этот плод был Гитлером, и теперь его должны абортировать столько раз, сколько он загубил людей:)

Гость
#15
Кейт Арчер

Там нет никакого ребенка. Выжить ничего не могло, могли остаться ошметки плодного яйца, которые вызовут инфекцию

Чтобы за 3 недели не поднялась температура и не произошло нагноение?

Гость
#16

Вообще такие случаи изредка бывают. Но не так, чтобы сплошь и рядом. И обычно даже если с первого раза с помощью медикаментозного или вакуумного аборта не вышло прервать - делают чистку. Потому что после такого даже если ребенок остался жив, то большая вероятность патологий, первая попытка могла неслабо повредить ему. Так что сочувствую, но вам предстоит чистка, верно сказали. Или же там самого эмбриона живого уже нет, но что-то от него осталось, типа замершей или какие-то частицы плодного пузыря, которые если не убрать, то может быть воспаление. Если рожать - раньше надо было думать. А теперь же не о потенциальном ребенке надо думать, а о своем состоянии здоровья.

Гость
#17
Автор

Так мне говорят развивается. Лучше может пойти к другому специалисту?

Да, идите еще и в другое место на УЗИ. И выслушайте мнение другого врача. Чтобы вам же морально было легче и не жалеть потом, что принимаете опрометчивое решение. Но я считаю - раз уж попытка была, стоит довести до конца. Потому что это кажется, "развивается нормально" - в плане руки-ноги-голова на месте, а что у него там по неврологии будет - пока нельзя сказать, может, голова-то на месте, а клетки, отвечающие за нормальное умственное развитие повреждены, ну и каково потом будет растить нездорового ребенка? Может, конечно. и обойтись, и все в порядке будет. Но зачем оно надо испытывать судьбу и проверять на авось, то ли будет здоровый, то ли вон они последствия неудачного аборта? Тут некоторые говорят, что даже последствия внутриутробного развития разгребают всю жизнь, какие-то страхи, фобии, комплексы, всякая психосоматика и все такое, и все это идет с тех времен, как мать хотела избавиться от эмбриона, но не решилась, так у новорожденного, а потом и подрастающего ребенка и взрослого остались какие-то заморочки, потом аж на всякие сеансы "перепросмотра", "регрессии" и "возвращения к времени до своего рождения", переживания и коррекции всяких тех стрессов делают на всяких там тренингах и индивидуальных занятиях делают. И то не с первого раза помогает. Так вы что, хотите, чтобы ваш ребенок был несчастен - сознанием не помнил обо всем этом, а подсознательно все это заложилось и проявлялось по жизни? Чтобы он постоянно был в комплексах и у вас были патологические семейные отношения? Ну уж нет, решили прерывать- так прерывайте. А хотели бы рожать - так не шли бы на вакуум.

Гость
#18

У родственницы был похожий случай. Была беременна двойней. Одного выскаблили(причем не аспирация была, а конкретный аборт, на 11 неделе) Короче сейчас родила девочку, полностью здоровую. Может у Вас там тоже двойня была, только одного отсосали

Гость
#19

У моей знакомой такое было 20 лет назад. Сделала аборт, а ребенок продолжал развиваться. Узнала поздно, родила. Девочка родилась без половых органов. В 18 лет ей сделали влагалище из кишок, хирург сказал, или замуж выходи, или член искуственный покупай. Так что у автора, там все нормально вряд ли.

She
#20
Автор

Так мне говорят развивается. Лучше может пойти к другому специалисту?

Обязательно сходите к другому специалисту на УЗИ и на кресло. Как в целом Ваше самочувствие? Поднимается ли температура? Тянет низ живота? Обильные кровянистые выделения? Не зочу Вас пугать, но вероятнее Вам предстоит еще одна чистка.

#21
Дарья

Ужас. Бедный ребенок. И я ведь верю в реинкарнацию. Вот вы жили нормальной жизнью, умерли и стали этим плодом, дурная дурра мать не захотела вас рожать, и вы даже отомстить не можете. Это кошмар. Мучайтесь в аду!

почему это дура? Аборт - это самозащита женщины.
А если раинкарнация есть, то у кого-то другого родиться, прям проблема.

Гость
#22

Жуть. Я тоже не верю что после аборта может быть здоровый ребенок. А вообще надо просто 100 раз подумать прежде чем изначально на аборт бежать.

Дарья
#23
Зануда

Ну как сказать. На этот счет есть разные версии. Может, в прошлой жизни этот плод был Гитлером, и теперь его должны абортировать столько раз, сколько он загубил людей:)

Гитлер действовал по своему фанатизму да и люди за ним шли. Значит они тоже причастны...Так можно и про Сталина сказать, он тоже людей много загубил, расстрелял королевскую семью! Но если они не родятся, как они смогут искупить свои грехи?

гость
#24

Автор)))) рожайте))) такое пережил и выжил - Богом поцелованный

Гость
#25

Ждите 12 недель а затем бегом на подробный скриннинг к лучшим врачам. Дай Бог все обойдется и малыш будет здоров

#26
Дарья

Гитлер действовал по своему фанатизму да и люди за ним шли. Значит они тоже причастны...Так можно и про Сталина сказать, он тоже людей много загубил, расстрелял королевскую семью! Но если они не родятся, как они смогут искупить свои грехи?

Ну так есть же мнение, что плод чувствует боль. Вот и страдает, расплачиваясь за прошлые грехи. То есть душа грешника попадает именно к той женщине, которая точно пойдет на аборт. Я не говорю, что я фанат этой гипотезы, но она может как-то успокоить тех, кто вынужден делать аборт, наверное.

Гость
#27

В инете есть фото людей, выживших после аборта, без слез не взглянешь.

Гость
#28
Гость

В инете есть фото людей, выживших после аборта, без слез не взглянешь.

Сейчас специально прочитала. Там же матери аборты на более поздних сроках делали, когда у плода уже что то сформировалось. А тут срок маленький если бы что то задели уже бы не развивалось.
Повторю знаю реальный случай у родственницы, когда ребенок выжил после выскабливания, но там была двойня, одного врачи вытащили, а второго даже не заметили. Правда она потом оставшиеся месяцы на сохранении лежала, но девочка родилась полностью здоровой.
Автор, дуйте в больницу, и не ждите 12 недели. Может Вам тоже на сохранение нужно..

Гость
#29
Гость

В инете есть фото людей, выживших после аборта, без слез не взглянешь.

Добавлю... а там есть фотки и нормальных людей)))

Гость
#30
Гость

Чтобы за 3 недели не поднялась температура и не произошло нагноение?

На 8 неделе должно быть сердцебиение.оно есть ,что говорят?

Гость
#31

Запросто. Слышала об этом от врача- гинеколога. В данном случае вы можете пожаловаться на медучреждение, делавшее аборт за некачественную медицинскую услугу. И взыскать за ущерб здоровью.

Гость
#32

ХГЧ в динамике проверяете?

Автор
#33
Гость

На 8 неделе должно быть сердцебиение.оно есть ,что говорят?

Сердцебиение говорят сниженное, порядка 90 ударов в мин.

Автор
#34
Гость

ХГЧ в динамике проверяете?

Да, соответствует сроку.

Гость
#35
Гость

Добавлю... а там есть фотки и нормальных людей)))

Хорошо, если так. Будем надеяться, что на ребенке не отразилось. Вообще это ужасно осознавать, что тебя мало того что не хотели, но и родная мать убить пыталась.

Гость
#36
Гость

Хорошо, если так. Будем надеяться, что на ребенке не отразилось. Вообще это ужасно осознавать, что тебя мало того что не хотели, но и родная мать убить пыталась.

Ну, врядли автор будет этим хвастаться. Скорее всего малой и не узнает ничего, если нормальным родится

Гость
#37
Автор

Так мне говорят развивается. Лучше может пойти к другому специалисту?

8-9 недель уже сердцебеение прослушивается на узи. Узистка явно знает как там дело обстоит лучше "местных" врачей. Раз обрадовались когда услышали, значит надо рожать. На 11 неделях еще сходите, если переживаете что "ошметки" носите под сердцем.

Гость
#38
Дарья

Гитлер действовал по своему фанатизму да и люди за ним шли. Значит они тоже причастны...Так можно и про Сталина сказать, он тоже людей много загубил, расстрелял королевскую семью! Но если они не родятся, как они смогут искупить свои грехи?

Неизвестно кто царскую семью расстрелял. Грешат на Ленина. Но на бумаге ни от него, ни от других первых лиц такого приказа не поступало.

Гость
#39
Гость

Это так повезло малышу, не раздумываете даже- рожайте.

Что бабы НЕ насоветуют? Там уже производилась чистка, кусок яйца оторван.а половину вы советуете доносить??
Это как?

Гость
#40

Я когда лежала с замершей тройней, соседке делали выскабливание после неудачного медикаментозного. Хотя плод был жив. После таблеток нельзя сохранять. Но из разговора врача поняла что после вакуума или выскабливание вроде как можно нет гормонального влияния. И когда потом с врачем разговаривала, что боюсь этих многоплодных беременностей, она сказала можно как при эко сделать редукцию лишних плодов. Но в следующий раз я к счастью забеременела одним.

Гость
#41
Дарья

Гитлер действовал по своему фанатизму да и люди за ним шли. Значит они тоже причастны...Так можно и про Сталина сказать, он тоже людей много загубил, расстрелял королевскую семью! Но если они не родятся, как они смогут искупить свои грехи?

Ты дура Дарья. Сталин войну выиграл, страну после войны отстроил!!! Не знал что такие мандавохи потом народятся.

Гость
#42
Гость

Ты дура Дарья. Сталин войну выиграл, страну после войны отстроил!!! Не знал что такие мандавохи потом народятся.

Ахаха, " королевскую" семью, это не Елизаветы 2 случайно? Дура, она и есть

Юлия
#43

Мне сделали аборт (выскабливание)когда кровотечение началось. Врач сказал один ребенок есть, есть. Тем более мне 40 лет уже, старая типа. Сказал что сохранять нечего, плодного яйца на узи нет. только сгустки крови остались- однозначно чистка. Я ужасно рыдала, 12 лет не могла забеременеть и чудо произошло, на сроке 5 недель сделали чистку. Через месяц пошла в поликлинику только платную, на обследование после чистки. у врача глаза на лоб полезли- беременность почти 10 недель. Я была в шоке. Пугали, что родится инвалид. Родила здорового мальчика. Сейчас ему 3 года. На все воля Божья!

Гость
#44
гость

Автор)))) рожайте))) такое пережил и выжил - Богом поцелованный

Такое чувство, что вы тут все Гитлеры, либо неопытные, либо просто для массовки

Гость9
#45

Как Вы там? Уже время прошло.
Бегите к врачам. Есть возможность подарить жизнь дарите.
Нет, не судьба.
Я за жизнь.

Гость
#46

Возможно, моему 5 лет)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Можно узанать выделения были?После вакума?Иду в среду на УЗД,надеюсь тоже на такую ситуацию.

Гость
#48
Автор

Так мне говорят развивается. Лучше может пойти к другому специалисту?

Здравствуйте. Вы оставили ребёнка?