Гость
Статьи
Что делать если утром …

Что делать если утром хочешь одно, а вечером другое? Как сделать психику стабильной?

У кого такая же проблема?
Это касается серьезных решений
И в личной жизни, и в профессиональной

...к примеру я решаю встречаться с одним мужчиной или он мне не нужен все таки.
И постоянно прихожу к разным выводам. В голове как буд-то борются два лагеря и каждый приводит аргументы в свою пользу

Также со сменой работы. Сейчас я госслужащая...а хочу решиться шить на заказ (шью с детства) Но в голову приходят мысли, что не смогу с клиентками выстраивать отношения .
Что делать? Я топчусь на месте

Боязно ошибиться в выборе

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте жить по плану, напишите режим дня и четко распланируйте его.

Лагеря ваши временно закройте на сан.день, точнее месяц. Скажите себе: я приму решение 27 мая 2015 года, до этого времени отказываюсь думать! Тщательно выметайте мусор из головы. Иначе вы так и будете, как Г в проруби годами болтаться.

Татьянка
#2

Вас наверное в детстве часто заставляли делать "как надо" путём психологического насилия. И вы до того привыкли к этому что в отсутствии оппонентов сами себя наказываете и не даёте себе сделать то что хотели. Успокойтесь, у меня такая же фигня. Лечится постоянным самоконтролем. Я хочу - значит у меня это будет, аргументы в топку.

Гость
#3

Такая же, так и живу))

Тетеря
#4

У вас, милочка, когнитивный диссонанс. Добро пожаловать в клуб вечно мечущихся и сомневающихся особ. Вам нужно либо обдумывать каждое решение и его последствия от и до, либо уже делать конкретные шаги в заманчивом направлении и там же решать, что вам больше по нраву. Успокоитесь только когда сделаете свой выбор.

Гость
#5

Тоже так,почти.вечером гениальные планы приходят,изменить себя,завоевать мир.а утром пустота полная,ничего абсолютно не хочется,от бывалых хотелок и следа не остается,думаешь где найти силы доползти до толчка,остается поспать и пожрать,и так день за днем,работа в инете,не выхожу из дома годами.((((

Гость
#6
Гость

Такая же, так и живу))

Особенно с мужиками сложно, быстро надоедают

Гость
#7

Очень помогает йога в уравновешивании и упорядочивании самого себя. Проверено.

юдо
#8

[quote="Гость"]Тоже так,почти.вечером гениальные планы приходят,изменить себя,завоевать мир.а утром пустота полная,ничего абсолютно не хочется,от бывалых хотелок и следа не остается,думаешь где найти силы доползти до толчка,остается поспать и пожрать,и так день за днем...О!Таже беда((( может это депрессия лютая?(((

Lisa
#9
юдо

Тоже так,почти.вечером гениальные планы приходят,изменить себя,завоевать мир.а утром пустота полная,ничего абсолютно не хочется,от бывалых хотелок и следа не остается,думаешь где найти силы доползти до толчка,остается поспать и пожрать,и так день за днем...О!Таже беда((( может это депрессия лютая?(((

скорее всего скрытая депрессия((( эта беда может долго не проходить-наверное лучше к врачу хорошему сходить

Lisa
#10
Тетеря

У вас, милочка, когнитивный диссонанс. Добро пожаловать в клуб вечно мечущихся и сомневающихся особ. Вам нужно либо обдумывать каждое решение и его последствия от и до, либо уже делать конкретные шаги в заманчивом направлении и там же решать, что вам больше по нраву. Успокоитесь только когда сделаете свой выбор.

Спасибо за ответ, Вы для меня Америку открыли. Я всю жизнь так мечусь как г... в проруби. На самом деле результат жизни плачевный, т.к. ни к чему толком не могу прийти и постоянно думаю. С психологом разговаривала -он мне такого ничего не сказал, только все вопросы задавал, а я как белочка по кругу ходила с ответами, короче мне потом самой надоело, он видимо хотел чтобы я сама выбралась, а я чтобы мне помогли выбраться. Так и живу-очень хреново так жить-чувство вины за не сделанное пожирает.

Автор
#11
Татьянка

Вас наверное в детстве часто заставляли делать "как надо" путём психологического насилия. И вы до того привыкли к этому что в отсутствии оппонентов сами себя наказываете и не даёте себе сделать то что хотели. Успокойтесь, у меня такая же фигня. Лечится постоянным самоконтролем. Я хочу - значит у меня это будет, аргументы в топку.

я тоже пришла к такому выводу...но вот как изменить себя.... Сараюсь, но пока безуспешно
Спасибо за мнение ) теперь понимаю что права откуда корни этой проблемы

Автор
#12

Блин я вообще думала что моя тема не вышла...только сейчас нашла ее (((

Автор
#13
Гость

Особенно с мужиками сложно, быстро надоедают

да это тоже (((

Автор
#14
Гость

Очень помогает йога в уравновешивании и упорядочивании самого себя. Проверено.

СПАСИБО! Все никак не начну надо решиться...Вместо своих обычных занятий спортом

Автор
#15
юдо

Тоже так,почти.вечером гениальные планы приходят,изменить себя,завоевать мир.а утром пустота полная,ничего абсолютно не хочется,от бывалых хотелок и следа не остается,думаешь где найти силы доползти до толчка,остается поспать и пожрать,и так день за днем...О!Таже беда((( может это депрессия лютая?(((

депрессия тоже имеет место быть ( из-за определенных событий в жизни испытаний так сказать) Особенно худо осенью и в начале весны - хоть вешайся ((((

Автор
#16
Lisa

Спасибо за ответ, Вы для меня Америку открыли. Я всю жизнь так мечусь как г... в проруби. На самом деле результат жизни плачевный, т.к. ни к чему толком не могу прийти и постоянно думаю. С психологом разговаривала -он мне такого ничего не сказал, только все вопросы задавал, а я как белочка по кругу ходила с ответами, короче мне потом самой надоело, он видимо хотел чтобы я сама выбралась, а я чтобы мне помогли выбраться. Так и живу-очень хреново так жить-чувство вины за не сделанное пожирает.

ВОТ ! И ***** чувство вины тоже снедает (((

Автор похожей темы
#17

У меня похожая тема. Все аналогично, только другими словами

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4548389/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: