Гость
Статьи
Аддиктивная личность. …

Аддиктивная личность. Как бороться?

Добрый день!Это моя проблема. Выражается в том, что я постоянно проверяю соц сети (хотя никто не должен написать), сайты знакомств (хотя никто не пишет), страницы знакомых людей, хотя там обновлений нет почти и прочее, проверяю почту постоянно (хотя писем не жду), очень отвлекает, зачастую за день ничего полезного не успеваю сделать. Подскажите, как настроить себя на рабочий лад и перестать проверять?

Лида
11 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Автор, а вы знаете, что такое аддиктивность? Если вы реально такая личность, вам только специалист-психолог поможет, смысл на форуме темы создавать.

Ну удалитесь из всех соц.сетей, тогда и проверять/обновлять нечего будет. Делом наконец-то займетесь.

гость
#2
Лида

Добрый день!Это моя проблема. Выражается в том, что я постоянно проверяю соц сети (хотя никто не должен написать), сайты знакомств (хотя никто не пишет), страницы знакомых людей, хотя там обновлений нет почти и прочее, проверяю почту постоянно (хотя писем не жду), очень отвлекает, зачастую за день ничего полезного не успеваю сделать. Подскажите, как настроить себя на рабочий лад и перестать проверять?

"очень отвлекает, зачастую за день ничего полезного не успеваю сделать. Подскажите, как настроить себя на рабочий лад"

Зачем вам это? У вас уже есть дело: все проверять, слово "аддиктивная личность" - вы уже знаете. Круто!!!

Гость
#3

Лида, никак... Главное, алкоголем не увлекайся, наркотики вообще не пробуй, это все для нас очень страшно. Я вот увлекаюсь мужчиной и забываю про себя. Нужно работать над собой. Легко сказать, трудно сделать.

Гость
#4

вообще-то АДДИТИВНАЯ

злая птичка
#5

Мне помогает забыть модем на работе)
Вообще у меня такая же фигня, но я что-то поделаю- потом лезу в инет, потом опять что-то поделаю и тд., всё держу под контролем)

злая птичка
#6

А напиши про себя. Может у тебя и дел важных особо нету?
Вот я для примера сейчас пойду искупаюсь, выйду- проверю кто что написал)

Гость
#7

У тебя невроз банальный, на тyпoсти базирующийся.. Слов умных понаучат и на себе примеряют, не имея к ним никакого отношения. Видимо, чтобы почувствовать себя хоть чем-то, кроме гoвна.

Гость
#8

А я проверяю, чтобы посмотреть кто написал. У меня такая же фигня. Поэтому я удалила все страницы, и оставила только сайт знакомств... но тоже проверяю постоянно и отвлекаюсь. Может быть единственный выход - удалиться. Чтобы ничего не отвлекало и не зависеть ни от чего. Но я пока не могу удалить страницу с сайта, мне не хватает общения, поддержки.

злая птичка
#9
Гость

У тебя невроз банальный, на тyпoсти базирующийся.. Слов умных понаучат и на себе примеряют, не имея к ним никакого отношения. Видимо, чтобы почувствовать себя хоть чем-то, кроме гoвна.

тоже думаю про себя что невроз
потому что так делаю в основном когда сильно нервничаю
а так-то поспокойнее

злая птичка
#10
Гость

А я проверяю, чтобы посмотреть кто написал. У меня такая же фигня. Поэтому я удалила все страницы, и оставила только сайт знакомств... но тоже проверяю постоянно и отвлекаюсь. Может быть единственный выход - удалиться. Чтобы ничего не отвлекало и не зависеть ни от чего. Но я пока не могу удалить страницу с сайта, мне не хватает общения, поддержки.

давайте в этой теме общаться, только придумайте ник

Поллианна
#11

У меня та же проблема. Постоянно проверяю страницы знакомых в соц. сетях. Уже несколько раз пробовала удалиться, все равно восстанавливаюсь и по новой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: