Гость
Статьи
это уже псих или …

это уже псих или разновидность нормы?

Лет в 20 меня жутко обсыпало крышами (при том, что даже в подростковом возрасте моя кожа оставалась идеальной). Лечение было долгим и глобальным - от диеты и контроля гормонов до чисто косметологических ухищрений и соблюдения максимальной санитарии. Т.е. умывания только кипячеными травяными отварами, смены наволочек через 2-3 дня, замены полотенец для лица на одноразовые СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки.Где-то через 5 лет всепришло в норму в плане прыщей, но крыша, похоже, съехала. Ладно, салфети, гигиена -окнорм. Но я теперь помешана на чистоте. Перед тем, как нанести крем-открываю любое, мою руки до скрипа и беру облик только через з салфеточку. Кремы в баночках это самый лютый кошмар. каждую уборку я делаю как генеральную. Стирка штор- глобальная операция из нескольких итераций. Вытрясти, постигать, вытпясти от возможной оставшейся пыли, отпарить, прогладить на максимальной температуре, снова...только не смейтесь....вытрясти от крошек, которые осели на ткани пока я ее нладила. И так-раз в месяц. Уборка 2-к квартиры 75 кв.м. растягивается у меня на 4-5дней. Все отдраенные до блеска поверхности обрабатываются еще и спиртом. Ну, картина ясна в общем. При этом, тратить на все это время мне дико жаль. У меня оч интересная и любимая работа. У меня есть фин.возможность хорошо отдыхать. Но при этом раз в месяц я беру эти дни на то чтобы дарить и без того чистейшую квартиру. Доверить это домработница - да вы чоооооо! Только при условии что я буду контролировать весь процесс от и до. это лечится?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писать разводки - однозначно диагноз. Судя по тому, что вумен жив, болезнь эта неизлечима.

автор
#2

Со смартфона конечно дикий быстрофикс

автор
#3
Гость

Писать разводки - однозначно диагноз. Судя по тому, что вумен жив, болезнь эта неизлечима.

Гость

Писать разводки - однозначно диагноз. Судя по тому, что вумен жив, болезнь эта неизлечима.

Если вам это кажется невероятным, то значит я действительно производу впечатление психа???

Гость
#4

Откройте свою клининговую компанию - представляете сколько вокруг неприбранных пыльных квартир! Вам пора выбираться из границ своих 75 кв метров на великие российские просторы.

Гость
#5

Вы своими действиями лишаете свою иммунную систему необходимой тренировки. Сейчас вам удастся сохранить красоту, лет через 20-30 вы получите полный спектр аутоиммунных заболеваний, из которых артрит будет самым безобидным. Или вы в транспорте никогда не касаетесь лица после того, как схватите поручень? А билет в руках держала какая-то тетка с кассы. На срезе суточных фруктов тоже много чего интересного можно найти. Или вы та вчерашняя, которая боится всего с вероятность 0,000001% ?

Гость
#6

Это акцентуация. Описана у Леонгарда. Граница нормы и нарушения. Есть тесты профессиональные на акцентуации, пройдите, если интересно. Узнаете степень выраженности ее у себя по шкале. И почитайте описание поведения и психики таких людей.

Гость
#7

Это на границе нормы или совсем чуть-чуть за ней.

Если вы это до сих пор делаете с целью уберечься от прыщей, подумайте, что гормональный фон с возрастом меняется у всех, и меняется сильно. И то что приводило раньше к прыщам теперь уже не приведет. Будут другие проблемы, и неизвестно как на вашем здоровье скажется такая тяга к стерильности. Успокою, скорее всего никак, потому что из дома вы все-таки выходите, и дышите при этом всей грязью с улицы и других публичных мест, от которой так сильно пытаетесь избавиться. Только потеряете время.

Вы, как плохие генералы, готовитесь к давно прошедшей войне, забывая о будущей.

автор
#8
Гость

Вы своими действиями лишаете свою иммунную систему необходимой тренировки. Сейчас вам удастся сохранить красоту, лет через 20-30 вы получите полный спектр аутоиммунных заболеваний, из которых артрит будет самым безобидным. Или вы в транспорте никогда не касаетесь лица после того, как схватите поручень? А билет в руках держала какая-то тетка с кассы. На срезе суточных фруктов тоже много чего интересного можно найти. Или вы та вчерашняя, которая боится всего с вероятность 0,000001% ?

Не, я не вчерашняя, я новый псих. Я никогда не поикасаюсь руками к лицу. Даже находясь дома. Сначала мою руки. Даже вот сейчас набирают текст, стараясь не касаться мизиецем клавиатуры. Вдруг почесаться захочется.

автор
#9
Гость

Это акцентуация. Описана у Леонгарда. Граница нормы и нарушения. Есть тесты профессиональные на акцентуации, пройдите, если интересно. Узнаете степень выраженности ее у себя по шкале. И почитайте описание поведения и психики таких людей.

Спасибо!

автор
#10
Гость

Это на границе нормы или совсем чуть-чуть за ней. Если вы это до сих пор делаете с целью уберечься от прыщей, подумайте, что гормональный фон с возрастом меняется у всех, и меняется сильно. И то что приводило раньше к прыщам теперь уже не приведет. Будут другие проблемы, и неизвестно как на вашем здоровье скажется такая тяга к стерильности. Успокою, скорее всего никак, потому что из дома вы все-таки выходите, и дышите при этом всей грязью с улицы и других публичных мест, от которой так сильно пытаетесь избавиться. Только потеряете время. Вы, как плохие генералы, готовитесь к давно прошедшей войне, забывая о будущей.

Се час это уже толь о по касательной (хаха) связано с лицом. Больше скорее от общего страха перед грязью. Наверное, случился передозировки информации о бактериях, вирусах, прочем таком
Кстати, в деревне я совершенно спокойно ем слегка сполоснутые овощи с грядки. Ягоды вообще не мою. Сплю на старой постели, которую сто лет не вытрясали. И могу не умываться дня по 3. Как-то утихает моя одержимость за мкадом

гость
#11

Вы пидант.Вы не одна такая. И я сейчас не про себя. Старайтесь перед людьми руки 10 раз не дезинфецировать-это странно и отпугивает. Перебор с уборкой в пять дней. ..Не проще ходить раз в неделю к косметологу хорошему.А не ерундой с салфетками заниматься? Вы же не даете коже восстановить свою ph нормально. Она должна сама работать, а вы ее балуете.Избалованная кожа быстрее стареет. Так что не переусердствуйте.

н
#12

уборка раз в месяц-да вы неряха!!! Это норма .)))))

Просто смойте меня в унитаз
#13
автор

Лет в 20 меня жутко обсыпало крышами (при том, что даже в подростковом возрасте моя кожа оставалась идеальной). Лечение было долгим и глобальным - от диеты и контроля гормонов до чисто косметологических ухищрений и соблюдения максимальной санитарии. Т.е. умывания только кипячеными травяными отварами, смены наволочек через 2-3 дня, замены полотенец для лица на одноразовые СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки.Где-то через 5 лет всепришло в норму в плане прыщей, но крыша, похоже, съехала. Ладно, салфети, гигиена -окнорм. Но я теперь помешана на чистоте. Перед тем, как нанести крем-открываю любое, мою руки до скрипа и беру облик только через з салфеточку. Кремы в баночках это самый лютый кошмар. каждую уборку я делаю как генеральную. Стирка штор- глобальная операция из нескольких итераций. Вытрясти, постигать, вытпясти от возможной оставшейся пыли, отпарить, прогладить на максимальной температуре, снова...только не смейтесь....вытрясти от крошек, которые осели на ткани пока я ее нладила. И так-раз в месяц. Уборка 2-к квартиры 75 кв.м. растягивается у меня на 4-5дней. Все отдраенные до блеска поверхности обрабатываются еще и спиртом. Ну, картина ясна в общем. При этом, тратить на все это время мне дико жаль. У меня оч интересная и любимая работа. У меня есть фин.возможность хорошо отдыхать. Но при этом раз в месяц я беру эти дни на то чтобы дарить и без того чистейшую квартиру. Доверить это домработница - да вы чоооооо! Только при условии что я буду контролировать весь процесс от и до. это лечится?

вы епатуная, автор.

Гость
#14
Просто смойте меня в унитаз

вы епатуная, автор.

!! ДА И ЭТО СУТЬ./Тема закрыта.

Гость
#15
Гость

Писать разводки - однозначно диагноз. Судя по тому, что вумен жив, болезнь эта неизлечима.

да нет, такой диагноз частобывает, обсессивно-компульсивный невроз
ну а если это разводка, то диагноз для автора тоже существует, не буду говорить дабы не обидеть, ведь он нас не спрашивал

Гость
#16
автор

Лет в 20 меня жутко обсыпало крышами (при том, что даже в подростковом возрасте моя кожа оставалась идеальной). Лечение было долгим и глобальным - от диеты и контроля гормонов до чисто косметологических ухищрений и соблюдения максимальной санитарии. Т.е. умывания только кипячеными травяными отварами, смены наволочек через 2-3 дня, замены полотенец для лица на одноразовые СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки.Где-то через 5 лет всепришло в норму в плане прыщей, но крыша, похоже, съехала. Ладно, салфети, гигиена -окнорм. Но я теперь помешана на чистоте. Перед тем, как нанести крем-открываю любое, мою руки до скрипа и беру облик только через з салфеточку. Кремы в баночках это самый лютый кошмар. каждую уборку я делаю как генеральную. Стирка штор- глобальная операция из нескольких итераций. Вытрясти, постигать, вытпясти от возможной оставшейся пыли, отпарить, прогладить на максимальной температуре, снова...только не смейтесь....вытрясти от крошек, которые осели на ткани пока я ее нладила. И так-раз в месяц. Уборка 2-к квартиры 75 кв.м. растягивается у меня на 4-5дней. Все отдраенные до блеска поверхности обрабатываются еще и спиртом. Ну, картина ясна в общем. При этом, тратить на все это время мне дико жаль. У меня оч интересная и любимая работа. У меня есть фин.возможность хорошо отдыхать. Но при этом раз в месяц я беру эти дни на то чтобы дарить и без того чистейшую квартиру. Доверить это домработница - да вы чоооооо! Только при условии что я буду контролировать весь процесс от и до. это лечится?

Блин, хотела бы я быть такой чистюлей и иметь столько времени (или самоорганизации) для всех этих тем. У вас уже задвиг, но это лучше, чем страдать о несчастной любви или водку пить. К психологу надо идти, но чистота в квартире пусть останется)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема