Гость
Статьи
Как научиться хорошим …

Как научиться хорошим , изящным манерам? Как научиться красиво и правильно излагать свои мысли?

Заметила, что иной раз бывает, что что женщина не очень примечательна внешне, но умеет себя подать как королева: она умеет правильно поддержать разговор, поведение достойно, всегда вежлива итд Я очень хочу всему этому научиться. Посоветуете , пожалуйста, какие-нибудь книги или фильмы на эту тему. Всем заранее спасибо!

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала начните просто читать книги. Классику, причем не только русскую.

Гость
#2

Просто побольше вообще читайте и поспокойнее будьте.
Но, бывает, что королевой рождаются, а не становятся. Но если так... То фрейлиной (свита королевы) же становятся.))

Гость
#3

Вы хотите спросить, как стать манерной. Обратитесь к ***.

Гость
#4

Посмотрите Аббатство Даунтон,там все ясно и понятно,смотрите и впитываете как губка...

Гость
#5

Читайте книги по этикету и подражайте этой своей знакомой в манерах и поведении. Будьте вежливы и внимательны к окружающим вам,вежливость в современной России все более редкое явление. Интересуйтесь людьми.У вас все получится.
Вспомнила хорошую присказку:настоящая дама вежливее всего кланяется сторожу

Гость
#6

читайте классику. не будьте манерной, да. не оттопыривайте мизинец, когда в руке что-то
вот оно, поколение пепси...

Эмилия
#7

Юлия, обратитесь в институт благородных девиц:):):)

Бяка
#8
Юлия

Заметила, что иной раз бывает, что что женщина не очень примечательна внешне, но умеет себя подать как королева: она умеет правильно поддержать разговор, поведение достойно, всегда вежлива итд Я очень хочу всему этому научиться. Посоветуете , пожалуйста, какие-нибудь книги или фильмы на эту тему. Всем заранее спасибо!

вы описали аристократку. действительно, читайте больше русской классики и слушайте Александра Васильева (историк моды). он изысканно ведет беседу и монолог. возьмите парочку его речевых оборотов.

Авенида
#9
Бяка

вы описали аристократку. действительно, читайте больше русской классики и слушайте Александра Васильева (историк моды). он изысканно ведет беседу и монолог. возьмите парочку его речевых оборотов.

Может быть, но только не в программе "Модный приговор") он такими эпитетами награждает участниц, что хоть стой, хоть падай)

Авенида
#10

Создайте тему на Вумане и ждите гневных комментариев) если сумеете ответить всем достойно и спокойно - вы выдержали экзамен)

Гость
#11
Авенида

Создайте тему на Вумане и ждите гневных комментариев) если сумеете ответить всем достойно и спокойно - вы выдержали экзамен)

Вот кстати, без иронии и сарказма - очень хороший совет. Я на форуме закаляюсь и развиваюсь таким образом, а уж сколько за мной здесь троллей гонялось и гоняется.. Потом очень хорошо в жизни применимо.

Гость
#12

Если хорошие манеры не привиты с детства, то все бесполезно, истинное лицо всегда будет видно, даже через налет изящества, и Вы будете смешны.

Гость
#13
Гость

Читайте книги по этикету и подражайте этой своей знакомой в манерах и поведении. Будьте вежливы и внимательны к окружающим вам,вежливость в современной России все более редкое явление. Интересуйтесь людьми.У вас все получится.Вспомнила хорошую присказку:настоящая дама вежливее всего кланяется сторожу

Правильно, чтобы ее добро сторожил хорошо...

Гость
#14
Гость

Если хорошие манеры не привиты с детства, то все бесполезно, истинное лицо всегда будет видно, даже через налет изящества, и Вы будете смешны.

Человек всего может добиться если этого хочет. У меня пример есть как девочка научилась говорить и вести себя как выходец из образованной семьи среднего класса, на работе(я в Англии живу) все думали, что она как минимум университет закончила , а девушка была из самых низов бенефититчиков, где не только манеры, но и язык сильно отличатся и классовая ненависть очень сильна. Посмотрите фильм" Моя прекрасная Леди", учитель должен быть хороший

ор
#15

никак. это человеческая органика, ее не сымитировать натурально. но у вас точно есть свои заметные, красивые особенности , развивайте их.

Гость
#16
Гость

Читайте книги по этикету и подражайте этой своей знакомой в манерах и поведении. Будьте вежливы и внимательны к окружающим вам,вежливость в современной России все более редкое явление. Интересуйтесь людьми.У вас все получится.Вспомнила хорошую присказку:настоящая дама вежливее всего кланяется сторожу

Поправлю вашу последнюю фразу. Правильнее всего было бы не вежливее всего кланяется именно сторожу, а кланяется одинаково вежливо как президенту, министру, так и сторожу, вахтеру, здоровается с уборщицей. То есть в по-настоящему вежливых людях нет показного подобострастия. Как говорится, истинное воспитание проявляется в том, как себя человек ведет себя с теми, от которых он совершенно не зависит и зависеть никогда не будет. Но все равно вежлив с ними. Это и есть королевское поведение.

Гость
#17

начать надо с классической русской и зарубежной литературы.

гостья
#18
Гость

Поправлю вашу последнюю фразу. Правильнее всего было бы не вежливее всего кланяется именно сторожу, а кланяется одинаково вежливо как президенту, министру, так и сторожу, вахтеру, здоровается с уборщицей. То есть в по-настоящему вежливых людях нет показного подобострастия. Как говорится, истинное воспитание проявляется в том, как себя человек ведет себя с теми, от которых он совершенно не зависит и зависеть никогда не будет. Но все равно вежлив с ними. Это и есть королевское поведение.

Вот этому я учусь уже год, и уже не плохо выходит. Не сказала бы что это "королевское поведение". Просто вежливость и дружелюбие, но их так не хватает в наши дни.

Авенида
#19
Гость

Поправлю вашу последнюю фразу. Правильнее всего было бы не вежливее всего кланяется именно сторожу, а кланяется одинаково вежливо как президенту, министру, так и сторожу, вахтеру, здоровается с уборщицей. То есть в по-настоящему вежливых людях нет показного подобострастия. Как говорится, истинное воспитание проявляется в том, как себя человек ведет себя с теми, от которых он совершенно не зависит и зависеть никогда не будет. Но все равно вежлив с ними. Это и есть королевское поведение.

Никогда даже не думала, что нормальное поведение - это королевское поведение) По-моему, это естественно - быть вежливым/вежливой со всеми. По-другому ведет себя только *****. Как вы представляете, что с уборщицей можно не поздороваться? Допустим, я сталкиваюсь в офисе с уборщицей, знаю, что эта женщина у нас убирает, но игнорирую и не здороваюсь? Дикость какая-то.
Или вот вчера - захожу в свой подъезд, там уборщица моет полы. Неужели кто-то молча прошел бы мимо? Да нет, не верю.

Gap
#20

Карнеги "Как заводить друзей".И ваша жизнь изменится навсегда!

Гость
#21
Гость

Если хорошие манеры не привиты с детства, то все бесполезно, истинное лицо всегда будет видно, даже через налет изящества, и Вы будете смешны.

Небесполезно. Ни в коем случае.То, прежнее, оно будет, конечно, давать себя знать, но работа над собой ещё никого не портила. Из какой грязи выкарабкался А.М. Горький, ведь мог просто спиться, а стал великим, победив свинцовые мерзости жизни. Автор, читайте, и не только Карнеги, русскую классику читайте, прямо вчитывайтесь, впивайтесь в язык великих писателей, пусть звучит у вас в голове, это как прививка, иммунитет против гадостного, примитивного.. И ещё Библию. " задай ей какой хочешь вопрос и получишь незамедлительный ответ." Обязательно делайте маленькие добрые дела каждый день. Это тоже способствует утонченности души. Немного копируйте манеры тех, кто как вам кажется сверхизящным и утонченным, только делайте это тонко, ненавязчиво. На ютьюб есть блоггер Адель, прекрасный образец в этом отношении. Из известных людей посмотрите на ютьюб фильмы об Анастасии Цветаевой, как она читает стихи сестры Марины, фильмы об Ирине Скобцевой, её голос, глаза, жесты, всё это старайтесь впитать и сделать своим. Удачи Вам.

и обязательно!!!
Посмотрите пьесу Берндарда Шоу " Пигмалион"!

Гость
#22

1. научитесь держать осанку
2. научитесь контролировать свои эмоции негативные (возмущение, желание нахамить, жестикулировать громко)
3. следите за движениями рук-они должны быть плавными
4. Читайте вслух (обязательно в слух)-это поможет вам развить вашу речь.
5. Возьмите себе кого нибудь в "образец" учитесь у него...
6. Помните в любой ситуации что вы не баба, не девка, не тетка, а женщина, и девушка. Уж очень мне удивляет когда кто то говорит "бабоньки, а давайте..."
7. Старайтесь во всех негативных ситуациях сдерживать самообладание.
8. Прорепетируйте у зеркала-вы не должны быть квашней, должны держаться красиво...
в общем все...

Клавдия
#23

Хорошие советы!
Но, вообщем целом,. как тут уже сказали. всё идет с детства, если в детстве родители заставляли читать, руки мыть, старших уважать, не кричать. трудиться и уважать чужой труд тогда вот вам и хорошие манеры ;) Семья конечно же формирует мировоззрение и отношение к жизни...

Юлия
#24

Всем большое спасибо за столь интересные ответы!

Шут
#25
Гость

7. Старайтесь во всех негативных ситуациях сдерживать самообладание

9. Очень важно чётко знать значение используемых слов и правильно понимать и употреблять их, дабы максимально сократить расстояние между тем, что вы говорите и тем, что на самом деле хотели сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: