Гость
Статьи
Как оторваться от …

Как оторваться от родителей и начать жить самостоятельно

Мне 31 год, есть ребенок. Когда я родила, а после разошлась с мужем родители начали полностью контролировать мою жизнь. Я живу в подаренной ими квартире, которая мне не принадлежит. Они решают когда и как мой ребенок будет проводить время, во что его одевать, например могут не отпустить меня с ним на базу, тк по их мнению погода плохая итд. Мама лезет абсолютно во все, при том что я ничего с ней не обсуждаю, она ходит в гости к моей подруге и у нее выпытывает о чем я думаю, что я говорила. Она пишет мне в течении дня около 200 смс. Она требует полного отчета когда встали что ели сколько гуляли. Если ребенок болен я оказываюсь виноватой в этом, и получаю тонны грязи в свой адрес. Мама считает что я не имею права например лечить зубы, ведь она не лечит (по своей инициативе). Выглядит это так: зубы она пошла лечить, собой то занимаешься, а на ребенка нет времени, я вот уже забыла когда зубы лечила.
Я очень неудачно вышла замуж, это увы факт. Муж оказался альфонсом, инфантилизм с теорией что его мама всегда права.
Я финансово не слишком зависима, то есть свои расходы я сама как то в состоянии оплатить, они помогают продуктами (мама готовит ребенку чтобы он не умер голоду с такой мамашей как я- три раза в день и передает с таксистом).
Сейчас я понимаю что попала в ловушку. Но 4-5 лет назад об этом трудно было догадаться...
Мне комфортно с ребенком. Конечно безумно жаль что нет мужа, его поддержки.
Но как бы мне самой то выбраться из этого ужасающего болота.

Мила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

20 рублей за 1000 знаков?Это и есть то, что сегодня гордо именуют "фриланс"?

Гость
#3
Гость

20 рублей за 1000 знаков?Это и есть то, что сегодня гордо именуют "фриланс"?

нет, фриланс - немного другое) ну впрочем есть разные категории, кто-то за 20 руб за 1 тыс знаков пишет, кто-то за 2 тыс руб за 1 тыс знаков

Гость
#4

прочитаю твою разведку если заплатишь тока

#6
Гость

прочитаю твою разведку если заплатишь тока

Вам тут всем предлагают выгодное и заманчивое предложение, 20 руб. за 1000 слов, а вы деньги у автора выпрашиваете)))

Гость
#7
Мила

Я живу в подаренной ими квартире, которая мне не принадлежит. Я финансово не слишком зависима, то есть свои расходы я сама как то в состоянии оплатить, они помогают продуктами (мама готовит ребенку чтобы он не умер голоду с такой мамашей как я- три раза в день и передает с таксистом).

Вы слишком зависимы от своих родителей. Вы не можете сами полностью обеспечить своего ребёнка. Пока родители вам финансово помогают, они так и не увидят в вас самостоятельную взрослую женщину. Сейчас у них двое детей нуждающихся в опеке и контроле, вы и ваш ребёнок.

Гость
#8

1. Попробуйте отдавать родителям ребенка на лето-на выходные. Ну т.е. в этом нет ничего страшного, когда внуки порой так живут у бабушек. Сами старайтесь подработать еще, к подростковому возрасту (11-12 лет) можно будет ребенку жить полностью с вами. Вы как раз подготовите серьезную мат базу и будете очень самостоятельной. Они поверят в вашу самостоятельность, если вы сами начнете им помогать, полностью будете свои финансы иметь и их контролировать. До этого нет.
2. Просто отстаивать себя и всё. Безо всяких баз. есть люди полностью зависимые материально или еще как-то от родителей, но полностью ими же и управляющие. Это просто натура такая, им все должны) У вас нет видимо этого. Спорить умеете?

Гость
#9

А что именно вам не нравится?

Kuku
#10

Не поверила! 200 смс в день? Не многовато ли? Еду передаёт с таксистом? Это как? Научите меня.

Гость
#11

Бедная.... Мне 28 лет, самостоятельно живу в целом лет 7. Пару раз возвращалась к родителям на несколько месяцев после расставания с мужчиной и после увольнения с работы, где работать было просто невыносимо. До сих пор иногда снятся "кошмары", что возвращаюсь жить к родителям. При этом очень их люблю, но наши отношения лучше, когда мы живем отдельно и видимся пару раз в месяц. Если нет желания и возможности переехать в другой город, то попробуйте найти вторую половину на тех же сайтах знакомств. Думаю, если у Вас будет полноценная семья, родители потихоньку перестанут вникать в Вашу жизнь.

Гость
#12

Ужос) был момент, когда мне пришлось вернуться к родителям после 1.5 лет одинокого житья. Я сбежала оттуда роняя тапки, без оглядки, в один день положив трусы и зубную щетку в пакет и уехала. Я не могу представить, чтобы кто-то меня останавливал.

Гость
#13

Прежде чем самим становиться родителями, надо по-настоящему повзрослеть, а не только в паспорте.