Гость
Статьи
Где вы ищете …

Где вы ищете поддержку, когда внутри все кипит и хочется поделиться эмоциями... но никто не собирается вас слушать((

Я понимаю, что у меня нет ни 1 близкого человека. Тем более такого, которому можно позвонить в любое время дня и ночи. Друзей немного, большинство из них просто приятели. Ну, знаете, с кем удобно обсуждать шмотки, мелкие сплетни, происшествия. С одной приятельницей каждый день общаемся по аське во время рабочего дня, летом собираемся вместе в Питер (отпуск). С другой - общаемся около 8 лет, в основном по сети, на темы психологии, она меня старше на 10 лет (ей 42). На днях у меня на работе случился неприятный инцидент, поругалась с программистом-филансером, он меня оскорбил и еще позвонил начальству, нажаловался. А мы до этого нормально общались и не только по работе. Я в шоке, меня трясет. Пишу об этом своей приятельнице, в 2-х словах, даю понять, что мне плохо. Ответ приходит через 40 минут - дразнящийся смайл. Потом: да забей на него. И всё. Я молчу, через час она уже мне пишет очередную сплетню : "А Галя вчера опять..." Я сама такое обсуждаю с удовольствием, но не в таком состоянии. Я понимаю, что она не обязана меня поддерживать.... но гадко и обидно на душе. Вторая подруга, психолог, примерно также отреагировала - ей не хочется брать видимо, негатив на себя. И всё. Мои эмоции остались невысказанными. Так хотелось именно в этот момент выговоритьься. А куда с этим идти, если совершенно некому рассказать, неужели это стыдно, иногда нуждаться в поддержке?!! И главный вопрос, девочки - где же вы берете поддержку? Если, может быть у вас сходная ситуация со мной. Может, кто-то умеет сам себя поддержать.... И что же делать с такими людьми в окружении? Принять как есть, или что?? Запуталась я.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эй ты, маленький пи.здюк, закрой еб.альник. Я тебя трогаю? Отвали, г.овно
к своим. Ты мне не нужен.

#2
Автор

Где вы ищете поддержку, когда внутри все кипит и хочется поделиться эмоциями... но никто не собирается вас слушать((

Это мощная энергия, зачем её гасить разговорами? Я такое состояние использую, чтобы найти выход из ситуации, придумать способ разрулить ситуацию в свою пользу. И придумываю.
Зачем это впустую сливать на людей, у которых проблем без Вас хватает?

Гость
#3

А нафига вам чужая поддержка? У меня таких ситуаций не бывает, я сама справляюсь всегда

Гость
#4

В любое время дня и ночи звонить из-за какого-то пустякового рабочего момента?

гость
#5

у меня так бывает. я потом на любые реплики таких людей тоже отправляю смайлы и желания дальше общаться само пропадает вообще..

ростовская
#6

Если совсем охота поплакаться, то у меня есть мама и муж. Есть подруга для разговора о тревогах, но не для ежедневных стрессов. Но стараюсь не принимать близко когда меня целенаправленно обижают. Нахожу причины, чтоб посмеяться над обидчиком или пожалеть его.

Керен
#7

Ну когда у меня был любовник и я еще воображала что мы друзья, я выливала ему абсолютно все на башку. Ему не мешало, у него были проблемы посерьезнее моих фокусов, - его собственные фокусы. Кода его не стало, я просто прекратила и все. Разговариваю сама с собой при необходимости.

Гость
#8

Пишите письма, Wordвсе стерпит. Все свои проблемы, все чувства и эмоции можно написать все как есть и разложить по полочкам, помогает. Все лучше, чем близких грузить. Да и энергию негативную лучше в спортзале потратить, злитесь-обижаетесь - качайте попу, накачанная пятая точка еще никому не помешала.

Гость
#9

А Вам было бы интересно слушать про какого программиста с чужой работы? Что этот случай пол дня обсуждать по аське?

Гость
#10

Здесь сливают весь свой негатив, особенно в темах про детей, беременность, ГБ или ОБ. Вот и все, пишите сюда, пос.ретесь с незнакомыми вам людьми, глядишь и проблемы станут проще и решение как их обойти найдётся)

Гость
#11

Автор, я тоже психолог:) И скажу Вам по секрету: если бы все мои друзья (а у меня есть, к счастью, действительно настоящие друзья, не приятели) "искали поддержки" в моем лице по поводу - внимание! - не жизненно важных ситуаций (когда действительно ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ: умер близкий, серьезные проблемы с детьми и похожие вещи), а - два раза внимание!!! - по причине "неприятный инцидент на работе - поругалась с программистом"...:))))) Ну, Вы уж на меня не обижайтесь - но я Вам правду говорю:)))) Я бы, наверное, сбежала бы в пустыню:))))) вне зоны доступа чтобы туда. Друзья - это такие люди, которые уважают твои интересы так же, как свои, и взаимно поддерживают друг друга в серьезных жизненных ситуациях. Те люди, кому Вы писали или звонили, могли быть заняты (вполне возможно, какими-то серьезными вопросами:))) ) в тот момент. Есть проблемы, с которыми взрослые люди априори должны справляться сами. Взаимоотношения на работе - номер 1 в списке этих самых вопросов "ля самостоятельной работы":)))) Другое дело, если сложилась ситуация, с которой Вы реально не знаете как справиться, такое тоже бывает. Но в этом случае воспитанный человек не звонит мгновенно с кучей эмоций на голову другому человеку, а выбирает удобное для ВСЕХ время. Коротко сообщает: "Знаешь, Маша, у меня на работе сложная ситуация, мне бы с тобой посоветоваться... если тебе удобно?" И уж когда искомый человек "дает добро" на посоветоваться - в спокойном режиме, В УДОБНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ВРЕМЯ конструктивно обсуждаете вместе ситуацию и ищете решение вопроса.

Гость
#12

Теперь специальная ремарка - раз уж Вы приятельствуете с психологами, лично для Вас. Психологи, как и все живые люди, особенно не любят, когда с нмим ведут себя так, как это демонстрируете Вы. Консультация профессионала стоит денег - иногда немалых. Человек и так идет Вам навстречу, соглашаясь Вам помочь по-товарищески, безвозмездно. Согласитесь, обижаться на него за то, что он еще и делает это не сию секунду, как Вам, извините, приспичило - это, по-русски-то говоря, немного наглость... Отсюда конструктивное к Вам предложение: обдумайте теперь еще раз Вашу ситуация и попробуйте понять, почему у Вас в 32 года недостаток друзей.... Возможно, подкорректировав свое собственное поведение совсем немного, Вы их с легкостью приобретете! Ведь приятели-то у Вас все-таки есть:) Удачи Вам!

Гость
#13
Гость

А нафига вам чужая поддержка? У меня таких ситуаций не бывает, я сама справляюсь всегда

+++++. Зачем мнемчужая "поддержка"? Чем она мне поможет, вот это все " мммм, ну надо же, ну ты не переживай, оооо, ну дела" и тому подобное.
Была у меня такая подруга, котораяв любое время дня и ночи звонила мне изливать свою душу, так надоело, если честно. Избавилась от нее и не нарадуюсь.
Идите к психологу, они за то чтобы выслушивать чужие переживания деньги берут, бесплатно это никому не нужно

#14

обычно если хочется выговориться, то я сажусь одна в коснате или иду гулять и разговариваю сама с собой, просто рассказываю себе истории из своей жизни и т.д, но был случай когда именно поддержка нужна была, по поводу расставания с парнем и я начала говорить с его другом об этом, он меня поддерживал, правда.. потом я узнала что он влюблен в меня, а я все люблю своего бывшего и перестала этому другу рассказывать все, я представляю как ему это неприятно слушать, но все равно поддерживает он меня до сих пор

#15

Ну, знаете, с кем удобно обсуждать шмотки, мелкие сплетни, происшествия. - перестань это делать и проблема исчезнет. Как тебе вариант?

Гость
#16

Я обычно сочиняю филиппики в голове.)))) Если ну очень серьезно, могу мужу вылиться, да он сам видит, что я заведена (это редко со мной бывает)), и спрашивает, что случилось.)

#17

Вообще, если тебе больше 14 лет, то перестань жаловаться на жизнь. А если есть серьёзные эмоциональные проблемы, то заплати деньги и сходи к психологу.

Гость
#18

здесь все такие умные и независимые.ну конечно у них железные нервы и выдержка а как же.вот у этих отписавшихся нет у самих друзей что вы у них спрашивать.все тетки негативные только и умеют давать умные советы которыми сами не пользуются.если вы не всегда ноящая женщина,которой иногда хочется поддержки это нормально.но смиритесь с фактом что сейчас такое время что людям наплевать на чужие проблемы.им вы нужны только когда позитивны.люди ищут выгоду.просто так никто не дружит.настоящая дружба очень редко встречается.вам желаю чтобы вы не расстраивались,да жизнь в основном несправедлива.это еще сказал Билл Гейтс.так что старайтесь отвлечься от негатива самостоятельно если нету хороших друзей.займитесь спортом,это помогает быть в хорошем настроении.удачи!!!

Гость
#19

Во во, психология жалкой сошки. Проблемы проблемы.. Вы только и умеете жаловаться. Не люблю таких..

Кор Кароли
#20

Я мужу жалуюсь когда мне грустно и плохо. Но жалуюсь не значит ною, а значит в трех словах про свою проблему рассказываю и получаю жалость и совет. А кто-то к маме за этим бегает. Короче, про наши проблемы могут регулярно слушать те кто нас ЛЮБЯТ. От друзей такого требовать не стоит. У них своя жизнь, свои проблемы, которыми они наверняка вам не докучают.

гость
#21
Гость

Здесь сливают весь свой негатив, особенно в темах про детей, беременность, ГБ или ОБ. Вот и все, пишите сюда, пос.ретесь с незнакомыми вам людьми, глядишь и проблемы станут проще и решение как их обойти найдётся)

+++

Автор
#22

Хочу сразу развеять миф о том, что я все время ною. Это случается крайне редко, в основном я на позитиве. Да и не нытье это было, и не жалоба, я в паре слов описала происходящее, скинула подруге скрин переписки. А саму меня в этот момент трясло.По ее реакции видно было, что ей пох. До этого мы переписывались про что-то другое, она строчила ответы с пулеметной скоростью. Тут через час молчания ответ: Да забей ты на него.
Теперь она мне пишет, я ей не отвечаю, продалжает о ерунде писать. Мне не хочется с ней переписываться, как раньше.

Гость
#23

я залезаю в анонимный чат nekto.me

Гость
#24
Автор

Хочу сразу развеять миф о том, что я все время ною. Это случается крайне редко, в основном я на позитиве. Да и не нытье это было, и не жалоба, я в паре слов описала происходящее, скинула подруге скрин переписки. А саму меня в этот момент трясло.По ее реакции видно было, что ей пох. До этого мы переписывались про что-то другое, она строчила ответы с пулеметной скоростью. Тут через час молчания ответ: Да забей ты на него.Теперь она мне пишет, я ей не отвечаю, продалжает о ерунде писать. Мне не хочется с ней переписываться, как раньше.

Может она как раз этот час на совещании была? не могла писать..

Гость
#25
Автор

Хочу сразу развеять миф о том, что я все время ною. Это случается крайне редко, в основном я на позитиве. Да и не нытье это было, и не жалоба, я в паре слов описала происходящее, скинула подруге скрин переписки. А саму меня в этот момент трясло.По ее реакции видно было, что ей пох. До этого мы переписывались про что-то другое, она строчила ответы с пулеметной скоростью. Тут через час молчания ответ: Да забей ты на него.Теперь она мне пишет, я ей не отвечаю, продалжает о ерунде писать. Мне не хочется с ней переписываться, как раньше.

Еще раз Вам пишу. Вы уж извините - но раз с первого раза не доходит... Ну, да! Реально пох, что у Вас там за терки на работе. Вы не поверите - но да, реально так!:) А Вам не все равно, как там Ваша подружка на работе у сея с программистами общается? Вас это действительно интересует? Правда?! Да я Вас умоляю:))) У Вас странное представление о дружбе - и поэтому у Вас проблема с этим. Именно поэтому и нет у Вас друзей. И это Ваша проблема, а не их. Еще раз извините... но это правда. Автор. Если Вы хотите, чтобы Вас пожалели - вэлкам, жалко Вас, на самом деле... грустно человеку без друзей. Но если Вы хотите, чтобы Вам помогли - просто посмотрите НА СЕБЯ со стороны. Что ВЫ делаете не так, что в Ваши 30+ у Вас так и нет настоящих друзей? Вполне возможно, Вы почти все делаете правильно... просто чуть-чуть не хватает такта. Способности поставить себя на место другого человека. А именно с этого и начинается способность дружить...

Автор
#26
Гость

Еще раз Вам пишу. Вы уж извините - но раз с первого раза не доходит... Ну, да! Реально пох, что у Вас там за терки на работе. Вы не поверите - но да, реально так!:) А Вам не все равно, как там Ваша подружка на работе у сея с программистами общается? Вас это действительно интересует? Правда?! Да я Вас умоляю:))) У Вас странное представление о дружбе - и поэтому у Вас проблема с этим. Именно поэтому и нет у Вас друзей. И это Ваша проблема, а не их. Еще раз извините... но это правда. Автор. Если Вы хотите, чтобы Вас пожалели - вэлкам, жалко Вас, на самом деле... грустно человеку без друзей. Но если Вы хотите, чтобы Вам помогли - просто посмотрите НА СЕБЯ со стороны. Что ВЫ делаете не так, что в Ваши 30+ у Вас так и нет настоящих друзей? Вполне возможно, Вы почти все делаете правильно... просто чуть-чуть не хватает такта. Способности поставить себя на место другого человека. А именно с этого и начинается способность дружить...

Ого. Вы, не зная ни разу меня, с лету сделали все выводы обо мне, навесили на меня кучу ярлыков. Даже опровергать этот бред не хочется. И сколько агрессии сквозит в посте ) Это вы писали, что вы психолог? Извините, но вас обманули. Вы не психолог :)

Гость
#27
Автор

Ого. Вы, не зная ни разу меня, с лету сделали все выводы обо мне, навесили на меня кучу ярлыков. Даже опровергать этот бред не хочется. И сколько агрессии сквозит в посте ) Это вы писали, что вы психолог? Извините, но вас обманули. Вы не психолог :)

:) А психолог - это кто? Тот, кто станет с Вами душевно разговаривать, сопереживать, искать душевное решение проблемы?:) Вы простите, Автор - я еще раз вам тактично напишу: это мероприятие стОит денег. Достаточно немалых - судя по Вашим текстам позволяющим "прикинуть" Ваше состояние. Видимо, Ваши знакомые психологи не готовы с Вами работать безвозмездно. Как я поняла, именно это Вас и не устроило.... Увы:( Так бывает. Вот приходите Вы в частную стоматологию и говорите: знаете, доктор... я понимаю, что у Вас не страховая медицина - но мне очень надо, у меня вот зуб болит. Вы меня полечите срочно, прямо сейчас.. А платить я Вам не стану - ну, вот так я не хочу, и все. Вот и все, Автор. Никаких ярлыков:) То, что я Вам пишу, называется в психологии "обратная связь". Показываю Вам ситуацию с точки зрения ее другого участника. Я понимаю, что Вам эта точка зрения не очень нравится:) А что поделаешь, Автор.. Это жизнь:)

Гость
#28

Ой, да, про агрессию не ответила. Вы просто представить себе не можете, сколько у среднестатистического психолога таких знакомых, как Вы:) Вы знаете, это реально раздражает. Открою Вам секрет: психолог тоже человек. Совершенно такой же, как и Вы. У него ЦНС устроена совершенно так же, как у любого другого. А у стоматологов зубы тоже болят:)))) Так что извините, что агрессия вылилась конкретно на Вас - ну тут по принципу "за что боролись".

Гость
#29
Автор

Хочу сразу развеять миф о том, что я все время ною. Это случается крайне редко, в основном я на позитиве. Да и не нытье это было, и не жалоба, я в паре слов описала происходящее, скинула подруге скрин переписки. А саму меня в этот момент трясло.По ее реакции видно было, что ей пох. До этого мы переписывались про что-то другое, она строчила ответы с пулеметной скоростью. Тут через час молчания ответ: Да забей ты на него.Теперь она мне пишет, я ей не отвечаю, продалжает о ерунде писать. Мне не хочется с ней переписываться, как раньше.

Она зато с вами едет в отпуск,вам этого мало? Знаете мне вот не с кем ,куда я хочу не хотят, а на другое денег нет

Гость
#30
Автор

Ого. Вы, не зная ни разу меня, с лету сделали все выводы обо мне, навесили на меня кучу ярлыков. Даже опровергать этот бред не хочется. И сколько агрессии сквозит в посте ) Это вы писали, что вы психолог? Извините, но вас обманули. Вы не психолог :)

Вообще-то "психолог" -это обычная работа. Человек делает над соблй волевое усилие и применяет знания во время рабочего времени. Психолог в нерабочее время может обхамить, позлить, поспорить, послать и все остальное, как любой бухгалтер, электрик или менеджер.
Или в вашем видении "психолог" -это тот кто каждому встречному -поперечному говорит "вы хотите поговорить об этом? И с участливым видом принимаетсявыслушивать любого прохожего"? А если он не делает этого, то он фу, никакой не психолог?))

Анка
#31

Самая сильная поддержка- это я сама!Я и анализирую и выход ищу и себя переключаются на другие вопросы.Никто не знает ситуацию лучше чем вы, никто так же не почувствует как вы-в вашу голову не залезть и при желании и следовательно не испытать тех же эмоций.
Ну при наличии свободных ушей могу и поплакаться :)
С приятельницами как начнём козлин обсуждать.Сначала она мне про своего, потом я...Бартер.А так чтоб вас постоянно слушал кто и жалел по любому поводу...не, так не бывает думаю.

Гость
#32
Гость

Вообще-то "психолог" -это обычная работа. Человек делает над соблй волевое усилие и применяет знания во время рабочего времени. Психолог в нерабочее время может обхамить, позлить, поспорить, послать и все остальное, как любой бухгалтер, электрик или менеджер. Или в вашем видении "психолог" -это тот кто каждому встречному -поперечному говорит "вы хотите поговорить об этом? И с участливым видом принимаетсявыслушивать любого прохожего"? А если он не делает этого, то он фу, никакой не психолог?))

:) Ну, обынчно люди так и думают. Мне так смешно бывает - я, например, с мужем поругаюсь или с дочкой поскандалю (переходный возраст - штука же развеселая:))) )... Ну. и тут, само собой, мне родственники в голос: НУТЫЖЕПСИХОЛОГ:)))))) Обхохочешься:) Ну, я уже давно на это устойчивое выражение придумала ответ, я всегда как раз и спрашиваю: а что, у стоматологов зубы не болят?:) Реакция населения в 99% случаев абсолютно предсказуемая: культурный шок. Выражение лица примерно у всех одинаковое: большие глаза. в которые медленно прокрадывается тень сознания... И после фраза: ээ... ну. а вообще-то, да... как-то мы об этом не подумали...:) К слову, о друзьях - вот эти никогда не брякнут мне знаменитое "тыжепсихолог":) Ну, если только чтобы пор.жать:)

Агнесса
#33
Гость

Она зато с вами едет в отпуск,вам этого мало? Знаете мне вот не с кем ,куда я хочу не хотят, а на другое денег нет

Отпуск никак не связан с общением.

Агнесса
#34
Гость

Вообще-то "психолог" -это обычная работа. Человек делает над соблй волевое усилие и применяет знания во время рабочего времени. Психолог в нерабочее время может обхамить, позлить, поспорить, послать и все остальное, как любой бухгалтер, электрик или менеджер. Или в вашем видении "психолог" -это тот кто каждому встречному -поперечному говорит "вы хотите поговорить об этом? И с участливым видом принимаетсявыслушивать любого прохожего"? А если он не делает этого, то он фу, никакой не психолог?))

Удачи, не болеть.

Гость
#35

Разговариваю с любимым персонажем любимого фильма, он обещает всех наказать и меня защитить)) Мне 31

Татьяна Михайловна
#36

Я, конечно, извиняюсь. Но ведь есть ресурс для создания карты желаний visualife.newmobapp.com/ru

Карино
#39

У меня бывают подобные закидоны, как у автора. Когда не получаешь желаемого в переписке с друзьями, например)
Как это так, не уделили должного внимания? Ответили не так, как я хотела?! Отказали в просьбе?! Это заговор! Все специально!
Меня сразу же охватывает чувство "праведного" гнева)
Но потом, если слегка замедлиться, остановиться и дать себе время проанализировать ситуацию, я понимаю, что, возможно, у человека была причина мне чего-то "не дать", возможно, он был занят, и я совершенно напрасно злюсь, и никто меня специально обидеть не хотел.
Помогает мне следующее: после запала я говорю себе "стоп", анализирую. А потом самое главное, иду к человеку и спрашиваю - Почему? Спокойно спрашиваю, хоть я человек темпераментный, мне сдерживаться КРАЙНЕ тяжело. Говорю про свои чувства. Вот, мне было неприятно, что ты отмахнулся.. Для меня это важно.
Как правило, инцидент исчерпывается. У человека, как оказывается, был телефонный разговор или ему срочно нужно было закончить документ. Ну да, не предупредил.
Обещает, что будет предупреждать в следующий раз. И обязательно просит проговорить волнующую меня тему. Поддерживает.
Но это мои друзья, они знают мой темперамент и мою потребность что-то обсудить и найти поддержку даже просто в том, что мне выслушают.
Мне это важно, чтобы меня послушали. Они это понимают. Потому что опять же я это им смогла объяснить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: