Гость
Статьи
Семейная жизнь она …

Семейная жизнь она такая?

Прихожу от мужа домой к родителям и хочется плакать хочется остаться там, а остаюсь там через время начинается какое то скучание хотя скучать тут не по чему если честно, пытаюсь мыслить позитивно думать о хорошем и только радоваться начинаю и думать что все у нас хорошо, он берет и доводит меня что я сижу и просто ничего не хочу делать……я не могу выспаться беременная у него будильники петухи орущие с 6 и каждые 5 минут повтор и так 3 раза, я встаю вместе с ним каждое утро в 6, он просил приготовить ему завтрак пока он срет, после не могу уснуть и хожу вся разбитая с синяками под глазами, жуткая усталость, готовлю убираю, бывает с утра начну первое второе, второго хватает на два дня, неужели это и есть семейная жизнь? А родится ребенок я тогда вообще вся ссохнусь куча будет еще забот… порой я не могу встать с кровати и заставляю себя выйти и гуляю по улице пару часов, когда все дела домашние сделаны, вечером приходит он надо ему разогреть помыть посуду, он же устает на стройке, вечерами он приходит с работы с банкой пива, якобы устал ему нужно расслабится, я понимаю он устает, но и я беременная устаю так же, борщ свари индейку запеки полы дома помой и вот он уже пришел его еще обхаживай! Я была к этому не готова видимо совсем….. #семья

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

А родится ребёнок станет ещё тяжелей.
Послеродовая депрессия---беда...

#2

Да, это семейная жизнь. Она же разная бывает, у вас такая, искренне сочувствую

Гость
#3

Ваша проблема в будильнике и том, что надо готовить мужу?
Ну, вы тогда и проблем не видали еще.

#4

Да забот станет еще больше, попросите мужа максимально облегчить вам быт, купите посудомойку, сутра скажите чтобы сам завтрак готовил, не вставайте и все, либо ложитесь раньше спать. чтобы в 6 нормально вставать могли. Готовка, уборка это не каждый день надо делать, зачем полы мыть каждый день? раз в неделю достаточно... готовить можно на 2-3 дня сразу. Да быть домохозякой это не простая работа не все женщины могут это осилить.

Захария
#5

Вы не были к этому готовы?
У родителей не так?
Будильник не орет, полы каждый день не намываются, завтрак папа сам?
Ну значит, вы знаете как еще бывает

Гость
#6

У меня муж и полы помоет, и посуду тоже, отвезет по делам, купит вкусняшек, и детей любит, но мне не в радость. Живем вместе 34 года, любви нет. Все выходили замуж и я за компанию, по дружбе, за друга. Все пустое, развлекаю и питаю его своей энергией. Не люблю его.

Гость
#7

Афигеть вы себя не любите. Мой в начале совместной жизни порывался, а вот мама мне завтраки делает и на работу кушать положит. На что ответила, ну и иди к маме, на...уй мне сопляк нужен, мне мужик нужен и я тоже работаю и тоже устала, и плевать хотела что ему типа расслабиться надо. Я тоже пришла и расслабилась, есть хочешь иди разогрей, готовим только вместе почти на неделю, не хочешь, ну ок, жратвы в доме не будет. Шмот каждый сам себе гладит, ну стирает машинка, я чаще вешаю и снимаю, но перебираниями не занимаюсь. Поначалу кобылился, Но при этом не уходил, и о разводе разговоров ни разу не было. Было трудно, когда родила реб, не хотел помогать, так свекровь быстро его придавила, мировая тетка. С реб мы по очереди, а в бессонные ночи посменно сидели. Надо себя любить и ставить позицию еще в начале отношений.

Жора
#8
Гость

У меня муж и полы помоет, и посуду тоже, отвезет по делам, купит вкусняшек, и детей любит, но мне не в радость. Живем вместе 34 года, любви нет. Все выходили замуж и я за компанию, по дружбе, за друга. Все пустое, развлекаю и питаю его своей энергией. Не люблю его.

Может быть это и есть ВАШЕ ?

Василий
#9

Всё надо делать вместе с мужем.... а можно и ничего не делать. Удивитесь, что мир не рухнет!

Гость
#10

Он женщин не умеет любить. Выберет для подтверждения своего сценария из детства, когда его отец опекал и холил, мальчишку, в данном случае мой сын, и все внимание и силы тратит на него. Становится таким навязчивым, что сын орет от его гиперопеки. Сценарий и картина мира у него не ахти, в нем нет места женщинам, есть только молоденькие мальчики, как и у его отца.

Гость
#11

Ну что же , ваша семецная жизнь именно такая . .

#13

Здравствуйте. Возможно вам статья поможет. Называется "сотрудничество"
Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я». «Их уже не двое, но они — одно целое» (Матфея 19:6). «Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда».ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО. Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьёзных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ. Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю, — это мои деньги?Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть? Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплочёнными? СОВЕТЫ
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония». «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: