Гость
Статьи
Я очень ранимая

Я очень ранимая

Я очень ранимая личность. Это качество или комплекс мешает мне нормально жить. Я воспринимаю все очень близко к сердцу, что приводит к накручиванию и ненужным душевным переживаниям. Я не могу нормально воспринимать какую-либо критику в свой адрес. На данный момент я зациклилась на одной своей подруге. Очень долго расписывать в чем конкретно дело, в кратце она перестала общаться со мной "по душам". Мне от этого обидно. Я недавно вышла замуж, она рассталась с парнем, также к ней на работу устроилась другая ее подруга. Причины очевидны, но я все равно не понимаю, где я конкретно провинилась.
Я понимаю, что это ерунда. У меня есть другие подруги, любимый муж в конце концов. Я ей не навязываюсь, отвечаю на вопрос "как дела?" Также сухо: все хорошо:) Но такой вот я ранимый человек, думаю об этом...

Кому удалось перебороть этот комплекс и "вырастить" слоновью шкуру?!

Лейла
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лейла

Я очень ранимая личность.

это от чрезмерной любви к себе

Гость
#2

Я тоже очень ранимая. Чуть что-сразу слезы. Обижает все, кто-то не так посмотрел, не то слово сказал, я в обиду. Пыталась как-то с этим бороться-все безрезультатно. Кстати, очень люблю говорить по душам) Но не с кем особо, к сожалению( Все меня считают странной вокруг . Всегда такой была, и в детстве, и сейчас. Да, я люблю себя, меня очень баловали в детстве, признаю это, но что плохого в любви к себе?

Гость
#3
Гость

это от чрезмерной любви к себе

+1000

masha-222
#4

А что тут можно сказать? Вы пример нам как нужно правильно жить и быть человеком Вы наши Богини правящем миром И не забывайте самое главное что мир принадлежит только женщинам и не кому иначе, девушка это самый лучший друг от Бога и мы вас любим за наше создание
Отдельное спасибо всем женщинам за нашу жизнь

Гость
#5
Гость

это от чрезмерной любви к себе

Как раз наоборот, любви к себе нет, а есть низкая самооценка. И стремление постоянно эту любовь к себе видеть через отношение др. людей. Поэтому какое - либо проявление недовольства окружающих воспринимается так серьезно автором. Отсюда неуверенность и обиды

#6
Лейла

Я очень ранимая личность. Это качество или комплекс мешает мне нормально жить. Я воспринимаю все очень близко к сердцу, что приводит к накручиванию и ненужным душевным переживаниям. Я не могу нормально воспринимать какую-либо критику в свой адрес. На данный момент я зациклилась на одной своей подруге. Очень долго расписывать в чем конкретно дело, в кратце она перестала общаться со мной "по душам". Мне от этого обидно. Я недавно вышла замуж, она рассталась с парнем, также к ней на работу устроилась другая ее подруга. Причины очевидны, но я все равно не понимаю, где я конкретно провинилась. Я понимаю, что это ерунда. У меня есть другие подруги, любимый муж в конце концов. Я ей не навязываюсь, отвечаю на вопрос "как дела?" Также сухо: все хорошо:) Но такой вот я ранимый человек, думаю об этом... Кому удалось перебороть этот комплекс и "вырастить" слоновью шкуру?!

Есть такая поговорка "Сытый голодного не разумеет". Вы замуж вышли, а она с парнем рассталась, сами же говорите. Видимо этим вы её задеваете.

Гость
#7
Гость

Как раз наоборот, любви к себе нет, а есть низкая самооценка. И стремление постоянно эту любовь к себе видеть через отношение др. людей. Поэтому какое - либо проявление недовольства окружающих воспринимается так серьезно автором. Отсюда неуверенность и обиды

А вот это заключение - в точку. Какая-то подруга...сухо со мной общается....
уже трагедия.

"Лежу я ниже плинтуса...."

Гость
#10

Чаще всего ранимость доставляют близкие люди. Меня например папа недолюбливает, обижает очень, и этим меня очень ранит. Если абсолютно незнакомый человек мне нагрубит, то меня это особо не заденет, так как меня с ним ничего не связывает, к тому же если он нагрубит мне за что-то, в чем я сама его спровоцировала, то это моя вина, а если просто так нагрубит (человек такой), то это ничего не значит для меня.

Гость
#11

Можно, можно нарастить шкуру носорога. Тут надо понять, почему для вас так значимы слова и мнения других людей (а они значимы, поэтому-то и ранят). Если на слова можно наплевать, то они уже не могут ранить. А вы возьмите на вооружение высказывание английской королевы Виктории в Х1Х веке: "Какая мне разница, что обо мне подумают люди, главное, что подумаю о людях Я"!
Цените свое мнение о других выше, чем мнение людей о вас.
Не скажу, что это произошло очень быстро, но постепенно я обросла такой шкурой носорога, что когда меня пытаются даже специально поддеть, подколоть, проманипулировать, то мне становится смешно наблюдать за потугами. Возможно я стала меньше нравится окружающим, но жить мне стало гораздо легче.

Гость
#12

ну ладно. на самом деле все это от того, что вы не знаете, кто вы есть. свои плюсы и минусы. когда вы честно признаетесь себе в своих грехах и достоинствах - тогда и наступит мир в душе.

Гость
#13

Ну какая ж это подруга! У меня подруги еще со школьных лет, никогда таких номеров никто из нас не выкидывал. Общаемся, помогаем друг другу независимо от чего-то.
Научитесь думать для начала. И спокойно относиться к посторонним людям. У них своя жизнь, у Вас своя.

Такая же
#14

Автор, я такая же ранимая как и вы. Мне 37. В 36 поняла, что подруг нет и быть не может, когда мне моя школьная ближайшая подруга вдруг резко заявила: а у меня теперь лучшая подружка - муж. Это в тот момент, когда она замуж второй раз вышла. До этого делилась всем и вся и поддерживали друг друга. Но постепенно стала отвечать на вопрос "как ты" - сухое "все хорошо"... При том, что я ей душу наизнанку. Ну а потом эта вышенаписанная фраза расставила все точки над Ай. Жалею о том, что раньше открывалась. А вам советую забить, тем более у вас есть любимый муж.

Такая же
#15

Ранимость - скорее заложена генетически. Со временем (мне 37) я научилась просто закрываться и не подпускать никого близко. Это спасает. Легче. Но если подпускаю, то реагирую очень болезненно и долго переживаю и ничем это уже не изменить. Моя мама абсолютно другая - жесткая и непреклонная и мне бы за эти годы научиться у нее, но ... Не могу.... Восхищаюсь ею и её реакциями на людей, но понимаю, что сама такой никогда не стану.

Гость
#16
Гость

это от чрезмерной любви к себе

наоборот

Гость
#17

Я на работе подружилась с коллегой, сначало все шло хорошо ,а затем она резко изменилась и стала грубо отвечать. Наверное ей надоедают быстро простые, душевные люди и она стала резкой. Я просто не стала с ней общаться целую неделю, так изредко и то если необходимо. Она поняла и сама ко мне стала подлизоваться, теперь я эту особу держу на расстоянии.

Алинка
#16
Гость

Я тоже очень ранимая. Чуть что-сразу слезы. Обижает все, кто-то не так посмотрел, не то слово сказал, я в обиду. Пыталась как-то с этим бороться-все безрезультатно. Кстати, очень люблю говорить по душам) Но не с кем особо, к сожалению( Все меня считают странной вокруг . Всегда такой была, и в детстве, и сейчас. Да, я люблю себя, меня очень баловали в детстве, признаю это, но что плохого в любви к себе?

У меня точно так же.

Гость
#17
Гость

Я тоже очень ранимая. Чуть что-сразу слезы. Обижает все, кто-то не так посмотрел, не то слово сказал, я в обиду. Пыталась как-то с этим бороться-все безрезультатно. Кстати, очень люблю говорить по душам) Но не с кем особо, к сожалению( Все меня считают странной вокруг . Всегда такой была, и в детстве, и сейчас. Да, я люблю себя, меня очень баловали в детстве, признаю это, но что плохого в любви к себе?

Блин я тоже давайте пообщаемся ?

Гость
#18
Гость

это от чрезмерной любви к себе

Ничего подобного. От низкой самооценки!

Гость
#21
Гость

Я тоже очень ранимая. Чуть что-сразу слезы. Обижает все, кто-то не так посмотрел, не то слово сказал, я в обиду. Пыталась как-то с этим бороться-все безрезультатно. Кстати, очень люблю говорить по душам) Но не с кем особо, к сожалению( Все меня считают странной вокруг . Всегда такой была, и в детстве, и сейчас. Да, я люблю себя, меня очень баловали в детстве, признаю это, но что плохого в любви к себе?

isabekova__kh это моя страница. Напишите мне пожалуйста 🌹

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: