Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать самостоятельной

Я зависима от родителей материально. Живу с мамой, она все покупает и одежду и продукты и т.п. Я не работала никогда. Но недавно после ссоры с ней, я твердо решила отделиться и стать самостоятельной. Но мне страшно и я даже не знаю с чего начать. Как подумаю что мне придется самой все покупать, у меня еще и собака есть, ей тоже придется самой покупать корм. Как вы стали независимыми от родителей? И вообще сколько денег нужно зарабатывать в Москве чтобы нормально жить на одного человека, при условии что у меня еще и собака? Мне 17 лет.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По любому любовника придется искать),как и делает большинство красавиц!

Гость
#2

Без квартиры, без образования с собакой, думаю тыщ от 60 минус 30 на съем, что бы выживать, но это не реально.

Гость
#3

стать поститут кой

Гость
#4

В 16 лет отец меня выгнал из дома по банальной причине не любви комне к своей дочери. Я ушла жить к бабушке с тех пор в семью не вернулась. Рано повзрослела. Закончила вуз, работаю ну и тд. Сейчас мне 34, все есть, но семью не создала. И я даже знаю почему...

Гость
#5

17 лет...и если семья не НЕблагополучная.., Пишите на эмоциях, не думаю, что вас тиранят. Уходят из семьи, когда совсем не в моготу . А Вас что, в клуб не пускают без нижнего белья?

Гость
#6
Гость

Как подумаю что мне придется самой все покупать

Гость

И вообще сколько денег нужно зарабатывать в Москве чтобы нормально жить на одного человека, при условии что у меня еще и собака?

Вы ничего в жизни самостоятельно не умеете покупать?
Вы не знаете, сколько вещей и продуктов Вам надо в месяц и сколько это стоит? Ну так узнайте, сядьте и посчитайте.

Гость
#7

Шо вы пугаете девочку)) тыщ на 30 впритык можно прожить. комната на окраине 15 т.р., и 15 на остальное.

Гость
#8

А потом потихоньку доход растет, мущина появится. вдвоем веселее и выгоднее)

Гость
#9
Гость

Шо вы пугаете девочку)) тыщ на 30 впритык можно прожить. комната на окраине 15 т.р., и 15 на остальное.

На 15 в Москве что то можно снять? Даже в провинции этого мало. На окраине значит ездить нужно, и еще и кушать что то.

Гость
#10

Девочка, ну о чем тут можно говорить? Если ты в 17 лет сама себе ничего не покупала даже

энжель
#11
Гость

По любому любовника придется искать),как и делает большинство красавиц!

что за бред вы несете. по себе что ли судите. вы уже наши видать?

энжель
#12

нашли*

энжель
#13
Гость

стать поститут кой

ох барышня, зачем вам лишняя конкуренция?)))

энжель
#14

девушка, одной наверное будет трудновато и дорого. у вас есть подруги с кем можно скооперироваться?

Людмила
#15
Гость

Я зависима от родителей материально. Живу с мамой, она все покупает и одежду и продукты и т.п. Я не работала никогда. Но недавно после ссоры с ней, я твердо решила отделиться и стать самостоятельной. Но мне страшно и я даже не знаю с чего начать. Как подумаю что мне придется самой все покупать, у меня еще и собака есть, ей тоже придется самой покупать корм. Как вы стали независимыми от родителей? И вообще сколько денег нужно зарабатывать в Москве чтобы нормально жить на одного человека, при условии что у меня еще и собака? Мне 17 лет.

Для начала - подсчитайте, какие у вас поотребности и приблизительные расходы... Подумайте, что вы умеете делать и где эти умения пригодятся. начинайте подыскивать подходящее место работы. Если вы хотите не только зарабатывать деньги, но и реализовывать себя - подумайте, кем хотите стать, куда можно пойти учиться ( всчитайте в свои расходы и учебу. И подумайте, где выпосле окончание будете искать работу или чем будете заниматься... А вообще - вы молодец, если сейчас научитесь все делать самостоятельно, то в дальнейшей жизни буде намного легче))) Удачи вам)))

#16

Учиться, учиться и учиться, пока родители позволить могут. Потом в сто крат окупится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: