Гость
Статьи
И снова родственники

И снова родственники

Здравствуйте. Тема с родственниками становится моей наболевшей. Собираются в гости к нам дальние родственники. Было бы не все так плохо, но... Дошли до меня слухи, что они о нас нелестно отзываются, можно даже сказать обидно. Как себя вести? Ведь улыбку натягивать я врядли смогу, зная что они так говорят. Боюсь сорвусь и разругаюсь. Либо сказать чтобы не приезжали? Вопрос два. Мы живем простенько, можно сказать выживает как можем. Приезжали к нам недавно тоже родня из другого города. Они живут хорошо. Приехали и начали из себя гнуть и строть. Сначала рассказали где, как и че нам сделать в нашем доме. Но самое обидное, то что они не притронулись к нашей еде. Привезли нарезку и только ее ели и чай со своими конфетами пили. Очень было неприятно. Брезгуют что ли? По отношению к нам это было очень некрасиво. У нас просто, но чисто. Как бы вы отнеслись к такой родне?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Никогда не понимала таких приездов. Зачем они нужны, кому? Если им надо по делам в ваш город, то есть гостиницы, а встретиться и поболтать можно в кафе.

Гость
#2

Если они плохо о Вас отзывались , зачемедут к Вам в гости???-испытать несколько дней дискомфорт и неприязнь к Вам.(глупость)
По второму вопросу - Вас же не обьели ???воспримите как заботу)))а советы как , что сделать по деньгам оказывались дорогими??

Гость
#3

Вы их звали в гости?Нет.Если они сами решили ехать,то и проблемы с питанием должны решать самостоятельно,а так же развлекать себя.Расслабьтесь и живите как жили.Не понравится-больше не приедут.

Гость
#4

А кто именно едет, мужчины или женщины? Если мужики, то подои их!

Лена
#5

Вот тоже не понимаю этого. У нас в семье точно также. Замужем 4 года, есть годовалый ребёнок, живем не бедно, но делаем ремонт и денег уходит много. Так вот свекровь постоянно просит, чтоб мы принимали ее родственников. Мол, троюродный брат с женой и 8милетним Петренко хочет к вам в гости. Я отказываю через мужа. Ни он ни я не хотим с ними общаться. Я сказала пока ремонт не сделаем (а это ещё 2-3 года) никаких гостей. Ну просто представьте, в комнате ремонт, годовалый ребёнок за которым глаз да глаз, у которого свой режим. Я этого не понимаю, нагло напрашиваться в гости. Я же к ним не лезу. Я же не говорю я хочу к вам в гости. Ну что за бред.

лара
#6

я вообще всех родственников отрезала.и живем с мужем почти 20лет .и все нормально. я общаюсь исключительно со своей мамой и братом,а муж исключительно со своим папой и братом. семейных посиделок нет.мы все празднуем своей семьея-я,муж и дети.и мы ни к кому не ездим и к нам не ездят. и вам советую.всех нафиг

Маня
#7

Автор если вы их не приглашали , а они правда едут сами есть способ прекрасный... я так многих родственников отшиваю говорю ой а на какую сумму ты рассчитываешь номер снять напиши чтоб я подыскала и сразу все отсеиваются... ну мамы и родителей мужа это конечно не касается им всегда дверь открыта в наш дом... То что родня приехала и не ела что вы готовила неприяино но не смертельно, может просто люди не едят что вы готовили, ввюкусы то у всех разные... если вам приезжающие гости неприятны не селите их к себе щаяем терпеть свое неудобство ради того чтоб кто то о вас не подумал плохо

Гость
#8

Скажите им, что по их совету начали в доме ремонт, перестановку, уборку и тп., поэтому их принять не имеете возможности.

Гость
#9
Автор

Либо сказать чтобы не приезжали?

Да, именно так и сделать.

Гость
#10
Автор

Собираются в гости к нам дальние родственники.

Можете провести эксперимент - позвоните и скажите, что ВЫ собираетесь приехать к НИМ в гости. Посмотрите что они будут делать.

Гость
#11

Плюсуюсь к посту 7. Отшивать надо, если без приглашения прутся. Найди зацепку, через которую можно давить. Например, "я помню, что у вас аллергия на шерсть, поэтому не предлагаю вам у нас оставаться, у нас ведь кот, ещё разболеетесь" . Или " завтра к нам придут дезинфекцию от тараканов делать, сами к родителям ночевать уйдем". Красивый предлог, короче, найдите.

Гость
#12
Автор

Тема с родственниками становится моей наболевшей.

Эта тема будет "наболевшей" до тех пор, пока не научитесь их отшивать. Жизнь специально подбрасывает вам такие ситуации для учебы. т.к. вы это не проработали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: