Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите разгадать значение одного предмета во сне! Снится регулярно одно и то же.

Спасибо, что зашли ;) Прошу прощения за "многабукаф"."Декорации" и события сна всегда разные, но одно общее "явление" - в какой-то момент я оказываюсь около раковины, передо мной - зеркало, вокруг - полумрак и я занимаюсь тем, что пытаюсь избавиться от какой-то "карамели", которая у меня во рту, все зубы залипли в ней, как будто я начала жевать огромную конфету из чего то жесткого и тягучего, светло-коричневого цвета, и мои зубы в этом залипли (что-то вроде ириски, помните, в советские времена были такие). Я даже иногда вижу в зеркало свои зубы, вижу эту непонятную субстанцию на зубах, снимаю ее, вытаскиваю руками изо рта, бросаю в раковину, но потом оказывается, что на зубах ее еще много, она хорошо отстает от зубов, тк не слишком липкая, хоть и вязкая и тягучая. Я руками "вытягиваю" ее изо рта, её так много, что я могу ухватиться двумя руками и тянуть, но почему-то меньше ее не становится. Страха в тот момент не испытываю, просто растерянность, откуда это и почему я не могу от этого избавиться. Чуть позже начинают крошиться зубы (во сне я думаю, что это из-за того, что сахар в этой "ириске" размягчил эмаль). Сон очень короткий, но очень яркий. Крошащиеся зубы, насколько я знаю из сонников, плохой знак. А что означает эта тягучая масса на зубах и тот факт, что я ее вытаскиваю-вытаскиваю изо рта, а ее меньше не становится? Уже несколько раз снилось подобное. Пожалуйста, помогите понять! Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

а я думала опять про птицу, которая в окно бьется)))

прохожий
#2

если сниться одно и то же, то это к психологу... Проблема какая-то есть, ночью, когда сознание спит, подсознание ее вот так показывает.. Может скрываете что-то, оно вас мучит ? вот и вытягиваете из себя по ночам... Или не нравится что в себе... Посидите, подумайтте, что Вас не устраивает

мики
#3

С родственниками ругаетесь, выясняете отношения, подбираете слова, чтобы доказать и отстоять свое - это на поверхности. Глубинные процессы - отделение от родителей, поиски своего пути, разрушение стереотипов, навязанных родительской семьей

Мохито
#4

А у меня в 70% моих снов действия разворачиваются на море. При этом я могу его не видеть, но точно знаю, что оно рядом. К чему бы это?)

елки зеленые
#5

автор!!!!!!!! хрена себе! у меня ж точно такие же сны! периодически!

тоже какую-то вязь, типа жвачки вытаскиваю изо рта.тока у меня не просто перед зеркалом, а бывает болтаю с кем-то и во рту эта гадость, унее еще вкус такой пережеванной дешевой жвачки -овтратный и вот хочуц сказать что-то. а не могу, тяну эту гадость изо рта. а ее там так много! и липучая она. вытянуть не выходит

и про зубы тоже. тока у меня не крошатся, а качаются и того гляди выпадут.

у меня брекеты долгое время были и зубы шатались дай Бог из-за этого, может с той поры страх сохранился..вечно просыпаюсь в поту, что зубы потеряла..-неприятные сны.

ключевое слово - зубы?
#6

не могу ничего сказать по поводу глубинных подсознательных проблем, но советую сделать тщательный осмотр у зубного. вдруг это подсознание подсказывает, что есть проблема с зубами или деснами?

Злодейка
#7

а мож просто во сне зубы сводит?

Гость
#8

у меня долго - год или больше снилось (прям чуть ли не каждый день) - зубы крошаться, вываливаются...как сама вытаскиваю зубы или придерживаю их... в общем какие бы вариации не были - итог - хана зубам. Через год (примерно) - зубы реально полетели:((( сейчас сон этот снится - но очень редко, 1 раз в год мож. Мой совет - купите электрич зубную щетку!! - и прочистите рот нормально

Гость
#9

вязкая гадостная тянучка мне тоже снится! Правда, зубы не крошатся. Ужасно противный сон, не знаю о чем.

Марсианка
#10

проверьте свой желудок и кишечник..у вас проблемы, так же горло может быть

Иго-го!
#11

Мне такое же временами про жевачку снится, поняла хто просто в етот момент храплю.

Автор
#12

Спасибо за отзывы!
Ключевое слово, наверно, не зубы, а эта жвачка противная... ее очень много и я не могу от нее избавиться.
С родственниками я не ругаюсь никогда (ттт) и никаких стереотипов мне не навязывали, у меня прекрасная семья и живу я отдельно уже несколько лет (мне 25, не замужем).
Может быть, действительно проблемы с жубами или желудком... проверить надо, хотя вроде ничего не беспокоит

Мохито
#13

Автор, может есть какая-то проблема, которую вы всё никак не разрешите, всё жуёте, жуёте её...?

Автор
#14

Мохито, скорее всего, так и есть.. спасибо, буду думать

Гость
#15
елки зеленые

автор!!!!!!!! хрена себе! у меня ж точно такие же сны! периодически!

тоже какую-то вязь, типа жвачки вытаскиваю изо рта.тока у меня не просто перед зеркалом, а бывает болтаю с кем-то и во рту эта гадость, унее еще вкус такой пережеванной дешевой жвачки -овтратный и вот хочуц сказать что-то. а не могу, тяну эту гадость изо рта. а ее там так много! и липучая она. вытянуть не выходит

и про зубы тоже. тока у меня не крошатся, а качаются и того гляди выпадут.

у меня брекеты долгое время были и зубы шатались дай Бог из-за этого, может с той поры страх сохранился..вечно просыпаюсь в поту, что зубы потеряла..-неприятные сны.

У меня тоже самое почти что то липучее или вроде жвачки тяну тяну а вытащить не могу что это могло быть

Гость
#16

Мне тоже часто сниться такой-же сон. Я и в сонник обращалась, чтобы узнать в чему это. Но сам дума, что это выходит из нас какая-то болезнь. Я с детства астматик. Всю молодость болела, бесконечный кашель, мокрота, задышка, сон силя, мне хотелось просто умереть один раз а не мучиться каждый день. Но медицина не стоит на месте а идёт в перед и теперь у меня с этим заболением меньше проблем стало. И вот как мне стало легче, эти сны стали мне снится. Я это связывают с тем что, что-то плохое из нас выходит. Вот сегодня снился опять этот сон, но я до конца так и не смогла вытянуть их себя эту гадость.

Гость
#17
елки зеленые

автор!!!!!!!! хрена себе! у меня ж точно такие же сны! периодически!

тоже какую-то вязь, типа жвачки вытаскиваю изо рта.тока у меня не просто перед зеркалом, а бывает болтаю с кем-то и во рту эта гадость, унее еще вкус такой пережеванной дешевой жвачки -овтратный и вот хочуц сказать что-то. а не могу, тяну эту гадость изо рта. а ее там так много! и липучая она. вытянуть не выходит

и про зубы тоже. тока у меня не крошатся, а качаются и того гляди выпадут.

у меня брекеты долгое время были и зубы шатались дай Бог из-за этого, может с той поры страх сохранился..вечно просыпаюсь в поту, что зубы потеряла..-неприятные сны.

У меня тоже снится часто что я тяну что то типо жвачки из зо рта, и так не приятно чувствую вкус крови,

Гость
#18
Автор

Спасибо за отзывы!
Ключевое слово, наверно, не зубы, а эта жвачка противная... ее очень много и я не могу от нее избавиться.
С родственниками я не ругаюсь никогда (ттт) и никаких стереотипов мне не навязывали, у меня прекрасная семья и живу я отдельно уже несколько лет (мне 25, не замужем).
Может быть, действительно проблемы с жубами или желудком... проверить надо, хотя вроде ничего не беспокоит

У меня похожие сны когда были, один человек мне сказал, что,возможно, это вмешательство в энергетику из вне через пищу, которой угостили, съела где- то. С целью, чтобы я молчала. Простыми словами " рот так закрывают". И реально на тот период мне очень сложно было свое мнение выразить, у меня как ком внутри в горле был и ,я просто молчала в некоторых ситуациях,хотя мне это несвойственно. И было что сказать... Я читала определенные молитвы, мне перестали сниться такие сны.В интернете есть статьи, где написано про признаки сглаза, порчи и тд. Один из них- сны, в которых мы что- то пытаемся достать изо рта вязкое, тягучее, а не получается...А подсознание и наш Ангел Хранитель таким образом показывает нам, что есть, то что несвойственно нам. И надо обратить на это внимание. Это мой опыт, решила поделиться. Прислушивайтесь к сердцу, к интуиции, оно не обманет и Храни Вас Бог!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: