Гость
Статьи
Ностальгия по юности

Ностальгия по юности

Последнее время ностальгирую по периоду 1997-2005 с мыслью о том как в тот период трава была зеленее.
И захотела на "ютубе" посмотреть клипы на хиты тех лет.
и так остро-тревожно стало. захотела закрыть уши руками и визжать.
хотя все воспоминания о том периоде были в ключе "какая же я была счастливая" а при просмотре роликов всплывали только масса негативных забытых эмоций.
Я же была в тот период счастлива а под песни тех времен только муть всякая вспомнилась. меня это удивило.
У вас так же?

ZZ
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет...я люблю те песни
включите клип Take That "Babe"

Гость
#2

А я лет 10 или даже больше назад Фабрику звезд смотрела, тогда нравилось, а сейчас стыдно вспоминать (((

Ку
#3

Девочка! Я так поняла тебе около 32-х. Ты еще все равно молодая! Не жалей ушедших лет! И не бойся старости! После того как умрешь - ты родишься снова и будешь юной опять!

Может жизнь твоя скучновата. Но ты точно не старуха! Съезди на морской курорт в Турцию, развлекись с горячим парнем.

И тогда, лет через десяток ты будешь слушать песни этого года - и вспоминать, какой сладкий у тебя был секс!!! И какое славное было время - 2014 год! )))

Гость
#4

Что было - то было...
Не люблю погружаться в ностальгию. Сладкая боль. А боли в жизни и так хватает.

ZZ
#5
Ку

Девочка! Я так поняла тебе около 32-х. Ты еще все равно молодая! Не жалей ушедших лет! И не бойся старости! После того как умрешь - ты родишься снова и будешь юной опять!Может жизнь твоя скучновата. Но ты точно не старуха! Съезди на морской курорт в Турцию, развлекись с горячим парнем.И тогда, лет через десяток ты будешь слушать песни этого года - и вспоминать, какой сладкий у тебя был секс!!! И какое славное было время - 2014 год! )))

мне так тепло от первых двух абзацев стало.
а оказалось что опять про турка.

ZZ
#6
Гость

Что было - то было...Не люблю погружаться в ностальгию. Сладкая боль. А боли в жизни и так хватает.

меня удивило что что ни песня то у меня какая то на неё нехорошая ассоциация с того периода.
получается иллюзорно воспоминания счастливые. а реально песни послушала и как будто я все те годы жила и мучалась.

Гость
#7

Мне тоже очень грустно бывает, когда слушаю музыку, которую слушала раньше. Поэтому стараюсь не ностальгировать вообще.

Мандарин
#8

Ку, такая Ку)))))

Гость
#9

Всегда так кажется, вы пенсионеров послушайте - ноют постоянно, что сейчас все плохо, а вот раньше - ага, точно как вы пишете, и трава зеленне, и вода мокрее. Разумеется, со временем негатив, что тогда был, забывается, а что сейчас плохо (не знаю, что там у вас не так, но у пенсиров руки-ноги болят, одышка на каждом шагу и прочие "радости", к тому же увы, многих родных и знакомых уже в живых нет) - это они осознают.
Но вы вроде еще относительно молоды, поэтому гоните прочь хандру, вы же еще можете радоваться жизни!

тонна счастья
#10

автор, та же фигня. Иногда нахожу сборники союз-22, союз-17, включаю, а когда слышу эти песни хочется разрыдаться и выключить. И такая тоска накатывает. Под песню дым сигарет с ментолом вообще слезы льются. Вспоминаю сразу как в те далекие годы (конец 90-х) все были живы-здоровы, сидели за одним столом, веселились, смеялись. Может, от этого и больно, сейчас половины уже нет в живых..

ZZ
#11
тонна счастья

автор, та же фигня. Иногда нахожу сборники союз-22, союз-17, включаю, а когда слышу эти песни хочется разрыдаться и выключить. И такая тоска накатывает. Под песню дым сигарет с ментолом вообще слезы льются. Вспоминаю сразу как в те далекие годы (конец 90-х) все были живы-здоровы, сидели за одним столом, веселились, смеялись. Может, от этого и больно, сейчас половины уже нет в живых..

я тоже "созные" сборники на ютубе смотрела.
и у меня появилось сомнение была ли я так счастлива в тот период как вспоминаю.

тонна счастья
#12
ZZ

я тоже "созные" сборники на ютубе смотрела.и у меня появилось сомнение была ли я так счастлива в тот период как вспоминаю.

возможно, сейчас с высоты возраста виднее все те косяки юности, всех тех парней которые не стоили выеденного яйца, все те глупейшие ситуации в которые не стоило втягиваться. Ну у меня так, во всяком случае

ZZ
#13
тонна счастья

возможно, сейчас с высоты возраста виднее все те косяки юности, всех тех парней которые не стоили выеденного яйца, все те глупейшие ситуации в которые не стоило втягиваться. Ну у меня так, во всяком случае

ассоциативно под эти песни вспомнила только что мёрзла (хоть проблем с гардеробом особых не было) и что улицы были тёмные.

тонна счастья
#14
ZZ

ассоциативно под эти песни вспомнила только что мёрзла (хоть проблем с гардеробом особых не было) и что улицы были тёмные.

значит еще не пришло время ностальгировать. Серьезно. Когда придет - почувствуете ))

Гость
#15

Жить становится легче, когда начинаешь понимать, что человек рожден не для счастья, а по большей части для страданий.
Для страданий? Ну дык такую программу мы выполняем с лихвой, с этим все ОК, ничего жизни тут не задолжали. Страдать - норма. А раз так, то и не надо зацикливаться на этом.
А вот радость - это бонус, приятная неожиданность. Так насобираем же этих бонусов побольше!

Зимняя
#16
Гость

А я лет 10 или даже больше назад Фабрику звезд смотрела, тогда нравилось, а сейчас стыдно вспоминать (((

Вот-вот.Мне тоже:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: