Гость
Статьи
Девушки, счастливы ли …

Девушки, счастливы ли вы в семейной жизни?

Вот у вас есть своя семья, муж, ребенок. Вы счастливы? Или вас иногда посещают мысли, что не было бы у меня семьи и ребенка, я бы жила в свое удовольствие, занималась в жизни чем хочу, а не готовила, прибирала, сидела с ребенком, уставала и т.д. Или это и есть самое большое счастье для вас - заботиться о ком-то, хранить семейный очаг, и без семьи вы себя просто не представляете. Какие плюсы и минусы вы для себя выделили в семейной жизни?
Просто мне уже 23 года, родственники начали капать на мозги " Замуж пора!!! Срочно!!! Рожать надо!! А ты не думаешь ни о чем!". Я то как раз думаю... И понимаю что меня совсем не привлекает семейная жизнь. Я равнодушна к детям. Мне нравится моя жизнь, я живу как хочу, трачу на что хочу, после работы отдыхаю, встречаюсь с подругами, занимаюсь своими увлечениями. А после замужества я не знаю что меня ждет? Вдруг я не справлюсь с обязанностями хорошей жены и матери, вдруг я так все возненавижу, что возьму и уйду из семьи?
Несколько молодых людей мне уже предлогали замуж, но я бегу от их предложения. Может я просто не нашла того самого? Не знаю. Родители говорят, надо выходить, раз зовут, поживешь, привыкнешь, родишь - сразу всех детей полюбишь! А я даже беременности боюсь, боюсь всяких там осложнений и непривлекательности, и вообще не чувствую в себе материнского инстинкта. И сидеть дома - это для меня самое большое наказание, а куда я пойду с ребенком? Может я просто еще не готова ко всему этому? Но опять же, как быть не готовой, в моем то уже возрасте!!! (как все говорят).
Может среди кого-то были такие же мысли как у меня, как у вас все сложилось?

Анастасия
65 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

девочка, не спеши ты замуж, и никого ни слушай. я уже 100 раз пожалела, что вышла замуж и двое детей. любовь, страсть, все это прошло. Теперь кухня, дети, уборка, ссоры с мужем. ни друзей, ни подруг. хочу разводиться.

Гость
#2

Узх сколько раз твердили миру, что чужои опыт - ето всего лишь чужои опыт.

живите как удобно Вам.

Гость
#3

Живите, как хотите. Семья - это хорошо, когда оба - ответственны и готовы к детям.

Таня
#5

Анастасия, Вы просто еще не пришли к этому, Вам это пока не надо, Вам всего 23, зачем себя насиловать?) Мне 25, пока семьи нет. Но у меня двойственное отношение к этому: с одной стороны, очень хочу семью, детей. С другой - мои интересы, моя работа - это все для меня очень важно. Просто я думаю, не надо торопиться. Когда встретим своего человека, то все сомнения отпадут и совмещать семейные обязанности и свои интересы не будет чем-то чудовищно сложным. А выходить замуж, потому что так надо кому-то, не стоит, тем более возраст Вам вполне позволяет еще погулять))

Анастасия
#7

Вчера мама мне еще сказала "Успевай до 25. Потом никого себе нормального не найдешь, придется за любого уже выходить". Интересно, замуж выходят просто вот так,по выбору, этот нормальный, за него пойду? А разве не по любви и осознанному желанию иметь семью?

Гость
#8

Я счастлива в браке. ттт. Брак второй. Первый был т.к. хотела доказать,что востребована другому парню. Ясное дело без страсти и любви,а по симпатии. Итог хотелось убежать из семьи,что я и сделала через пол года. Если отношения в семье дружеские и вам комфортно. Это или есть или нет. Хочется домой и быть рядом с этим человеком не только во время плотских утех,а просто так,то это твое родное. Детей начинают хотеть в первые годы жизни обычно т.к. гормоны шкалят,но если этот период переждать,то ребенок просто является желание иметь что-то общее и родное для обоих. А рожать и беременить все боятся.

Гость
#10

По словам автора видно, что она совсем еще не готова... Зачем ломать себя???!!! Ничего хорошего из этого сейчас не выйдет. Это вам на мозг давят родственники и общественное мнение..!!!(( а вы послушайте себя и только себя. Правда!! Сядьте одна, подумайте! Что я хочу? Кем я сейчас себя ощущаю? Что я хочу через гол добиться? Кем я вижу себя через 10 лет? Понятно дело что родственники все видят вас матерью 4 детей обвешанную пеленками и носками... Но я бы не сказала что именно это является женским счастьем. Найдите себе для начала человека, с которым вы просто хотите быть вместе. А замуж, дети- это уже на ваше с ним усмотрение

Софья
#12

Я довольна своим браком, у меня лучший муж, даже не понимаю, за что мне так повезло, просто благодарна жизни. Но скажу так, бежать взамуж это утопия, я вышла в 28, раньше мне это было не нужно, у меня была моя насыщенная жизнь, мужчины, разные тусовки, встречи, карьеру строила наконец и муж мне нужен был только успешный, а не абы кто, такого и нашла. Ну а вообще считаю брак нужен если хочешь детей, а так смысла не вижу.

Гость
#13

6, я выбрала хорошего парня, через 2 года он оказался плохим парнем. так что не угадаешь кого выбрать-это лотерея.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

Тему конечно не читал, но по заголовку отвечу - несчастливы, т.к. если они взамужем и все еще девушки, то несчастливы.

_

Софья
#17

14. Давно известно, если мужчина любит и боится потерять он женится, я это и не оспариваю, мой так же хотел жениться, но автору я отвечаю свои ощущения, планируется ребенок надо замуж, если пока нет, то не надо.

Гость
#18

15, вот я и о том же. теперь вообще не знаешь, по каким критериям выбирать...(((я разочаровалась.

Софья
#19

18. Знаете, чем старше ты, тем опытнее, соответственно мужчина тоже, ну и его достижения посмотреть на перспективу мужа.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20

15, молодец какой, вот молодец, жена показала свое истинное лицо, он отреагировал, зря только столько времени терпел.

И так будет с каждой.

_

Анастасия
#21

Что-то маловато пока "счастливых" ответов :))

я
#22

10 лет в браке а любовь все сильнее..секс неск раз в день.очень счастливы.везде и всегда вместе

Гость
#23

Что-то маловато пока "счастливых" ответов :))

счастье любит тишину.

Гость
#25

Анастасия | 09.10.2014, 11:52:42 Анастасия [3997936691]

Вчера мама мне еще сказала "Успевай до 25. Потом никого себе нормального не найдешь, придется за любого уже выходить". Интересно, замуж выходят просто вот так,по выбору, этот нормальный, за него пойду? А разве не по любви и осознанному желанию иметь семью?

Да, только так и стоит выходить замуж. Но ваша мама в чем-то права (речь не о 25 лет), все нужно делать вовремя. Лучше в молодом возрасте с кем-то притираться и строить отношения.

Стр@нный
#26

счастливые семьи счастливы одинаково?

Октябрина
#27

А в других темах-пишут что счастья полные штаны)
У меня полосато-я не совсем стандартая женщина. То что счастье для одних для меня не вариант и наоборот
-замуж вышла по принуждению-по беременности-второй аборт не захотела
-очень любила до слез и боли-жизнь отдала бы тогда
-ни детей ни замуж не хотела-беременность прервалась
-я мечтала гулять веселиться
-вышла в 26
-сейчас мне 32 и только теперь будучи за тем же мужчиной понимаю,что только теперь время рассуждать о нужности детей

Софья
#28

24 Как что обсуждать, косметич.процедуры, шмоки, воспитание детей.

Светлана
#29

Я думаю, Вы правы. И не слушайте никого. Это ВАША личная жизнь, и это ВАМ потом всё это терпеть, если "не стерпится и не слюбится" (или как там говорится). Успеете ещё, созреете, когда найдете вторую половину.

Гость
#30
Стр@нный

счастливые семьи счастливы одинаково?

так конечно одинаково,когда всё хорошо,счастья не замечаешь и даже отписываться лень в таких темах)))

marja
#31

а в чем проблема? у вас все еще впереди. не слушайте родных , или объясните им, что хототе найти своего человека, чтоб не сбежать через полгода.

мне 27, я замужем, занимаюсь, чем хочу, встречаюсь с друзьями, путешествую с мужем и подругами,
всему свое время

детей планируем в будущем (нет этого " боже мой! скорей рожать ребенка!!!), но замужество как писали выше не поменяло наши отношения , те же ухаживания и обнимашки .

Гость
#32

Вот у вас есть своя семья, муж, ребенок. Вы счастливы? Или вас иногда посещают мысли, что не было бы у меня семьи и ребенка, я бы жила в свое удовольствие, занималась в жизни чем хочу, а не готовила, прибирала, сидела с ребенком, уставала и т.д. Или это и есть самое большое счастье для вас - заботиться о ком-то, хранить семейный очаг, и без семьи вы себя просто не представляете. Какие плюсы и минусы вы для себя выделили в семейной жизни?

Счастлива конечно. В браке 14 год. Детей нет. И занимаюсь тем чем хочу, и живу в достатке. Люблю мужа безумно, мне нравится заботиться о нем.
В жизни холостяцкой, свои прелести конечно. Я ею пожила, достаточно. Семейная жизнь(лично мне) нравится больше. Для меня, только плюсы. Минусов нет)))

Гость
#33
Софья

14. Давно известно, если мужчина любит и боится потерять он женится, я это и не оспариваю, мой так же хотел жениться, но автору я отвечаю свои ощущения, планируется ребенок надо замуж, если пока нет, то не надо.

ваш не хотел, сами писали, что окрутили богатенького

Гость
#34

Мы познакомились ,когда мне было 19,я тогда была неразборчива в мужчинах ,он мне очень понравился,старше,опытнее,работает,а я бедная студентка.в 20 начали вместе жить ,потом он сделал предложение ,и под завистливые вздохи подружек я согласилась.свадьба,праздник и тд.сейчас приходит какое-то осознание ,розовые очки спали,смотрю на мужа реальными глазами ,и наверное ,вернуть меня ,я бы не вышла за него.он очень вспыльчивый ,может наговорить гадостей и оскорблений , из-за этого у него нет друзей , он эгоист.после работы смотрит тв и играет в игры.мне немного скучновато,все слишком пассивно,дом-работа ,из развлечений это кино и дача.зп у него обычная среднемосковская,машины нет.детей я не хочу.развестись не смогу уже,будет слишком больно .да и подруг немного осталось .

Софья
#35
Гость

ваш не хотел, сами писали, что окрутили богатенького

Я писала, что сначала не хотел, потом сам нашел и предложил, так что хотел.

Гость
#36

Автор, не хочешь замуж и детей - никто тебя не сможет принудить. Сама я замужем, детей нет. Счастлива. Захочу ребенка - будем над этим работать, сейчас определенно не хочу. Живу именно так, как хочу, муж заботливый, деньги есть, не работаю. Живу в свое удовольствие.

marja
#37
Гость

Мы познакомились ,когда мне было 19,я тогда была неразборчива в мужчинах ,он мне очень понравился,старше,опытнее,работает,а я бедная студентка.в 20 начали вместе жить ,потом он сделал предложение ,и под завистливые вздохи подружек я согласилась.свадьба,праздник и тд.сейчас приходит какое-то осознание ,розовые очки спали,смотрю на мужа реальными глазами ,и наверное ,вернуть меня ,я бы не вышла за него.он очень вспыльчивый ,может наговорить гадостей и оскорблений , из-за этого у него нет друзей , он эгоист.после работы смотрит тв и играет в игры.мне немного скучновато,все слишком пассивно,дом-работа ,из развлечений это кино и дача.зп у него обычная среднемосковская,машины нет.детей я не хочу.развестись не смогу уже,будет слишком больно .да и подруг немного осталось .

а в чем проблема развестись? жизнь одна и тратить ее на нелюбимого- это глупо , с годами будет только хуже.

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

15, молодец какой, вот молодец, жена показала свое истинное лицо, он отреагировал, зря только столько времени терпел.И так будет с каждой._

А еще кто то говорит бабы *****. Вот пример полного мужского тупизма.

Гость
#39

Очень счастлива. Ребенок взрослый и живет отдельно. Мы с мужем "холостуем", живем в свое удовольствие. Были конечно и терки и кризисы, но пережили. Сейчас мне комфортно и хорошо. Чего и всем желаю!

Оля
#40

Здравствуйте! я развелась мне 32 года! работаю лаборанткой в университете. детей нету! чувствую себя старой мачалкой! в 32 года ещё лаборантом сижу! никак не могу защититься!

Гость
#41

Глупо выходить замуж, только ради штампа, статуса. Это совковые понятия. Надо жить в свое удовольствие. Если Вы счастливы, что свободна, то не надо спешить замуж. Возможно однажды Вы проснетесь и захотите семью, вот тогда можно об этом думать) Вам ВСЕГО 23 это очень рано) для европейцев вы еще ребенок) они раньше 30 вообще не спешат заводить семью. Мне это нравится. Потому что молодые, неопытные, только учатся, занимаются карьерой. Зачем растить детей в нищете. А после 30 они осознанно подходят к браку и ценят его.

Гость
#42
Оля

Здравствуйте! я развелась мне 32 года! работаю лаборанткой в университете. детей нету! чувствую себя старой мачалкой! в 32 года ещё лаборантом сижу! никак не могу защититься!

Что за глупости? Вы молодая! Главное любить себя, ухаживать за собой. И тогда Вас полюбят окружающие) кто-то в 40 лет учится в колледже/институте!)

Гость
#43

Мой муж и я -чайлдфри и мы-Счастливы!!:)

Гость
#44

Автор, вот мне тоже все говорили, как Вам. Это трудно идти поперек мнения общества, поперек большинства. Но я это сделала.
Живу в свое удовольствие, путешествую, есть Любимый мужчина, детей нет, обязательств нет. Какая красота!!! Мне уже 53 года - ни разу не пожалела о своем решении.
Подружки сначала детей растили, теперь их выучить надо, у некоторых внуки уже в школе - опять помогать им. Мы все из простого социального слоя.
Я по-своему счастлива в своем решении. Материнский инстинкт пока не просыпался.

Гость
#45

Счастлива. ТТТ. потому что выходила за того, кто меня очень любит. Муж не запарен на стереотипах - женщина должна. В семье обязанности напополам. Когда он готовит, когда я. В плане чистоты очень чистоплотен, если я не успеваю убраться, он берет в руки тряпку и пылесос. Единственное, есть за мной грешок, что мне иногда хочется других мужчин и смены обстановки. Несколько раз изменяла в тихую, но после этого любовь к мужу только усиливалась. Детей пока нет, но я уверена, что он будет отличным папой

Гость
#46

По-разному. Всякое бывало за долгие годы брака.
Но это мой единственный мужчина. Только он мне нужен, на других не смотрю. Никто больше не волнует. Однолюбка, как выяснилось.

Гость
#47

мне тоже так все говорили. выходи- выходи. вышла. оооочень часто об этом жалею. если не хотите- не слушайте никого успеете еще посидеть на кухне, варить щи борщи и убираться. Живите в свое удовольствие. Помните, даже богатые мужики требуют внимания и ухода!

Alien
#48

Анастасия, не слушай ты тех, кто говорит, что о браке и семье не надо думать.

Во-первых, у тебя есть страх замужества на уровне: "А это не больно?" и "А может я не смогу быть хорошей женой?" Выкинь это из головы - все мы учимся чему-либо. Вот и будет хорошая возможность учиться быть женой, хозяйкой, любимой женщиной и, возможно, матерью. Всему этому не научишься ни в каком университете - только на практике.

Ещё такой момент - не слушай родню, своими страшилками про "Пора! Пора! Пора!" они только добавляют в твою душу страха перед замужеством.

Во-вторых, посмотри на свой возраст - 23, это тебе не 32, это гораздо лучше, чем 32, так почему надо откладывать замужество на потом? Ведь в 32 сложно претендовать на парня 25 лет, а в 23 - запросто. Даже на 20-летнего можешь претендовать - возраст ещё позволяет.

В-третьих, твой страх перед замужеством заставляет тебя выбирать защитную тактику "сладкий лимон", из-за которой ты говоришь, что тебе брак вовсе не интересен и не нужен.

В-четвёртых, не слушай подруг - они не всегда тебе желают добра.

В-пятых, если ты отпнула парня, он, конечно, пострадает, пострадает, да вновь начнёт приглядываться к девушкам, только среди этих девушек не будет тебя.

Что я хочу сказать?
У тебя сейчас шикарный возраст, и вокруг тебя есть поклонники. Не отпинвай их сразу, а посмотри, что за человек, и выбери по следующим критериям:

1. Чтобы человек хороший, а если мерзкий человек, то отпинывай
2. Чтобы любил тебя, а если ты ему нужна как кукла для развлечения и понтов - отпинывай
3. Чтобы он тебе нравился, ну если не люб, ну что уж тут поделаешь, постарайся сохранить с ним просто нормальные человеческие отношения (но не динамь)

Alien
#49

А если нашла подходящего, то, чтобы быть счастливой:
1. Позволь ему дарить свою любовь, но не динамь - ты разобьёшь его чувства и он от тебя уйдёт

2. Учись вдохновлять мужчину - это гораздо лучше чем пилить. Мужчина вдохновлённый женщиной способен много достигать. А если будешь пилить - распилишь всю его любовь на опилки, и он будет искать путь, чтобы уйти от тебя.

3. Опирайся на свой ум, прислушивайся, но не слушай глупых подружек и родственников. Только ум сделает тебя по-настоящему мудрой женщиной.

И ещё один момент. В нашем обществе всё ещё считается, что мужчина должен быть материальной опорой для семьи и женщины, но забылась одна важна вещь - женщина - это моральная опора для мужа и семьи.

Вот этому тебе и придётся научиться.

Анастасия
#50

49, Спасибо, самый лучший ответ! :))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: