Гость
Статьи
Шок!Разная с людьми,в …

Шок!Разная с людьми,в местах и Т.д.

Девчат, может кто сталкивался...Что то похожее в описании с дереализацией или деперсонализацией.Выхожу на улицу-становлюсь другим человеком по ощущениям,и как будто не было жизни до.Абсурд!Но,это правда(С разными людьми разная,избегаю контактов,потому что при общении с кем либо человек начинает казаться близким и это пугает(у меня ведь есть уже близкие)Трудно сформулировать проблему,но мне не нравится то влияние,которое оказывает на меня окружающий мир,люди.Я,ведь,должна оставаться собой,верно?Но,чувствую себя хорошо только дома!Часто бывает ,что иду по району,а ощущение что я в другом городе/месте,как будто телепортировалась,зрение как во сне,резкость не могу навести.Еще важный момент :иду с близким мне человеком,а вокруг все люди кажутся привычными и более реальными , чем он/она.Может я живу не своей жизнью ? Раньше случалось раз в год такое ,а так,в принципе,не было. Спасибо всем от души. P.S.Я адекватный человек, никаких заболеваний нет.ВСД тоже вряд ли.

Ель
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Социопатия

Гость
#2

это к психиатру. у вас двуличие

Гость
#3

Я такая же.. Всд, невроз заикание. Но ниче, мужиками кручу, в банке работаю, смирилась со своей неадекватной адекватностью

Даздраперма
#4

измененное состояние сознания...

Гость
#5

У вас какие- то паронормальные способности, не раскрытые.

Гость
#6

к психиатру обратитесь

Даздраперма
#7
Гость

У вас какие- то паронормальные способности, не раскрытые.

я так же подумала!!!!
у меня в такие моменты приходит какая-то информация: как правильно поступить,или мотивы поведения людей, или предчувствие чего-то...

Гость
#8
Ель

Девчат, может кто сталкивался...Что то похожее в описании с дереализацией или деперсонализацией.Выхожу на улицу-становлюсь другим человеком по ощущениям,и как будто не было жизни до.Абсурд!Но,это правда(С разными людьми разная,избегаю контактов,потому что при общении с кем либо человек начинает казаться близким и это пугает(у меня ведь есть уже близкие)Трудно сформулировать проблему,но мне не нравится то влияние,которое оказывает на меня окружающий мир,люди.Я,ведь,должна оставаться собой,верно?Но,чувствую себя хорошо только дома!Часто бывает ,что иду по району,а ощущение что я в другом городе/месте,как будто телепортировалась,зрение как во сне,резкость не могу навести.Еще важный момент :иду с близким мне человеком,а вокруг все люди кажутся привычными и более реальными , чем он/она.Может я живу не своей жизнью ? Раньше случалось раз в год такое ,а так,в принципе,не было. Спасибо всем от души. P.S.Я адекватный человек, никаких заболеваний нет.ВСД тоже вряд ли.

. Вы как меня описали, все точно. Настоящую меня, знают всего несколько человек и только с ними чувствую себя комфортно.А еще когда иду по обочине дороги, а рядом проезжают много машин и люди из них на меня смотрят, то у меня вообще ноги подкашиваются в глазах туман.

Гость
#9
Гость

. Вы как меня описали, все точно. Настоящую меня, знают всего несколько человек и только с ними чувствую себя комфортно.А еще когда иду по обочине дороги, а рядом проезжают много машин и люди из них на меня смотрят, то у меня вообще ноги подкашиваются в глазах туман.

Довольно во взрослом возрасте поняла,что сама не знаю , какая я настоящая. Как вы это определили ,что с ними Вы та,которая вы есть? Может,это просто более привычная форма вашего Я?

Гость
#10

Автор, проблемы у вас не с сознанием, а с чем то другим, физиологическими. Может с шейными позвонками, что то где то пережимает, плюс ваш невроз, по хорошему вам срочно надо к неврологу. Изменения состояния зрительной видимости-это это тревожный звоночек, возможно где то есть нарушение/изменение в сосудах головы.

Гость
#11

"Часто бывает ,что иду по району,а ощущение что я в другом городе/месте,как будто телепортировалась,зрение как во сне,резкость не могу навести.Еще важный момент :иду с близким мне человеком,а вокруг все люди кажутся привычными и более реальными , чем он/она." - вот это и есть, то о чем вы должны рассказать врачу.

Гость
#12

Вы пробовали вымазаться собачьим помётом?

Гость
#13

Круто, как эффект от слабых наркотиков. У меня такое часто бывает, чему я радуюсь. В этом состоянии главное расслабиться, тогда вместо замутнённости, вызванной сопротивлением и страхом, возникнет яркость и четкость, которой никогда раньше не было!
Это скорее всего вспышки сверхознательной части, в результате память и привычная привязанность отходит в тень, на второй третий план.
У меня такое состояние возникает и на улице, но чаще на природе, в лесу и при чтении определённой -эзо и -духовной литературы дома)))

Гость
#14

Автор ,если я Вас поняла правильно,то совершенно не понимаю зачем вы сюда написали о такой глупости ,Так абсолютно со всеми людьми происходит ,Невозможно быть с разными людьми одной,да и с местами,улицами тоже понятно,редко ходите по какой-то улице вот и возникает чувство будто другой город.Это нормально.По крайней мере никогда на собственном примере не задумывалась ,что в этом есть что-то необычное.

Автор
#15
Гость

Автор ,если я Вас поняла правильно,то совершенно не понимаю зачем вы сюда написали о такой глупости ,Так абсолютно со всеми людьми происходит ,Невозможно быть с разными людьми одной,да и с местами,улицами тоже понятно,редко ходите по какой-то улице вот и возникает чувство будто другой город.Это нормально.По крайней мере никогда на собственном примере не задумывалась ,что в этом есть что-то необычное.

А остальные симптомы?Если взять этот фрагмент,то и я бы со стороны так сказала.К счастью,вы смотрите на мир не моими глазами

Гость
#16

деперсонализация

Гость
#17

муж тушуется на улице и в общественных местах. что желать, помогите. невозможно с ним общаться вне дома. в кафе сутулится, как будто прячется. молчит, пока не выпьет. настроение ужасное у него. что говорит не слышно. мямлит под но. меня не слушает, озирается по сторонам. нормально так в кафе сидеть молчать и бояться? помогите советом.
в транспорте шептал. я ничего не слышу никогда. (((((((((( эту проблему решили. купили машину.

Гость
#18

*что делать?
*мямлит под нос.

Гость
#19

самое неприятное. вне дома раздражительный. может вспылить на меня. потом извиняется. дома другой человек. добрый, мягкий.

клавиатура
#20
Ель

Трудно сформулировать проблему,но мне не нравится то влияние,которое оказывает на меня окружающий мир,люди.Я,ведь,должна оставаться собой,верно?Но,чувствую себя хорошо только дома!Часто бывает ,что иду по району,а ощущение что я в другом городе/месте,как будто телепортировалась,зрение как во сне,резкость не могу навести.Еще важный момент :иду с близким мне человеком,а вокруг все люди кажутся привычными и более реальными , чем он/она.Может я живу не своей жизнью ? Раньше случалось раз в год такое ,а так,в принципе,не было. Спасибо всем от души. P.S.Я адекватный человек, никаких заболеваний нет.ВСД тоже вряд ли.

Когда вы перестанете стараться окрурающему миру угодить и больше невольно не приспосабливаться, то проблема исчезнет.

Для рассмотрения.
Вы в коллективе детей дошлкольного возраста. Как вы с ними себя ведёте?
Вы в коллективе старичков. Как вы с ними себя ведёте?
Вы в коллективе профессоров. Как вы с ними себя ведёте?
Вы в коллективе поэтов. Как вы с ними себя ведёте?
И так сколько угодно.
Отсюда другие вопросы.
Если из каждого коллектива взять по одному человку и создать новый "разный" коллектив, то каким будет ваше поведение? Или наконец тогда вы узнаете о себе нечто особенное, а имено то, что вы ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: