Гость
Статьи
Почему с некоторыми …

Почему с некоторыми людьми чувствуешь себя ничтожеством?

Есть у меня на работе коллега..ну прям вся из себя..когда общаемся(приходится по рабочим моментам)она прям всеми силами пытается унизить..построить из себя умную,всезнающую..и при общении чувствуешь …

Джаконда
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Арина
#51
Гость

Вот кстати. Мне иногда к людям неудобно лезть, разговаривать, расспрашивать, а потом они обижаются "она с нами не разговаривает". Иногда в какие-то моменты теряюсь, что-то не так скажешь или не скажешь - сплошные обиды.

Одно дело - не разговаривать, другое - напротив, разговаривать, причем с конкретной целью. Хоть я сама и интроверт, но могу сказать, что многие молчаливые интроверты переоценивают свою роль в чужих глазах. Да, Вы сдержанные, вежливые, интеллигентные, но не настолько, чтобы Вас боялись и обсуждали за спиной. Скорее всего, Вас даже уважают, но настолько, чтобы Вы были авторитетом и на Вас обижались (обижаются на Главных). У компанейских людей (я имею ввиду коллег) все-таки немного другие ценности. Они будут на Вас обижаться, если Вы играете важную роль в компании - руководитель, конкурентоспособный менеджер среднего звена или приближен к руководству. В ином случае стать об"ектом обиды Вам не светит)

Гость
#52
Арина

Одно дело - не разговаривать, другое - напротив, разговаривать, причем с конкретной целью. Хоть я сама и интроверт, но могу сказать, что многие молчаливые интроверты переоценивают свою роль в чужих глазах. Да, Вы сдержанные, вежливые, интеллигентные, но не настолько, чтобы Вас боялись и обсуждали за спиной. Скорее всего, Вас даже уважают, но настолько, чтобы Вы были авторитетом и на Вас обижались (обижаются на Главных). У компанейских людей (я имею ввиду коллег) все-таки немного другие ценности. Они будут на Вас обижаться, если Вы играете важную роль в компании - руководитель, конкурентоспособный менеджер среднего звена или приближен к руководству. В ином случае стать об"ектом обиды Вам не светит)

У меня на работе подряд произошло несколько дурацких ситуаций, где я типа "не разговариваю" с людьми, я по должности старше. Но у нас нет чёткой иерархии, все на равных. А я не разговаривала, потому-что неудобно.

Гость
#53

Такие люди, их воспитывали в стиле "ПРИНЦ или ПРИНЦЕССА" родилась.Не общайтесь с таким...Только по делу на работе : Да, нет, сделаю, хорошо, плохо, это отнесу.
Они, такие люди делают других неуверенными специально, осознанно. А людям нужна уверенность в себе. Походя, могут сказать какое-то (только!!!!!) нелестное замечание о тебе . Что вам надо изучать - это манипуляции.
Здесь на форуме таких полно, их замечания из разряда:" это ненормально"( хотя норма - это непонятно о чем), "нервная стала" ( то есть, хоть так тебя опущу).Такого полно прямо здесь.

Рыж
#54
Джаконда

Есть у меня на работе коллега..ну прям вся из себя..когда общаемся(приходится по рабочим моментам)она прям всеми силами пытается унизить..построить из себя умную,всезнающую..и при общении чувствуешь себя ниже плинтуса..хотя с другими людьми никогда такого не чувствовала,со всеми нормально общаюсь.Что это?как дальше-то контактировать..а то сил нет уже терпеть.

Презрительно отношусь к чужим понтам, чаще всего приходится сдерживать смех, когда такое видишь
Ну или жалость))

Арбуз
#55

Блин,автор,у нас вся страна такая,а ты спрашиваешь!Каждый пыжится,чем может,кто знаниями,кто моськой оттюнингованой,кто брюликами,кто иномарками.Когда общаешься с такими людьми,хочешь показать ,что ты сама не хуже,но это ужасно напрягает и отнимает энергию

Гость
#56

Знаю,знаю таких))Прям нашего бугалтера описали."Бугалтер"это часто уже диагноз(не всегда,но часто).Сама из деревни,но у нее все самое-самое)))И понты такие дешевые,типа говорит"без шоппинга не могу.Каждые три месяца я должна поехать в мегу,а иначе депрессия))А если я сижу в рабочей униформе,это не значит,что я ничего себе не покупаю.Каждые 2 дня в интернете что то заказываю.Или вот ее муж сидит в декрете с ее ребенком(потому что его профессия хуже дворника),а она на двух работах.Машина казенная жигули(ее мужу дали от работы),так она ее отжала и на ней катается и Зато везде упоминает что на машине(у нас иномарка,но я то молчу)))То хвалится что дом у них большой..на деле оказалось,что в деревне живут,за городом.И это натуральная дервня.И так во всем..И шуба то у нее и еще что купит и везде одни понты и не скрывает,так и говорит,что любит "по богаче одеваться"........и судит людей по внешности.Но что то так и тянет ее меня поддеть во всем(наверно потому что меня муж обеспечивает,а я для себя зарабатываю),я на ее подколы молчу и ухмыляюсь))))Просто так глупо и по деревенски все ее понты выглядят.Жаль ее.

Гость
#57

Я про высокомерных людей могу говорить сутками. и они все разные. можно даже на категории разбить.)) ну например "из грязи в князи". в соц.сетях по странице можно определить, что человек склонен высокомерно выпендриваться и хвастаться. Вот те которые из грязи попали в князи выкладывают там все свои покупки. Например у одной муж по блату получил хорошую работу. Они при каждой встрече показывали мне сотни фото из путешествий и в контакт регулярно выставляли фото новой мебели, ремонта, машины, дачи. Так же сотни фото себя в зеркале в новой одежде и фото еды, в ресторанах и дома. При этом у них 2е детей, фоток детей почти нет, только пара штук в студии с проф.фотографом и все.))) С ней я давно не общаюсь, т.к. она нахально высмеивала мой внешний вид и мои фото.

Гость
#58

Другая, из этой же категории, переехала с мужем жить в Европу. Поначалу видимо пока приживались, пока работу искали и язык учили, страница была скромнее, но в последние годы один выпендреж. Так же мебель, одежда, еда, интерьер квартиры, просто фото улиц и надписей на иностр.языках. Статусы и надписи под фотками - все сплошь хвастовство и высокомерие. Статус "Я счастлива", например, и рисунок с изображением семьи. Зачем это? Кому это?
Я тоже счастлива, но почему-то мне в голову не приходит кричать об этом на каждом углу. Так же всяческие намеки, мол "Я хорошая жена", на пасху напечет куличей, накрасит яиц, все выложит в нэт. На другие праздники тоже наварит, напечет - все сфотографирует. У той, у которой муж хорошую работу получил - так же быстро ее потерял. Так она по-спокойней стала. Раньше помню под фото своей еды писала, что устала готовить и на НГ будет еду из ресторана заказывать.))

Гость
#59

А потом говорят. что им завидуют, т.к. с этой целью и хвастаются и выставляются. Между прочим психологи говорят, что хвастовство - это один из видов агрессии. Хвастливые люди сами завистливые и в душе очень недобрые. Так они "тролят" других людей, осознанно и нет.

Гость
#60

Есть категория "лучшая во всем". на странице цитаты о том какая она вся и творческая и нежная, понимающая, любящая, не ревнивая, идеальная жена и подруга, хозяйственная, порядочная, принципиальная, не тряпка и проч. Так же куча результатов псих.тестов о том, что она гений, темперамент у нее самый лучший и знак зодиака и умная она и эрудит и толерантная. при этом человеку 30-35, за плечами или развод или вообще ноль опыта в личной жизни, работает администратором в парикмахерской или вообще еще в поиске...))
При встрече тоже только и говорит, что о себе, хвалится всем, хотя никто ее и не спрашивает!

Гость
#61

Бывают "вампиры-флегматики". Если с ними близко не общаться - не поймешь, то ли он тупо флегматик, и просто тормозит, то ли высокомерно молчит и за человека тебя не считает. При таких начинаешь дергаться и кажется, что тобой манипулируют. Но некоторые из них просто правда замедленные и погруженные в себя.

Гость
#62

Есть "высокомерное ха м ло" (я не имею ввиду матершинников). Перебивают, закатывают глаза, отворачиваются, не слушают. Могут прямо сказать или написать какую-то гадость, например "Ты долго говоришь! Не грузи! Не неси бред! Ты тупишь как обычно!" и говорят это в обычной беседе, а не в пылу ссоры. Ошарашивают людей хамст вом и от безнаказанности стервенеют еще больше, пока кто-нибудь не одернет.

Есть такие у меня, подруга с мужем. Капризные и высокомерные. Я их даже перестала в гости приглашать, критикуют все. Квартиру, еду, даже друзей моих! Подкалывают, намекают, что друзья неблагополучные. Сами молодцы, конечно. Работают, хорошо живут, сами все заработали, и на машину и на квартиру. Но права унижать менее успешных (и тогда незамужних) девушек им никто не давал. Тем более, что доход у нас с этой высокомерной подругой был тогда одинаковый. Она лучше жила именно из-за мужа.

Гость
#63

А есть такие, которые, вроде ничего плохого не делают, но с ними чувствуешь себя *** м. Могут даже высокомерным взглядом унизить. Этакие "заботливые мамаши". Вроде критикуют тебя ради тебя же, чтобы ты лучше стала, изменилась. Но чаще всего их мнение очень субъективно, а иногда причина для критики вообще надуманная. Если я например человек делает что-то не так как они. "Ты варишь суп без лаврового листа? Ты что??? Как так можно! Я всегда кладу и его и черный перец и укроп! Неет, без лаврушки суп не суп! Даже слушать ничего не хочу что ты там мямлишь!" ))

Гость
#64
Гость

Есть "высокомерное ха м ло" (я не имею ввиду матершинников). Перебивают, закатывают глаза, отворачиваются, не слушают. Могут прямо сказать или написать какую-то гадость, например "Ты долго говоришь! Не грузи! Не неси бред! Ты тупишь как обычно!" и говорят это в обычной беседе, а не в пылу ссоры. Ошарашивают людей хамст вом и от безнаказанности стервенеют еще больше, пока кто-нибудь не одернет.Есть такие у меня, подруга с мужем. Капризные и высокомерные. Я их даже перестала в гости приглашать, критикуют все. Квартиру, еду, даже друзей моих! Подкалывают, намекают, что друзья неблагополучные. Сами молодцы, конечно. Работают, хорошо живут, сами все заработали, и на машину и на квартиру. Но права унижать менее успешных (и тогда незамужних) девушек им никто не давал. Тем более, что доход у нас с этой высокомерной подругой был тогда одинаковый. Она лучше жила именно из-за мужа.

Вы напомнили этим описанием мою одноклассницу))Я выше тут писала про бугалетра нашего,так мне везет видно,на зазнаек.Я всегда вела себя скромно,спокойно,но с достоинством.(как и муж).Так вот по закону подлости очень много хамок и зазанек в нашем окружении!Не преувеличиваю!
так вот.хамоватую зазанйку что вы описали-точь в точь моя однаклассница.Жили рядом,я ее встречала и она жаловалась на зарплату.так черт дернул меня ее пожалеть и позвать к нам на работу.Как раз люди требовались.Вместо благодарности(не ждала)я получила ушат г.овна от нее и старые разборки!Она просто могла на пустом месте нахамить,даже толкнуть и даже начальству хамила.Всех перетровила в коллективе!Мне больше всех досталось.так вот эта особа из разряда"я самая лучшая,самая красивая и вообще принцесса!"

Гость
#65

При этом маленькая,коренастая,нос картошкой,глаза маленькие,лицо деревенское.Отношений ноль,опыта отношений ноль.Но обси.рала все отношения чужие и всем советовала бросить мужей)))Потому что она"бы не опустилась до таких унижений.как мы..."При этом ее откровенно пользовал один раз в месяц за букет цветов.Так она фото в контакте выставляла с букетами.А в статусе у нее было все из разряда"я сама лучшая у мамы с папой"..при чем нормальных отношений не сохранила даже с родителями.Все ей всегда должны..

Гость
#66

Коллектив от ее наездов и разборок просто ныл . Перетравила всех.При чем эта особа была именно Агрессивна во всем!Могла матом послать при клиенатах.Воспитания ноль...Стоит ли писать.что я сто раз пожалела ,что пожалела ее и помогла с работой.Потом начальству она много крови попортила и нам предложили проголосовать за ее увольнение и ВСЕ были ЗА единогласно.Так она потом названивала всем и удивлялась.что это ее никто не любит и не замечала в своем глазу бревна.Так вот,проходит время.И я узнаю,что она сдружилась с бывшей женой моего мужа и тадам....вместе они очерняют меня в глазах моей свекрови!!!!Моя бывшая коллега просто поносит меня последними словами,а бывшая мужа(кстати такая же агрессивная *****)докладывает гадости маме мужа про меня.Вот и делай людям после этого добро!!!!!

гость
#67

Есть такие люди которые думуют что они самые умные уже потому что жизни учить умеют. А если им что про их жизнь сказать вот тут надо их видеть.

Гость
#68

Я тоже чувствую себя недотепой рядом с коллегой-математиком по образованию, когда он в пылу увлечения начинает рассказывать разные сложные вещи. Я о таких никогда даже не слышала, а он с ними работает. Я чуть-чуть комплексую, но даже не думаю на него ничего похого, потому что знаю: он не хвастается, он и вправду увлекается и забывает, что я этого не знаю и не понимаю.

Может, автор, та женщина тоже ничего плохого никому не желает, а неприятное впечатление создается только из-за ее неудачного выбора человека, ситуации, вообще манеры обшения? Может, автор, дело больше в тебе? А то тебе сейчас тут и напоют всякого, и дружным хором подпоют твоим собственным комплексам. Так нафантазируют и приведут примеры из жЫзни, что тебе захочется за нож схватиться и пойти скорее рЭзать. А вредная тетка всего-то недостаточно воспитанная и не понимает твоей реакции, или застенчивая и нервная, не умеет приятно общаться.

Гость
#69
Гость

При этом маленькая,коренастая,нос картошкой,глаза маленькие,лицо деревенское.Отношений ноль,опыта отношений ноль.Но обси.рала все отношения чужие и всем советовала бросить А в статусе у нее было все из разряда"я сама лучшая у мамы с папой"..при чем нормальных отношений не сохранила даже с родителями.Все ей всегда должны..

Ооо, ну это совсем больной человек. Я знала одну такую, но ваша по-моему ее хуже. Мне кажется моя про меня не распускает сплетни, и свекрови наверно не стала бы про меня что-то плохое говорить. Хотя... кто знает.
Она из неблагополучной семьи. Отец алкоголик, бил и мать и ее. Она долго воспитывалась у бабушки с дедом. Лежала даже в псих.лечебнице, когда школу закончила. Мать развелась, нашла другого тоже пьющего.
Итог: она озлобленная, мать ненавидит, манипулирует ей, оскорбляет, выгнала мать жить к отчиму. Сама она живет одна в новой квартире.
Она поначалу была очень милая со мной, приветливая. Но когда у меня произошла беда, после 5ти лет от меня ушел м.ч. к своей однокурснице - я сдружилась с ней. И она стала хамить и унижать меня и всех наших друзей. Мне было не с кем общаться, потому я терпела.
сказать, что она высокомерная - ничего не сказать. прям снежная королева, агрессивная, попробуй сказать ей хоть что-то. что может ее задеть - она сразу оскорбляет и материт. Образования ноль (только школа), про воспитание и говорить нечего.
Может и руки распускать. Моего мужа ударила по лицу, т.к. он в ее сумку заглянул в шутку.
Тоже себя любит, хотя полная и некрасивая совершенно. Одевается на рынке, клянусь! С мамой ходит на рынок за одеждой, т.к. сама ни дня в жизни не работала, денег нет. Ей 32. Отношений никогда у нее не было, говорит, что не разменивается, а ждет принца. Хотя никуда не ходит и никого не ищет. Считает. что он сам откуда-то должен появиться. Конечно советует всем развестись. Мне советовала и не "жениться".))

Шикарная королева
#70
Гость

Дааа, вот есть такие люди, причём они в 99% очень глупые, но зато самоуверенные и владеют какими-то манипуляторскими техниками (осознанно или нет, не знаю).Знала нескольких таких. У них в лексиконе всегда есть фраза "А ты же говорила...(и тут попытка уличить во вранье)" и "ты наверное что-то путаешь (попытка уличить во вранье и дать шанс исправиться".Одна была глупая как пробка, лицо такое удивлённое, как у куклы из секс-шопа. Считала себя очень важной, знающей всё, опытной женщиной. Спорила со мной, что не бывает домов с такой этажностью, как у меня. Наверное ты что-то путаешь, говорила она мне. Потом из-за этого начала относиться ко мне высокомерно-снисходительно, но с ней, к счастью, мы мало стали пересекаться.Много ещё таких встречала, но этот случай самый абсурдный.Часто они как-то умеют поставить в неловкое положение, очень любят, чтобы перед ними начали оправдываться, любят в душу влезать и задавать вопросы, от которых не отвертеться.

Вообще-то я шикарная королева, особенно по сравнению с тобой!... И не надо так завидовать моим чувственным губам и незаурядному интеллекту! Нет, сама же говорила что мечтаешь добавить себе больше сексуальности, тк мужик не клюет! Ты кстати мужика-то нашла!?
И ты аверное ты что-то путаешь, но важной женщиной я не считала себя, а была и есть!

Шикарная королева
#71
Гость

А есть такие, которые, вроде ничего плохого не делают, но с ними чувствуешь себя *** м. Могут даже высокомерным взглядом унизить. Этакие "заботливые мамаши". Вроде критикуют тебя ради тебя же, чтобы ты лучше стала, изменилась. Но чаще всего их мнение очень субъективно, а иногда причина для критики вообще надуманная. Если я например человек делает что-то не так как они. "Ты варишь суп без лаврового листа? Ты что??? Как так можно! Я всегда кладу и его и черный перец и укроп! Неет, без лаврушки суп не суп! Даже слушать ничего не хочу что ты там мямлишь!" ))

Это я из таких. Ну если баба серая мышь и надо причопурится, чтоб мужик клевал, неужели я, умная настолько, не посоветую! Ну есть же крема, косметика. Нет, ходят серые как моли с старой шубе. Мужик на них не клюет - а на что клевать-то на облезлый вид замученной воблы?. А если такая дама и еще ко всему прочему не такая начитанная как я, не такой интеллект высокий?? Что ж ее и просветить нельзя? Ну а если еще к выше перечисленному и готовит суп без лаврового листа.... Пиши пропало..
А потом эти бабы ноют, что 30 лет в обед, а прынца все нет! А откуда он будет! Надо было вовремя меня слушать! Может и был бы.

Гость
#72

ахаха. бедная больная "шикарная" ПМСница. сама с собой разговаривает.... если ты ко мне обращаешься, я вообще не пойму с чего ты взяла, что мне 30 и что я не замужем... у меня проблем нет. проблема у тебя и у таких выскочек как ты.

Шикарная королева
#73
Гость

ахаха. бедная больная "шикарная" ПМСница. сама с собой разговаривает.... если ты ко мне обращаешься, я вообще не пойму с чего ты взяла, что мне 30 и что я не замужем... у меня проблем нет. проблема у тебя и у таких выскочек как ты.

нда.... у тебя значит не только с самооценкой, но и с юмором проблемы, вот и забиваешься ото всех и все раздражают...
П.С. Особенно такие шикарные женщины, как я!

Гость
#74
Nero

На самом деле такие понтующиеся "всезнайки", как правило, ничего из себя не представляют, эдакий понтопшик, самоутверждаются лишь на таких, как автор, кого вампирить можно, кто еще более неуверен в себе. Автор, научитесь молчать, по возможности многозначительно, и улыбаться. Улыбка таких бесит и выводит из равновесия. Иначе вашу нервозность в общении будут чувствовать и прессинг будет еще сильней.

Соглашусь. Таких людей выводит снисходительная улыбка. Ведите себя с ней будто она ничего не стоит, представьте на ее месте человека, которому вы бы руки не подали, который унижается перед всеми. Попробуйте пару раз, результат будет. Я знаю таких людей и не спускаю такое поведение, только на работе это чревато.. Такие люди очень резко на все реагируют и начинают заводиться с полуслова, вы станете участником конфликта. Поэтому тихое высокомерие в ее адрес и как бы взгляд свысока немного ее усмирит. А вообще саму бесят такие). Я называю это - синдром Собчак.

Гость
#75
Шикарная королева

Это я из таких. Ну если баба серая мышь и надо причопурится, чтоб мужик клевал, неужели я, умная настолько, не посоветую! Ну есть же крема, косметика. Нет, ходят серые как моли с старой шубе. Мужик на них не клюет - а на что клевать-то на облезлый вид замученной воблы?. А если такая дама и еще ко всему прочему не такая начитанная как я, не такой интеллект высокий?? Что ж ее и просветить нельзя? Ну а если еще к выше перечисленному и готовит суп без лаврового листа.... Пиши пропало..А потом эти бабы ноют, что 30 лет в обед, а прынца все нет! А откуда он будет! Надо было вовремя меня слушать! Может и был бы.

Что это? Вы сами с собой что ли.

Автор, да ладно, не переживайте. Есть такие люди, которые просто тупо всех раздражают) ваша самооценка не причем. Я больше , чем уверена, что у этой вашей коллеги нет друзей, все от нее устают и бегут. Несчастный человек. Пожалейте ее)

Гость
#76

Мне кажется просто чувствуем внутреннее состояние человека и принимаем его на свой счет. Те которые ведут себя высокомерно и пытаются осудить за каждую мелочь на самом деле сами себя ни в грош не ставят и пытаются компенсировать свою мнимую неполноценность.

Светлана
#77

А я думаю,такие люди повышают свою самоооценку- за счет другого. Умный человек всегда скромен-ему не надо говорить о своем уме самому-об этом знают другие

Гость
#78
Гость

У меня коллега - эффектная, всегда оригинально и красиво одетая женщина. Тоже понтуется. Поняла почему - 2 развода и одна. А внешность благополучная.

Гость

Вставлю свои пять копеек.Мне всегда казалось, что я веду себя нормально. Мне удобно было в принципе одной, не видела необходимости "налаживать контакты" с сотрудниками. По рабочим моментам всегда старалась быть милой и объяснить все, когда человек не понимал. А потом на корпоративе некоторые сотрудники поднажрались и высказали мне, что я оказывается веду себя со всеми как стерва и они боятся со мной общаться, потому что рядом со мной чувствуют себя де_рьмом.Вот представьте мое удивление. При чем начала еще спрашивать - что конкретно не так говорю, или может тон холодный.. Но никто так ответить и не смог. Так что может она и не со зла, просто вот такая. Скажите ей просто в лицо, что вам было бы приятнее с ней общаться в другой манере.

они хотели чтобы вы ходии и общались с ними все 24 аса в сутки. и обновляли сплетни о себе а значит налаживали их жизнь. вы наверно одна выдеяетесь из их круга где все про друг друга знают. а о вас мало что. вы им как хамут на шее. но с другой стороны вы практически не общаетесь с ними а трынделкам это не по вкусу. ведь еси бы они были порядочными людьми так бы о вас не думали а наверно решили что у вас свои на это причины не относящееся к их персонам никак.

...
#81

знакомо)) у меня некоторые "подруги" такие, ищут всегда что нить чтоб задеть меня, прям все такие умные.. а на самом деле нифига не умеют в жизни, просто понтуются.

Ксения
#82

Чувствую себя тенью молодого человека. Раньше люди здоровались со мной, а теперь как будто не замечают. С чего такие мысли? Сегодня гуляли с МЧ, встретились с компанией знакомых. С ним все подзоровались, а со мною буквально пара-тройка людей. Стало неприятно, намекнула тип «пойдем скорее, мне не комфортно», отошли, поведовала ему свои мысли, ответил чтоб не обращала внимания и не парилась по пустякам. Сижу думаю, ну гложет меня эта ситуация (повторялась неоднократно). Подскажите, что делать?

Гость
#82

раз вы не знали раньше "свое место", вы его немного чувствуете вместе с этой коллегой "ниже плинтуса"- ну и чего же вы стесняетесь? -ну раз ниже плинтуса, надо это понять, и понять что и со всеми так, просто вам показали, что вы в своем мире живете, хотя бы 1 человек.

Гость
#83

Думаю это все из за того что вы завидуете, я не эксперт, но обычно у меня все так. Возможно вы видите у неё красивое платье, а на вас рубашка, которую вы забыли вчера погладить. Думаю вам нужно делать вид будто вам все равно и самой хвастаться. Не давайте ей даже слова выговорить, когда она будет говорить то из за чего вы будете чувствовать себя ничтожным рядом с ней. Просто скажите что вам нужно куда то отлучиться. Надеюсь я помогла, не хотела обидеть

Зубная Фея
#84
Гость

Знаю,знаю таких))Прям нашего бугалтера описали."Бугалтер"это часто уже диагноз(не всегда,но часто).Сама из деревни,но у нее все самое-самое)))И понты такие дешевые,типа говорит"без шоппинга не могу.Каждые три месяца я должна поехать в мегу,а иначе депрессия))А если я сижу в рабочей униформе,это не значит,что я ничего себе не покупаю.Каждые 2 дня в интернете что то заказываю.Или вот ее муж сидит в декрете с ее ребенком(потому что его профессия хуже дворника),а она на двух работах.Машина казенная жигули(ее мужу дали от работы),так она ее отжала и на ней катается и Зато везде упоминает что на машине(у нас иномарка,но я то молчу)))То хвалится что дом у них большой..на деле оказалось,что в деревне живут,за городом.И это натуральная дервня.И так во всем..И шуба то у нее и еще что купит и везде одни понты и не скрывает,так и говорит,что любит "по богаче одеваться"........и судит людей по внешности.Но что то так и тянет ее меня поддеть во всем(наверно потому что меня муж обеспечивает,а я для себя зарабатываю),я на ее подколы молчу и ухмыляюсь))))Просто так глупо и по деревенски все ее понты выглядят.Жаль ее.

Интересно,а что бывает "НЕ НАТУРАЛЬНАЯ"деревня?))))😀😁

Гость
#86
Гость

Обычно это от комплексов и неуверенности в себе, стараются возвыситься в собственных глазах за счёт унижения окружающих. Такие люди просто жалки, это надо понимать и не воспринимать на свой счёт.

Это от глупости и скудоумия, но не от комплексов, как правило, у таких людей не сниженная, а завышенная самооценка - они думают о себе слишком хорошо.

Гость
#87

Это у вас свои комплексы. Если человек строит из себя всезнайку тут только посмеяться можно и подождать когда какую нибудь глупость сморозит и будет стыдно

Гость
#88
Гость

У меня одногруппница такая была, понтовалась постоянно тем,что она все знает,а все остальные ***** .я обычно на ее усмешки тоже отвечала с усмешкой: "да,не знала,не все же такие умные как ты"

не так таких сук надо уделвывать.. ой не так!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: