Гость
Статьи
Принимаю близко к …

Принимаю близко к сердцу

Всегда долго переживаю, если мне вдруг кто-то что-то плохое скажет. И вот сегодня опять , ехала домой, мне надо было развернуться, дорога узкая, пришлось немного заехать во двор . МИмо шла какая пожилая женщина, она попыталась открыть дверь в моей машине, но не смогла это сделать, тк. дверь была заблокирована. Я открыла окно и спросила , в чем дело? Она как начала орать: Ты дура, зачем заезжаешь в наш двор , и так от ваших машин пройти невозможно". Я растерялась , даже не нашла , что ей ответить. Ну и тут же уехала. Но вот уже ночь, а я все не могу забыть эту историю. И так каждый раз. Вроде ерунда , а я так всегда переживаю. Как же научиться не принимать близко к сердцу такие мелочи? Ну ведь это же мелочи!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я раньше тоже такая была, потом устала переживать и стала меньше. Забейте на неё, эти люди уже не помнят об этом инциденте, а вы до сих пор переживаете.

настя
#2

я такая же, помогает только время (потом забывается), ну или, говорят, к психологу надо

Я
#3

Я знаю способ!сама раньше такой была!просто в вашей ситуации нужно сразу! громко посмеяться и развеселить себя,вспомнить что-то смешное- т е перебить это мгновение чем-то очень позитивным,чтобы оно не въелось в память!главное это сделать сразу!

Гость
#4

такая же ситуэйшн..меланхолики мы(

гость
#5

и мне бы кто подсказал! у меня еще хуже. просто кто-то смеется на улице, мне кажется надо мной. услышу оскорбления невдалеке. кажется что в мой адрес. проходят мимо и плюются - как будто из-за меня! и сразу настроение портиться

гость
#6

портится*

Гость
#7

тонкая душевная организация

Гость
#8

Это дух смерти был. Тебя отвели от беды.

Шёлковая
#9

Надо было бабку на три буквы послать.Забивайте на таких людей.Они энергетические вампиры,а вы их главные жертвы.Кстати,совет про смех очень хороший! Он помогает оттолкнуть "вампира" от себя.

Кети
#10

У меня так бывает с очень небольшим количеством людей - о моя реакция - ответить сразу же, а потом я считаюсь "плохая". Согласна про энергетических вампиров...

Гость
#11

Я тоже всякие мелочи принимаю близко очень,потом долго забыть не могу. И чувство ужасное,паршивое такое. Просто забить нужно,бабка ненормальная,не ей решать где Вам ездить,а где нет...)))

Гость
#12
гость

и мне бы кто подсказал! у меня еще хуже. просто кто-то смеется на улице, мне кажется надо мной. услышу оскорбления невдалеке. кажется что в мой адрес. проходят мимо и плюются - как будто из-за меня! и сразу настроение портиться

Прям меня описали,хотя самооценка высокая. Но проблема таже.

Гость
#13

Я понимаю, что хамят обычно несчастные по жизни люди, поэтому остается только им посочувствовать.