Гость
Статьи
Можно ли оставить …

Можно ли оставить ребенка спустя месяц после аборта

Скажите, пожалуйста, если я забеременила через месяц после медикаментозного аборта могу ли я сохранить беременность или нет. Аборт по узи прошел нормально. Очень переживаю, не отразится ли это на ребенке. Предыдущий аборт сделала вынужденно, так как на раннем сроке принимала антибиотики (незнаучи, что беременна).

Alisa
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно я спокойно отношусь к вопросам о здоровье, хотя недоумеваю, почему не пойти к врачу и все узнать там. Но Вы , автор, ужастно безрассудная девушка, сами знаете почему.

Alisa
#2
Гость

Обычно я спокойно отношусь к вопросам о здоровье, хотя недоумеваю, почему не пойти к врачу и все узнать там. Но Вы , автор, ужастно безрассудная девушка, сами знаете почему.

прекрасно всё понимаю, но мне тогда врач даже не дала подумать услышав про антибиотики, сразу сказала "с тебя 5500руб"... я очень жалею об этом конечно..

Дочь пролетария
#3

Дааа, автор...имелось в виду- научись предохраняться!

Марина
#4
Alisa

Гость

Обычно я спокойно отношусь к вопросам о здоровье, хотя недоумеваю, почему не пойти к врачу и все узнать там. Но Вы , автор, ужастно безрассудная девушка, сами знаете почему.

прекрасно всё понимаю, но мне тогда врач даже не дала подумать услышав про антибиотики, сразу сказала "с тебя 5500руб"... я очень жалею об этом конечно..

Я не аборт имею ввиду, а повторную беременность сразу же.

Гость
#5

девушка на раннем сроке принимала антибиотики и что, в России врач вот так сразу, без обследобания просто сделала аборт??жесть!

Марина
#6

Только что в Яндексе задала вопрос БЕРЕМЕННОСТЬ СРАЗУ ПОСЛЕ АБОРТА. Поинтересуйтесь, если комп. под рукой. Там много чего интересного написано. А на будущее - серьезнее относитесь к своему здоровью , а уж к беременности тем более.

Гость
#7

обследобания=обследоВания

Гость
#8

автор, добрый совет-не ищите ответы в инете! идите к хорошему врачу и обовсём поговорите!

Alisa
#9
Гость

девушка на раннем сроке принимала антибиотики и что, в России врач вот так сразу, без обследобания просто сделала аборт??жесть!

да, именно так!!!! я первый раз была у гинеколога(мне 20 лет), раньше не было никаких проблем.. врач сказала что это ужасно и наорала на меня, сказала-предохраняться надо!

Марина
#10
Alisa

Гость

девушка на раннем сроке принимала антибиотики и что, в России врач вот так сразу, без обследобания просто сделала аборт??жесть!

да, именно так!!!! я первый раз была у гинеколога(мне 20 лет), раньше не было никаких проблем.. врач сказала что это ужасно и наорала на меня, сказала-предохраняться надо!

А Вы не послушали ее и опять забеременели? Я правильно понимаю? А каково Ваше семейное положение? Ребенок - это не игрушка, это на всю жизнь.

Гость
#11

жесть!! антибиотики разные бывают! есть безопасные ,такие как- * Amoxicillin

* Ampicillin

* Clindamycin

* Erythromycin

* Penicillin

а вообще,жууууууть! ещё и наорала??она хоть узнала какие именно антибиотики вы употребляли(даже период имеет значение, что неделя,а что месяц) кошмар!

Alisa
#12
Марина

AlisaГость

девушка на раннем сроке принимала антибиотики и что, в России врач вот так сразу, без обследобания просто сделала аборт??жесть!

да, именно так!!!! я первый раз была у гинеколога(мне 20 лет), раньше не было никаких проблем.. врач сказала что это ужасно и наорала на меня, сказала-предохраняться надо!А Вы не послушали ее и опять забеременели? Я правильно понимаю? А каково Ваше семейное положение? Ребенок - это не игрушка, это на всю жизнь.

я уже замужем, летом расписались..Муж слава Богу зарабатывает нормально, живем вместе...с этим то всё нормально... я ребеночка здорового хочу только после этого аборта..

Марина
#13

Рановато, конечно, Вы забеременели. После аборта врачи рекомендуют 6месяцев хотя бы подождать. Последствия могут быть разные, а может все и не плохо быть. Идите к другому геникологу, но не скрывайте историю с абортом.

Эврика
#14

Могут быть проблемы с вынашиванием, если матка не готова еще была к новой беременности. Аборт опять не делайте, попробуйте выносить, но очень осторожно, чуть что - сразу к врачу. На ребенке предыдущий аборт не отразится. Но только надо проверять, что плацента нормально развивается, и что плод получает достаточно кислорода.

Эврика
#15

А вообще такое часто бывает, что фертильность повышается после прерывания беременности. Возможно, придется пить гормоны для поддержания этой беременности.

Дочь пролетария
#16

Честно вам скажу- у меня троюродная сестра была в такой ситуации. Ребёнок родился больной, через 2 года умер. Два года она с ним по врачам ездила и бабкам, ничего не помогло.

Alisa
#17
Дочь пролетария

Честно вам скажу- у меня троюродная сестра была в такой ситуации. Ребёнок родился больной, через 2 года умер. Два года она с ним по врачам ездила и бабкам, ничего не помогло.

ужас конечно... надеюсь это единичные случаи..

Alisa
#18
Гость

жесть!! антибиотики разные бывают! есть безопасные ,такие как- * Amoxicillin

* Ampicillin

* Clindamycin

* Erythromycin

* Penicillin

а вообще,жууууууть! ещё и наорала??она хоть узнала какие именно антибиотики вы употребляли(даже период имеет значение, что неделя,а что месяц) кошмар!

Penicillin принимала...нет не интересовалась этим, сразу цену выдвинула, видимо это бизнес у них такой, кошмар конечно!!! пойду к другому врачу и распрошу все точно! мне здоровье важнее..

Гость
#19

пенициллин?? нахрена??

кто вам его выписал вообще, вы в какой деревне живете?

Гость
#20
Гость

пенициллин?? нахрена??

кто вам его выписал вообще, вы в какой деревне живете?

А если учесть, что его вообще нельзя принимать, а только колоть внутримышечно, то тема все больше становится похожа на дурацкую разводку. И охота людям такую пургу гнать

Гость
#21
Alisa

Гостьжесть!! антибиотики разные бывают! есть безопасные ,такие как- * Amoxicillin

* Ampicillin

* Clindamycin

* Erythromycin

* Penicillin

а вообще,жууууууть! ещё и наорала??она хоть узнала какие именно антибиотики вы употребляли(даже период имеет значение, что неделя,а что месяц) кошмар!Penicillin принимала...нет не интересовалась этим, сразу цену выдвинула, видимо это бизнес у них такой, кошмар конечно!!! пойду к другому врачу и распрошу все точно! мне здоровье важнее..

Сходи, сходи, может в следующий раз соврешь лучше.

ща расскажу
#22

Моя первая беременность пришлась на январь, самое гнусное время в плане простудных заболеваний. Задержка, ура и через неделю температура под 38 и больше неизвестно откуда, ведь чувствовала я себя прекрасно. Стала страшно кашлять. Температуру сбивали анальгином внутримышечно, больше ничего не помогало (это потом уже я наслушалась что анальгин категорически нельзя на ранних сроках, а у меня было 5-6 недель). Я держалась из последних сил и уже думала "ну если не судьба выносить, так не судьба". После осмотра врача она выдала неутешительное, что уже прослушиваются хрипы и как бы это все не закончилось пневмонией если не начать принимать антибиотики. И выписала именно пеницилиновый ряд. Именно благодаря пеницилину я встала на ноги и в дальнейшем сохранила беременность, правда потом меня по скринингам затаскали и осмотрам. Но по узи и анализам все было благополучно, плод развивался в положенные ему сроки без патологий, родила я ровно в 38 недель почти под 4 кг. Правда моя болезнь на ранних сроках все же сказалась в виде слабой родой деятельности и дальнейшим выскабливанием остатков детского места (это мне уже потом сказали что причиной скорее всего была именно вирус на ранних сроках).

Через год повторная беременность и опять январь и опять из ниоткуда простуда, но там уже было посерьезнее. Я не знала о беременности не планировали и я пила уже цефрановый ряд. Здесь разумеется я не стала рисковать пошла к гинекологу, она мои опасения подтвердила, что лучше в этот раз не рисковать и я сделала аборт (не сожалею). Прошло еще 9 лет и мне через месяц рожать, но теперь первая половина беременности пришлась на самое благодатное время - лето, где нет места ни простудам ни лекарствам. Три раза тьфу.

Гость
#23

МОЖНО!!!

Это раньше полгода ждали. Сейчас современная медицина считает, что 3 месяца за глаза хватит, но, можно и на втором месяце беременеть. Все покажет узи, если эндометрий достаточно полноценный, проблем никаких не будет.

Меняйте врача!

людмила
#24

Ничего страшного нет.Рожайте.Если наступила беременность,значит на матке после выскабливания уже нарос эндометрий и она готова к беременности.Не волнуйтесь.Лучше рожать,нежели сделать 2 аборта подряд.Эмбрион человека в первые 8 недель развивается автономно и вы могли рожать и в прошлую беременность.После 8 недель он уже полностью зависит от матери.

Наталья
#25

Автор. вы правильно сделали, Сейчас не волнуйтесь и рожайте спокойно, ничего страшного от медикаментозного аборта у вас не случилось, не переживайте!! Здоровья вам и малышу!

Наталья
#26
людмила

Ничего страшного нет.Рожайте.Если наступила беременность,значит на матке после выскабливания уже нарос эндометрий и она готова к беременности.Не волнуйтесь.Лучше рожать,нежели сделать 2 аборта подряд.Эмбрион человека в первые 8 недель развивается автономно и вы могли рожать и в прошлую беременность.После 8 недель он уже полностью зависит от матери.

ей не делали выскабливание, где вы это прочитали?

VITA*
#27
людмила

Ничего страшного нет.Рожайте.Если наступила беременность,значит на матке после выскабливания уже нарос эндометрий и она готова к беременности.Не волнуйтесь.Лучше рожать,нежели сделать 2 аборта подряд.Эмбрион человека в первые 8 недель развивается автономно и вы могли рожать и в прошлую беременность.После 8 недель он уже полностью зависит от матери.

+10000. Полностью согласна. Никакого аборта! Раз Вы забеременели, значит уже все хорошо!!! Природу не обманешь.

гость
#28

Моя подруга болела за беременность 3 раза (1 раз на раннем сроке в 4-5 недель), каждый раз пила антибиотики, ребенок родился здоровый

Мила
#29

рожайте, х"ерня это, что родится больным. Если бы Ваш организм не был готов вынашивать ребенка - вы бы не забеременели. Я несколько лет не могу забеременеть, и поэтому хорошо понимаю, какое это счастье и удача, что у вас получилось.

Гость
#30
людмила

Ничего страшного нет.Рожайте.Если наступила беременность,значит на матке после выскабливания уже нарос эндометрий и она готова к беременности.Не волнуйтесь.Лучше рожать,нежели сделать 2 аборта подряд.Эмбрион человека в первые 8 недель развивается автономно и вы могли рожать и в прошлую беременность.После 8 недель он уже полностью зависит от матери.

Что за цифра такая, 8 недель? Откуда вы ее взяли? Автономно, как вы выразились, эмбрион существует до имплантации, это до 6 дней примерно. Как только он зарывается в эндометрий, он начинает питаться через кровь матери. Самое опасное время, когда плацента неполноценная, и не может выступить барьером для лекарств.

Alisa
#31

блин, какая разница что я принимала, как и зачем!!!! мы щас не это обсуждаем, а кто считает что я вру, думайте как хотите!

Alisa
#32
VITA*

+10000. Полностью согласна. Никакого аборта! Раз Вы забеременели, значит уже все хорошо!!! Природу не обманешь.

Спасибо за поддержку)))

я уже вчера даже в церковь сходила, помолилась за наше здоровье)

Олz
#33

У меня было спустя 3 месяца. Всё нормально. Я не в России живу. Мне в день мед. абборта врачи сказали что можно уже начинать по новой пытаться.

Гость
#34

ь

Гость
#35

негренрг

Гость
#36

Здравствуйте! Мне 22 года, 10,08 сделала первый аборт, хотела рожать, но врачи запретили, так как пила антибиотики и кололи гентомицин. Прошло 2 недели, сделала тест, показал положительный результат. Хочу родить, но опасаюсь, что еще рано. А второй аборт подряд не перенесу, переживаю за последствия. Скажите пожалуйста может кто был в такой в такой ситуации!!!!

Арина
#37

я тоже сделала аборт приблизителньо в это же время 17.08. то что вы забеременили это означает что ваш организм уже в полне созрел для вынашивания малыша. и это очень хорошо. но все таки я вам посоветую обратится к врачу и проконсультироваться с ним.

bats
#38
Гость

Что за цифра такая, 8 недель? Откуда вы ее взяли? Автономно, как вы выразились, эмбрион существует до имплантации, это до 6 дней примерно. Как только он зарывается в эндометрий, он начинает питаться через кровь матери. Самое опасное время, когда плацента неполноценная, и не может выступить барьером для лекарств.

До 8 недель зарытый в эндометрий эмбрион питается содержимым желточного яйца, которое находится в плодном яйце вместе с ним. Только когда развивается плацента, становится возможным питание через кровь матери. Читайте матчасть.

светлана
#39
Марина

Рановато, конечно, Вы забеременели. После аборта врачи рекомендуют 6месяцев хотя бы подождать. Последствия могут быть разные, а может все и не плохо быть. Идите к другому геникологу, но не скрывайте историю с абортом.

светлана
#40

Я живу в Израиле , месяц назад мне пришлось сделать медикамендозный аборт , была замершая беременность на 8 неделях. Через неделю мне сдели УЗИ и врач сказал , что можно сразу беременнеть. В Израиле вообще нет такого понятия лежать на сохранении или востанавлеваться после выкидыша 6 месяцев. Все будет у вас хорошо не волнуйтесь:-)

.....
#41

Девочки,сделала МА 13.10, 12.11 забеременела снова,если делать МА снова,какие могут быть последствия?

Виктория
#42

Ребят кто знает помогите !Я в откябре месяце забеременнила пришлось прервать беременность медикаментозным путем.Сейчас по тестам в январе я беременная на узи не была еще ,могут быть осложнения какие то я очень переживаю так как ребенка в прошлый раз не могла оставить родители против были

Гость
#43

А в итоге вы родили или нет??

Незабытая
#45

Я тоже сделала медакаментозный аборт,так как пила на раннем сроке антибиотики Амоксициллин.Как пропила таблетки,через 3 дня опять заболела и хотела вновь начать их пить,но сильная боль слева в животе,на скорой и опа Беременность.Я побоялась оставлять,врачи говорят спустя 3 месяца минимум можно забеременеть,у кого как организм восстанавливается.Прошло 4 месяца,думаю можно осуществить запланированное)

Lory
#46
Незабытая

Я тоже сделала медакаментозный аборт,так как пила на раннем сроке антибиотики Амоксициллин.Как пропила таблетки,через 3 дня опять заболела и хотела вновь начать их пить,но сильная боль слева в животе,на скорой и опа Беременность.Я побоялась оставлять,врачи говорят спустя 3 месяца минимум можно забеременеть,у кого как организм восстанавливается.Прошло 4 месяца,думаю можно осуществить запланированное)

я не понимаю неужели врачи вам не говорят что пенецилиновый ряд можно принимать даже во время беременности они не как не влияют на плода

Анна
#47

После аборта сразу забеременеть через месяца можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#48

Планировали с мужем беременность, но у меня открылся гайморит и нужно было срочно лечение антибиотиками . И вот оказалось что все таки получилось забеременеть ( врач настоял на ма ((((((((и строго настрого запретил беременеть полгода , но мы хотим малыша , можно ли начать планировать раньше ? Или как то ускорить восстановление организма ?

Мара
#49

У меня была та же история. Лечила гайморит сильными антибиотиками, два раза делали рентген о беременности не подозревала был диагноз амонорея (бесплодие отсутствие месячных). Родила здоровую красатульку сейчас ей 8 лет

Марина
#50

Здравствуйте.
Сделала медикаментозный аборт 07.02. , ждала месячные, но они так и не пошли. Сделала тест 13.03. , показывает 2 полоски... Скажите опасно ли рожать , или делать аборт снова, что лучше?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: