Гость
Статьи
какой я человек? …

какой я человек? хороший или всетаки плохой?

не могу понять, какой я человек? скорей всего нехороший.я не люблю приглашать людей в гости, я нелюдима. держусь обособлено. не люблю заводить "друзей" на работе, не посещаю общие мероприятия и корпоративы. иногда люблю посплетничать и даже осудить людей!!!!не даю денег в долг, проблемы посторонних людей пропускаю мимо себя всегда!!! друзей у меня нетпри этом умею слушать и поддержать человека, найти правильное слово. слабых не обижаю и не унижаю, даже в школе такой была, тогда когда все остальные дети жестоко стебались над ними. всегда и со всеми приветлива, тактична.сердце сводит при виде бездомных животных. за родных и мужа жизнь отдам не раздумывая. для родных мне ничего не жалко. для них не существует понятия дать в займы. я просто так отдаю безвозмездно.кто я? хороший или все таки плохой человек?

Девушка
22 ответа
Последний — Перейти
Парень
#1

Хм...прочитал я ваш рассказ о себе, а сейчас сижу и думаю. Гостей я также не люблю, везде держусь особнячком, на работе ни с кем не "корефаню" (кроме начальства, естественно), не даю и не беру денег в долг (честное слово), друзей нету, зато знакомых пруд пруди (раз знакомый, то я могу с ним обращаться не так как с другом). Все остальное также про меня, но только я животных не люблю... И при всем при этом я считаю себя очень хорошим человеком. Автор, не парьтесь, вы точно хорошая)).

Ах да, а при всем этом вы одиноки? Или нет?

Гость
#2

я тоже плохая, автор:) но поверьте, мы с вами далеко не худшая вариация на человека:)

Гость
#3

а где вы познакомились с мужем?

Кукла Па
#4

Я примерно такая же. Но не совсем. Вы просто человек. Нормальный Вы человек :) Даже хороший, наверно :-)

ЗАдумчивая
#5
Девушка

не могу понять, какой я человек? скорей всего нехороший.я не люблю приглашать людей в гости, я нелюдима. держусь обособлено. не люблю заводить "друзей" на работе, не посещаю общие мероприятия и корпоративы. иногда люблю посплетничать и даже осудить людей!!!!не даю денег в долг, проблемы посторонних людей пропускаю мимо себя всегда!!! друзей у меня нетпри этом умею слушать и поддержать человека, найти правильное слово. слабых не обижаю и не унижаю, даже в школе такой была, тогда когда все остальные дети жестоко стебались над ними. всегда и со всеми приветлива, тактична.сердце сводит при виде бездомных животных. за родных и мужа жизнь отдам не раздумывая. для родных мне ничего не жалко. для них не существует понятия дать в займы. я просто так отдаю безвозмездно.кто я? хороший или все таки плохой человек?

Опять новая разводка?

ЗАдумчивая
#6
Девушка

не могу понять, какой я человек?

Самый что ни на есть ОБЫЧНЫЙ вы человек.

Гость
#7
ЗАдумчивая

Самый что ни на есть ОБЫЧНЫЙ вы человек.

а у всех нет друзей?

Гость
#8

6. и все обычные люди не ходят на мероприятия и корпоративы.. а кто тогда ходит туда? необычные?

Гость
#9

для своего возраста вы вполне нормальный человек, просто интроверт

чувствуется что вы молоды

flake-praline
#10

Вы самый обычный человек, не побоюсь даже - заурядный.

Автор
#11
Парень

Хм...прочитал я ваш рассказ о себе, а сейчас сижу и думаю. Гостей я также не люблю, везде держусь особнячком, на работе ни с кем не "корефаню" (кроме начальства, естественно), не даю и не беру денег в долг (честное слово), друзей нету, зато знакомых пруд пруди (раз знакомый, то я могу с ним обращаться не так как с другом). Все остальное также про меня, но только я животных не люблю... И при всем при этом я считаю себя очень хорошим человеком. Автор, не парьтесь, вы точно хорошая)).

Ах да, а при всем этом вы одиноки? Или нет?

нет, не одинока. мне достаточно общения с сестрой, с дв. сестрой, родителями, мужем. есть пара подружек. с ними общаюсь время от времени

Автор
#12
Гость

а где вы познакомились с мужем?

это было давно. через сестру. она у меня гораздо коммуникабельней.

Автор
#13
Гость

для своего возраста вы вполне нормальный человек, просто интроверт

чувствуется что вы молоды

мне 30

#14

Вы среднестатистический человек со своими достоинствами и недостатками. Я уверена, что кто-то вас терпеть не может, а кто-то в вас души не чает.

Гость
#15
ЗАдумчивая

Самый что ни на есть ОБЫЧНЫЙ вы человек.

она классная)ОБЫЧНЫЕ постоянно просят в долг,забывают вернуть,панибратствуют потом если невыгодно-игнорят,родственников доят до и после смерти.

маша
#16
Автор

это было давно. через сестру. она у меня гораздо коммуникабельней.

Вот видитк,как хорошо,что есть общительные люди:-) они всем нравятся, с ними приятно и легко. Я думаю, вы человек хороший, но не легкий.

Автор
#17
маша

Вот видитк,как хорошо,что есть общительные люди:-) они всем нравятся, с ними приятно и легко. Я думаю, вы человек хороший, но не легкий.

да да. не легкий. сама страдаю порой от этого)

Гость
#18

17,понимаю,но вы вряд ли изменитесь,и ни к чему-есть же люди которые вас любят взаимно,семья любимая.а это самое ценное что может быть у человека.

Гость
#19

Нет хороших-плохих, кааждый человек имеет и плюсы, и минусы. Ничего плохого не вижу в вашем нежелании близко контактировать с людьми, проблемы выслушивать и т.д. Людей, которые вам подходят, видимо не так уж много. Вот и все, характер, наверное, у вас непростой и не очень легкий. Но это не имеет никакого отношения к "хороший/плохой", это просто индивидуальность.

Я тоже не каждого к себе подпущу, мне на 90% людей наплевать и я этого не скрываю и не стыжусь, но у меня есть немало плюсов. Скажем так, я очень хороший друг, но дружить буду далеко не с каждым. Да и мой характер не сахар, тоже наверное есть люди, которые не хотят со мной близко дружить и вникать в мои проблемы. Это нормально. У каждого своя личность и каждый при желании может найти подходящего человека, не в лесу живем. А зачем быть со всеми "хорошей" мне непонятно. Хотя есть люди такие, у них определенная модель поведения, и они производят впечатление любимых всеми. Но это всего лишь внешнее, людей, которые на сто процентов заинтересованы в других, помогающих всем и сострадающих всем, я не знаю.

#20

Не читала ваш опус, но вопрос в заголовке до безобразия тупой. Нет плохих и хороших людей, нет только черного или белого. Все люди для кого-то хорошие, для кого-то плохие.

half
#21

Соглашусь с двумя вышеотписавшимися ораторами, что понятия хороший\плохой, злой\добрый это все для детей, чтобы простейше объяснить им мироустройство и привить определенные навыки избегания опасных для жизни ситуаций. Любой взрослый понимает, что у каждого поступка есть мотивы или стимулы и они одним выгодны, другим нет. Любой навык человека, любая привычка имеет и положительные моменты и отрицательные, зависит от угла зрения. А максимализм - дело неблагодарное и даже вредное

Гость
#22

УменЯ есть плохой друг она меня бьет и раскидывает мои вещи я делаю так я ищу ею слабость например она не любит бегать а я бегаю а она бесеца

Гость
#23

Вы в состаянии суперпозиции

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: