Гость
Статьи
И опять про то,что не …

И опять про то,что не все уступают место в транспорте..

Здравствуйте!Наверное уже избитая и замусоленная в 975 раз тема о пожилых людях,мамах с детьми в транспорте.Мой рабочий день длится 12 часов,работа тяжелая.И когда я еду обратно домой,а иногда от …

Валерия
316 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
852
#251
Гость

нуну)) очень хотелось бы увидеть это.. а вобще читаешь так некоторых и просто оторопь берет, бабы у нас конечно... готовы в горло вцепиться изза мужиков, изза места в автобусе, изза места под солнцем, ну просто амазонки озлобленные, особенно пугает тенденция ненавидеть детей и беременных.. как только не называют и самками и овуляшками, дикость какая то.. просто возникает логичный вопрос, у всех есть матери, сестры бабушки, они кто по вашему? ну это так.. риторический конечно вопрос..

Актрис везде хватает.

Лена
#252
Гость

что тебя там бесит это не кого не волнует, представляешь))) транспорт потому и называется общественным, так как ни о каком личном комфорте там речи нет, в том числе и о твоем))). ну это как общественный туалет, там воняет и чужая ссака, а что делать..не устраивает, вперед на такси или в свое авто прыг - и поехала. а не можешь, так стой смирно и не возникай. стучишь по наушникам?))) надеюсь это шутка, ничего себе ты отважная. представляю если б мне такая постучала, я бы сразу в лицо дала вот прям не раздумывая просто на автомате как реакция на внешнюю угрозу))) так что лучше та не делай, как можно так подставляться, неужели не боишься зубов лишиться?ведь импланты сейчас дорогие..страна, конечно непуганых идиотов, что тут скажешь.

Eблuщeм ты не вышла, свои зубы береги. Я травмат достану из сумки и твои родители oxyeют, когда ты без глаза домой придёшь)). А мне ничего не будет. Самооборона. Опыт уже есть таких как ты до травмпункта провожать)).

Лена
#253

Езжу на работу на электричке, раньше часов пик получается, но иногда народу все равно много. Пенсионеров, женшин с детьми там нет, беременеых тоже не особо наблюдаю. Только 1 неприятный случай был, сижу я и 5 мужчин рядом разных возрастов, время полседьмого утпа, заходит древняя бабка и требует чтобы я встала, не 5 муужиков- а именно я (у меня проблемы со здоровьем, с утра бывает давление и 90/60, если я в таком состоянии буду стоять то либо блевану либо упалу в обморок), нихрена я не встала, сказала пусть мужчин просит потому что мне самой плохо. На меня окрысился весь вагон, хотя по мне видно было что я бледная как смерть. Вечером могу уступить и просто так, из хорошего настроения, тем у кого сумки, кто выглядит не очень,кто грустный стоит, потому что вечером на мне пахать можно, а утром- хрен всем самой надо! Тем более нефиг бабкам в часы пик таскаться, во куда ей надо в полвосьмого утра, людям на работу, а за картошкой можно и в 11 ехать.

Гость
#254

из общественно езжу только на метро,-уступаю только беременным или совсем мелким детям,чтоб их не затоптали. старикам пусть парни и мужики уступают, ибо нефиг в час пик ездить

Lucky Ducky
#255
Гость

А с чего обо мне такие выводы??? я вроде не писала ничего про то сижу я или нет, или мне у вас надо спросить разрешения? И смотрите там не лопните от своей злобы, а то так г-ном стены недолго забрызгать.

Судя по истерическому количеству знаком препинания, лопаетесь как раз вы. Понимаю, вечером еще в свою халупу на окраине пилить и с бабками за место сражаться. Крепитесь.

Lucky Ducky
#256

Смешно читать, как малолетние "янетакаякаквсе" дебiлкi, пишут гадости про о-ву-ля-шек. Сейчас считают себя духовно богатыми личностями (не то, что тупiцы с детьми), а через несколько лет будут сами выкладывать слюнявые фотачге.

Гостья
#257

Был случай однажды. Ехала в метро вечером, после работы. Не скажу, что болела или что-то еще, просто уставшая, дремала. Рядом сидит женщина лет 50, периодически толкает меня локтем, мотивируя тем, что я мешаю ей разгадывать сканворд (видимо своим присутствием). Не обращаю внимания. Проходит минут 10, чувствую кто-то по ноге бъет, открываю глаза - бабка сидит напротив и клюкой в меня тычет (достаточно сильно), параллельно вопит: "Ах ты, такая сякая, не уступаешь место дедушке!!!" И выше упомянутая женщина начинает меня со всей дури в бок пихать опять своими локтями. Я в а**е смотрю по сторонам, с трудом поняла что от меня хотят. Оказалось зашел в вагон дедушка, и никто не уступил ему место (т.к. я дремала, увидеть его просто НЕ МОГЛА! И из всех сидящих в вагоне (все довольно молодые) была выбрана именно я. Ну и когда я встала уступить место дедушке, он сказал что ему оно и не нужно было вовсе, и он выходит на следующей. Достопочтенные дамы закрыли рты и злобно на меня поглядывали. Хоть я и села обратно, настроение было испоганено более чем полностью.

Гость
#258

беременных и с детьми должен муж возить на авто

и зачем вообще беременной вдруг ехать на другой конец города? писали выше

мне всегда жалко таких женщин, сразу думаю вот мужчина ее даже на машину не может заработать, потом ее дети тоже будут ездить в ОТ, мучаться

Гость
#259

[quote="Мирелла" message_id="49772097"]А что удивительного иногда смотришь на человека и непонятно беременная или просто пузо наела.Мало ли,обидишь еще человека,рассказывали случаи когда такие "беременные" особо сердобольных на х.. посылали./quote

Я так попала однажды. Тоже девушка подошла в маршрутке вплотную, пузом чуть ли не лицо мне. Я ей "девушка, Вы беременны, садитесь", а рядом ее мужик стоит и говорит "ей жрать меньше надо"... а девушка, кстати, уже нацелилась сесть на мое место)))

Гость
#260

Я один раз возмутилась. Сижу в маршрутке, народ разновозрастной вокруг. Заходит толстая тетка лет на 10 старше меня, взглядом пошарила и ко мне "уступи место". У меня глаза из орбит вывалились. Или я как подросток выгляжу в ее глазах, или себя за старуху держит....

Гость
#261

А однажды видела случай. Утро. Идут полупустые автобусы и троллейбусы. Я в маршрутке. К метро сидячих мест уже нет. У метро народ уже забивает машину практически под завязку. Тут заходит бабуля, локтями прокладывает себе дорогу в середину машины и к сидящему парню "уступи бабушке, чего сидишь" Все! видевшие это, как по команде повернули головы в сторону стоящего рядом полупустого автобуса, парень тоже. И говорит бабуле "вот Вы зачем сюда влезли? караван автобусов для вас пустых ходит, бесплатно. Вон стоит, идите, садитесь на любое сиденье." И что вы думаете, бабушка заорала на водителя " не едь, я сейчас выходить буду" и опять локтями работать, дорогу прокладывать. Мы хохотали всей маршруткой.

Гость
#262

Насчет кавказцев один был случай опять же в маршрутке. Заходит бабушка, видно, что ей тяжело. Так двое ломанулись к ступенькам, помогли подняться, усадили. Ни один русский даже бровь не повел. Мне стало стыдно за соотечественников.

Гость
#263
Гость

Сама на автобусе стараюсь редко ездить с ребенкрм. Но поликлиника у нас в трех остановках и пешком туда не дойти ( только проезжая часть), потому приходиться. И спасибо тем людям которые уступают места с ребенком, тк я не знаю как бы я стояла с ребенком с санками и еще сумка через плечо и держаться надо. Спасибо что вы есть. А вообще если не уступают сразу и отворачиваются к окну, я громко говорю : "уступите кто-нибудь место с ребенком" .хорошо что мы едем утром и уставших не много в автобусеР.S. сама всегда мамам с детьми уступаю место

Санки зачем, в поликлинике в кабинеты заезжать?

Гость
#264
Гость

Сама на автобусе стараюсь редко ездить с ребенкрм. Но поликлиника у нас в трех остановках и пешком туда не дойти ( только проезжая часть), потому приходиться. И спасибо тем людям которые уступают места с ребенком, тк я не знаю как бы я стояла с ребенком с санками и еще сумка через плечо и держаться надо. Спасибо что вы есть. А вообще если не уступают сразу и отворачиваются к окну, я громко говорю : "уступите кто-нибудь место с ребенком" .хорошо что мы едем утром и уставших не много в автобусеР.S. сама всегда мамам с детьми уступаю место

вот это бесит меня больше всего .. нафиг ты еще и санки прешь .. если с одним ребенком уже тяжело .. наберут самокатов .. велосипедом и прутся в автобус

Гость
#265
Гость

вот это бесит меня больше всего .. нафиг ты еще и санки прешь .. если с одним ребенком уже тяжело .. наберут самокатов .. велосипедом и прутся в автобус

ага и еще сходу, уступите нам место
муж что ли не может отвезти

Гость
#266
Гость

ага и еще сходу, уступите нам местомуж что ли не может отвезти

Я уду на работу каждый день и каждый день наблюдаю одну картину ... одна и та жа мамаша прем ребенка в детский сад и всегда с собой велосипед или самокат
народу в автобусе полно .. и когда она начинает выходить на остановке с ребенком и велосипедом .. это цирк
вот я не понимаю что с ней не так .. ее саму это еще не задолбало

Гость
#267
Гость

беременных и с детьми должен муж возить на автои зачем вообще беременной вдруг ехать на другой конец города? писали вышемне всегда жалко таких женщин, сразу думаю вот мужчина ее даже на машину не может заработать, потом ее дети тоже будут ездить в ОТ, мучаться

То есть если у мужчины нет машины, он не имеет право размножаться правильно? Что это за новая мода пошла? А если например женщина беременная работает на одном конце города а муж ее на другом, и при этом например ей на работу к 10 а ему к 9, и работает она не потому что муж нищеброд, а потому что ей НРАВИТСЯ ее работа (такое тоже бывает, представить трудно), тоже она должна нагнуть мужа, но чтобы он ее непременно возил? Или на такси? часов так 5 в один конец по пробкам? А беременной ехать на другой конец города может быть необходимо по разным причинам, в конце концов беременность длится 9 месяцев и что ей теперь из дома не высовываться? По поводу мужчины, который ей не может или может заработать... не всем это надо, поверьте, не все хотят ездить за рулем, в большом городе на машину хорошо ездить в магазин за углом, чтоб тяжелое не носить, а по делам, по городу, на работу - это просто смертоубийство...

Гость
#268
Гость

Я уду на работу каждый день и каждый день наблюдаю одну картину ... одна и та жа мамаша прем ребенка в детский сад и всегда с собой велосипед или самокат народу в автобусе полно .. и когда она начинает выходить на остановке с ребенком и велосипедом .. это цирк вот я не понимаю что с ней не так .. ее саму это еще не задолбало

а с колясками в метро, по-моему тоже самое
такси что ли не вызвать ..если муж без машины

Гость
#269
Гость

а с колясками в метро, по-моему тоже самоетакси что ли не вызвать ..если муж без машины

простите .. а куда может ехать в метро женщина с маленьким ребенком в коляске .....мне просто интересно

Гость
#270
Гость

простите .. а куда может ехать в метро женщина с маленьким ребенком в коляске .....мне просто интересно

куда-то же ездят, я встречаю бывает

Гость
#271
Гость

То есть если у мужчины нет машины, он не имеет право размножаться правильно? Что это за новая мода пошла? А если например женщина беременная работает на одном конце города а муж ее на другом, и при этом например ей на работу к 10 а ему к 9, и работает она не потому что муж нищеброд, а потому что ей НРАВИТСЯ ее работа (такое тоже бывает, представить трудно), тоже она должна нагнуть мужа, но чтобы он ее непременно возил? Или на такси? часов так 5 в один конец по пробкам? А беременной ехать на другой конец города может быть необходимо по разным причинам, в конце концов беременность длится 9 месяцев и что ей теперь из дома не высовываться? По поводу мужчины, который ей не может или может заработать... не всем это надо, поверьте, не все хотят ездить за рулем, в большом городе на машину хорошо ездить в магазин за углом, чтоб тяжелое не носить, а по делам, по городу, на работу - это просто смертоубийство...

на самом деле вы не правы. я живу в СПб. мы не богачи и машина у нас не дорогая.(водит муж). очень она нас выручает в различных жизненных ситуациях. это при том, что поликлиника, садик, а теперь и школа+ музыкалка в шаговой доступности.

Гость
#272
Гость

То есть если у мужчины нет машины, он не имеет право размножаться правильно? Что это за новая мода пошла? А если например женщина беременная работает на одном конце города а муж ее на другом, и при этом например ей на работу к 10 а ему к 9, и работает она не потому что муж нищеброд, а потому что ей НРАВИТСЯ ее работа (такое тоже бывает, представить трудно), тоже она должна нагнуть мужа, но чтобы он ее непременно возил? Или на такси? часов так 5 в один конец по пробкам? А беременной ехать на другой конец города может быть необходимо по разным причинам, в конце концов беременность длится 9 месяцев и что ей теперь из дома не высовываться? По поводу мужчины, который ей не может или может заработать... не всем это надо, поверьте, не все хотят ездить за рулем, в большом городе на машину хорошо ездить в магазин за углом, чтоб тяжелое не носить, а по делам, по городу, на работу - это просто смертоубийство...

а работать на другом конце города и ездить на общ. транспорте -это просто каким надо быть мазохистом.

Гость
#273

Мне иногда жаль денег на такси, если маршрут прямой и ехать недолго, выкидывать 500 р вместо 50... Кажется, ничего страшного, проеду и постою, но автобусы так гоняют, что страшно за себя и ребенка. Чаще всего находится, куда сесть, было, что уступали.
Кстати после первой беременности стала лучше относится и к молодым мамам, из к беременным. Сама предлагаю помощь с коляской или еще где. Те, кто беременность не пережил, просто не понимают, что их устал после работы и рядом не лежало с токсикозом или последним триместром. И в социальном карьерном плане я успешный человек, но никакая работа не сравниться с тем, что мама делает для своего ребенка и через что она проходит.

Гость
#274
Гость

а работать на другом конце города и ездить на общ. транспорте -это просто каким надо быть мазохистом.

Живешь на северо-западе любимой столицы, работаешь на Ломоносовском проспекте (больше нигде работать не хочешь! Да и платят вроде...) - через всю Москву по пробкам не потащишься, пилишь в метро!))) И так четверть века. Красота...

Гость
#275

Мне не со старшим место не уступали,не с младшим,если уступали я не садилась.Стоя доезжала до нужной остановки и ничего,не сломалась.Сейчас я никому не уступаю,думаю тоже не сломаются.

Гость
#276
Лена

Eблuщeм ты не вышла, свои зубы береги. Я травмат достану из сумки и твои родители oxyeют, когда ты без глаза домой придёшь)). А мне ничего не будет. Самооборона. Опыт уже есть таких как ты до травмпункта провожать)).

А ты сядешь, и в тюряге тебе сокамерницы еще не то сделают)

Гость
#277
Гость

Насчет кавказцев один был случай опять же в маршрутке. Заходит бабушка, видно, что ей тяжело. Так двое ломанулись к ступенькам, помогли подняться, усадили. Ни один русский даже бровь не повел. Мне стало стыдно за соотечественников.

Кстати да, несколько раз нерусские парни уступали место в метро. А вот наш отечественный здоровый лоб однажды меня оттолкнул и рванул к освободившемуся месту. Женщины в вагоне переглянулись и с усмешками это прокомментировали - типа кто его воспитывал, интересно

Гость
#278
Гость

Живешь на северо-западе любимой столицы, работаешь на Ломоносовском проспекте (больше нигде работать не хочешь! Да и платят вроде...) - через всю Москву по пробкам не потащишься, пилишь в метро!))) И так четверть века. Красота...

Красота? Я тут поехалась на общ. транспорте в толпе вечером-надо мной стоял мужик с нереальной вонью изо рта, меня зажали жирными телами любительницы нездоровой пищи, я побывала в аду. если бы это было каждый вечер-я бы вздёрнулась лучше.
спасибо мужу-работаю в 10 минутах езды на машине. и он меня туда возит, а обратно я еду в полупустой маршрутке не в час П.

Лена
#279
Гость

А ты сядешь, и в тюряге тебе сокамерницы еще не то сделают)

В прошлый раз не посадили)). Тут 100% самооборона. И ещё "потерпевшая" за порчу имущества мне заплатила по суду, прикинь? Так что бaшkoй думай, прежде чем свои руки-крюки совать. Это у меня травмат, а у людей и заточка может быть. Одна тётя в прошлом году шампуром другую тётю проткнула в электричке.
Ахтунг!)))

Гость
#280
Гость

Красота? Я тут поехалась на общ. транспорте в толпе вечером-надо мной стоял мужик с нереальной вонью изо рта, меня зажали жирными телами любительницы нездоровой пищи, я побывала в аду. если бы это было каждый вечер-я бы вздёрнулась лучше. спасибо мужу-работаю в 10 минутах езды на машине. и он меня туда возит, а обратно я еду в полупустой маршрутке не в час П.

Меня муж тоже забирает. Обратно... А туда - метро не забитое. Не так уж страшно.)

Гость
#281
Гость

Насчет кавказцев один был случай опять же в маршрутке. Заходит бабушка, видно, что ей тяжело. Так двое ломанулись к ступенькам, помогли подняться, усадили. Ни один русский даже бровь не повел. Мне стало стыдно за соотечественников.

++++++++

Гость
#282
852

Ову/ляшки раскудахтались. Какие они бедные! все им обязаны- героиням-"инвалидам" полового органа!!! Как им тяжело... Потому что ВИДНО животулечку с ребетоночком внутри (обязательно надо живот обтянуть)!!!!! Божечки.... ОНАЖЕМАТЬ!!! О/вуляшки-при/дурашки, идите *****/../й.

чего такоЕ злоЕ? недо***б?)))))

Гость
#283

а про "ову :ляшек" тебе уже объяснили - первые о ву: ляшки - это твои мама и бабушка, они и идут в первую очередь по указанному тобой адресу)))))

Гость
#284

А вообще страшно за страну, чеССлово...в старой комедии "Операция Ы" не уступилО место беременной женщине пьяное *****...а сейчас, если это стало нормой, получается, процент еНтого быдла возрос в геометрической прогрессии...пИчалька(((

Гость
#285
Гость

Тоже верно. Пусть будущий папа и заботиться о своей семье, а не заставляет беременную жену с огромным животом в час пик в метро толкаться..

Простите, не все выходят замуж за состоятельных старперов на 25 старше себя, чтобы муж сразу авто обеспечил...

Мирелла
#286
Гость

нуну)) очень хотелось бы увидеть это.. а вобще читаешь так некоторых и просто оторопь берет, бабы у нас конечно... готовы в горло вцепиться изза мужиков, изза места в автобусе, изза места под солнцем, ну просто амазонки озлобленные, особенно пугает тенденция ненавидеть детей и беременных.. как только не называют и самками и овуляшками, дикость какая то.. просто возникает логичный вопрос, у всех есть матери, сестры бабушки, они кто по вашему? ну это так.. риторический конечно вопрос..

Никому первая в горло не вцепляюсь и уступлю место всегда и беременной и бабушке при условии что меня НОРМАЛЬНО ПОПРОСЯТ а не как у нас привыкли только войдут и сразу давай права качать да претензии,вот тогда сразу мысль,а чего все такие злые ну если слабо самим себе комфорт обеспечить,другие то чем виноваты?Я езжу на собственном заработанном авто и никому претензии не предъявляю.В юности каталась по 2,5 часа ежедневно на работу,в универ,и больная с температурой под 40 бывало стояла и после операции,но и в мыслях не было переваливать свои проблемы на других.При чем тут злые амазонки?

Мирелла
#287

как только не называют и самками и овуляшками, дикость какая то.. просто возникает логичный вопрос, у всех есть матери, сестры бабушки, они кто по вашему? ну это так.. риторический конечно вопрос..
так вы не понимаете разницы между нормальными людьми-мамами,сестрами,бабушками и именованными этим нарицательным "*****".Так вот последние-это именно те кто сами первыми готовы вцепиться и перегрызть любого в ком она видит потенциальную угрозу для своего деточки.И неважно что именно,не уступили место или еще чего,любые люди считающие себя на особом положении и считающие что им все обязаны,вызывают неприязнь.

Мирелла
#288

под звездочками слово ***** г р е ба ная цензура

Мирелла
#289

о в у л я ш ки

#290
Валерия

Здравствуйте!Наверное уже избитая и замусоленная в 975 раз тема о пожилых людях,мамах с детьми в транспорте.Мой рабочий день длится 12 часов,работа тяжелая.И когда я еду обратно домой,а иногда от усталости ноги подкашиваются,по этой причине не уступаю место никогда не пожилым,не мамам с детьми.Я им так и говорю:"Я очень устала на работе,не могу вам уступить.Попросите кого-нибудь другого".Всегда конечно были недовольные лица и фырчание.Но вчера.одна бабушка,перешла все границы,начала меня так оскорблять и вообще,желать так сказать лучшего в жизни.А вы уступаете?

Ты что услышать хочешь? Молодец? Правильно, ***** пенсионеров....?
Зачем тогда оправдываешься.


И для остальных придурковатых, рассуждающих: это место для пенсионера, это для инвалида, всё остальное для меня...
Уступать вы как бы не обязаны, но это не украшает ваши миленькие личики, которые вы так активно пытаетесь оправдать в интернете.

Гость
#291

Иногда езжу на маршрутке Ашана. Раздражают люди, которые лезут напролом, чтобы быстрее сесть, но когда маршрутка прибывает к Ашану они стараются еще и вылезть первыми, расталкивая тех, кто едет стоя. Спрашивается что за спешка? За картошкой? Стремление во всем быть первыми.

#292

Авто - авто. Вы совсем? Ещё что бы пенсия по дорогам. XD Полувидящая бабка на трассу выйдет на каком-нибудь кроссовере и газ в пол. Многих сегодня не дождутся...

Или мамаша, которая будет периодически на своё чадо смотреть.

#293
Гость

Иногда езжу на маршрутке Ашана. Раздражают люди, которые лезут напролом, чтобы быстрее сесть, но когда маршрутка прибывает к Ашану они стараются еще и вылезть первыми, расталкивая тех, кто едет стоя. Спрашивается что за спешка? За картошкой? Стремление во всем быть первыми.

ага, Ашан... Так в любой автобус человек по 20 ломится. Вроде как бы и очередь стоит и тихо всё. Но, как только подъехал, начал запускать. Живая лавина, понеслась с воплями и визгами. Те кто сзади лупят по тем кто спереди, дабы задавать ритм.)))

Гость
#294

какие ж вы мелкие несчастные человечки, такой бред мелкий обсуждать(((

#295
Гость

какие ж вы мелкие несчастные человечки, такой бред мелкий обсуждать(((

как ты до нас такой большой опустился?

Глэдис
#296

Я беременна, на 7 месяце. И мне тоже никто не уступает место. а если уж я не уступлю бабке; чего только е наслушаюсь. Я уважаю старость и пока у меня не было живота, до последнего уступала бабкам и женщинам с детьми. но мне как видно, добром на добро никто не ответит.

Гость
#297

[quote="Гость" message_id="49765332"]что тебя там бесит это не кого не волнует, представляешь))) транспорт потому и называется общественным, так как ни о каком личном комфорте там речи нет, в том числе и о твоем))). ну это как общественный туалет, там воняет и чужая ссака, а что делать..не устраивает, вперед на такси или в свое авто прыг - и поехала. а не можешь, так стой смирно и не возникай. стучишь по наушникам?))) надеюсь это шутка, ничего себе ты отважная. представляю если б мне такая постучала, я бы сразу в лицо дала вот прям не раздумывая просто на автомате как реакция на внешнюю угрозу))) так что лучше та не делай, как можно так подставляться, неужели не боишься зубов лишиться?ведь импланты сейчас дорогие..страна, конечно непуганых идиотов, что тут скажешь.[/quote
жесть. противно читать даже.

Гость
#298
Ириша

ага, Ашан... Так в любой автобус человек по 20 ломится. Вроде как бы и очередь стоит и тихо всё. Но, как только подъехал, начал запускать. Живая лавина, понеслась с воплями и визгами. Те кто сзади лупят по тем кто спереди, дабы задавать ритм.)))

что прям так и визжат. не верю. вы ж не преуведличивайте я наример из другой страны и поэтому не знаю как у вас там. что и как если это правда то это жесть конечно.очень странно что так все запущенно.

Кошка с золотистой шкуркой
#299

О! Случай вспомнила. Едем с мамкой в электричке. Мне лет 10-12. Я сижу. Свободных мест нет. Заходит бабулька с внучком моего возраста, но мальчик сильно крупнее меня - я мелкая была... Встают возле нас. Моя мать встрепенулась, говорит мне: "Ну-ка, доча, уступи бабушке место." Я послушно встаю, а бабка начинает суетиться: "Ой, внучок, садись, садись..." И этот краснощёкий упитанный внучок начинает тискаться на моё место! WTF?! Мамка моя охренела от такой наглости, преградила внучку дорогу: "Она вам уступила, а не ему!" Бабка села и всю дорогу недовольно косилась на мою мать и ёрзала, терзаемая мыслью, что она сидит в то время как её драгоценный внучок вынужден стоять)))))
Так что к чёрту бабок! Хоть я общественным транспортом почти и не пользуюсь, всё равно - к чёрту!)))))

Кошка с золотистой шкуркой
#300
Кошка с золотистой шкуркой

Я сижу.

Кстати, мамка тоже сидела. Чтоб не подумали, что она вроде той бабки - может стоять над своим сидящим ребёнком. Такого не было никогда.