Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха маловероятнго события?

Добрый день!Есть страх, что со мной произойдет нечто плохое, хотя разумом я понимаю, что вероятность этого события очень низкая-0.000001%, но в принципе есть. Ничего изменить я не могу.. Но и радоваться сегодняшнему дню не получается, все время накручиваю себя, что это может произойти и не могу спать спокойно...

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотря что дожно произойти

Анон
#2

Сама такая,хотя надо гнать от себя мысли плохие. Думать о хорошем только.

Мама Мия
#3

Я от себя такие мысли отгоняю, сразу выпиваю валерьянки пару таблеток и стараюсь отвлечься. Еще помогает, когда сама себя успокаиваю, думаю:" Вот с соседкой твоей этого не случилось, и с коллегой, и с миллионами других, живут и не парятся, вот и с тобой не случится" И шоколадкой эту мысль заедаю

Мама Мия
#4

А вообще, у меня давно такие навязчивые мысли, я уже приспособилась немного их отгонять, это изматывает. У меня до панических атак бывает доходит.

Анон
#5

Я придумала,вам нужно чем–то увлечься. Например,вязать,крестиком вышивать короче тем что вам нравится

Гость
#6

Тоже мучаюсь навязчивыми мыслями.Надо отвлечься каким -нибудь делом,занять себя,а еще любовь помогает .Если начинают одолевать,то гнать их,мысленно представлять стену, пытаться оставить из там.Ну или как говорила Скарлетт "Я подумаю об этом завтра".Иногда помогает.

Гость
#7

Гоните от себы плохие мысли, тут же начинайте думать о чем-нибудь приятном и хорошем. Перед сном посмотрите какой-нибудь добрый, веселый фильм или почитайте хорошую книгу.

Гость
#8

Дело в том, что ваша попытка просчитать вероятность тут не поможет в успокоении. Если вам по судьбе попасть под удар, то трагедия или несчастье вас везде найдёт и вы окажитесь в том самом 1%. А то что боитесь, это неспроста. Предчувствуете или нагнетаете специально. Берегитесь, чтобы не случился психоз и спокойнее относитесть к тому, чего не миновать. Увы, такова настоящая реальность.

Майли
#9

Помните, что чем больше об этом думаете, тем более высокая вероятность того, что это случится. Проверено. Вы на энергетическом уровне привлекаете эту ситуацию.
У меня есть знакомая пара, им под 60, было 2 детей, отец и сыновья были помешаны на авто, так один сын погиб в автокатастрофе в 23 года в апреле 2008, после этого остался второй, 21 год, последний год Универа в другом городе, мать после той апрельской аварии с ума сходила, не хотела отпускать того в другой город после летних каникул, но куда деваться, доучиваться то надо, в декабре того же года второй сын погиб в другой автокатастрофе. 21 год. Оба сына за один год в разных авариях в разных городах. Какова вероятность того, что это случиться? Просто мать зная склонность отца и детей к машинам всегда переживала, а после первой аварии с ума сходила, вот и допереживалась.
У второй знакомой девушки была фобия того, что дача сгорит, вот прямо ночами не спала, та родителей не имела, жила в однокомнатной хрущевке с бабушкой, той дачей они просто жили, овощи на рынке продавали, вообщем, дача сгорела. Еще могу кучу всего накидать, просто это самое яркое, что вспомнилось.

Гость
#10

автор, если это вас только касается, то, чего вы боитесь, то просто спокойно представьте себе, что будет, если это все же случилось, что вы будете делать, какой план, какие решения. Продумайте варианты и мозг не будет рисовать непонятные страшные картины, старайтесь приземленно по фактам просто придумать выходы заранее

Гость
#11
Гость

Добрый день!Есть страх, что со мной произойдет нечто плохое, хотя разумом я понимаю, что вероятность этого события очень низкая-0.000001%, но в принципе есть. Ничего изменить я не могу.. Но и радоваться сегодняшнему дню не получается, все время накручиваю себя, что это может произойти и не могу спать спокойно...

А почему вы считаете, что этот страх не оправдан?
Допустим событие маловероятное (с ненулевой вероятностью, это событие периодически случается с другими людьми), но если оно вдруг случится оно окажет на вас очень сильное воздействие, может перечеркнуть все то что было до него - такого события имеет смысл опасаться. И наоборот, если есть маленький, но шанс на что-то положительное - то имет смысл к этому идти.

Другое дело, что многие вещи таят в себе опасность, но по сути неизбежны, и отказ от них приведет к еще большей статистической опасности (например поехать вместо самолете на машине). Если на событие при всем желании никак не повлиять, значит просто поймите, что судьба такая.

Гость
#12

выпить нужно срочно

Гость
#13
Майли

Помните, что чем больше об этом думаете, тем более высокая вероятность того, что это случится. Проверено. Вы на энергетическом уровне привлекаете эту ситуацию. У меня есть знакомая пара, им под 60, было 2 детей, отец и сыновья были помешаны на авто, так один сын погиб в автокатастрофе в 23 года в апреле 2008, после этого остался второй, 21 год, последний год Универа в другом городе, мать после той апрельской аварии с ума сходила, не хотела отпускать того в другой город после летних каникул, но куда деваться, доучиваться то надо, в декабре того же года второй сын погиб в другой автокатастрофе. 21 год. Оба сына за один год в разных авариях в разных городах. Какова вероятность того, что это случиться? Просто мать зная склонность отца и детей к машинам всегда переживала, а после первой аварии с ума сходила, вот и допереживалась.У второй знакомой девушки была фобия того, что дача сгорит, вот прямо ночами не спала, та родителей не имела, жила в однокомнатной хрущевке с бабушкой, той дачей они просто жили, овощи на рынке продавали, вообщем, дача сгорела. Еще могу кучу всего накидать, просто это самое яркое, что вспомнилось.

а общее здесь одно - у первой самое дорогоев жизни ее сыновья, а вторые дачей просто жили
вот и трясся каждый за свое. а кода случиась беда(ну случается че ж поделать) тут же у вас нашлось совершенно необъективное обьяснение произошедшему- это потому что они боялись...
оч смешно

Гость
#14

другие живут, небоятся вроде, а все тоже самое случается

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема