Гость
Статьи
Медлительность: как ее …

Медлительность: как ее преодолеть?

Я очень медлительна, на работе все делаю медленно, чтобы переключиться с одной деятельности на другую мне требуется больше времени чем другим, в принципе на работе это не сказывается... По темпераменту я флегматик.. По жизни испытываю дискомфорт от этого, можно ли от этого избавиться, удавалось ли вам преодолеть свою медлительность?

Rrow
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От себя не избавишься

ms.eagle@inbox.ru
#2

Аааа, как же я ненавижу медлительных людей. Попробуйте заняться таким видом спорта, где нужна реакция быстрая

Гость
#3

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Гость
#4
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Нервишки подлечите а то все всс бесит

мышь+
#5
ms.eagle@inbox.ru

Аааа, как же я ненавижу медлительных людей. Попробуйте заняться таким видом спорта, где нужна реакция быстрая

Только в собственной неполноценности убедится на фоне остальных с более резвой нервной системой. Не все могут спокойно переносить свои неудачи на фоне чужих (поголовно) успехов. Лучше уж компьютерные игрушки, где нужна скорость реакции.

Rrow
#6
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

не, я не такая, у кассы не туплю, я вообще чужое время уважаю.

Гость
#7
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

+1000000000000000!!!!!!!
Я могу понять бабушек-дедушек в такой ситуации, но женщины, которые стоят и тупят - это мрак! Если продуктов много, они же друг на друга "наваливаются". Что-то мнётся. Мужиков, кстати, меньше таких замечаю. Они обычно или с женщинами ходят и как раз продукты в пакет собирают, или берут мало и тоже убирают сразу.

Rrow
#8

Еще заметила, если я что-то одна делаю, то делать все буду ооочень медленно, если с другим человеком, то как то подтягиваюсь за его скоростью и делаю все с обычной человеческой скоростью.

Гость
#9

А если по теме, то если это черта характера, то, как мне кажется, медлительность не победить. Либо будете жить в постоянном стрессе.
У меня на работе такая женщина есть. Постоянно переспрашивает, её нельзя отрывать и отвлекать, иначе забывает чем занималась. Мне, для того, чтобы узнать информацию, нужно ждать пока она закончит что-то, потом спрашивать. Ну и в дополнение, разговаривает сама с собой, абсолютный ноль в компьютере, постоянно помогаю (до абсурда), объясняю, но она даже с третьего раза элементарное не запоминает. Но, при этом стараюсь быть тактичной (хоть внутри и потряхивает), а вот у неё нормальная привычка - я делаю сточную работу, она видит это, ей звонит дочка, и она начинает мне рассказывать о чем они говорили, или что-то ей поставщик сказал по телефону, начинает мне жаловаться...
Думаю, у Автора, конечно не так запущено, но может проще работу поменять, чтобы Вам комфортно было...

Гость
#10

сточную работу - сРочную работу )))

Rrow
#11
Гость

А если по теме, то если это черта характера, то, как мне кажется, медлительность не победить. Либо будете жить в постоянном стрессе.У меня на работе такая женщина есть. Постоянно переспрашивает, её нельзя отрывать и отвлекать, иначе забывает чем занималась. Мне, для того, чтобы узнать информацию, нужно ждать пока она закончит что-то, потом спрашивать. Ну и в дополнение, разговаривает сама с собой, абсолютный ноль в компьютере, постоянно помогаю (до абсурда), объясняю, но она даже с третьего раза элементарное не запоминает. Но, при этом стараюсь быть тактичной (хоть внутри и потряхивает), а вот у неё нормальная привычка - я делаю сточную работу, она видит это, ей звонит дочка, и она начинает мне рассказывать о чем они говорили, или что-то ей поставщик сказал по телефону, начинает мне жаловаться... Думаю, у Автора, конечно не так запущено, но может проще работу поменять, чтобы Вам комфортно было...

ну это просто неуважение к окружающим, и плюс лень ей что-то быстро делать может. Мне то вот не лень, но если яостаюсь одна с работой, то я просто веками ее могу делать, а вот когда звонят и есть срочные заявки, то наоборот делаю все нормально быстро.

хох
#12

Авторша, вы как- то уже оскарбляете и самоутверждаетесь на фоне тех кто по рассказам в коментариях еще более медлительный. С какой же вы радостью и гордостью пишите, ой я не такая. Нет бы уважительно и понимающе к людям относиться с похожей проблемой. А нет, вы такими темпами и орать на них в таком случае начнете для ускарения. Правда же говорится, что в людях больше всего не нравится, то что есть в нас самих.

Гость
#13

Автор, живите спокойно в своём ритме. Зачем вам быть как все? Из тех дел, что Вы делаете, половина мож и не нужна, вот от них и избавляйтесь.

Rrow
#14
хох

Авторша, вы как- то уже оскарбляете и самоутверждаетесь на фоне тех кто по рассказам в коментариях еще более медлительный. С какой же вы радостью и гордостью пишите, ой я не такая. Нет бы уважительно и понимающе к людям относиться с похожей проблемой. А нет, вы такими темпами и орать на них в таком случае начнете для ускарения. Правда же говорится, что в людях больше всего не нравится, то что есть в нас самих.

на других я не ору, с такой проблемой если честно я мало кого знаю, вот для меня это проблема и пытаюсь от этого избавиться. а насчет магазинов, мне кажется многие тупят в очередях у кассы, особенно если человек не привык отовариваться большой кучей товара, так ведь сразу не сообразишь, что это убирать быстро тут же надо, чтоб другим успеть.

Гость
#15

Автор, цените без всяких сомнений свой темперамент. Не нужно бороться, нужно научиться принимать как данность, отнюдь не плохую...))

Rrow
#16

а что в медлительности хорошего? и мне от нее плохо и другим, я даже на ответ кому-нибудь торможу, если не знаю сходу что сказать, другие как-то легко разговор подхватывают и переключаются на что-то новое, а я как тормоз проходит минута и я осмысляю только...

Гость
#17

16

начинайте медленно обдумывать, в чём разница между медлительностью и торможением...))
Имхо, медлительность несравненно лучше поспешности..

Гость
#18

жизнь припрет - мигом научитесь все делать быстро. я тоже была как черепаха, сейчас приходится летать, все на сумасшедших скоростях делать. и по-другому уже не получается

Гость
#19
Гость

жизнь припрет - мигом научитесь все делать быстро. я тоже была как черепаха, сейчас приходится летать, все на сумасшедших скоростях делать. и по-другому уже не получается

а это штука известная и универсальная... Например, человек всё время напряжён, всегда на нервах, постоянно в стрессе... И вдруг ему удаётся сбросить с себя хронический напряг и расслабиться. Человек получает невыразимое наслаждение от нового состояния, особенно на телесном уровне.
Однако появляется проблема противоположного характера: приходит момент, когда нужно, собраться, сгруппироваться, сконцентрироваться, а не получается...

В итоге настоящими хозяевами самим себе являются те, кто был в обоих состояниях и из обоих сумел выбраться в некоторое третье, равновесное состояние... И так же обстоят дела с медлительностью/скоростью...))

С наступившим Новым Годом!

Гость
#20

Жизнь научит. Попадете в ситуацию, где люди быстро действуют, потеряете одно, второе, третье, потому что из-под носа уведут, и начнете сами все быстро делать.

Гость
#21

И я ужасно медлительная...очень страдаю от этого, сменила род деятельности,а тут промедление вообще не в тему,нужна скорость...в итоге сейчас депрессую,т.к. пытаюсь ускоряться,а не выходит :( не знаю,что с этим делать. советуют энергичные танцы,чтобы улучшить координацию

Гость
#22

21

бороться со свойственной вам медлительностью это всё равно что бороться со своими индивидуальными отпечатками пальцев, с цветом радужки глаз...

Гость
#23

Тоже медлительная) На работе постоянный стресс, только и слышала"надо ускоряться", но у меня от этого страдает качество, могу или быстро, или качественно)) Дома все успеваю, в магазине на кассе тоже), идеально для меня - домохозяйствование)) Тоже интересно, какой род деятельности мне бы подошел, чтобы работать спокойно, без стрессов.

Гость
#24

Я медлительная. Но потому, что стараюсь все сделать очень качественно, продумать процесс, оптимизировать. Но недаром же говорят, что лучшее - враг хорошего.
Зато когда все подготовлено к работе и отточено до совершенства - действую четко и точно, как автомат ,Долго запрягаю - быстро еду).

светлана
#25
Гость

Я медлительная. Но потому, что стараюсь все сделать очень качественно, продумать процесс, оптимизировать. Но недаром же говорят, что лучшее - враг хорошего.Зато когда все подготовлено к работе и отточено до совершенства - действую четко и точно, как автомат ,Долго запрягаю - быстро еду).

Я работаю медсестрой в поликлинике и у меня была врач, с темпераментом похожим на ваш. Вспоминаю о работе с ней, как о лучшем времени в этой предурошной поликлинике! Все тихо, спокойно больной понимает что она хочет сказать, а не проорать в лицо диагноз. Все больные даже самые вредные и психованые, сбавляли тон заходя в кабинет. Все без суеты , ора, злых лиц. Очень мне было тяжело когда уволилась она. Если вы не тупите,а просто спокойны , и оставайтесь такой ! Близким людям будет всегда с вами комфортно, а посторонние пусть бесятся , иногда чуть подождать даже полезно. Есть время в себя прийти.

Бонпари
#26
Гость

а это штука известная и универсальная... Например, человек всё время напряжён, всегда на нервах, постоянно в стрессе... И вдруг ему удаётся сбросить с себя хронический напряг и расслабиться. Человек получает невыразимое наслаждение от нового состояния, особенно на телесном уровне.Однако появляется проблема противоположного характера: приходит момент, когда нужно, собраться, сгруппироваться, сконцентрироваться, а не получается... В итоге настоящими хозяевами самим себе являются те, кто был в обоих состояниях и из обоих сумел выбраться в некоторое третье, равновесное состояние... И так же обстоят дела с медлительностью/скоростью...))

Абсолютно согласна!

Анна
#27
Гость

Тоже медлительная) На работе постоянный стресс, только и слышала"надо ускоряться", но у меня от этого страдает качество, могу или быстро, или качественно)) Дома все успеваю, в магазине на кассе тоже), идеально для меня - домохозяйствование)) Тоже интересно, какой род деятельности мне бы подошел, чтобы работать спокойно, без стрессов.

Ровно наоборот!! На работе все стараюсь делать быстро (научилась!), что даже коллега удивляется, как я быстро все успеваю. Дома... я как ленивец из мультика. Могу готовить блюдо 3-4 часа, которое можно сделать за час. Прибираемся с мужем, он уже кучу дел переделал, а я еще только несколько тарелок помыла. В однрм шкафу могу целый дееь прибираться. Ужасно бесит в себе это!

гостья
#28

Мне везде говорят куда бы я не устроилась везде одна и та же проблема с медлительностью,человек я творческий очень люблю рисовать,шить,творить,люблю я кропотливую работу,много раз пыталась устроиться швеёй но без опыта не берут,художники сейчас мало зарабатывают и в городке живу я в таком где только одна торговля выгодна,была я продавцом там тоже не всё в порядке у меня было,с кассой у меня не очень,растрата постоянная(

Катя
#29

Когда я устроилась на работу, то все говорили, что я медлительная. На новой работе я старалась все делать быстро. Но стало страдать качество. Делала грубые ошибки. А ошибаться нельзя !!! Угрожали увольнением. Сейчас в декрете. Спрашивала у бывших коллег о работе. Одни говорят , что я медлительная, другие, что я много ошибаюсь.

Гость
#29
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Зашибись как "развёрнуто" ответили на вопрос:-)

Гостья
#29
Rrow

ну это просто неуважение к окружающим, и плюс лень ей что-то быстро делать может. Мне то вот не лень, но если я остаюсь одна с работой, то я просто веками ее могу делать, а вот когда звонят и есть срочные заявки, то наоборот делаю все нормально быстро.

Никакие волшебные пенделя и срочность, не заставят, по настоящему медлительного, работать быстрее, он попросту накосячит и сделает тя-ляп. Темпераментность и тип нервной системы, заложены с рождения. Медленность у этого человека во всем, в работе и в домашних делах. Никогда все поделать не успевает. Вы, автор, просто не спешите, но вы не медлительный человек, если при срочных заявках, делаете все хорошо и быстро.

Nelli
#29
ms.eagle@inbox.ru

Аааа, как же я ненавижу медлительных людей. Попробуйте заняться таким видом спорта, где нужна реакция быстрая

Она займется спортом, да вот только с быстрой реакцией потом она уволится: у нее З/П 7000 ЕВРО БУДЕТ

Nelli
#30
Катя

Когда я устроилась на работу, то все говорили, что я медлительная. На новой работе я старалась все делать быстро. Но стало страдать качество. Делала грубые ошибки. А ошибаться нельзя !!! Угрожали увольнением. Сейчас в декрете. Спрашивала у бывших коллег о работе. Одни говорят , что я медлительная, другие, что я много ошибаюсь.

КРОМЕ ОТДЕЛА НИКТО НЕ ВИНОВАТ В ЭТОМ: ПРИШЛИ С ДОЗОЙ ПОСЛЕ ПЕРЕКУРА. В ОФИС ГДЕ КОМПЬЮТЕРЫ СТОЯТ! ОНА ЭТУ КОНТОРУ ЗА ТАКОЕ САМА РАЗОРИТ И СТАТЬИ НАВЕСИТ С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА! ПУСТЬ ЖАЛУЮТСЯ КУДА ХОТЯТ. НЕ ДОЗВОНЯТЬСЯ

Nelli
#31
Анна

Ровно наоборот!! На работе все стараюсь делать быстро (научилась!), что даже коллега удивляется, как я быстро все успеваю. Дома... я как ленивец из мультика. Могу готовить блюдо 3-4 часа, которое можно сделать за час. Прибираемся с мужем, он уже кучу дел переделал, а я еще только несколько тарелок помыла. В однрм шкафу могу целый дееь прибираться. Ужасно бесит в себе это!

.УМЕЕШЬ ВСЕ ДЕЛАТЬ БЫСТРО! МАРШ НА РАДАР БЕЗДЕЛЬНИЦА!!

Гость
#32

Я тоже очень медленная,в детстве квашней называли. Я боролась, занималась активными видами спорта, из-за диет и правильного питания было много энергии, всё равно медлительность не смогла победить. Пришлось принять себя. Психическое здоровье всё таки важнее. Сейчас занимаюсь музыкой по тихоньку и который раз уже устраиваюсь на новую работу. Пока не найду подходящую, не остановлюсь. Жизнь одна, надо всё перепробовать. Зато 7 раз "отмеришь и не промахнешься". Так что верьте в себя, дамы и уважайте свою особенность. Не просто так она вам Богом дана, чтобы всех бесить. P. S если кого-то бесит ваша медлительность, это не ваши проблемы, а у них с их нервишками.

Гость
#33
Гость

а это штука известная и универсальная... Например, человек всё время напряжён, всегда на нервах, постоянно в стрессе... И вдруг ему удаётся сбросить с себя хронический напряг и расслабиться. Человек получает невыразимое наслаждение от нового состояния, особенно на телесном уровне.
Однако появляется проблема противоположного характера: приходит момент, когда нужно, собраться, сгруппироваться, сконцентрироваться, а не получается...

В итоге настоящими хозяевами самим себе являются те, кто был в обоих состояниях и из обоих сумел выбраться в некоторое третье, равновесное состояние... И так же обстоят дела с медлительностью/скоростью...))

С наступившим Новым Годом!

Очень правильно подмечено это состояние.

Гость
#34

Медлительный не значет все не 3спевает. Я вот медлительный но всегда впереди всех в итоге)

Гость
#35
Rrow

Еще заметила, если я что-то одна делаю, то делать все буду ооочень медленно, если с другим человеком, то как то подтягиваюсь за его скоростью и делаю все с обычной человеческой скоростью.

А у меня наоборот. Одна быстрее делаю, чем с кем-то

Гость
#39
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Знакомо до боли. От того и предпочитаю терминалы самообслуживания.

Гость
#40
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

А врачи всю жизнь посвящают спасению людей и они не понимают как вы не просто медлительны в этой профессии, а просто не работаете в этой профессии.

Гость
#41

В некоторых случаях медлительность не преодолеть. Если у вас очень узкие сосуды и нарушено кровообращение, ни какие методики ускориться не помогут, т.к. у вас вечное кислородное голодание. Я отношусь к таким медлительным людям. Старание делать быстрее, чем могу, еще больше утомляет и замедляет меня. По этой причине я быстрее работаю в первой половине дня, а во второй я уже устала и скорость как у улитки.

Гость
#42
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

НУ ТЫ И ДУРА!!!

Гость
#44
Гость

+1000000000000000!!!!!!!
Я могу понять бабушек-дедушек в такой ситуации, но женщины, которые стоят и тупят - это мрак! Если продуктов много, они же друг на друга "наваливаются". Что-то мнётся. Мужиков, кстати, меньше таких замечаю. Они обычно или с женщинами ходят и как раз продукты в пакет собирают, или берут мало и тоже убирают сразу.

ТАКАЯ-ЖЕ ДУРА!!!

Тётя Оля
#45
Гость

А если по теме, то если это черта характера, то, как мне кажется, медлительность не победить. Либо будете жить в постоянном стрессе.
У меня на работе такая женщина есть. Постоянно переспрашивает, её нельзя отрывать и отвлекать, иначе забывает чем занималась. Мне, для того, чтобы узнать информацию, нужно ждать пока она закончит что-то, потом спрашивать. Ну и в дополнение, разговаривает сама с собой, абсолютный ноль в компьютере, постоянно помогаю (до абсурда), объясняю, но она даже с третьего раза элементарное не запоминает. Но, при этом стараюсь быть тактичной (хоть внутри и потряхивает), а вот у неё нормальная привычка - я делаю сточную работу, она видит это, ей звонит дочка, и она начинает мне рассказывать о чем они говорили, или что-то ей поставщик сказал по телефону, начинает мне жаловаться...
Думаю, у Автора, конечно не так запущено, но может проще работу поменять, чтобы Вам комфортно было...

Ох, как долго я осваивала элементарное на компьютере и телефоне...Я могу хорошо мыть посуду, полы, уборку делать, готовить, ходить в магазин, научилась играть на фортепиано, нормально читаю с листа, подбираю по слуху , наизусть учу долго, но меня это не бесит.

Гость
#46
ms.eagle@inbox.ru

Аааа, как же я ненавижу медлительных людей. Попробуйте заняться таким видом спорта, где нужна реакция быстрая

Займись, бесят её, ты может тоже кого-то бесишь, типо поможет

Гость
#47
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Вот я тоже раньше была как вы. Раздражалась. А потом часто бывала в финке, посмотрела на то, как они спокойно реагируют на других медленных людей и сами "само спокойствие" и поняла, что наше общество крайне нетерпимо. И решила, что в моменте, когда на кассе я раздражена на "тормоза", плохо от этого только мне самой и ситуация не изменится. Заставила себя измениться. И очень рада этому.

Гость
#48
Гость

ой, я в магазинах у кассы таких медлительных ненавижу. Сначала мееееедленно выкладывают свои продукты из тележки, потом стоят и тупо смотрят пока продавец все пробьет. И только после этого начинают рыться в сумке и искать деньги. И только когда расплатятся начинают также медленно собирать все свои продукты в пакет. Бесит очень! Я сразу же убираю все свои продукты - продавец одну вещь пробил и я убрала. В итоге продукты все собраны, сразу достаю деньги, отдаю и ухожу. Как же бесит когда уже подошла моя очередь и кассир пробивает мои продукты но мне неудобно подойти и их забрать, потому что спереди стоит и тупит предыдущий покупатель, который свое только начинает собирать

Ну да, в современной России всех всё на пол шишечки раздражать начало.

Гость
#49

У меня те же самые проблемы. Я очень медленно всё делаю и долго переключаюсь с одного дела на другое. Я ничего не успеваю сделать. Я даже думаю очень медленно. Меня ни на одной работе не держат больше месяца по причине моей медлительности. Моя чрезмерная медлительность связана с неврологической болезнью. Поэтому у меня есть инвалидность 2й группы.

Гость
#50

Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВСЕ НАКИНУЛИСЬ НА АВТОРА? Вы понять не можете, это действительно сложно! У меня такая же фигня, если делаю быстро, получается полное гов н о. Если хочу качественно, то на это у меня уходит время. Вы думаете мы так специально делаем? Нет, конечно! Лично меня это безумно бесит, хотя сейчас как-то пытаюсь делать побыстрее всё, а не выходит! Это, как характер человека, чтобы изменить, нужно очень постараться!