Гость
Статьи
Что не поздно начать в …

Что не поздно начать в 30 лет?

Вообщем многие годы были проблемы, депрессия. Получилось что, дожила до 30 лет, а ничего не было (личной жизни, образования, карьеры, и пр.), а теперь "проснулась". Плюс хочется какой-то яркости, интересных событий, самой стать интересной. Все время все откладывала, жила как в трансе, и только теперь я готова к действиям (( Вообщем давайте поговорим в этой теме что не поздно начать делать и при этом выглядеть адекватно в 30 лет (+ 2-3 года) (одежда, поведение, манеры, образование, работа ит.д.) Еще хотелось бы пример очень привлекательных женщин в этом возрасте и больше (например Мишель Мерсье/Анжелика, 27 лет, принцесса Кентская и др)

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не поздно моя знакомая в 35 лет живя в деревни вышла замуж за мужчину каторый в германии живет.Теперь она в германии и беременная 38 нидели .скоро рожажать... для нее это просто рай...

Гость
#2

Я в 49 лет второй раз замуж вышла и счастлива. А в первом браке было фу-фу-фу.)) Вот и валите взамуж.

Гость
#3

А работа у вас есть?

Гость
#4

Вот это да, опубликовали!!! Спасибо!

Гость
#5
Гость

А работа у вас есть?

Я до осени не буду работать по некоторым причинам, появилось много свободного времени + имеется доступ в интернет.

Гость
#6
Гость

Никогда не поздно моя знакомая в 35 лет живя в деревни вышла замуж за мужчину каторый в германии живет.Теперь она в германии и беременная 38 нидели .скоро рожажать... для нее это просто рай...

Эх ты.... Чё, в вашей деревнИ с русским совсем плохо?...
38 неделИ - грамотейка!...

Гостья
#7

Значит у вас еще не так все плохо. У меня все как и у вас только работы нет, а посл раз работала много лет назад и то мало и просто подработка была. А сейчас 30ник в общем я в полной опе. И живу в мал городе податься некуда. Так что радуйтесь а то модет быть и хуже.(((

Гостья
#8
Гость

Эх ты.... Чё, в вашей деревнИ с русским совсем плохо?...38 неделИ - грамотейка!...

В моем комменте тоже поправьте ошибки)

Гость
#9
Гостья

Значит у вас еще не так все плохо. У меня все как и у вас только работы нет, а посл раз работала много лет назад и то мало и просто подработка была. А сейчас 30ник в общем я в полной опе. И живу в мал городе податься некуда. Так что радуйтесь а то модет быть и хуже.(((

Я знаю, я радуюсь (хоть и горько от прошлого). И знаю, что много таких как я, которые ждали непонятно чего и вечно откладывали все или у кого с родителями были проблемы (и они перекочевали во взрослую жизнь). Хотелось бы чтобы эта ветка стала своеобразной поддержкой для таких как я.

Гость
#11

Не поздно сообразиться, что пример принцессы Кентской для Вас лично вряд ли актуален. И начать реально смотреть на вещи. В 30 лет еще не поздно. И незаметно сразу жизнь наладится.

ГостьЯ
#12

Что значит поздно? Всё не поздно. К 30 годам должны появляться мозги. Это уже большой плюс если сравнивать с 20-летними. Можно получить второе высшее, сменить работу. Заняться тем, что нравится для души и тела.

Гость
#13
Гостья

Значит у вас еще не так все плохо. У меня все как и у вас только работы нет, а посл раз работала много лет назад и то мало и просто подработка была. А сейчас 30ник в общем я в полной опе. И живу в мал городе податься некуда. Так что радуйтесь а то модет быть и хуже.(((

Вы можете подучить иностранный и общаться с иностранцами, и кто знает... Еще можно посмотреть требуемые качества на хорошую работу и работать над этим, можно закончить курсы. Одна знакомая закончила краткосрочные курсы дизайнера и работает теперь дизайнером в крупном мебельном магазине с з/п 30 тыс. в регионе.

#14

Некогда не поздно меняться. Для начала определитесь чего именно вы хотите, а дальше работайте. Можно найти себе кумира, чтобы брать пример

Гость
#15
Гость

Одна знакомая закончила краткосрочные курсы дизайнера и работает теперь дизайнером в крупном мебельном магазине с з/п 30 тыс. в регионе.

Это не курсы дизайнера, курсы продавца мебели.

Гость
#16
Гость

Не поздно сообразиться, что пример принцессы Кентской для Вас лично вряд ли актуален. И начать реально смотреть на вещи. В 30 лет еще не поздно. И незаметно сразу жизнь наладится.

Она в 33 замуж вышла ( хоть и во второй раз) и завела детей, и для нее в этом возрасте только началась настоящая семейная жизнь, поэтому её привела в пример. А Вы что подумали?

Гость
#17
Гость

Не поздно сообразиться, что пример принцессы Кентской для Вас лично вряд ли актуален. И начать реально смотреть на вещи. В 30 лет еще не поздно. И незаметно сразу жизнь наладится.

Да и Мишель Мерсье в роли Анжелики тоже не того совсем))

Гость
#18
Гость

. А Вы что подумали?

Да где принцессы, а где вы! Вам нужно на таких же фрось, как и вы, смотреть, а не на принцесс.

Гость
#19
Гость

Да и Мишель Мерсье в роли Анжелики тоже не того совсем))

Ну в том смысле, ей было 27 в то время и в этом возрасте она стала одной из самых желанных женщин мира. Я не собираюсь завоевывать мир. Просто начитаешься, что тридцатник это уже все, конец, и начинаешь поддаваться унынию. И хочется положительных примеров. Ведь все зависит от нашей веры, мыслей.

Гость
#20
Гость

Вообщем многие годы были проблемы, депрессия. Получилось что, дожила до 30 лет, а ничего не было (личной жизни, образования, карьеры, и пр.), а теперь "проснулась". Плюс хочется какой-то яркости, интересных событий, самой стать интересной. Все время все откладывала, жила как в трансе, и только теперь я готова к действиям (( Вообщем давайте поговорим в этой теме что не поздно начать делать и при этом выглядеть адекватно в 30 лет (+ 2-3 года) (одежда, поведение, манеры, образование, работа ит.д.) Еще хотелось бы пример очень привлекательных женщин в этом возрасте и больше (например Мишель Мерсье/Анжелика, 27 лет, принцесса Кентская и др)

Гость

Не поздно сообразиться, что пример принцессы Кентской для Вас лично вряд ли актуален. И начать реально смотреть на вещи. В 30 лет еще не поздно. И незаметно сразу жизнь наладится.

Причем тут Мишель Мерсье и другие актрисы? Вам точно 30? Хорошо, что проснулись в 30, а не к 40.


Вот именно, реально. И осознать, что вы много времени по-настоящему упустили, после 30 многое уже поздно начинать. То есть начать можно, результат уже не будет сильно впечатляющим, но середнячком плотным стать можете. Это если речь о работе, профессии. В личной жизни еще сложнее - если вы ничего из себя не представляете, хорошую партию тоже не сделать, если только родители у вас не олигархи. Ребенка правда можно еще родить и не одного но вот готовы ли вы их кормить, содержать. Это же ответственность на долгие годы, а если вы только проснулись, то враз мужа и отца детям тоже не найти.

Гость
#21

Не поздно сбросить жир, сделать красивую спортивную фигуру, выйти замуж, родить ребенка, изменить стиль и вообще стать стильной.
Не поздно получить хорошую специальность и найти по ней работу... но вот сделать карьеру, я думаю уже не реально, если только в частной сфере развиться.

Гость
#22
Гость

Ну в том смысле, ей было 27 в то время и в этом возрасте она стала одной из самых желанных женщин мира. Я не собираюсь завоевывать мир. Просто начитаешься, что тридцатник это уже все, конец, и начинаешь поддаваться унынию. И хочется положительных примеров. Ведь все зависит от нашей веры, мыслей.

Тридцатник не конец, а расцвет, но лишь для тех, кто в жизни лапками масло сбивать научился. А так лежать как принцесса на горошине на подушках, а вдруг к тридцатнику что-то в жизни раз и в дамки - так не выйдет. К 30 мы пожинаем то, что сеяли в молодости. Что именно вы хотите изменить? Замуж выйти, ребенка родить, профессию сменить?

Гость
#23

Ваш поезд ушел! Слова поддержки здесь- неадекватны явно. Всему свое время!

Гость
#24
Гость

Да где принцессы, а где вы! Вам нужно на таких же фрось, как и вы, смотреть, а не на принцесс.

Чтобы стать такими же фросями?? Я привела её как пример красивой уверенной женщины. И кстати, она не принцесса по рождению.

Гость
#25
Гость

Ну в том смысле, ей было 27 в то время и в этом возрасте она стала одной из самых желанных женщин мира. Я не собираюсь завоевывать мир. Просто начитаешься, что тридцатник это уже все, конец, и начинаешь поддаваться унынию. И хочется положительных примеров. Ведь все зависит от нашей веры, мыслей.

Ну, знаете, чтобы в 27 или в 30 стать звездой или принцессой, надо было, наверно, идти к этому многие годы. Это же все не в одну секунду случилось.А так, из примеров...Автору "Сумерек", было около 30, а авторице "50 оттенков" вообще полтос. Обе разбогатели на своих творениях.Может, вам хоть на таких "писательниц" ориентироваться, а не на актрис-принцесс.

Гость
#26
Гость

Ну в том смысле, ей было 27 в то время и в этом возрасте она стала одной из самых желанных женщин мира. Я не собираюсь завоевывать мир. Просто начитаешься, что тридцатник это уже все, конец, и начинаешь поддаваться унынию. И хочется положительных примеров. Ведь все зависит от нашей веры, мыслей.

Это в развитых странах женщины 30 лет - молодухи и жизнь у них только начинается. А в малоразвитых странах в 30 уже загнобленные жизнью.

Гость
#27
Гость

Это в развитых странах женщины 30 лет - молодухи и жизнь у них только начинается. А в малоразвитых странах в 30 уже загнобленные жизнью.

Чушь не несите. И у нас в стране 30 - лет отличный возраст, но нужно что-то к нему уже иметь, помимо депрессии за плечами и мечтаний о актрисах и принцессах. Автор даже мысли выразить толком не может, что ей надо. Очнулась и чего-то хочет неземного, осознать не может, что она в числе фрось. Так надо было шевелиться, действовать, а не тратить молодость непонятно на что. Чем человек занимался по жизни, неясно.

Гость
#28
Гость

Ну, знаете, чтобы в 27 или в 30 стать звездой или принцессой, надо было, наверно, идти к этому многие годы. Это же все не в одну секунду случилось.А так, из примеров...Автору "Сумерек", было около 30, а авторице "50 оттенков" вообще полтос. Обе разбогатели на своих творениях.Может, вам хоть на таких "писательниц" ориентироваться, а не на актрис-принцесс.

Еще раз повторюсь: привела их как пример не первой свежести, но красивых и желанных женщин в пику убеждения многих, будто смотрят только на 20-летних. Речь идет о возрасте, а не о социальном положении.

Гость
#29

нашли где поддержку искать, здесь такие фроси сидят,у которых самих ничего не складывается, поэтому чужие неудачи-их отдушина

Кор Кароли
#30

Да ничего не поздно в 30 лет. : ) Хороший возраст для всего. Активно ищите будущего мужа. Если хотите, получайте в/о или просто идите на курсы. У вас множество возможностей, все пути для вас открыты.

Гость
#31
Гость

Еще раз повторюсь: привела их как пример не первой свежести, но красивых и желанных женщин в пику убеждения многих, будто смотрят только на 20-летних. Речь идет о возрасте, а не о социальном положении.

А, так вы про взамуж... Тогда какая разница, как в этом возрасте выглядят знаменитые актрисы?Вопрос в том, как выглядите вы.

Кор Кароли
#32
Гость

А, так вы про взамуж... Тогда какая разница, как в этом возрасте выглядят знаменитые актрисы?Вопрос в том, как выглядите вы.

Автору нужны вдохновляющие примеры как стимул. Но тут далеко ходить не надо, достаточно пройтись по улице. Красивые, ухоженные женщины есть в любом возрасте.

Гость
#33
Кор Кароли

Автору нужны вдохновляющие примеры как стимул. Но тут далеко ходить не надо, достаточно пройтись по улице. Красивые, ухоженные женщины есть в любом возрасте.

Спасибо.

Гость
#34

Пока ты жива,все не поздно.
главное перестать смотреть по сторонам и заглянуть внутрь себя:чего же хочешь ты.и не факт,что это карьера и семья с детьми.
если жить и не лгать себе,а не как все,значит будешь счастливая

Гость
#35

Красивая картинка:муж,дети,собака,загородный дом,несколько машин и ты вся как бизнес леди - это только картинка,нарисованная для общего понятия счастья,обеспеченности и успешности.
но ведь мы все разные.а какая ты?

Гость
#36

Автор, да ничего вы не упустили. Карьеру строят единицы, если, конечно, карьерой не считать работу руководителя отдела в захудалой фирмочке. Хоть ты в 20 начни, хоть в 30, если работаешь на дядю и средний спец, карьера не светит. Замуж вам еще не поздно, те, кто вышли в 22-25, сейчас у них вообще серые будни и никакой романтики, бытовуха, усталость от мужа, да еще и муж гулять начинает как правило. Внешность, путишествия, тусовки тут уж все от вас зависит и от вашего характера. Решите, надо оно вам, если да, то хоть завтра в путь. Ничего вы не потеряли.

Гость
#37
Гость

Автор, да ничего вы не упустили. Карьеру строят единицы, если, конечно, карьерой не считать работу руководителя отдела в захудалой фирмочке. Хоть ты в 20 начни, хоть в 30, если работаешь на дядю и средний спец, карьера не светит. Замуж вам еще не поздно, те, кто вышли в 22-25, сейчас у них вообще серые будни и никакой романтики, бытовуха, усталость от мужа, да еще и муж гулять начинает как правило. Внешность, путишествия, тусовки тут уж все от вас зависит и от вашего характера. Решите, надо оно вам, если да, то хоть завтра в путь. Ничего вы не потеряли.

Обычно характер у теток, которые до тридцати просидели без ничего, унылое г....И вот так враз она возьмет и изменится? с куркуя бы?

кэт
#38

Поздравляю с выходом из ***, автор.. Серьезно.. многие всю жизнь как амебы.
Смотрите на исходные данные, составляете план.. План поможет начать быстро достигать результатов. Например, на внешность посмотрите и увидеть, например, из плюс о, худеть не надо, пластику делать не надо. А вот например зубы поправить очень даже. Далее список всех что нужно - и вперед.
Можете если нет образования, выбрать курсы или университет заочное. Это зависит от того что хотите делать примерно.
Внешность подшлифовать или если нет денег составить план хотя бы что нужно будет сделать.
По отношениям - определитесь с кем хотели бы быть и от этого пляшите. Сразу понятнее где и каким образом можно встретить. Опять же профили в соц сетях и на сайтах знакомств можно сделать за 20 минут, но сначала подберите несколько норм фотографий. Ну и не кидайтесь на все сразу. разделите деятельность на сектора и постепенно - глаза боятся руки делают. К 32 можете уже на совсем другой позиции оказаться, много сделаете

кэт
#39

Мне кажется в 30 еще по всем фронтам можно успеть, если все спланировать и перейти к действиям.. и выучится еще можно, и бизнес сделать, и покрасоваться всласть и замуж выйти и ребенка завести до 40 еще времени достаточно на все при условии что вы возьметесь за дело

Гость
#40
Гость

Обычно характер у теток, которые до тридцати просидели без ничего, унылое г....И вот так враз она возьмет и изменится? с куркуя бы?

Абсолютно не показатель, те кто были в отношениях, в работе, замужем, с детьми, тоже унылое г...зачастую. Люди вообще все г... Но я не вижу какого то отставания у автора. Жизнь циклична, есть отливы и приливы, нам иногда вообще не хочется ничего, ни отношений, ни друзей, ни карьеры, а потом вдруг прорыв, нам нужно куда то бежать, что то делать, влюблятся. Потом опять все затухает. Есть люди добились чего то в 30, а потом ничего не хочется, все перегорело. К тому же я не вижу в большинстве людей супер достижений, обычно все средненько, какая никакая работа, какой никакой муж, хобби, Турция. Все это автор с легкостью достигнет, главное захотеть.

Гость
#41
кэт

Поздравляю с выходом из ***, автор.. Серьезно.. многие всю жизнь как амебы. Смотрите на исходные данные, составляете план.. План поможет начать быстро достигать результатов. Например, на внешность посмотрите и увидеть, например, из плюс о, худеть не надо, пластику делать не надо. А вот например зубы поправить очень даже. Далее список всех что нужно - и вперед. Можете если нет образования, выбрать курсы или университет заочное. Это зависит от того что хотите делать примерно. Внешность подшлифовать или если нет денег составить план хотя бы что нужно будет сделать. По отношениям - определитесь с кем хотели бы быть и от этого пляшите. Сразу понятнее где и каким образом можно встретить. Опять же профили в соц сетях и на сайтах знакомств можно сделать за 20 минут, но сначала подберите несколько норм фотографий. Ну и не кидайтесь на все сразу. разделите деятельность на сектора и постепенно - глаза боятся руки делают. К 32 можете уже на совсем другой позиции оказаться, много сделаете

кэт

Мне кажется в 30 еще по всем фронтам можно успеть, если все спланировать и перейти к действиям.. и выучится еще можно, и бизнес сделать, и покрасоваться всласть и замуж выйти и ребенка завести до 40 еще времени достаточно на все при условии что вы возьметесь за дело

Спасибо ))

Гость
#42
Кор Кароли

Автору нужны вдохновляющие примеры как стимул. Но тут далеко ходить не надо, достаточно пройтись по улице. Красивые, ухоженные женщины есть в любом возрасте.

Это понятно. Но у автора логика немного странная, мне кажется: мол, если в Голливуде в30 лет все огого, то и я как бы ещё вполне себе.

Гость
#43

Никогда не поздно, было бы желание и были бы возможности.
Знаю одну женщину, так она только в 40 лет вышла замуж и где-то в 42 родила ребенка, у мужа свой бизнес. До замужества она получила высшее медицинское образование, защитила диссертацию, постороила карьеру, побывала во многих странах, у нее очень насыщенная, интересная жизнь.

Гость
#44

ничего не поздно!мне 28 и я очень хочу малыша...

#45
Гость

хочется какой-то яркости, интересных событий, самой стать интересной

Дык а что мешает-то, что останавливает? Прекрасный возраст.

Гость
#46

Никогда ничего не поздно

Гость
#47

Девочки спасибо за тему. Мне через через 2,5 месяца тридцать. Кое-что успела, но хотелось бы больше. Тема воодушевляет на поступки.

ростовская
#48

Все хотят счастья. Ищите сферы жизни, где вы его получите. Вот это никогда не поздно.

Гость
#49

Даже не думайте, что чт-то уже поздно! Я до 31 жила...ну так..жила и жила. Работа, дом,лень:-):-) потом встрепенулась . Начала думать как получать больше денег. Что бы там ни говорили, а это очень важно. Вскрыла заначку - пошла на курсы- разослала резюме- сменила работу- перестала отсиживаться и бояться ответственности- получила больше зарплату. Внешность...захотела быть красивой- вкуса своего особо нет, поэтому выбрала ,у кого из звезд похожий тип внешности. Пошла к косметологу, вылечила кожу, привела в порядок волосы. И сразу совсем другой вид! Поверила в себя и разорвала отношения с кавалером, который был тоже так себе, побоялась одиночества. Сделала новые фото в соцсетях начали сами знакомиться, не на сайтах знакомств. Наконец пришло понимание, что хочу стать мамой. Буду думать. Жизнь реально изменилась.

Гость
#50
Гость

Никогда не поздно, было бы желание и были бы возможности.Знаю одну женщину, так она только в 40 лет вышла замуж и где-то в 42 родила ребенка, у мужа свой бизнес. До замужества она получила высшее медицинское образование, защитила диссертацию, постороила карьеру, побывала во многих странах, у нее очень насыщенная, интересная жизнь.

Вот и вы подтверждаете, что в 40 меняют жизнь те, кто и до этого в болоте не сидел. Наверное, диссер ей не с неба упал, а в молодости училась и работала, вот и муж в итоге хороший попался. А под лежачий камень вода не течет.