Гость
Статьи
Гадкий утенок

Гадкий утенок

Здравствуйте всем!Проблема моя в том что я не уживаюсь не в одном коллективе . Проблема началась еще в детском садике и продолжается до сих пор(3 год в колледже). Заключается она в том что переболел унизительной болезнью (где в городе живет 300 тысяч человек и все почему-то друг-друга знают . Я не знаю точно из-за нее ли мне сейчас так одиноко или нет , но в школе эта болезнь выделялась особо , когда меня каждый день называли туберкулезником прямо в лицо ... Потом я поступил в колледж , где у меня , что-то пошло не так и меня продолжили унижать , правда уже не по болезни(хотя может и по ней) а по причине которую я так и не выяснил :( .... пришлось из-за этого сменить учебное заведение , где в группе ко мне относились уже нормально , но из-за того что я заболел прямо перед экзаменами я вынужден был остаться на 3 год ... теперь у меня новый коллектив где ко мне относятся не очень дружелюбно ...

Хочу теперь я выяснить что во мне не так чтобы мое общение с людьми пошло на лад . и я стал своим хотя бы в данной группе....
p.s. хотел выплеснуть все эмоции которые на меня нашли за 18 лет , но это не получается из-за малого количества букв , которые можно написать :(

ROCK
18 ответов
Последний — Перейти
Девушка лет 20
#1

А что унизительного в туберкулезе?
Банально прозвучит, но надо вам отношение к себе поменять. Вы привыкли быть этим самым утенком и придя в новый коллектив, не можете расслабиться. Продолжаете повторять туже самую модель поведения. Люди это чувствуют и также к вам относятся.
А чего вы так болеете часто? Может спортом заняться? Мускулы подкачать? Девчонки начнут обращать внимание и про болячки св забудите.

Лиза
#2

автор,может пообщаемся? я раскажу вам похожую мою ситуацию) через что я пеережила,посоветую как себя вести) а то долго тут писать но в чем то я вас понимаю, что могу сказать вы слишком загоняетесь по этому поводу

Гость
#3

деньги есть у родителей? тогда в спортзал растить мышцы и к психологу. если денег нет, тогда не знаю. хотя подозреваю, что вы из бедной семьи, богатых обычно так не шпыняют и в колледжах они не учатся. переезжать вам надо в большой город, миллионнник.

Гость
#4
Девушка лет 20

А что унизительного в туберкулезе? Банально прозвучит, но надо вам отношение к себе поменять.

банально и неправильно. как бы человек к себе не относился, другой нормальный человек будет как максимум игнорить, но не унижать.

Гость
#5
Гость

не относился

ни относился, господи

Гость
#6

Перестать заискивать.
Относиться ко всем с отстранённым дружелюбием. Если чувствуете, что человек пытается демонстрировать превосходство - холодно обрывать, не общаться. А не пытаться обратить скрытое или явное оскорбление в шутку, стараясь "сохранить отношения", тем самым приобретая жалкий вид в глазах унижающего.
Волков уважают, над собачками издеваются.

Девушка лет 20
#7
Гость

А что унизительного в туберкулезе? Банально прозвучит, но надо вам отношение к себе поменять.

банально и неправильно. как бы человек к себе не относился, другой нормальный человек будет как максимум игнорить, но не унижать.[/

Вы намекаете на то, что рядом с автором неправильные люди?) И в саду, и в школе, и в колледже? Вот не повезло то.

Гость
#8
Гость

Если чувствуете, что человек пытается демонстрировать превосходство

есть такие люди, которые этого не чувствуют, вот что обидно. но с опытом это приходит. жаль только упущенных возможностей потом.

Гость
#9
Девушка лет 20

Вы намекаете на то, что рядом с автором неправильные люди?) И в саду, и в школе, и в колледже? Вот не повезло то.

бы..дла всегда больше, вы не знали? а уж в колледже тем более.

Бубличек
#10

Люди любят энерцию, особенно в коллективах образовательных заведений. Вы энерцию не создаёте и она на вас не действует. Сам себя отстранил от всех, просто не гноби себя. Почувствуй свою полезность.

GV
#11

Первый раз в жизни слышу, что туберкулез - унизительно, хотя разных идиотов видела. Автор, это вообще ни разу не повод себя так мучить. Как бы банально ни прозвучало - кладите на них болт. Большой такой. У них у каждого в жизни есть гораздо более унизительные вещи. Не старайтесь быть своим, не заискивайте перед стадом, будьте собой.

lavkate
#12

да это ***** малолетки могут унижать человека из-за болезни. они сами ущербные..потому как обделены мозгами. вам просто не тот коллектив попадается

Гость
#13
lavkate

да это ***** малолетки могут унижать человека из-за болезни. они сами ущербные..потому как обделены мозгами. вам просто не тот коллектив попадается

именно так

Гость
#14
Девушка лет 20

Вы намекаете на то, что рядом с автором неправильные люди?) И в саду, и в школе, и в колледже? Вот не повезло то.

То, что вы задаёте этот вопрос, характеризует вас не лучшим образом...

Гость
#15
lavkate

да это ***** малолетки могут унижать человека из-за болезни. они сами ущербные..потому как обделены мозгами. вам просто не тот коллектив попадается

+1000000

Гость
#16

Да уж, чего там унизительного в туберкулезе? Вы привыкли в детстве считать себя гадким утенком, так до сих пор не можете выйти из этой роли. Все давным-давно поменялось, протрите глаза и поменяйте отношение к себе.

Гость
#17
Бубличек

Люди любят энерцию, особенно в коллективах образовательных заведений. Вы энерцию не создаёте и она на вас не действует. Сам себя отстранил от всех, просто не гноби себя. Почувствуй свою полезность.

а что такое энерция?

Девушка лет 20
#18
Гость

Вы намекаете на то, что рядом с автором неправильные люди?) И в саду, и в школе, и в колледже? Вот не повезло то.

То, что вы задаёте этот вопрос, характеризует вас не лучшим образом...

Это почему же?) А вы прочитали комментарий, для которого предназначался этот ответ?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема