Гость
Статьи
Левши-а вам тоже …

Левши-а вам тоже надоели вопросы?

Я-левша. Работаю в оптике,и во время принятия каждого заказа оформляю квитанцию от руаи. Восемь лет, почти каждый день по несколько раз бывает иногда, слышу одни и те же вопросы:
1. Ой, а вы что, левша? Как вариант: А вы еще и левша? (Как будто не видно, что не правша... и почему еще и?)
2. А как вы так пишете? А вам удобно? (Нет блин, неудобно)
3. А вас не переучивали? (Да переучивали меня, не получилось переучить)
4.А правой вы можете писать? (Так же, как и вы левой)
Девчонки, ну почему люди такие бестактные, мне вот все равно, я и не обращаю внимания, кто и какой рукой пишет, какая разница? Ладно еще, когда люди в возрасте спрашивают, они привыкли, что раньше всех левшей переучивали, а тут и молодежь спрашивает часто. Как вы отвечаете в этом случае?
Муж посоветовал на вопрос:"А вы что, левой рукой пишите?"
Отвечать: " Нет, правой ногой." Но мне как то не очень.
А на днях женщина добила: Ой, леворучка, ох бедняжка, с таким дефектом уродилась. Я то посмеялась потом, но все рано обидно.
Пооветуйте девушки-левши, как ответить корректно, но чтобы поставить людей на место. Чтобы не проявляли бестактность.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто поговорить людям хочется,от одиночества

Гость
#2

Это просто смалл талк. А вот почему это вас так задевает и бесит... подумайте. Да, я левша, спрашивают, не злюсь

Гость
#3

Латинские буквы вуман переводит насильно((

Гость
#4

Автор, почитайте про левшей, развитие творческого начала, правополушарное мышление, много-много разной информации, и выдавайте всем вопрошающим, типа "да, я левша, творчески мыслю, родители развивали мои художественые таланты и не собирались переучивать". Задавите из потоком информации, пусть почувствуют себя неумехами и бестолковыми :))

Гость
#5

Вам для начала успокоительных стоит попить ))))
У меня ребёнок левша, я когда увидела в группе девушку , которая левой рукой пишет, тоже её подобными вопросами загрузила. Она спокойно с улыбкой ответила.
А Вас это прям ранит.

Гость
#6

Я левша.Пишу обеими руками.Но левой делаю всё,и пишу тоже левой.
Бывают спрашивают.Но я не обращаю внимание.Мне нравится быть не такой,как все. Я даже горда,что я левша.
Я журналист.Пишу стихи.Рассказы.Работаю в творческих группах.
Когда люди видят,что я левша, часто говорят-ну теперь понятно почему ты такая творческая личность.
Да я такая)))

Автор недели полторы-две назад тут была такая же тема про левшей. Поищите. Там много было ответов.

Гость
#7

У меня всегда были такие вопросы)Хотя пишу лучше некоторых правшей))На вопрос"а как вы левой пишите?"отвечаю что пишу левой как они правой и все вопросы отпадают))

Гость
#8

я от руки уже 100 лет не писала ничего, все на компе

Гость
#9

Меняйте место работы. Вы в каком-то клоповнике, честное слово. Я работала с левшой, вообще ни разу не спрашивали, хотя у нас было много писанины с клиентами. "Вы левша? Нет, я архиепископ. Вы левша? Нет, я слышу море. Вы левша? Нет, я люблю Марс." Так можно много чего интересного придумать) А вы наблюдайте за реакцией, потом книгу напишите-Вы левша? Нет, я..! Я вас понимаю, у меня эритрофобия и я постоянно краснею без повода. Вот самые талантливые любят мне об этом сказать-Ой, да ты покраснела! А чего ты такая красная? А ты красная как помидор! Один ответ отбивает охоту говорить о том, что я и так знаю.

Гость
#10

Вы сами воспринимаете подсознательно эту особенность как недостаток, потому так реагируете. Вам кажется, что все акцентируют на этом внимание нетактично. А на самом деле они просто интересуются тем. что редко встречается. И вопросы совершенно обычные, простое любопытство ни чем не оскорбительное.

Мила
#11

я всегда с гордостью говорю "Да, я левша!", иногда это звучит, как "Я президент всего мира!")) это моя особенность и я к этому очень уважительно отношусь и мнение других в этом вопросе не интересует.

Гость
#12

я тоже разучилась писать. если приходится, то пишу, как вы пишите правой - коряво и не понятно. И с детства не могу выписать сочетание букв В и Ы

N
#13

Язвить в ответ не нужно, все эти вопросы из простого любопытства. Игнорьте. когда в ответ на твой вопрос - молчание, обычно не переспрашивают.
Я скрытая левша (пишу правой - переучили), но многие вещи (открутить банку, открыть дверь - левой (мне так удобнее, и я даже не задумываюсь об этом).

Ходячая Катастрофа
#14

А я жалею, что не левша. Левшою быть необычно!
Автор, может, все вопрошающие вам завидуют?[ремарка: это не сарказм]

Гость
#15

this is small talk

Гость
#16
Гость

this is small talk

классная шутка про то что вуман насильно переводит))) ниче не переводит

Гость
#17

Спасибо большое за советы))) Все очень полезные!

Гость
#18

А печатаете вы тоже левой рукой? Или обеими?

Гость
#19
Гость

А печатаете вы тоже левой рукой? Или обеими?

Я толкьо левой. На 15 символов левой рукой примерно 5 правой.

Гость
#20

Автор, я левша и я вас понимаю. Люди старшего поколения особенно вопросы задают, для них это дефект. Да и просто любопытствующие - как можно писать левой рукой? да так же, как и правой. Руки-то симметричные!

elena
#22

меня в России только постоянно спрашивали-но мне даже нравилось что я чем-то выделяюсь. за несколько лет жизни заграницей ни разу никто не спросил и не заострил внимание на этом-здесь много левшей (видимо не переучивали несколько поколений подряд вот все и привыкшие). У меня в группах учебных по 5 левшей обычно есть (процентов 20% от всех учеников).