Гость
Статьи
Что главное для женщин …

Что главное для женщин 40-55 лет?

Поменялись ли у вас приоритеты в жизни? Что для вас стало главным, а что второстепенным? Имеют ли деньги большую роль?

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Маруська
#1

Скоро 40. Ценностью стали свобода и гармония внутри себя.

это я, цветов не надо
#2

Поменялись. Самое главное для меня- я сама и мои желания. От такой расстановки приоритетов жизнь стала гораздо счастливей. Могу уверенно сказать, что именно теперь я живу счастливого и радуюсь каждому дню. Я не могу вспомнить когда я злилась последний раз или просто нервничала. Я добилась просто буддийского душевного равновесия.

j
#3

моей маме 55 давно ходостячка.сейчас для неё самое главное это моё счастье и финансовая независимость и стабильность

Гость
#4

Поменялись, раньше ценила карьеру, а сейчас детей и свободное время.

Анна
#5

В 40 - оценка достижений: наличие детей, мужа, карьеры, квартиры. В 55 - внуки, пенсия, здоровье. Деньги имеют решающую роль в любом возрасте. Успех в жизни выражается в их количестве.

Вика
#6

Ну вы так нехило объединили пенсионерок и 40-летних женщин детородного возраста.
В вашей деревушке у всех в 35 уже внучата?

Эльф
#7

Нет, ничего не поменялось. Люблю жизнь, движение, свою семью. Деньги - это залог комфорта, я это знала всегда.

Керен
#8

Ну люди между 40 и 55 целая жизнь. В 40 для меня была главной моя любовь. В 50 для меня главное от нее выздороветь.

Керен
#9

Какая в 55 пенсия, кто вам ее даст. Ххххх. Уморили.

Керен
#10

Деньги как говорится их честь на ее месте положена (кводам бимкомо мунах) не надо преувеличивать. На 25 месте после вещей действительно важных.

Гость
#11

Поменялось то, что сколько не молодись, умом-то знаешь, что время твое идет на убыль все быстрее и быстрее.
В 20 лет у тебя еще дофига лет полноценной жизни впереди, даже не считаешь, сколько, а в 50 - лет 10 максимум, да и то здоровье уже дает себя знать.

NB
#12
Керен

Какая в 55 пенсия, кто вам ее даст. Ххххх. Уморили.

Нормальная такая пенсия. Очень даже приятный довесок к зарплате. В России женщины получают первую пенсию в 55 лет, забыли, что-ли, вдали от России?

КаБэТэ
#13

Автор, вы сравнили разные поколения, действительно, в 40 еще рожают, и некоторые первого, а 55 - это совсем другое состояние. Маме 63, определенно, деньги играют для нее немалую роль

Керен
#14

12 вот классно вам. А нам никакой пенсии, иди паши.

Сон
#15

У всех приоритеты разные, и, как уже писали выше. возрастные группы тоже разные. У меня сестра в 40 родила второго ребенка, для нее приоритет-дети, семья. муж, достаток. У знакомой в 45 лет-7 любовников, все ей материально помогают, так и живет. У подруги детства в 45 двухлетняя внучка-приоритет. Сходу только троих вспомнила, а все разные.

Гость
#16
это я, цветов не надо

Поменялись. Самое главное для меня- я сама и мои желания. От такой расстановки приоритетов жизнь стала гораздо счастливей. Могу уверенно сказать, что именно теперь я живу счастливого и радуюсь каждому дню. Я не могу вспомнить когда я злилась последний раз или просто нервничала. Я добилась просто буддийского душевного равновесия.

мне 50. Могу расписаться под каждым словом!

КаБэТэ
#17
Сон

У всех приоритеты разные, и, как уже писали выше. возрастные группы тоже разные. У меня сестра в 40 родила второго ребенка, для нее приоритет-дети, семья. муж, достаток. У знакомой в 45 лет-7 любовников, все ей материально помогают, так и живет. У подруги детства в 45 двухлетняя внучка-приоритет. Сходу только троих вспомнила, а все разные.

Вот да, 40-45 интересный женский возраст - одни молодые мамы, другие бабушки

Гость
#18

Знаете, автор. Те, у кого есть дело всей жизни, например, бизнес или творчество - они прекрасно живут и не чувствуют возраста, совсем не меняются, рядом с ними хорошо жить и им самим очень хорошо. Рядом с таким человеком ты не чувствуешь ни свой, ни его возраст. Все на этом фоне вторично. Поэтому я каждому желаю такую цель, миссию, приоритет.
Есть одна песня на эту тему. О музыкальной составляющей не говорю, но текст просто восхищает. Ария "тореро".
" он был стар и богат, зачем ему выходить на арену к животному, назначение которого убить его? Он сам знал об этом, но "что же мне еще делать" спрашивал он, " это мое единственное поле для игры, я счастлив, что у меня есть мое поле для игры"
Песня не очень известная, 87 год. Но она, сильно изменила меня, когда я ее услышала.

Гость
#19
Гость

мне 50. Могу расписаться под каждым словом!

Мне 46, и я подписываюсь)
Наконец-то я никому ничего должна. Сын взрослый, выучился и устроился в жизни. Я теперь живу так, как мне самой нравится и хочется.

Керен
#20

Разговоры о повышающемся счастье и спокойствии каждый день кажутся мне полным лицемерием. Ну примирение с утратой, с возрастом, но не повышающееся счастье точно.

NB
#21
Керен

12 вот классно вам. А нам никакой пенсии, иди паши.

Это так, именно классно. Каждый месяц, 12-го числа приходит сообщение о зачислении пенсии на карту и баланс. От этого появляется какая-то дополнительная уверенность в жизни. Ну, не горюйте, как говорится, проедет и по Вашей улице инкассаторская машина))

Гость
#23
Керен

Разговоры о повышающемся счастье и спокойствии каждый день кажутся мне полным лицемерием. Ну примирение с утратой, с возрастом, но не повышающееся счастье точно.

Полность с Вами соглашусь. А у кого счастье повышается - это самообман и попытка примерения с возрастом. Много примеров когда "повышенное" счастье приводило к печальному концу.

Керен
#24

Я вообще за обманывать себя как можно меньше.

Гость
#25
Заюша-пони лошадка

а зачем тогда вообще брали на себя обязательства?не проще с таким настроем жить для себя? и в 30 и в 60 не быть никому и ничем должной?прямо слышен в вашем посте вздох радости)долг он в голове,кто то до 80 лет еще всем должен,детям и внукам)

Да, у меня радость. Потому что, видимо, "правильное" воспитание наложило свой отпечаток. Маму всегда заботило то, что подумают и скажут соседи, знакомые, многочисленные родственники. Всё должно было быть "не хуже, чем у людей". Долго во мне это сидело и мешало.

Гость
#26
Гость

Да, у меня радость. Потому что, видимо, "правильное" воспитание наложило свой отпечаток. Маму всегда заботило то, что подумают и скажут соседи, знакомые, многочисленные родственники. Всё должно было быть "не хуже, чем у людей". Долго во мне это сидело и мешало.

Судя по тому, что Вы пишите - это никуда не делось, просто более состыкуется с современными реалиями.

Гость
#27

После 40 -ка все больше начала задумываться о старости и смерти,подкачивает здоровье. Главные приоритеты в жизни это здоровье родных и их благополучие. Деньги занимают важное место так как собственно от них и зависит здоровье. Живу в гармонии с собой. К мужчинам и женской дружбе абсолютное безразличие. Занимаюсь спортом,работаю,гуляю,люблю иногда на кухне стряпать.

Керен
#28

Как это у вас у всех здоровье от денег зависит?

Гость
#29
Керен

Как это у вас у всех здоровье от денег зависит?

Да конечно. Если раньше для меня деньги играли большую роль то сейчас большущуюущую,как то так))

Гость
#30
Гость

После 40 -ка все больше начала задумываться о старости и смерти,подкачивает здоровье. Деньги занимают важное место так как собственно от них и зависит здоровье..

Здоровье зависит от генетики, а от денег… не все болезни лечатся деньгами.

Гость
#31
Гость

Здоровье зависит от генетики, а от денег… не все болезни лечатся деньгами.

Не все,но большенство. А ещё с помощью денег можно поддерживать хорошее здоровье от генетики.)

Керен
#32

Да почти никакие не лечатся деньгами.

Гость
#33

Ничего не изменилось. Ну разве что в 49 выскочила замуж удачно. Второй раз.) Чесгря, разницы между 30-ю годами и 50-ю не чувствую.

Гость
#34
Гость

Не все,но большенство. А ещё с помощью денег можно поддерживать хорошее здоровье от генетики.)

"Низзя", ни с какими деньгами, не тешьте себя надеждами.

Гость
#35
Гость

"Низзя", ни с какими деньгами, не тешьте себя надеждами.

Ну раз сказали Вы, то верю)))

Гость
#36

Деньги это элементарно-стоматология, лечение, лекарства, обследования. Как без них?

Гость
#37

45. Здоровье, слава Богу, есть. Выгляжу достойно и к увяданию, а оно, как ни пыжься, все равно наступает, отношусь спокойно, без истерик. Я не хочу думать, что мои родители уже очень немолоды. Наверное, я боюсь не старости, а таких утрат и бедности.

Гость
#38

К 40 годам я выяснила, что деньги как раз не главное, но дополнительный приятный бонус. Нужно соблюдать правильный баланс между тем, сколько сил надо потратить на зарабатывание этих денег и пользу от них.
А главное для меня сейчас - это внутренняя гармония, жизнь в согласии с самой собой, здоровье, как тела, так и души, любовь моих близких, их бесконечное благополучие.

гость
#39

Приоритетнымм направленими теперь стали: семья, финансовая стабильность ( в нашей-то стране), душевное спокойствие ( по возможности стараюсь не дергаться), сохранение здоровья.
Забила на : работу ( раньше убивалась), какие-то мелкие неурядицы, эмоциональное мозгоедство.
Короче, здоровый пофигизм правит моим миром.

ростовская
#40

Моей маме 53. На первом месте забота о здоровье, без него нет радости. Потом забота о нашей семье, а именно ее обязанности. Ну и хобби: ее любимый велосипед.

Гость
#41
Гость

Ничего не изменилось. Ну разве что в 49 выскочила замуж удачно. Второй раз.) Чесгря, разницы между 30-ю годами и 50-ю не чувствую.

Браво!

н
#42

мне 49,ничего не изменилось. Главное,как и всегда было,любовь в семье,здоровье близких,достаток,внешность,юмор,спорт.

Полина
#43

здоровье

Васса из Бургаса.
#44
Гость

Поменялись ли у вас приоритеты в жизни? Что для вас стало главным, а что второстепенным? Имеют ли деньги большую роль?

Здоровье- САМОЕ ГЛАВНОЕ.
И здоровье близких мне людей, даже животных.
Деньги не главное в жизни, но без них НИКУДА. Слава Богу, их хватает.

Гость
#45
Керен

Разговоры о повышающемся счастье и спокойствии каждый день кажутся мне полным лицемерием. Ну примирение с утратой, с возрастом, но не повышающееся счастье точно.

Вы не понимаете, что само счастье живёт внутри человека.И чем ближе к нему человек-тем лучше он это чувствует.
Когда желания перестают лихорадить моск и человек может жить в настоящем моменте, то ему многое открывается....
Счастье не может зависеть от внешних обстоятельств.
Только человек сам может стать счастливым.И обстоятельства здесь не играют никакой роли.

Умение быть счастливым свойственно очень немногим людям.Просто вы-не из их числа, потому и понять этого не можете.

Гость
#46
Керен

Разговоры о повышающемся счастье и спокойствии каждый день кажутся мне полным лицемерием. Ну примирение с утратой, с возрастом, но не повышающееся счастье точно.

Я думаю, что женщины пишут искренне о счастье. Мне 52 года, выросли дети, дали им с мужем образование, расселили, у них свои семьи. Сейчас с мужем начали путешествовать, т.к. еще работаем и деньги можем тратить на себя. За фигурой следила всю жизнь, стройная, красивая, моложавая. И счастливая, потому что уменьшились обязанности и ответственность за других. Чувствую спокойствие и счастье, и не хочу возвратиться назад в 20, 30 или 40 возраст, когда болели дети, не хватало денег и существовали др. "прелести жизни".

Керен
#47

Ну может быть и искренне. Для меня счастье это страсть, и только страсть, а она увы в прошлом. Жить хорошо и гармонично и интересно можно конечно и в более взрослом возрасте, пока здоровье не подкосит. Но счастье это нет.

н
#48
Керен

Ну может быть и искренне. Для меня счастье это страсть, и только страсть, а она увы в прошлом. Жить хорошо и гармонично и интересно можно конечно и в более взрослом возрасте, пока здоровье не подкосит. Но счастье это нет.

страсть-это про животных,про примитивов. Помните цитату-на свете счастья нет,а есть покой и воля.

Керен
#49

Я наркоман со стажем, цитата на меня мало производит впечатление. И про примитивов тоже это не ко мне. Я пережила большую страсть. Может быть много хороших, ценных и интересных вещей в жизни у везучего (здорового) и интеллигентного человека. Может. Но эти хорошие вещи со страстью рядом даже не лежали. И да - меня и утешает что я больше так не пострадаю (потому что я пострадала) и огорчает что этой страсти у меня в жизни быть не может больше. А жить хорошо я умею лучше всех. Только это все равно не то. И далее по кругу.

Гость
#50

психолог Альфрид Лэнгле говорит о не очень понятной, на первый взгляд, вещи - о ценности жизни, прожитой до конца. Всё же есть оно, счастье человека в возрасте за пятьдесят..))