Гость
Статьи
Левши-а вам тоже …

Левши-а вам тоже надоели вопросы?

Я-левша. Работаю в оптике,и во время принятия каждого заказа оформляю квитанцию от руаи. Восемь лет, почти каждый день по несколько раз бывает иногда, слышу одни и те же вопросы:
1. Ой, а вы что, левша? Как вариант: А вы еще и левша? (Как будто не видно, что не правша... и почему еще и?)
2. А как вы так пишете? А вам удобно? (Нет блин, неудобно)
3. А вас не переучивали? (Да переучивали меня, не получилось переучить)
4.А правой вы можете писать? (Так же, как и вы левой)
Девчонки, ну почему люди такие бестактные, мне вот все равно, я и не обращаю внимания, кто и какой рукой пишет, какая разница? Ладно еще, когда люди в возрасте спрашивают, они привыкли, что раньше всех левшей переучивали, а тут и молодежь спрашивает часто. Как вы отвечаете в этом случае?
Муж посоветовал на вопрос:"А вы что, левой рукой пишите?"
Отвечать: " Нет, правой ногой." Но мне как то не очень.
А на днях женщина добила: Ой, леворучка, ох бедняжка, с таким дефектом уродилась. Я то посмеялась потом, но все рано обидно.
Пооветуйте девушки-левши, как ответить корректно, но чтобы поставить людей на место. Чтобы не проявляли бестактность.

Гость
21 ответ
Последний — 22 июля 2015, 16:03 Перейти
1.
Гость

просто поговорить людям хочется,от одиночества

2.
Гость

Это просто смалл талк. А вот почему это вас так задевает и бесит... подумайте. Да, я левша, спрашивают, не злюсь

3.
Гость

Латинские буквы вуман переводит насильно((

4.
Гость

Автор, почитайте про левшей, развитие творческого начала, правополушарное мышление, много-много разной информации, и выдавайте всем вопрошающим, типа "да, я левша, творчески мыслю, родители развивали мои художественые таланты и не собирались переучивать". Задавите из потоком информации, пусть почувствуют себя неумехами и бестолковыми :))

5.
Гость

Вам для начала успокоительных стоит попить ))))
У меня ребёнок левша, я когда увидела в группе девушку , которая левой рукой пишет, тоже её подобными вопросами загрузила. Она спокойно с улыбкой ответила.
А Вас это прям ранит.

6.
Гость

Я левша.Пишу обеими руками.Но левой делаю всё,и пишу тоже левой.
Бывают спрашивают.Но я не обращаю внимание.Мне нравится быть не такой,как все. Я даже горда,что я левша.
Я журналист.Пишу стихи.Рассказы.Работаю в творческих группах.
Когда люди видят,что я левша, часто говорят-ну теперь понятно почему ты такая творческая личность.
Да я такая)))

Автор недели полторы-две назад тут была такая же тема про левшей. Поищите. Там много было ответов.

7.
Гость

У меня всегда были такие вопросы)Хотя пишу лучше некоторых правшей))На вопрос"а как вы левой пишите?"отвечаю что пишу левой как они правой и все вопросы отпадают))

8.
Гость

я от руки уже 100 лет не писала ничего, все на компе

9.
Гость

Меняйте место работы. Вы в каком-то клоповнике, честное слово. Я работала с левшой, вообще ни разу не спрашивали, хотя у нас было много писанины с клиентами. "Вы левша? Нет, я архиепископ. Вы левша? Нет, я слышу море. Вы левша? Нет, я люблю Марс." Так можно много чего интересного придумать) А вы наблюдайте за реакцией, потом книгу напишите-Вы левша? Нет, я..! Я вас понимаю, у меня эритрофобия и я постоянно краснею без повода. Вот самые талантливые любят мне об этом сказать-Ой, да ты покраснела! А чего ты такая красная? А ты красная как помидор! Один ответ отбивает охоту говорить о том, что я и так знаю.

10.
Гость

Вы сами воспринимаете подсознательно эту особенность как недостаток, потому так реагируете. Вам кажется, что все акцентируют на этом внимание нетактично. А на самом деле они просто интересуются тем. что редко встречается. И вопросы совершенно обычные, простое любопытство ни чем не оскорбительное.

11.
Мила

я всегда с гордостью говорю "Да, я левша!", иногда это звучит, как "Я президент всего мира!")) это моя особенность и я к этому очень уважительно отношусь и мнение других в этом вопросе не интересует.

12.
Гость

я тоже разучилась писать. если приходится, то пишу, как вы пишите правой - коряво и не понятно. И с детства не могу выписать сочетание букв В и Ы

13.
N

Язвить в ответ не нужно, все эти вопросы из простого любопытства. Игнорьте. когда в ответ на твой вопрос - молчание, обычно не переспрашивают.
Я скрытая левша (пишу правой - переучили), но многие вещи (открутить банку, открыть дверь - левой (мне так удобнее, и я даже не задумываюсь об этом).

14.
Ходячая Катастрофа

А я жалею, что не левша. Левшою быть необычно!
Автор, может, все вопрошающие вам завидуют?[ремарка: это не сарказм]

15.
Гость

this is small talk

16.
Гость
Гость

this is small talk

классная шутка про то что вуман насильно переводит))) ниче не переводит

17.
Гость

Спасибо большое за советы))) Все очень полезные!

18.
Гость

А печатаете вы тоже левой рукой? Или обеими?

19.
Гость
Гость

А печатаете вы тоже левой рукой? Или обеими?

Я толкьо левой. На 15 символов левой рукой примерно 5 правой.

20.
Гость

Автор, я левша и я вас понимаю. Люди старшего поколения особенно вопросы задают, для них это дефект. Да и просто любопытствующие - как можно писать левой рукой? да так же, как и правой. Руки-то симметричные!

22.
elena

меня в России только постоянно спрашивали-но мне даже нравилось что я чем-то выделяюсь. за несколько лет жизни заграницей ни разу никто не спросил и не заострил внимание на этом-здесь много левшей (видимо не переучивали несколько поколений подряд вот все и привыкшие). У меня в группах учебных по 5 левшей обычно есть (процентов 20% от всех учеников).