Гость
Статьи
Что для женщины …

Что для женщины главное?

Что главное для женщины на ваш взгляд? Выйти хорошо за муж? Родить здорового ребёнка? Или быть может строить карьеру? У меня ребёнок, муж, но что то потеряла я как то себя... Работы нет, домохозяйка, муж зарабатывает, но работу ищу, нет подходящей, и что то чувствую накатывает депрессия) чушь говорю но как то так....

Гость426227
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье
Нормальное финансовое обеспечение
Жилье

#2

Все женщины разные и приоритеты для каждой из них тоже. Для меня главное семья но в то же время не потеряться в бытовухе. Поэтому в понятие главного включается спорт, хобби, саморазвитие. Я тоже не работаю.

Гость
#3

Помимо семьи важна социализация, реализация себя как личности. Это у Вас и отсустствует, приводит к депрессии

Гость
#4

Сколько женщин, столько и мнений. Для вас, значит, важно и то, и другое.

Гость
#5

Найдите ответ на свой вопрос в стихах

Молодая грузинка
Потеряла резинкууу
А теперь у грузинкии
Ни ШТАНОВ, ни резинки

Гость
#6

Главное для женщины иметь свой план - самореализация и финансовая независимость. У вас ничего этого нет вот и неудивительно, что вам не хорошо.
Хорошая новость - вам есть над чем работать и у вас еще все впереди.

Гость
#7

Сесть на шею

Ух
#8
Гость426227

Что главное для женщины на ваш взгляд? Выйти хорошо за муж? Родить здорового ребёнка? Или быть может строить карьеру? У меня ребёнок, муж, но что то потеряла я как то себя... Работы нет, домохозяйка, муж зарабатывает, но работу ищу, нет подходящей, и что то чувствую накатывает депрессия) чушь говорю но как то так....

У каждого свой ответ на этот вопрос. Причем с возрастом, уж поверьте, ответы могут меняться. Поэтому надо всегда слушать свою голову и сердце в данный момент и не полагаться на чужие советы.

Гость
#9
Гость

Главное для женщины иметь свой план - самореализация и финансовая независимость. У вас ничего этого нет вот и неудивительно, что вам не хорошо.
Хорошая новость - вам есть над чем работать и у вас еще все впереди.

У мужиков то есть план самореализации?😁
Уж третья пятилетка скоро пойдет

Гость
#10

жить ради удовольствий:
быть ухоженной
иметь хорошую внешность
иметь любовников
не рожать ибо это портит и внешний вид и делает обслугой, замуж мужчины любовники это можно

Гость
#11

Каа они встают на ноги

гость
#12
Гость

Сесть на шею

а на член?

Гость
#13
гость

а на член?

Одно другому не мешает.

#14

У каждого свои приоритеты. У меня - норм фин обеспечение, свое жилье (желательно не одно), путешествия. Раньше хотела замуж, сейчас уже как-то перестала хотеть даже отношения. Привыкла жить только для себя, и не хочется впускать в жизнь другого человека...

Гость
#15

Так и скажи: я лошара, больше того понты гнул, на деле обосрался не смог ничего никому доказать.

А не вокруг да около...

Гость
#16

По мне, для женщины главное реализовать себя в любви, как высшем проявлении чувств. А уж кого любить - мужчину, ребёнка, родителей, кошек - это на выбор. Любовь и забота, а дарить их можно кому захочешь.

Гость
#17
Гость

По мне, для женщины главное реализовать себя в любви, как высшем проявлении чувств. А уж кого любить - мужчину, ребёнка, родителей, кошек - это на выбор. Любовь и забота, а дарить их можно кому захочешь.

Кстати, любовь к себе сюда тоже входит, а она подразумевает и уход за собой, и спорт, и хобби. Но думаю, она же подразумевает, что надо любить кого-то ещё.

Гость
#18
Гость

Кстати, любовь к себе сюда тоже входит, а она подразумевает и уход за собой, и спорт, и хобби. Но думаю, она же подразумевает, что надо любить кого-то ещё.

рождение ребенка это ,якобы гарантированная обоюдная любовь. Часто это подстраховка в любви к мужчине.

Гость
#19
Гость

По мне, для женщины главное реализовать себя в любви, как высшем проявлении чувств. А уж кого любить - мужчину, ребёнка, родителей, кошек - это на выбор. Любовь и забота, а дарить их можно кому захочешь.

Что есть любовь?

Гость
#20
Гость

У мужиков то есть план самореализации?😁 Уж третья пятилетка скоро пойдет

господи, они-то тут причем? автор вроде бы женщина.

Miko
#21

Да, у каждой женщины свои ценности. Для меня важнее всего - здоровье близких, мое здоровье, моя работа, заработок, мой дом. Остальное второстепенно.

Гость
#22

Здоровье, счастливые отношения с мужем, прекрасные дети, возможность жить в комфорте, заниматься тем, что нравится

Гость
#23

здоровье и немного удачи (а уж сферу определяйте сами)

Гость
#24

Самое главное - чтобы у мужа был большой "огурец"! И очень большой! И чтобы стоял как штырь!

Гость
#25

Я скажу что для меня главное. Это финансовая независимость, жилье. А не работать я не могу. Сидеть дома не для меня. Как сказал один известный адвокат : "Есть люди, которые работают чтобы жить. А есть те, которые живут, чтобы работать". Я отношусь ко вторым. У каждого свои приоритеты. А если у вас депрессия развилась. Значит вам чего-то не хватает.

Кроули
#26

Важно всё: и мужа хорошего иметь, и детей, и реализоваться в какой-то деятельности, и для себя жить(свои хотелки).

Гость
#27

А мне стыдно что я говорила такие гадости про своих друзей, особенно про девочку, у которой умерла мама когда ей было 9 лет.

Кроули
#28
Гость

Кстати, любовь к себе сюда тоже входит, а она подразумевает и уход за собой, и спорт, и хобби. Но думаю, она же подразумевает, что надо любить кого-то ещё.

Любовь к себе подразумевает, что нет никаких "надо", делаем всё исключительно по доброй воле, потому что любим себя, а не потому что надо.

Гость426227
#29
Гость

А мне стыдно что я говорила такие гадости про своих друзей, особенно про девочку, у которой умерла мама когда ей было 9 лет.

Вы вообще о чем

Кроули
#30
Гость

Главное для женщины иметь свой план - самореализация и финансовая независимость. У вас ничего этого нет вот и неудивительно, что вам не хорошо.
Хорошая новость - вам есть над чем работать и у вас еще все впереди.

Финансовая независимость обычно требуется женщинам, которые всегда находятся в контр-отношениях с мужчинами, которых мужчины бросали. Сначала не слишком ответственный папа, потом такой же ненадёжный муж. Девушка берёт на себя мужскую функцию и стремится к финансовой независимости, подсознательно боясь попасть в ситуацию зависимости от мужчины.
Само понятие "независимость" предполагает зависимость от кого-то или чего-то.
Куда приятнее иметь финансовую свободу! Когда захотел и купил что захотел. А уж как получена эта свобода:через мужчину, через деятельность или бизнес - дело второе.

Кроули
#31
Гость

жить ради удовольствий:
быть ухоженной
иметь хорошую внешность
иметь любовников
не рожать ибо это портит и внешний вид и делает обслугой, замуж мужчины любовники это можно

Плюсую, кроме "не рожать"

Кроули
#32
Гость

рождение ребенка это ,якобы гарантированная обоюдная любовь. Часто это подстраховка в любви к мужчине.

Да ну хорош. Рождение и выращивание ребёнка - это реализация потребности в заботе. Хотя некоторые товарищи заводят ребёнка для манипуляций другим человеком. Но это уже к реализации не относится.

#33

Быть здоровой и красиивой. Иметь жильё и хороший доход, позволяющий не только выживать, но позволить себе сверх этого.

Гость
#34

Для меня- жить счастливо и в гармонии с собой.

Злобный Пупсик
#35

финансовая независимость нужна для женщины. чтобы она в один прекрасный день не возвращалась к маме с кульком трусов в одной руке и диточками в другой, если муж даст пендаля под зад. чтобы были деньги хотя бы на съем жилья, пропитание и базовые нужды ее и детей. но многие наивные чукотские девушки считают что деньги мужа должны принадлежать ей одной. и какой же потом их ждёт сюрприз, когда они кончаются

Кроули
#36
Злобный Пупсик

финансовая независимость нужна для женщины. чтобы она в один прекрасный день не возвращалась к маме с кульком трусов в одной руке и диточками в другой, если муж даст пендаля под зад. чтобы были деньги хотя бы на съем жилья, пропитание и базовые нужды ее и детей. но многие наивные чукотские девушки считают что деньги мужа должны принадлежать ей одной. и какой же потом их ждёт сюрприз, когда они кончаются

Вообще не могу себе представить возвращения к маме. Есть женщины, которые если не с этим мужчиной, так к ней очередь выстроится. Вот к чему надо стремится.

Джипси
#37

Что важно для женщины - зависит от самой женщины, они же разные. Да и приоритеты меняются в течении жизни. Вам надо на работу, раз скучаете.

Я гостья
#38

Здоровье важнее всего. И гармония во всем. Но согласитесь сложно оставаться гармоничной, если на работе проблемы, палки в колеса, куча болезней, муж не уважает и т д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: