Гость
Статьи
Решила отказаться от …

Решила отказаться от всякого общения со свекровью. А как бы вы поступили?

Свекровь живет в соседнем городе, езды на автобусе 30 минут. Вобщем у нас сыну 6 лет,скоро родиться второй сын, она как бабушка практически нам чужая, любит кошек,занимается только ими, в огороде никогда не поможет, по общению очень высокомерная. Все должны только ей. Хочу прекратить с ней общение,муж и не против. А вы бы как поступили?
Гость
667 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#668
Гость
Сообщение было удалено
Меня предал в угоду теще.
Просто сказала его жене, чтоб его мама перестала рассказывать людям небылицы.
Теперь я враг собственному сыну. И отец стал врагом , и вся наша родня. Во как бывает.
Я нахожусь в стадии надежды на лучшее, но сын меня реально ненавидит ужу два месяца
Гость
#669
Гость
Сообщение было удалено
Печально! Жаль,что ваш сын такой.
Гость
#670
Гость
Сообщение было удалено
Дипломатия, дипломатия и ещё раз дипломатия! Тёщу изживать нужно аккуратно, не говоря ни слова против неё лично! Просто рассказать сыну о своём знакомому, которого тёща с женой довели до инфаркта, или , как тёща другого знакомого превратила его добрачную квартиру в общее имущество! И капать так постоянно, оговариваясь всегда, что вот тебе, сын, несказанно повезло с тёщей, она чудесная женщина! Я так за три месяца вызвала у сына такую неприязнь к тёще, что он теперь её на порог не пускает, а я ещё уговаривают его быть помягче к бедной женщине!
Гость
#671
[quote="Гость" message_id="51345666"]Дипломатия, дипломатия и ещё раз дипломатия! Тёщу изживать нужно аккуратно, не говоря ни слова против неё лично! Просто рассказать сыну о своём знакомому, которого тёща с женой довели до инфаркта, или , как тёща другого знакомого превратила его добрачную квартиру в общее имущество! И капать так постоянно, оговариваясь всегда, что вот тебе, сын, несказанно повезло с тёщей, она чудесная женщина! Я так за три месяца вызвала у сына такую неприязнь к тёще, что он теперь её на порог не пускает, а я ещё уговаривают его быть помягче к бедной женщине![/

Вот так делает теща моего сына против меня.
Он больше с нами не общается. Даже свои обиды не может сформулировать.
Прямо как умственно-отсталый стал.
Это Вы мне ответили. Печалька.
Anna
#672
Я тоже не общаюсь со свекровью. На такого мнения, что каждому родителю важно общение только со своим ребёнком, как и ребенку с родителем. Поэтому муж к ней в гости заходит, а я то там зачем нужна, я к своим родителям хожу. Не люблю лицемерие, не хочу делать вид, что мне важно общение со свекровью и её лицемерную заинтересованность во мне наблюдать тоже не хочу. Но подарки на праздники регулярно передаю.
Гость
#675
меня это все бесит, я вот боюсь сверковь. потому что она человек агрессивный, всегда хотелось убежать, спрятаться и не высовываться. зачем только я связалась с ее сыном. жалею и кусаю локти...
Гость
#676
А может все наоборот? А может, это вы высокомерная и не любите людей? А на свекровь наговаривает. И вообще может, ты студент пятого курса, тему высосал из пальца, хочешь заработать и не знаешь как. Нет у тебя ,парень ,никакой свекрови и никакого мужа, тем более.
Гость
#677
Гость
и я. того же мнения что гость 1.нервы целее.мужу надо он и общается. у меня своя мама есть. она нам помогает а свекровь только вымогать может.
Пусть у таких невесток,будут только одни сыновья,дай то бог!
Гость
#678
Гость
Я целенаправленно растила маменькиного сынка, потому что мне невестка без надобности! Внушала с детских лет, что родители одни, а женщин может быть много! Пока, к счастью, получается! Во всяком случае, в свои 35 лет жены не имеет!
Зачем ему жена, если он даже *** не умеет. Вы же ему регулярно дрочите, как я понимаю. Охохохохо.
Гость
#679
Гость
Я тоже не общаюсь со свекровью и счастлива, что никто не лезет в мою жизнь
Повезло
Гость
#680
Цените мужа 🤣🤣
Гость
#681
гость
Не правда! Если свекровь мудрая - то она приобретет дочь, а если ***** - потеряет сына! А вообще на эту тему можно рассуждать бесконечно. Я свою свекруху держу на расстоянии. Потому что она, как и свекровь автора - любит себя оченно и все почему то должны и обязаны! Никому я ничего не должна! Я старалась вначале быть хорошей, но свекры мне быстро сели на шею. Потом конечно я благополучно их оттуда сняла))))) ибо н.е.*****...)))))) моя свекрища просто *****, будь она умнее, не вела бы себя как баба базарная. Просто это сущность нашего бабья... Не понимают наши бабы многого, вот и получается потом, что семья сына общаться не хочет. А все потому, что дочери до них дороже, а сыновья отрезанные ломти. Сами заранее уже невесток ненавидят))))) у меня даже муж с матерью общаться не хочет, потому что звонит только когда ей что то от сына нужно. А просто так позвонить поговорить она не может, у нее же на это дочь есть... И внуки те дочкины ближе, а моего месяцами можно не видеть и пофиг! И кстати так у много сейчас! Сын нафиг, доча доча!!!! Зачем делить детей? Объясните мне неразумной?))))))
в один-один, мне свекровь говорила: зачем тебе рожать второго, тебе же некому помогать. И доченьке своей: подожди, выйду на пенсию и рожай сколько угодно, и ведь действительно у нее в жизни только и хватало времени на двох внучек от своей любимой доченьки. Да, мне уже все равно, сына вырастили, на ноги поставили. Только вдруг на старости лет маман мужа вспомнила о нас, мы видите ли успешные, сможем ей помочь, а дочь бестолковая эгоистка, денег не хватает в семье. И не просто вспомнила, а делает разные гадости, кстати ей же будет хуже. Вот так и меняются местами, сначала мы ого-ого, а вы нам никто, а потом вспоминают) только время упущено, привязанности никакой нет, просто чужие люди, печально, но факт.
Гость
#682
Гость
Ваш муж - sкотина насТоящая.
Дать добро на прекращение отношений с собственной матерью ни с того ни с сего-это нормально?
Надеюсь ваши дети поступят с вами точно также.
С нормальными родителями ни один ребёнок в мире не прекратит общение никогда и ни за что. Если проблемы, то нужно садиться и разговаривать, а лучше не допускать такого в принципе чтобы возникало проблемы в семье!
Гость
#683
Гость
У плохой снохи всегда такая же свекровь. А когда замуж собиралась,видно, весь зад свекрови облизала, чтоб понравиться.
А вы что лизали чтобы такую #уйню написать?
Гость
#684
Гость
14, я , как-раз невестка, а не свекровь и всегда уважала и буду уважать маму моего мужа, помогать,независимо от ее характера, потому-что она мне мужа родила и воспитала, прекрасного человека...Просто невоспитанность и быдлизм в этом и проявляется, в неуважении...У таких девиц одна извилина...
Хорошо у вас такая свекровь. Только снится может вам что делают некоторые свекровушки со своими снохами
Гость
#685
Гость
Боюсь такого дня,что мой сын вот так поддержит невестку будущую.Да,вычеркните к черту нас свекровей из свой жизни.Правильно,нафиг мы вам сдались.
Ну так ведите себя нормально с невестками. А не как ревнивые бабы, у которых мужика увели, интересуйтесь внуками. Давайте советы если только спрашивают, не критикуйте, не говорите плохо о невестке. Ваши выходки никто терпеть не будет.
Гость
#686
Гость
Боюсь такого дня,что мой сын вот так поддержит невестку будущую.Да,вычеркните к черту нас свекровей из свой жизни.Правильно,нафиг мы вам сдались.
Так ведите себя нормально и никто вас вычеркнуть не захочет.
Форум: Психология
Всего: 91 435 тем
Новые темы за сутки: 11 тем
Популярные темы за сутки: 3 темы