Гость
Статьи
6 тестов подрят выдают …

6 тестов подрят выдают 2 полоски

Вчера, черт дернул купить тест на беременность месячные должны были начаться сегодня. Тест выдал положительный результат. Тут же побежала в аптеку сделала еще пару. И 2 с утра сегодня снова 2 полоски. Побежала в ЖК. Врач сказала матка увеличена похоже на беременность назначили УЗИ через 2 недели. Вернулась домой из ЖК, пошла кровь. Не сильно. Но похоже просто на начало месячных. Сбегала в аптеку. Сделала еще один тест- опять 2 полоски. Тесты все разных фирм и даже куплены в разных аптеках. Могут ли они показывать ложно положительный результат при воспалительных процессах, скрытой инфекции?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

И не жалко денег потраченных. Успокойтесь, подождите несколько дней.

#2

Да уж странно, Автор.. Я бы на УЗИ сходила...

акушерка
#3

нем может такого быть, если столько тестов выдали две полоски, беременность есть. Сомневаетесь- сдавайте кровь на ХГЧ, там все точно будет видно

#4

не бывает ложно положительных тестов в таком количестве. если и кровь покажет беременность, то тут без вариантов

посмотри направо
#5

а почему на узи только через 2(!) недели????????

посмотри направо
#6

обычно узи делают сразу. Вы можете кровь на ХГЧ сдать, тут уж без обмана.

Гость
#7

ну если эти месячные у вас будут обычными как всегда, без болей и чрезмерно обильного кровотечения, тогда скорее всего беременность прервалась, но все равно для собственного спокойствия надо будет сразу после окончания месячных сходить на узи, чтобы вагинальным датчиком вам просмотрели трубы на предмет внематочной, спаек, воспалительных процессов ну и полости матки разумеется, если что-либо там осталось и может быть в дальнейшем воспаление.

Две полоски "просто так" не бывает. И если у вас до этого не было гинекологических заболеваний в виде опухолей, а цикл был регулярным, то появившаяся вторая полоска говорит именно о том, что в вашем организме превышен ХГЧ, т.е. наступила беременность (уже больше 25 единиц точно, именно с этого предела начинает проявлятся вторая полоска)

Гость
#8

автор, успокойтсь...подождите 2 недели и идите на узи. Варианта 2, либо вы беременны и у вас выкидышь, либо вы беременны и кровотечение это"ложные месячные", так бывает, что во время беременности есть "месячные" или "омывающее кровотечение", которое возможно первые 3 месяца. Если выкидышь, то сохранять там нечего и незачем...

Автор
#9

Я сегодня с утра и шла в ЖК с целью сдать ХГЧ, но гинеколог направление на анализ не дала. Сказала, что раз у меня настрой на сохранение то ни не надо мне хгч сдавать, только лишние анализы. Назначила УЗИ на 8 февраля. Раньше мне ничего не покажет так как последние месячные начались 19 декабря.

И сейчас начались месячные. Буквально через час после осмотра в ЖК. Можете представить моё состояние? Просто нервы на приделе. Завтра наверное опять пойду и выбью это направление на хгч.

Если бы не сделала эти дурацкие тесты сегодняшний приход месячных воспринялся как само собой разумеющееся обыденное явление. А сейчас в душе смятение, полный раздрай. И никак не могу успокоиться.

Ав
#10

Может гинеколог виновата в "месячных"? Может грубо посмотрела там...

вот так
#11

На УЗИ через 2 недели, потому что оплодотворенное яйцо сейчас не больше рисового зернышка, и рассмотреть ничего нельзя толком.

У меня была ситуация точь-в-точь 6 лет назад. Не стала дожидаться планового узи, пошла на платное, увидели мою рисинку :), но сказали, что в полости матки много крови, поэтому беременность вряд ли закрепится.

Очень скоро, через пару недель попала на сохранение - кровило. Выносила, родила. Скоро в школу :)

Успокойтесь. На этом этапе природе нельзя мешать, она сама исправляет свои ошибки, если что. Вот не покупали бы тесты - да еще 6! - просто подумали бы, что легкая задержка.

#12

автор сходите в любую платную клинику и сдайте тест за 300р. и не мучайтесь, а еще лучше там же узи сделайте. ох уж эти ЖК...никогда туда не пойду

вот так
#13

не надо выбивать никакие направления!!! Вы чего?

Слушайте теперь ВНУТРЬ себя. Не врут столько тестов подряд.

Прекратите истерику.

ТЕМ БОЛЕЕ, если настрой на сохранение.

Анна
#14

Вообще-то ваш гинеколог права. УЗИ покажет плодное яйцо не раньше 3-недельного срока эмбриона. Сама по себе знаю. 4 раза делали УЗИ и только на 4-й раз нашли беременность. До этого 2 недели ходила без месячных и гадала, что же это такое. "Хваленый" ХГЧ тоже ничего не показал. Через неделю задержки выдал результат 39. Врач сказала, что для такой задержки ХГЧ должен быть не 30, а 300. Но все же я беременны, автор. ХГЧ уже 4000. Плодное яйцо просматривается 5 мм. Просто я вас хочу успокоить. Если месячные все же пошли, значит это была не беременность. Яйцо прикрепляется только на 3-ей неделе и тогда начинает вырабатываться ХГЧ. Скажите честно, вторая полоска была яркая или же это все таки призрак?

Анна
#15

В принципе, даже если это была беременность ранних сроков, то врачи бы не могли ничего сделать, что бы сохранить ее. Но все таки я на 99% уверена, что это была просто задержка и реагент.

#16

Анна, ну какие могут быть призраки на 6-ти тестах?

плодное яйцо прикрепляется на 10-й день, а не через три недели.

в две недели задержки ставят срок 5-6 недель,а на 6-й неделе сердце бьется. уже все видно, если не было поздней овуляции, и на первой неделе хгч тожет 30 показать, потому что количество гормона увеличивается постепенно. просто вам врач судя по всему безграмотный попался

#17

Есть чудо гармональные таблетки, но их нужно принимать не более чем через два дня после оплодотворения так сказать. Они вызывают большой выброс гармонов и... беременость прекращается. Месячные соответственно тоже збиваются.

вот так
#18

Да нормально все тесты даже за пару дней до задержки показывают! Причем тут сроки прикрепления яйца? :)

(6 беременностей, ни одного обмана с тестами :))

Анна
#19

Лично у меня были ложноположительные тесты. Вторая полоска была. И даже не сказать, что призрак. ХГЧ при этом был 1,2. Плодное яйцо прикрепляется на 3-й неделе от оплодотворения. http://www.missfit.ru/calendar/?week=3 Вот вам ссылка. Поэтому надо спросить у автора.

Анна
#20

У меня тест показал только спустя 2 недели после задержки, когда уже ХГЧ сдала. И плодное яйцо нашли. Но у меня была поздняя овуляция.

Гость
#21
Aulikki

Есть чудо гармональные таблетки, но их нужно принимать не более чем через два дня после оплодотворения так сказать. Они вызывают большой выброс гармонов и... беременость прекращается. Месячные соответственно тоже збиваются.

А вы это к чему...

#22

Если у Автора нежелательная беременность, и чтоб в дальнейшем упаси бог не делать аборт. Просто таблетка и усё.

Гость
#23

ХГЧ после прикрепления возрастает в 2 раза каждые 48 ч.

посмотри направо
#24
Ав

Может гинеколог виновата в "месячных"? Может грубо посмотрела там...

обычно гинекологи "туда" не лезут при подозрении, а делают узи и хгч.

Странный у вас доктор, автор. Делала все с нарушениями.

#25
Aulikki

Если у Автора нежелательная беременность, и чтоб в дальнейшем упаси бог не делать аборт. Просто таблетка и усё.

ну это, мягко говоря.,

не самый лучший способ контрацепции

посмотри направо
#26
Гость

Aulikki

Есть чудо гармональные таблетки, но их нужно принимать не более чем через два дня после оплодотворения так сказать. Они вызывают большой выброс гармонов и... беременость прекращается. Месячные соответственно тоже збиваются.



А вы это к чему...

лишь бы в лужу пернуть)) типа скажу, хоть и не в тему )))

посмотри направо
#27

автор, померейте базальную температуру. С утра градусник в *опу и смотрите, если температура выше 37, то еще один плюс в сторону беременности.

Анна
#28

Блин, бабы, вы беременность из пустого места раздуваете. Что вы зря человека обнадеживаете?

#29

Госпожа "посмотри направо"! Вы вообще ничего дельного не предложили.

#30

И вообще по сообщению автора вижу что она в панике! И ребенок явно, если что, ей никуда не упирается.

Автор
#31
Ав

Может гинеколог виновата в "месячных"? Может грубо посмотрела там...

такая же мысль была. Но вроде тетка опытная, врятли((

Автор
#32
посмотри направо

обычно гинекологи "туда" не лезут при подозрении, а делают узи и хгч.

Странный у вас доктор, автор. Делала все с нарушениями.

Обычный участковый гинеколог из Женской консультации. Я не знаю правельно ли она поступила осмотрев меня или нет. У меня в первые такая ситуация. Беременностей никогда не было. И как в данном случае она должна была поступить я не знала. Думала направление на хгч выпишет и витаминчиков назначит, а было все по другому((

Автор
#33
Анна

Вообще-то ваш гинеколог права. УЗИ покажет плодное яйцо не раньше 3-недельного срока эмбриона. Сама по себе знаю. 4 раза делали УЗИ и только на 4-й раз нашли беременность. До этого 2 недели ходила без месячных и гадала, что же это такое. "Хваленый" ХГЧ тоже ничего не показал. Через неделю задержки выдал результат 39. Врач сказала, что для такой задержки ХГЧ должен быть не 30, а 300. Но все же я беременны, автор. ХГЧ уже 4000. Плодное яйцо просматривается 5 мм. Просто я вас хочу успокоить. Если месячные все же пошли, значит это была не беременность. Яйцо прикрепляется только на 3-ей неделе и тогда начинает вырабатываться ХГЧ. Скажите честно, вторая полоска была яркая или же это все таки призрак?

http://s009.radikal.ru/i307/1101/e0/abd19d04390d.jpg

я уже фотку сделала

Автор
#34

Девочки спасибо за коменты и поддержку!

Немного отошла. Успокоилась. Не буду себя ни на что настраивать. Дождусь УЗИ там и посмотрим.

Анна
#35

Ну вообще-то по фоткам вторая явно есть! И что вы говорили? Когда у вас кровь пошла?

Анна
#36
Автор

Девочки спасибо за коменты и поддержку!

Немного отошла. Успокоилась. Не буду себя ни на что настраивать. Дождусь УЗИ там и посмотрим.

Нет уж. Теперь давайте разбираться!

Гость
#37

Вторая полоска не на всех тестах четкая.

ккк
#38

Если вы беременны, то у вас не месячные, а кровотечение, угроза выкидыша. Почему вы еще не в больнице?

Анна
#39

Как сильно у вас шла кровь? Это была именно кровь или больше сукровичные выделения?

Таня
#40

Когда я носила дочь, у меня еще первые 2 месяца месячные шли, более слабые, но шли. Но лучше перестраховаться и сходить на узи

Таня
#41
ккк

Если вы беременны, то у вас не месячные, а кровотечение, угроза выкидыша. Почему вы еще не в больнице?

не факт, но лучше проверить

Анна
#42

Автор опять куда то пропала!

#43

автор если вы все таки беременны, то кровь это не сть хорошо! это может быть выкидышь либо еще хуже внематочное. советую вам не расслабляться а дойти до грамотного врача

Гость
#44
ккк

Если вы беременны, то у вас не месячные, а кровотечение, угроза выкидыша. Почему вы еще не в больнице?

На таких "сроках" сохранять нечего, естественный отбор, слышали?

Автор
#45
Анна

Автор опять куда то пропала!

Да я с подругой общалась. Рассказывала ситуацию. Кстати подруга родила в прошлом году. И наблюдалась в этой же ЖК у этого же гинеколога. И сказала, что тетка хорошая опытная. Так что врятли в сегодняшнем осмотре было, что то не правильное. Плохо, что осмотр был так рано. У меня ведь месячные сегодня должны были начаться. Так что даже без задержки я к ней примчалась. И еще оказывается ванну нельзя было принимать. А я вчера отмокала долго в обжигающей ванне(((

Автор
#46
Крошка енот

автор если вы все таки беременны, то кровь это не сть хорошо! это может быть выкидышь либо еще хуже внематочное. советую вам не расслабляться а дойти до грамотного врача

пока даже акушерский срок не поставить. Задержки то нет. А тесты полосатят((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

неведомаяхрень
#47

можно попробовать принять утрожестан, дюфастон, потому что судя по тестам беременность есть

Автор
#48
Гость

Вторая полоска не на всех тестах четкая.

да, но сам факт ее присутствия

Автор
#49
неведомаяхрень

можно попробовать принять утрожестан, дюфастон, потому что судя по тестам беременность есть

Нет, я пока без показаний врача принимать ничего не буду.

#50
Автор

Крошка енот

автор если вы все таки беременны, то кровь это не сть хорошо! это может быть выкидышь либо еще хуже внематочное. советую вам не расслабляться а дойти до грамотного врача

пока даже акушерский срок не поставить. Задержки то нет. А тесты полосатят((

а с чего взяли тогда, что беременны? как не поставили бы? первый день задержки -это 4 недели акушерский срок