Гость
Статьи
как мне поменяться? …

как мне поменяться? все принимаю близко к сердцу

Девочки, мне 23, очень тяжело. Все, даже мелочи принимаю близко к сердцу: не так посмотрел, не то сказал, а что подумали обо мне, вдруг обидятся, и тд и *****. Так очень сложно жить, часто тяжело на душе. Есть ли какой-то способ поменяться? Кроме психологов?

Заранее спасибо за совет!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я изменилась только с возрастом. Тоже такая была.

Вероника
#2

Попробуйте относиться ко всему проще, позитивнее смотреть на события и вещи.
Было и было. Будет и будет. Всё прошло,всё пройдёт.
И настройте себя на то,что всё будет хорошо. Это главное, всё остальное мелочи.

Мягкий, оформленный
#3

Автор, а Вы считаете себя красивой?Ну, или по крайней мере, симпатичнее, тех "обезьян с гранатами", которые Вас окружают?

человеческий детёныш
#4
Гость

Я изменилась только с возрастом. Тоже такая была.

++++++++++++++

Злата
#5
Гость

Я изменилась только с возрастом. Тоже такая была.

А я и с возрастом не изменилась, уже 35, а вся в комплексах и предрассудках(

Ируся
#6

если кто-то не так посмотрел, радуйтесь, значит Вы выделяетесь из серой массы, и Вы интересны.
Что подумают обо мне.... учитесь вести себя сдержаннее и контролировать свой язык.
Вдруг обидятся...... Да их проблемы!!! (значит они еще не выросли из детского возраста, вот и обижульки-капризульки) По меньше обращайте внимания и идите дальше с гордо поднятой головой!

Гость
#7
Вероника

Попробуйте относиться ко всему проще, позитивнее смотреть на события и вещи.Было и было. Будет и будет. Всё прошло,всё пройдёт. И настройте себя на то,что всё будет хорошо. Это главное, всё остальное мелочи.

Ой легко сказать.Я такая же как автор мне 32,но до сих пор абсолютно все происходящее принимаю близко к сердцу,переживаю за все постоянно,и никакие психологи,тренинги и самоуговоры не помогают.Видимо это уже врожденное что-то,или генетическое, остается только смириться.

Гость
#8

Мне 26, такая же, но чем старше, тем менее меня беспокоит, кто как посмотрел, кто что сказал и пр.

фиалка
#9

все психологи советуют любить себя!!!!Когда ругают-надо мыслено представить,что это не вам,а тому,кто у вас за спиной.Я когда-то от начальницы выслушивала-она мне слово скажет,а я накручу себя-что реву...когда валерьяна не помогала,то решила отвлекаться,обидела-а я не накручиваю,а думаю о другом-вспоминаю-как круто было летом на море,или в голове планирую поездку на Рождество.Все у нас в голове...никаких нервов не хватит так переживать.думайте о приятном.

Гость
#10

Не жалейте себя. Жалейте других.

Гость
#11
Гость

Девочки, мне 23, очень тяжело. Все, даже мелочи принимаю близко к сердцу: не так посмотрел, не то сказал, а что подумали обо мне, вдруг обидятся, и тд и *****. Так очень сложно жить, часто тяжело на душе. Есть ли какой-то способ поменяться? Кроме психологов?Заранее спасибо за совет!

Вы растрачиваете свои нервные клетки, свое здоровье (это ваш актив). Представим, что вместо нервных клеток речь идет о деньгах. Вы попереживали из-за чьего-то взгляда (слова) и у вас в кошельке вместо тысячи рублей стало 800.

Вероника
#12

Вероника
Попробуйте относиться ко всему проще, позитивнее смотреть на события и вещи.Было и было. Будет и будет. Всё прошло,всё пройдёт. И настройте себя на то,что всё будет хорошо. Это главное, всё остальное мелочи.


Ой легко сказать.Я такая же как автор мне 32,но до сих пор абсолютно все происходящее принимаю близко к сердцу,переживаю за все постоянно,и никакие психологи,тренинги и самоуговоры не помогают.Видимо это уже врожденное что-то,или генетическое, остается только смириться.

Вы просто зациклились на этом,и подсознательно боитесь изменить себя,Вы уже
привыкли жить с этой проблемой и опять же на подсознательном уровне боитесь её отпустить.
Это не так сложно,зачем психологи? Вас никто не сможет переубедить,кроме самой себя!!! Внушите себе это, отпустите ту проблему и живите спокойно. Поймите,что живём один раз, не стоит ничего принимать к сердцу.
Сказать легко - сделать тоже. Просто признайте это.
Удачи.

Вероника
#13
Гость

Ой легко сказать.Я такая же как автор мне 32,но до сих пор абсолютно все происходящее принимаю близко к сердцу,переживаю за все постоянно,и никакие психологи,тренинги и самоуговоры не помогают.Видимо это уже врожденное что-то,или генетическое, остается только смириться.

Вы просто зациклились на этом,и подсознательно боитесь изменить себя,Вы уже
привыкли жить с этой проблемой и опять же на подсознательном уровне боитесь её отпустить.
Это не так сложно,зачем психологи? Вас никто не сможет переубедить,кроме самой себя!!! Внушите себе это, отпустите ту проблему и живите спокойно. Поймите,что живём один раз, не стоит ничего принимать к сердцу.
Сказать легко - сделать тоже. Просто признайте это.
Удачи.

Гость
#14

Пфф а мне ваще покуй, что обо мне говорят и думают! Потому что я на всех х*е*р клала и буду. Так и делайте)

Гость
#15
Вероника

Вы просто зациклились на этом,и подсознательно боитесь изменить себя,Вы ужепривыкли жить с этой проблемой и опять же на подсознательном уровне боитесь её отпустить.Это не так сложно,зачем психологи? Вас никто не сможет переубедить,кроме самой себя!!! Внушите себе это, отпустите ту проблему и живите спокойно. Поймите,что живём один раз, не стоит ничего принимать к сердцу.Сказать легко - сделать тоже. Просто признайте это.Удачи.

Внушала,отпускала-помогает на какое-то время,затем опять другая ситуация-и все по-новой...на словах то легко сказать и с виду казаться сильной и равнодушной могу легко.а на душе все равно вечное беспокойство и кошки скребут.это просто чрезмерная эмоциональность не так легко от нее избавиться как кажется.

Ксю
#16

Есть способ, но нужно постараться. Тетрадь, ручка и время. Пропиши последнюю обиду, ситуацию, подумай, почему ты обиделся? Вспомни, когда еще испытывал такие эмоции и почему. Это называется самоанализ. Постепенно размотаешь клубок одной обиды, второй... Ведь правильно говорят: никто не может тебя унизить без твоего внутреннего на то согласия. Разберешься почему ты согласен, жизнь станет гораздо легче. Проверено.