Гость
Статьи
Страх жизни, …

Страх жизни, непринятие себя, лишений вес. Как избавится?

Всю жизнь, с самого детства была полной, но худела до рост минус 100 и волне стройно и прилично выглядела, но… В 11-12 лет, когда я была как раз таки довольно стройной, была череда неприятных событий, за мной мог пойти какой-то мужик в трамвай, если (со слов мамы) он увидел что я заходу, так же прям передо мной могла останавливаться машина, или вообще преследовать какое-то время…И кто-то из вас скажет, что такие вещи наверняка случались с многими девушками, но моя проблема в том, что с этими всеми эмоциями мне приходилось всегда справляться самой, самой в голове переваривать, я всегда была сама по себе, матери вообще до меня дела никакого не было, она с малого возраста на бабку-тирана оставляла, не защищала, не поддерживала, даже не разговаривала, не помню ни одной нормальной беседы с ней, а если я ей жаловалась на школьных обидчиц, то она на отстань говорила «Ну так в тебе проблема, что они так с тобой поступают, почему с ней не поступают, а с тобой поступают?» и я снова чувствовала себя виноватой, искала причину чем я так не понравилась, что со мной так можно? От отца тирана, который мог избить меня мелкую, тоже не защищала, просто молча уходила в другую комнату… Я очень боюсь быть стройной, красивой, но так как я не могу в полной мере регулировать свой вес и могу похудеть из-за загруженности на учёбе/работе, я боюсь скорее осознавать что я стройная и красивая, я не знаю как полноценно жить, общаться с людьми, иметь хобии, выходить из каких-то стрессовых ситуаций, я боюсь всего, боюсь что что-то плохое произойдёт. #непринятие

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы хотите снизить вес и осознать свои психологические причины лишнего веса, я могу вам помочь. Напишите мне, если вам это интересно. Я работаю с людьми, у которых лишний вес и помогаю снищиьь его без диет и ограничений, рассказываю, учу как нужно питаться и самое главное как избавиться от лишнего веса и психологических загонов навсегда.

Гость
#2

Да потому что, на её злобное лицо, глянуть не захочешь, не то чтоб преследовать! Стройной надо быть для своего здоровья. Просто выглядеть скромней можно, если боитесь лишнего внимания.
Из вечного стесса и обид, вы не можете быть стройной. Обратитесь к психотерапевту. Этот врач помогает в таких ситуациях.

Гость
#3
Маруся Б2

Если вы хотите снизить вес и осознать свои психологические причины лишнего веса, я могу вам помочь. Напишите мне, если вам это интересно. Я работаю с людьми, у которых лишний вес и помогаю снищиьь его без диет и ограничений, рассказываю, учу как нужно питаться и самое главное как избавиться от лишнего веса и психологических загонов навсегда.

Аноним, хватит разводить людей и давать им ложные надежды. В любой частной клинике есть квалифицированный психолог, с лицензией. К ним очередь на зипись, им некогда себя рукламировать в инете. А в ПНД города, есть психотерапевты и психологи бесплатные по ОМС.
Слишком много вас развелось, лечи потом ваших пациентов в психоневрологическомм диспансере.

Гость
#4

Автор мне очень жалко что вам рождая мама не дала этой любви в детстве. Но теперь вы выросли и можете научится любить ценить поддерживать себя сами!! И тогда вы эту любовь сможете получить от себя не ища ее в других людях.
Твоё рождение это удивительное что могло случится - но неужели тот факт что ты родилась в поганой семье делает твою душу грязной и недостойной?
Нет! Со временем научишься, не переставай верить в свой успех! Спроси себя что для тебя есть лучшая версия самой себя? И стремись к ней

Гость
#5

Я наоборот считаю пухленьких очень даже привлекательными

Гость
#6
Гость

Автор мне очень жалко что вам рождая мама не дала этой любви в детстве. Но теперь вы выросли и можете научится любить ценить поддерживать себя сами!! И тогда вы эту любовь сможете получить от себя не ища ее в других людях.
Твоё рождение это удивительное что могло случится - но неужели тот факт что ты родилась в поганой семье делает твою душу грязной и недостойной?
Нет! Со временем научишься, не переставай верить в свой успех! Спроси себя что для тебя есть лучшая версия самой себя? И стремись к ней

Из моей рактики, нелюбымые дочки начинают толстеть. Также как и те, кого пирожками пичкали. Недолюбленные люди, простозаедают свою недолюбленность. Во взрослом сосотнии, чуть непрятность и начинают заедать.
К этому их прямо заставляет действовать нехватка ормнаа удовольствия. Это очень сложная биохимия организма.
В этом случае срочно нужен эндокринолог, нутрициолог(платный врач) невролог и психитерапевт.

Гость
#7

На прием к психотерапевту.

После него резко полегчает, я не шучу.

Гость
#8

Очень намешано много каши в тексте, очень трудно понять, что вас беспокоит автор. Вы боитесь быть худой потому что к вам будут приставать, да? Вы боитесь насильников?
Ну у меня лично был такой случай. Я была очень худой. Все было вроде более-менне нормально, пока не случилось это. Я тогда поняла, что я слабая и не могу с ним справиться. Я убегала от него, и спряталась за дом... а была зима и темно, сердце колотилось. Он бежал как раз в сторону моего дома... а мне надо было домой, я замерзала. Он не знал где я живу, только примерно. Училась в универе, и он тоже. Я его тогда очень плохо знала. Все-таки я решила пойти домой, потому что мне было слишком холодно, и сердце не справлялось. Худая, легко замерзала. И подойдя к подъезду, он схватил меня и потащил к окну соседнего дома и показал окно, и сказал, что сегодня ночью его девушка пошла к новому парню, и бросила его. Он страшно боялся что она с ним переспит. И достал пачку таблеток и начал их есть от давления. Я не смогла вырваться от него, и он сделал это... потом он иногда меня ловил у дома, поджидая, Так же как и он поджидал ее парня, чтобы избить его. И его избил до мяса. А на мне срывался по-другому. Я перестала выходить из дома, боялась включать свет, боялась ходить по улице... мне было всюду страшно, я жила дома одна. И не могла никому об этом рассказать. Это был просто кошмар! Дошло до того, что начались панические атаки... я стала одеваться специально в мешкообразную одежду, чтобы никто ко мне не приставал. Мне писали знакомые смски, зачем тебе такие широкие штаны! тебе надо на передачу снимите это немедленно. И цитаты от своих друзей... Заблокировала всех критиков. В общем, автор... потом поправилась после родов, и иногда думаю, хорошо иметь физическую силу - можно противостоять теперь этому уроду, ведь у меня сейчас удар такой, что мало не покажется... а раньше я не могла ничего, боялась что он меня сломает... я бы тоже хотела быть худой, но инода боюсь.

Гость
#9
Гость

Из моей рактики, нелюбымые дочки начинают толстеть. Также как и те, кого пирожками пичкали. Недолюбленные люди, простозаедают свою недолюбленность. Во взрослом сосотнии, чуть непрятность и начинают заедать.
К этому их прямо заставляет действовать нехватка ормнаа удовольствия. Это очень сложная биохимия организма.
В этом случае срочно нужен эндокринолог, нутрициолог(платный врач) невролог и психитерапевт.

Да, есть такое, это так, как раз когда меня бросил парень, я особо не ела, но от недоедания падала в обмороки и проблемы с сердцем были. Приходилось заставлять себя есть периодически, чтобы не падать, а потом стала заедать действительно нехватку любви...

Автор
#10
Гость

Очень намешано много каши в тексте, очень трудно понять, что вас беспокоит автор. Вы боитесь быть худой потому что к вам будут приставать, да? Вы боитесь насильников?
Ну у меня лично был такой случай. Я была очень худой. Все было вроде более-менне нормально, пока не случилось это. Я тогда поняла, что я слабая и не могу с ним справиться. Я убегала от него, и спряталась за дом... а была зима и темно, сердце колотилось. Он бежал как раз в сторону моего дома... а мне надо было домой, я замерзала. Он не знал где я живу, только примерно. Училась в универе, и он тоже. Я его тогда очень плохо знала. Все-таки я решила пойти домой, потому что мне было слишком холодно, и сердце не справлялось. Худая, легко замерзала. И подойдя к подъезду, он схватил меня и потащил к окну соседнего дома и показал окно, и сказал, что сегодня ночью его девушка пошла к новому парню, и бросила его. Он страшно боялся что она с ним переспит. И достал пачку таблеток и начал их есть от давления. Я не смогла вырваться от него, и он сделал это... потом он иногда меня ловил у дома, поджидая, Так же как и он поджидал ее парня, чтобы избить его. И его избил до мяса. А на мне срывался по-другому. Я перестала выходить из дома, боялась включать свет, боялась ходить по улице... мне было всюду страшно, я жила дома одна. И не могла никому об этом рассказать. Это был просто кошмар! Дошло до того, что начались панические атаки... я стала одеваться специально в мешкообразную одежду, чтобы никто ко мне не приставал. Мне писали знакомые смски, зачем тебе такие широкие штаны! тебе надо на передачу снимите это немедленно. И цитаты от своих друзей... Заблокировала всех критиков. В общем, автор... потом поправилась после родов, и иногда думаю, хорошо иметь физическую силу - можно противостоять теперь этому уроду, ведь у меня сейчас удар такой, что мало не покажется... а раньше я не могла ничего, боялась что он меня сломает... я бы тоже хотела быть худой, но инода боюсь.

Вы такие ужасы написали, что теперь ещё больше буду бояться худобы. Сколько *** на планете Земля

Автор
#11
Автор

Вы такие ужасы написали, что теперь ещё больше буду бояться худобы. Сколько *** на планете Земля

Если уточнить по теме, то вкрадце - у меня ооочень много накопившихся страхов, (непринятия и отторжения себя, недоверия к окружающим, боязнь отвержения, боязнь что мне никто не поможет) и со всеми этими страхами мне легче жить, когда я понимаю что я не очень привлекаю внимание, тоесть когда я полновата, с забранными в хвост, неуложеннымы волосами, в одежде лишь бы какой, но от природы я довольно неплохо сложена, рост не низкий и не высокий, талия тонкая ( фигура песочные часы) и в любом случае, если вдруг, незаметно для себя, начинаю худеть - в любом случае внимание всё больше, даже если за собой не ухаживаю и соответственно чаще сталкиваюсь со своими страхами, чем больше взаимодействий с людьми - тем чаще я боюсь, избегаю, накручиваю что-то очень плохое… И это ужасно, так как понимаю, что мне придётся жить свой жизнью и добыть действующий оберег от не очень приятных вещей в жизни не получится.

Гость
#12
Автор

Вы такие ужасы написали, что теперь ещё больше буду бояться худобы. Сколько *** на планете Земля

не надо, этот насильник сказал, что ему плевать как выглядит девка, вес, рост, молодая, или нет, ему главное чтоб было куда пихать

Гость
#13

по мне лучше быть худой но здоровой, даже если слабой в плане защиты себя. потому что здоровье должно быть на первом месте, а не внешность.

Гость
#14

насильникам все равно на кого нападать. моя подруга после универа ехала домой в темноте. она была в длинной юбке и полная девушка, довольно. Но насильнику все равно с кем. Он повалил ее на жесткое место и поднял юбку... а у нее были трусики на завязках и веревках, и он запутался в них и не мог их развязать и снять.. долго копался, она схватила палку, которая лежала рядом, огрела его и побежала домой. После этого стала вести себя как я. Боялась выйти из дома вечером. После университета домой, и из дома ни ногой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кость
#15

самый верный способ избавиться от страха изнасилования, или физической жестокости - различные виды единоборств на твой вкус. и навык полезный приобретёшь, и постоять за себя сможешь, и вес в норме будет. но в первую очередь психотерапевт, конечно. тебе очень многое отпустить предстоит. и кстати, в таком случае, очень бы порекомендовала психотерапевта-телесника.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: