Гость
Статьи
Семейная жизнь или …

Семейная жизнь или опека над родителями

Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь и хороший совет.

Кратко о себе: скоро будет 24 года, сама с Украины. Был опыт очень неудачного первого брака. Год назад познакомилась по интернету с парнем он тоже украинец, уехавший вместе с матерью на ПМЖ в Польшу. Приехал ко мне, вместе жили на Украине - все супер и отлично. Подходим друг другу на 100 %. ( есть с чем сравнивать отношение к себе). Переехала к нему в Польшу, имеем тут небольшой бизнес. Все супер, но одно но. Родители отпускали с болью в сердце т.к я единственная дочь, но смирились, т.к жизнь на родине очень сложная, плюс война, и то что я нашла свою половину. С родителями суперские отношения, можно сказать, что я инфантильная мамина доця, которая училась всегда на 5 и которая боиться самостоятельной жизни.
Меня ужасно мучает совесть..... Кто при смотрит за родними на старости. Всегда придёт момент х - когда будет нужна моя опека. Читала что очень сложно забрать в старости родителей к себе т.к тут нет закона на воссоединения с родителями. И по причине что страховки для людей в возрасте дотягивают до 2-3$ евро в месяц и то не все страховые компании за это беруться.
Как быть? Строить свою жизнь или вернуться к родителям?

Diana
10 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Я хоть и считаю, что родители важнее мужиком, но здесь ты не бросаешь родителей. Из Польши проще помогать родителям, нанять сиделку (через много лет когда им понадобится) или перевезти к себе и самой их содержать. Чего они потяряют? Украинские пенсии? Велика потеря)))))

Опытная
#2

заберете их к себе потом, готовьте мат.базу к старости.

Гость
#3

построить СВОЮ жизнь и потом помогать родителям материально, пусть даже и на расстоянии. Уж в Украине точно нечего делать, ни с родителями, ни без них. Так что живите спокойно в Польше, а проблемы будете решать по мере их поступления.

Гость
#4

До их старости вы влёгкую можете сменить 2-3 мужей...

Гость
#5

Автор, все верно делаете. Это нормально, что молодые люди устраивают свою жизнь, рожают своих детей и в первую очередь занимаются их будущим. А проблемы родителей будете решать по мере их поступления. Сейчас важно быть направленным в будущее, а не в прошлое.

Гость
#6

В Украине всё супер!!!
Вот разобъёте Красну Армию и заживете тогда вместе со своим поляком!

Гость
#7

1)У родителей хоть за вас душа не болит- не в зоне АТО, в спокойной стране и с любимым мужем. чего еще желать?
2)Ну и что Вы сможете в условиях пикирующей гривны, общего развала и сумятицы? Чем реально сможете помочь родителям с копеечной зарплатой?
3) Вам 24 значит родители еще молоды и полны сил. Было бы им по 70-80 поняла бы сомнения, а так еще даже не пенсионеры. И боюсь что даже если бы Вы могли и сами хотели забрать к себе родителей не факт что они сами захотят.
Я вот свою мать из зоны АТО к себе в мир. спокойствие и уют вывезти не могу. хотя и жилищные условия помогают и муж двумя руками за и с деньгами напряга нет. Но НЕ ХОЧЕТ и все тут. Типа Родина, могилы родителей, родня, свой дом и все что наживалось всю жизнь.Как типа все бросить? Как жизнь зачеркнуть. Так что закрашиваю седину и молюсь что бы с ней ничего не случилось.
Так что стройте свою семью, а когда гром грянет- тогда и решать будете все вместе. Дай бог не грянет и что б уход не потребовался до самых преклонных лет.

Гость
#8

Страховка пожилым 3 евро в месяц?! Смотри не разорись! Говорят, что украинцы жадные, но чтоб настолько......

Травка-муравка
#9

В Польше нет закона о воссоединении с родителями......*****.... А где такой закон есть???? Кроме твоей совести?

Татьяна Михайловна
#10

Погуглите "карта желаний 2"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: