Гость
Статьи
Опять протуступание …

Опять протуступание мест. Простите)))

Недавно была тема «Нужно ли уступать места беременным?» Многие написали, что уступать нужно. Вроде все правильно. Но неужели вам не страшно? Я живу в СПб, каждый день читаю про аварии с общественным транспортом и четко понимаю, что у сидячих людей намного больше шансов обойтись без травм. Поэтому я никогда не уступаю никому!!! И вот всю неделю думаю, я плохой человек или просто обостренный инстинкт самосохранения?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Недавно была тема «Нужно ли уступать места беременным?» Многие написали, что уступать нужно. Вроде все правильно. Но неужели вам не страшно? Я живу в СПб, каждый день читаю про аварии с общественным транспортом и четко понимаю, что у сидячих людей намного больше шансов обойтись без травм. Поэтому я никогда не уступаю никому!!! И вот всю неделю думаю, я плохой человек или просто обостренный инстинкт самосохранения?

плохой

мышь+
#2

Имхо, ни то ни другое. Хорошесть людей не уступанием места определяется, а желание себе комфорта по максимуму - это не инстинкт. Просто не хотите лишний раз создавать возможность неблагоприятных для себя последствий. И в целом правы. Однажды при резком торможении (подрезали) так рукой проехалась по полу автобуса, что кутикула отлетела до кровищи, болело потом долго. Слава небу, хоть не хрустнуло ничего

ЮЛИЯ
#3
Гость

Недавно была тема «Нужно ли уступать места беременным?» Многие написали, что уступать нужно. Вроде все правильно. Но неужели вам не страшно? Я живу в СПб, каждый день читаю про аварии с общественным транспортом и четко понимаю, что у сидячих людей намного больше шансов обойтись без травм. Поэтому я никогда не уступаю никому!!! И вот всю неделю думаю, я плохой человек или просто обостренный инстинкт самосохранения?

и не стыдно?ну ну.придет время будешь стоять,а другие с инстинктами сидеть.

Наталья
#4

Стоящие люди держатся на поручни, сидящие - расслаблены. И если вы стукнетесь лбом о стекло, то я с большей вероятностью упаду на кого-то мягкого и вместо сотрясения отделаюсь ребрами. И при пожаре в числе первых выскочу из салона, ведь удар это не единственное, что может случиться.

Гость
#5

вы не плохой, а не умный человек

Зоя
#6
мышь+

Имхо, ни то ни другое. Хорошесть людей не уступанием места определяется, а желание себе комфорта по максимуму - это не инстинкт. Просто не хотите лишний раз создавать возможность неблагоприятных для себя последствий. И в целом правы. Однажды при резком торможении (подрезали) так рукой проехалась по полу автобуса, что кутикула отлетела до кровищи, болело потом долго. Слава небу, хоть не хрустнуло ничего

ещё такая же,держаться не пробовала?будут теперь стонать со своими когтями...

Гость
#7
Наталья

Стоящие люди держатся на поручни, сидящие - расслаблены. И если вы стукнетесь лбом о стекло, то я с большей вероятностью упаду на кого-то мягкого и вместо сотрясения отделаюсь ребрами. И при пожаре в числе первых выскочу из салона, ведь удар это не единственное, что может случиться.

Ну по вашей логике тогда и не нужно уступать никому, если стоящие в большей безопасности. Наоборот, сяду, приму на себя удар)))

Гость
#8
ЮЛИЯ

и не стыдно?ну ну.придет время будешь стоять,а другие с инстинктами сидеть.

Нет, не стыдно. Ну я и обижаться не буду, мне будет понятно. Я может и не даю другим ничего, но и ничего не жду.

мышь+
#9
Зоя

ещё такая же,держаться не пробовала?будут теперь стонать со своими когтями...

Это не спасает от удара 100+килограммовым телом. Я вешу в более чем два раза меньше. Механика-с. Дура лекс сед лекс. Если ждать прилета в конкретную секунду, то, может, и реально выстоять: максимально сжать кисть, подключить вторую кисть, где-то подпрыгнуть, где-то пригнуться, повернуться. В расслабленном состоянии - нет. Ну разве что спецназ какой-нибудь, у кого в рефлексах концентрация за доли секунды

гость
#10

никому не уступаю. она залетела - а неудобства испытывать я должна?

Гостаннаь
#11

Как раз сидящие всегда улетают, а стоящие держать, ПТУ такое ПТУ

Гость
#12
Гость

Ну по вашей логике тогда и не нужно уступать никому, если стоящие в большей безопасности. Наоборот, сяду, приму на себя удар)))

Стоящие мужики, часто трутся паховой зоной о плечи сидящих женщин.

Гость
#13
Гостаннаь

Как раз сидящие всегда улетают, а стоящие держать, ПТУ такое ПТУ

ну если авария сильная, то все полетят, тут уже все ровно. А если небольшой занос, то стоящие постоянно летают, шатаются, друг другу на ноги наступают, а я, сидя, могу и не заметить особо этого заноса. Это потому что я из ПТУ? А когда маршрут переполнена, то там и держаться не что!

Гость
#14
Гость

Стоящие мужики, часто трутся паховой зоной о плечи сидящих женщин.

или о попы стоящих женщин)

Гость
#15

Ну не уступайте, а еще лучше ходите по улицам в каске и спасательном жилете - вдруг кирпич на голову упадет или начнется наводнение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: